Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 164   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Атопический дерматит
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
ЮляУс
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 136


Награды
« Ответ #1920 : 07 Февраля , 2016, 22:39:00 »

Кима,да на гв,с 5.5мес из-за анемии начали прикорм,но кроме гречки и брокколи ничего не ввели ещё. Я 1.5месяца была на жёсткой диете разницы не увидела
А куда на море ездили? Хотим летом поехать
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1921 : 07 Февраля , 2016, 23:00:19 »

ЮляУс, а ваша диета какая?
Молоко свое проверяли?

Нам аллерголог сказала, что море любое, но не менее, чем на 21 день. И результат будет, если ездить не менее 3-х лет подряд.
У нас так и получилось.
Сейчас выбор морей-то невелик...

Были в Турции, Турция сыну не пошла, высокая влажность, на коже было обострение, да и так там за 3 недели болел 2 раза. По приезду сильная акклиматизация, да перед отъездом ангина.
На Черном тоже неплохо, но кожа все равно не такая, как после Красного.
Сыну очень идет Красное море, были в Египте, там сухой воздух, дышать ему легко сразу, нос очищается, кожа становится шелковистая, да и ест там все подряд. На морях вышел в ремиссию. Ну и диета, конечно. Хотя в 3 года добавился поллиноз, года 4 назад поставили легкую степень астмы, но она только по анализам, без приступов. Сейчас, период пубертата, снова обострение по коже, но вообще, конечно, не сравнить с тем, что было до 2 лет, а особенно до года, когда шапочка прилипала к щекам и голове(((
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1922 : 07 Февраля , 2016, 23:04:37 »

ЮляУс, вы наблюдаетесь у аллерголога?
В таком возрасте зуд снимали только адвантаном или скин-капом. Если мокнущие расчесы (у сына именно все текло, расчесывал ночами в кровь), то хорошо подсушивает цинковая паста. Я мешала цинковую пасту с адвантаном.
Мазали Ф-99, но не поняла, как он с зудом...
В таком возрасте ему базовую выписывали кетотифен (но именно болгарский, аллерголог объясняла что-то про крахмал, входящий в состав, в отечественном кетотифене он картофельный, а в болгарском, вроде, кукурузный).
Сообщить модератору   Записан

ЮляУс
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 136


Награды
« Ответ #1923 : 07 Февраля , 2016, 23:36:55 »

Молоко проверить на что? Моя диета была кролик,телятина,овощи зел.цвета,печенье сама стряпала без яиц,гречка. Аллерголог говорит ждать,мазать гормонами при обострении,увлажнять,при зуде супрастин,ещё сказала можно кетотифен,кому-то помогает. Адвантан зуд не снимает,антигистаминные тоже. Мокнутия есть несколько пятен,цинком подсушиваю. Но в целом беспокоит зуд и очень беспокойный сон,причём не каждую ночь,не могу найти что провоцирует. Дерматолог говорит,что может погода,зубы итп
Сообщить модератору   Записан

ЮляУс
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 136


Награды
« Ответ #1924 : 07 Февраля , 2016, 23:38:47 »

Про моря,мне советуют ещё Азовское,в плане доступности,но вот не знаю будет ли эффект
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1925 : 08 Февраля , 2016, 00:01:38 »

ЮляУс, телятина вполне может дать аллергию, если есть реакция на употребляемое вами молоко. На хлеб никак не реагирует? Может и мука провоцировать.

Молоко на стерильность можно проверить.

Кроме супрастина и кетотифена есть препараты, врач не рекомендовал другие?
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1926 : 08 Февраля , 2016, 00:03:18 »

ЮляУс, я вам могу посоветовать начать с лечебных озёр у нас в области, например Подборное у санатория Урал.
Мазь вместо адвантана я предпочитаю элидел. Вместо супрастина тоже много современных препаратов, типа эриуса
Гречка может быть аллергеном легко, порошки/средства гигиены пересмотрели?
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1927 : 08 Февраля , 2016, 00:06:26 »

Причиной беспокойного сна может быть не только зуд, но и неврологические проблемы.

И постельное белье...

