Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отношения с мамой
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lala
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


"Живу" на ДО


Награды
« Ответ #60 : 27 Сентября , 2007, 14:24:54 »

Да неее, я думаю поймет и соскучится, просто специально ведь этого делать не будешь...
Нет конечно специально делать так не буду. Буду надеяться, что это временно и скоро пройдет.
Сообщить модератору   Записан

nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #61 : 27 Сентября , 2007, 14:46:17 »

Ээээх, чтото пройдет, что-то начнется... У нас одно прошло, зато теперь незнаю откуда принесенное началось(я думаю из садика). Теперь дочке если что-то не даешь, она падает на пол и лежит плачет, причем не помагают никакие уговоры и это может быть даже на улице...Хотя это не в темку.
Сообщить модератору   Записан

Alidi
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662



Награды
« Ответ #62 : 27 Сентября , 2007, 18:59:53 »

эх, девочки, хорошо, когда мама рядом. А я ее раз в год вижу, плохо без мамы.

У меня почти такая же ситуация. Да и вообще я с папой всегда жила, без мамы
Сообщить модератору   Записан

:)
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #63 : 27 Сентября , 2007, 20:50:49 »

У меня сегодня приступ мазохизма, поэтому решила эту тему почитать. Моя мама умерла 1,5 года назад, когда доче еще 3-х месяцев не было. Она долго болела и последний год вела себя как ребенок, т.е. она конечно была в здравом уме, но когда есть реальная угроза, что человеку недолго осталось, поведение сильно меняется. А врачи нам говорили, что ее успешно лечат. Они и правда делали все возможное, просто она обратилась поздно... Но ей больше 2-х лет дали пожить. Так вот, мне сказали, что ее нельзя вылечить за 2 месяца до ее смерти, почти сразу после родов, когда счет уже шел на недели. До этого вся семья знала, а от меня скрывали, чтобы я родить могла нормально. Я с ней всегда по телефону говорила каждый день и до, и после того как узнала. Но после... у меня как будто пропали все слова. Она буквально требовала от меня, чтобы я говорила, что с ней все хорошо. До того как мне сказали, что она умирает, я была ее главным утешителем, а потом только выдавливала из себя что-то типа "все зависит от твоего настроя". Мы к ней ездили так часто как только могли... В общем, я до сих пор регулярно впадаю в жесткий депрессняк по этому поводу. У меня какая-то смесь тоски, чувства вины, чувства беспомощности и еще кучи не особо приятных ощущений. С мамой у нас были непростые отношения, я до сих пор не хочу быть такой мамой для своей дочи, какой она была для меня. Но... я не могу еще привыкнуть, наверное, что ее нет. Иногда, когда доча что-то новенькое выдаст или я что-нибудь узнаю, приходит в голову мысль: "надо маме рассказать"...
 
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #64 : 27 Сентября , 2007, 20:59:33 »

Зря я это написала, наверное. Просто хочу сказать, что наши родители, взрослые самостоятельные люди нуждаются во внимании не меньше чем наши дети. Мы же следим,ч тобы детки не простыли и п.т. А когда родители начинают жаловаться на здоровье, думаем, что у них своя голова есть, чтобы о себе позаботиться. Это не всегода так. Так что. девочки, если мама долго жалуется на здоровье и при этом к врачу не идет (ОРЗ не в счет), отведите ее сами, даже если отнекиваться станет. Ингода получается, что человека нужно вот так взять за руку и отвести. 
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #65 : 27 Сентября , 2007, 21:24:30 »

Северина сочувствую....
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #66 : 27 Сентября , 2007, 21:46:03 »

Северина, сочувствую....!!! Держись, мы с тобой!!!
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #67 : 27 Сентября , 2007, 23:14:41 »

Helga, Lucky Lady, спасибо за поддержку. Я обычно стараюсь в такие темы не лезть, но сегодня чего-то вспомнилось... И еще написала это, чтобы другие таких ошибок не совершали и лечились вовремя. 
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #68 : 27 Сентября , 2007, 23:24:54 »

Северина, я вам искренне соболезную...
Себе никак не могу представить, что когда-то моих родных и близких не станет, не знаю, как люди это переживают. Мне кажется, можно сойти с ума от боли... Хоть у меня и очень непростые отношения с родителями, но все же как подумаю о том времени, когда их не станет...

Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #69 : 27 Сентября , 2007, 23:35:06 »

Северина, терять близкого человека очень тяжело, держись, соболезную.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #70 : 27 Сентября , 2007, 23:36:32 »

прочитала рассказ Северины и вспомнила девочку, с которой лежала на сохранении...
Ей тогда было всего 22, постоянно приходилось отлучаться из больницы (а у нее было раскрытие шейки матки на сроке в 30 недель) на суды по поводу опеки над своим младшим братом (13 лет) в связи с утерей кормильца. За год до того у них исчез папа. Просто пропал человек и всё. Искали, не нашли. Почти через год оказалось, что он по каким-то делам поехал через полгорода в другой район, а там внезапная смерть, документов при себе не было, тело было неопознанным, и его похоронили в общей могиле. Девочка была уже беременна, удар сам по себе сильный - потеряли папу, потом вроде нашли, но тела нет, останки в общей могиле с бомжами... Мама внешне вынесла удар спокойно, а через пару дней умерла. Похоже, сердечный приступ. Беременная на довольно большом сроке девочка похоронила и маму, став разом главой маленькой семьи, ведь ее младший брат так уязвим, ему только 13 лет... Тут же слетелись родственники, которые под предлогом оформления официальной опеки стали делить квартиру. У девочки на тот момент на фоне стресса пошло открытие шейки матки, и ее на Скорой госпитализировали. Нельзя было терять и будущую дочку, но и брата с квартирой приходилось отвоевывать по инстанциям...
Страшная история.
Не дай Бог никому.
Правда.
Берегите друг друга, пожалуйста...
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #71 : 27 Сентября , 2007, 23:48:18 »

Но брата она отвоевала? А как она потом, нормально родила, не знаешь? Надеюсь, у нее теперь всё хорошо, насколько возможно.
Сообщить модератору   Записан

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #72 : 27 Сентября , 2007, 23:51:28 »

Да, она - опекун своего брата. Родила почти в срок, КС было. Дочка в порядке. Мы в течение года еще общались после родов, а потом раскидала жизнь, мобильные операторы сменились...
Думаю, что у нее все хорошо. Она оптом все испытания за всю жизнь получила и прошла. Не каждому и 10я часть достается...
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #73 : 27 Сентября , 2007, 23:55:47 »

Это уж точно!
Сообщить модератору   Записан

nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #74 : 28 Сентября , 2007, 07:51:58 »

Северина, очень сочувствую. Даже прям слезы на глаза наворачиваются. Я тоже иногда задумываюсь, над мелочностью ссор и над возможностью потери. Очччень страшно. Я думаю, после твоего рассказа я еще больше задумаюсь, а стоит ли иногда перечить маме, не проще ли согласиться. Молодец, что рассказала, может быть твой рассказ поможет кому-то в отношениях с родителями.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
14 Мая , 2024, 06:01:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля legrik 20:19 → Садовая болталка 7367 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля legrik 23:19 → 31 лицей - общение и знак... 2900 /Лицеи
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv