Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 164   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Атопический дерматит
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #1875 : 28 Января , 2016, 21:41:58 »

Кстати, вчера получила информацию к размышлению...о возможностях восточной медицины. И аллергию там тоже лечат. Там так же обращают внимание на питание, на питье трав, на чистку лимфы. Пока "сидим" на скорлупе с младшим. Через месяц-два, если ситуация не улучшится у нас, попробуем и это. А исключать продукты...Это ж просто до бесконечности можно. А витамины откуда брать организму?
Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1876 : 30 Января , 2016, 02:04:30 »

Прямо не знаю куда выложить информацию?  :idiot2:
Решила, что сюда, т.к. тема сама востребованная.


Половина овощей в Свердловской области обработана опасными пестицидами

Опасные продукты питания можно встретить на полках каждого магазина.

В Свердловской области значительно увеличилось количество детей-аллергиков. Как считает глава местного отделения Россельхознадзора Игорь Тухбатов, всему виной овощи с пестицидами, которые свободно продаются в магазинах. Об этом сообщает издание "Наша газета".

По данным управления Россельхознадзора в Свердловской области, за последние несколько месяцев количество детей с аллергией на продукты питания увеличилось примерно в полтора раза. По мнению Тухбатова, это вызвано использованием опасных пестицидов во время выращивания овощей.

Представитель Россельхознадзора отметил, что местные предприниматели обрабатывают выращиваемые овощи китайскими пестицидами и стимуляторами роста. В дальнейшем продукты попадают на полки магазинов. Организм человека отрицательно реагирует на присутствие пестицидов и вызывает иммунную реакцию, что приводит к развитию аллергии у потребителей.

Как минимум половина всех овощей, реализуемых в магазинах Екатеринбурга, содержат опасные пестициды. Чаще всего опасные вещества находят в огурцах, помидорах, зелени, редисе, картофели и прочих продуктов.

http://glutenlife.ru/news/11205.html
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Tanyshka-malish
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 500



Награды
« Ответ #1877 : 30 Января , 2016, 10:59:41 »

Кстати, вчера получила информацию к размышлению...о возможностях восточной медицины. И аллергию там тоже лечат. Там так же обращают внимание на питание, на питье трав, на чистку лимфы. Пока "сидим" на скорлупе с младшим. Через месяц-два, если ситуация не улучшится у нас, попробуем и это. А исключать продукты...Это ж просто до бесконечности можно. А витамины откуда брать организму?
мы лечились нетрадиционной китайской медициной, испробовав все, пришли к решению попробовать, у нас был сильный атопич. дерматит 2 года, но гормонами не пользовались ни разу,держались как могли, китайское  лечение помогло за месяц, сейчас я даже не хочу пользоваться традиционными лекарствами даже при простуде, вообщем все воздействие идет через желудок, скорректировали полностью питание, ничего особо не запрещается, но ограниченно, верно девочки пишут, все что едим то и получаем, у кого то на коже, у кого то сильные аллергии и прочее...
Сообщить модератору   Записан

Tanyshka-malish
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 500



Награды
« Ответ #1878 : 30 Января , 2016, 11:03:55 »

Кстати, вчера получила информацию к размышлению...о возможностях восточной медицины. И аллергию там тоже лечат. Там так же обращают внимание на питание, на питье трав, на чистку лимфы. Пока "сидим" на скорлупе с младшим. Через месяц-два, если ситуация не улучшится у нас, попробуем и это. А исключать продукты...Это ж просто до бесконечности можно. А витамины откуда брать организму?
про витамины огромное содержания кальция в кунжуте,чайная ложка в день, мы едим инжир, курага, нут и маш-фасоль, крупы, мясо, нам сказали этого достаточно для организма...я очень сомневаюсь что в синтетических витаминах есть польза...
Сообщить модератору   Записан

Бабочка Белянка
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2310



Награды
« Ответ #1879 : 30 Января , 2016, 16:52:41 »

Tanyshka-malish, про синтет. витамины согласна
Сообщить модератору   Записан
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #1880 : 31 Января , 2016, 19:48:21 »

Golikova, проблемы решаемы, безусловно, "пимафукортами" и прочими лекарствами,
Вот на этом стоит остановиться. Есть проблема, есть решение. А строить какие-то весьма странные теории на каких-то очень странных предположениях, что достаточно барсучьего жира (а барсуков на все население России хватит?) наверное не надо. От экстремизма типа "в магазинах нет ничего полезного" никому хорошо не будет.

Вот поэтому мы современные люди, занимающиеся "сложными" вещами, расплачиваемся здоровьем своих детей.
Я ничем не расплачиваюсь и очень вам не рекомендую подобные вещи говорить. Вы ничего не знаете про меня, строить предположения на основе того что я с вами не согласна - не стоит.
« Последнее редактирование: 31 Января , 2016, 19:56:43 от Golikova » Сообщить модератору   Записан
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #1881 : 31 Января , 2016, 19:56:19 »

КаринаС, а почему нельзя запивать еду?

Когда мы еду не запиваем, а тщательно жуем, смешивая со слюной, вырабатываются ферменты в желудке в нужном количестве. Когда мы запили, да еще толком не жевали, он не успевает среагировать. Ну это я так вычитала). Пить надо за полчаса до еды или через час после нее. А во время еды, если и пьете, то теплое (супы, я так понимаю). Холодное вызывает спазмы в желудке, и пища, не перевариваясь толком, идет дальше по тракту. А там гниет. Опять же страдает кишечник и т.д.
Да уж, интересно, где вы все это вычитали? :)
Жевать надо хорошо, тут вопросов нет. Но со всем остальным - в желудке вырабатывается не фермент, а соляная кислота; плюс ферменты есть в слюне, поэтому так важно хорошо пережевывать пищу; холодная вода не вызывает спазмов, она плоха там, что с ней густеет жир; в ЖКТ пища не гниет и т.д. и т.п.
Сообщить модератору   Записан
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #1882 : 31 Января , 2016, 19:58:50 »

я очень сомневаюсь что в синтетических витаминах есть польза...