У сына практически сразу выявила аллергию на пух и перо - у меня подушка была перьевая, у него щека краснела сразу с той стороны, где была подушка рядом.
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1928 : 08 Февраля , 2016, 01:12:21 »

ЮляУс, согласна с Qwayess,Кима.
Надо выйти на минимум продуктовый.
У меня был свой: гречка, подсолн.масло (в гречку) + простой черный чай (сахар в него).
Через три дня начали подсыхать и заживать мокнутия.
Через неделю начала вводить отварное в трех водах мясо (у меня свинина (постн.вырезка).
Потом расширяла рацион - 1 продукт в неделю сначала , потом в 3 дня.

Реакция на молочку (любую и в супер малых дозах!) была у дочки. Т.е. если в составе продуктов, которые я ела, было молоко, масло и пр., то начиналось обострение. Говядину не едим.

Ищите свой набор продуктов, которые выведут на ремиссию, а потом уже расширяйте рацион.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
ЮляУс
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 136


Награды
« Ответ #1929 : 08 Февраля , 2016, 01:52:19 »

У нас полной ремиссии никогда не было. А частичная возникает периодически и связи с едой я не вижу. Ещё по поводу еды моей, телятина и мука были введены позднее,т.е вначале был очень узкий рацион и никаких улучшений со стороны кожи.Зато заметные ухудшения моего состояния. Про еду мою аллерголог сказала отслеживать реакцию в течении от 2 до 12часов и если аллергия,то будет каждый раз при употреблении данного продукта. А у нас получается то есть,то нет реакции.
По неврологии проблем нет,ну по-крайней мере грубых. Знаю мнение,что АД связан с высокой возбудимостью вегетативной нервной системы,но давать ребенку ноотропы с не доказанной эффективностью я не готова.
Еще про дисбактериоз сразу скажу со стороны кожи изменений при лечении нет,ну и вообще спорный вопрос по этому анализу. Про молоко на стерильность вообще не пойму в чем связь?
Постельные принадлежности все искусственные,белье стираю хоз.мылом,моемся спец.средствами раз в неделю,после купания ополаскиваем водой без хлора. Кошка была в доме,неделю назад её убрали,все прогенералили,пока эффекта особого нет,но говорят что через месяц минимум будет результат,если на кошку есть реакция.
Из антигистаминных нам многие ещё по возрасту нельзя. Про элидел я знаю,но смущает факт того,что кроме России он везде с 2лет и подавляет кожный иммунитет,тем самым может вызывать рак кожи.
И ещё у нас краснеет почти всегда к вечеру,т.е с утра лучше,не пойму с чем связано
Сообщить модератору   Записан

ЮляУс
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 136


Награды
« Ответ #1930 : 08 Февраля , 2016, 01:53:18 »

Qwayess,вы были в санатории?есть результаты?
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #1931 : 08 Февраля , 2016, 07:02:53 »

ЮляУс, ещё нужны ухаживающие крема. Детям помогали мустелла и ля рош позе. Увлажняют надолго и какое то время кожа не чешется.
Сообщить модератору   Записан
ЮляУс
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 136


Награды
« Ответ #1932 : 08 Февраля , 2016, 13:03:13 »

Мария-Мирабелла,мы пользуемся постоянно эмолентами,пока нравится Авен ксеракалм,ля рош позе липикар и эмолиум  не понравились. Мустеллу не видела в ближайших аптеках,хочу ещё её попробовать
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #1933 : 08 Февраля , 2016, 13:10:11 »

ЮляУс, эмолиум нам тоже не пошел совсем.
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1934 : 08 Февраля , 2016, 13:44:36 »

Qwayess,вы были в санатории?есть результаты?
нет, сын там жил прям два года. у нас квартира там.
эффект от озер у моих детей есть, у дочки проходят проявления АД.
про элидел не знаю, нам врач назначал как меньшее из зол по сравнению с адвантаном.
из средств гигиены с дочкой до года юзали мустеллу.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 164   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 16:01:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 23:26 → 31 лицей - общение и знак... 2909 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.289 секунд. Запросов: 19. smf-srv