А почему сомневаетесь? Очень распространенная точка зрения, но никогда не могла понять - в чем там суть.
То есть витамин может усвоиться, может не усвоиться, это зависит от огромного количества причин, но это характерно как для синтетических, так и для природных витаминов, ни один из них не имеет преимущества.
Сообщить модератору   Записан
Бабочка Белянка
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2310



Награды
« Ответ #1883 : 31 Января , 2016, 20:57:14 »

Golikova, то что в магазине нет ничего полезного это сказали вы а не я, заметьте, я лишь обратила внимание на то что большинство продуктов ненатуральны, "большинство и все" понятия очень разные.

Вы утрируете, я не сказала, что барсучим жиром можно вылечить все болезни, я указала на то, что наши дети потребляют слишком много лекарств и химии, решая проблему на какое то конкретное время, чаще непродолжительное. +Любая химия имеет побочное действие.

Даже не буду с пеной у рта спорить с вами и доказывать свое мнение. Не вижу смысла. Сколько людей столько мнений.
Сообщить модератору   Записан
КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #1884 : 01 Февраля , 2016, 10:08:02 »

Tanyshka-malish, А куда обращались? Мы сейчас записались на Академика Королева,15 аж на 7-е марта. Нам нахвалили Сергея Алексеевича знакомые. Может еще кого-то посоветуете?
Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #1885 : 01 Февраля , 2016, 10:10:48 »

Кстати, вчера получила информацию к размышлению...о возможностях восточной медицины. И аллергию там тоже лечат. Там так же обращают внимание на питание, на питье трав, на чистку лимфы. Пока "сидим" на скорлупе с младшим. Через месяц-два, если ситуация не улучшится у нас, попробуем и это. А исключать продукты...Это ж просто до бесконечности можно. А витамины откуда брать организму?
про витамины огромное содержания кальция в кунжуте,чайная ложка в день, мы едим инжир, курага, нут и маш-фасоль, крупы, мясо, нам сказали этого достаточно для организма...я очень сомневаюсь что в синтетических витаминах есть польза...
С этим полностью согласна. Но любая экзотика для нас табу. Вот и хочу добиться того, чтобы можно было есть многие продукты. Оттуда и витамины брать. О химии даже речи нет. Ни разу не пробовали и не хотелось бы. Элементарно хочу, чтобы ребенок свеклу ел, яблоки, морковь, петрушку, чернослив, курагу... Там очень много витаминов. Особенно зимой это актуально.
Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #1886 : 01 Февраля , 2016, 10:14:43 »

КаринаС, а почему нельзя запивать еду?

Когда мы еду не запиваем, а тщательно жуем, смешивая со слюной, вырабатываются ферменты в желудке в нужном количестве. Когда мы запили, да еще толком не жевали, он не успевает среагировать. Ну это я так вычитала). Пить надо за полчаса до еды или через час после нее. А во время еды, если и пьете, то теплое (супы, я так понимаю). Холодное вызывает спазмы в желудке, и пища, не перевариваясь толком, идет дальше по тракту. А там гниет. Опять же страдает кишечник и т.д.
Да уж, интересно, где вы все это вычитали? :)
Жевать надо хорошо, тут вопросов нет. Но со всем остальным - в желудке вырабатывается не фермент, а соляная кислота; плюс ферменты есть в слюне, поэтому так важно хорошо пережевывать пищу; холодная вода не вызывает спазмов, она плоха там, что с ней густеет жир; в ЖКТ пища не гниет и т.д. и т.п.

Вот сейчас не вспомню, где вычитала. За последнее время прям кучу всего перечитала))).  Это и Степанова М.В. (Аллергия от болезни к здоровью), и Марва Оганян  (натуропат). А про холодную воду в программе "Здоровье" с Малышевой говорилось.
Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
Tanyshka-malish
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 500



Награды
« Ответ #1887 : 01 Февраля , 2016, 13:48:21 »

Tanyshka-malish, А куда обращались? Мы сейчас записались на Академика Королева,15 аж на 7-е марта. Нам нахвалили Сергея Алексеевича знакомые. Может еще кого-то посоветуете?
да мы них лечилились и продолжаем восстанавливаться...Мы у его жены наблюдаемся, мне очень она нравится, вы идите и не сомневайтесь. Реально посмотрите на здоровье и лечение другими глазами, они не загоняют таблетками болезнь внутрь, а наоборот выводят и избавляют от неё..мы столько лет промучились, пытались "лечить" от якобы аллергии, а оказалось проблема в другом...
Сообщить модератору   Записан

Tanyshka-malish
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 500



Награды
« Ответ #1888 : 01 Февраля , 2016, 13:51:10 »

мне очень жалко то что я ребёнка пичкала всякими таблетками, от которых и была реакция желудка ввиде аллергии...
Сообщить модератору   Записан

КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #1889 : 01 Февраля , 2016, 14:54:56 »

мне очень жалко то что я ребёнка пичкала всякими таблетками, от которых и была реакция желудка ввиде аллергии...
  Я сейчас тоже жалею об упущенном времени. Особенно это касается старшего ребенка. До операции ведь дошло с аденоидами. А поначалу то была просто сыпь и шелушения. А с малышом может успеем все исправить. Хотя тоже успели лекарств "наелись" за 2 года то.
Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 164   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 04:01:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 21. smf-srv