Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Насморк, сопельки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #495 : 09 Января , 2015, 17:29:22 »

Нани, пока капаете Називин проблема ваша не уйдет.
Вам бы к ЛОРу хорошему
Сообщить модератору   Записан

Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #496 : 10 Января , 2015, 14:18:21 »

Ося, да это я понимаю, что с називином засада.
ну, я была у лора. пока пытается лечить меня "с простого". след.этап, как я поняла, будут гармональные капли назонекс ((((
говорят, что тяжко лечиться ими. что там надо називины всякие убирать, и что носовые кровотеч.бывают, что сразу нос не раскладывает и что в итоге есть риски повторов((((

а все из-за искривления перегородки

п.с. а вы знаете хорошего лора?
Сообщить модератору   Записан
Милка
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 883



Награды
« Ответ #497 : 11 Января , 2015, 00:10:16 »

Нани, вы знаете, не факт, что все дело только в перегородке, мне лор сказал, что у меня в том месте где выступ, происходит раздражение слизистой, из-за этого отек. И что так будет всегда и только хуже. И поможет только операция. Читала, что не у всех после операции есть улучшения. Но сейчас у меня нос дышит хорошо, перегородка там же, где была. А назонекс назначают всем что-ли, ну вот поголовно.  Мы много лоров обошли, все назначают тонну лекарств, от которых сомнительный эффект. Мне понравилась лор в лотосе, если надо ФИО гляну в документах.


Сообщить модератору   Записан
НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #498 : 12 Января , 2015, 18:21:34 »

Нани, лет 10 назад было у меня такое,  на нафтизине жила.  В итоге лор обработала мне слизистые глубоко в носу каким-то лекарством,  сожгла слизистую. После этого новпя наросла. И стало нормально. Иначе никак было. Процедура конечно та еще.
Сообщить модератору   Записан

Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #499 : 12 Января , 2015, 20:05:35 »

Милка, если найдете фамилию, напишите, плиз
НоваяМама, ох уж эти манипуляции(( брр

надо, конечно, к хорошему лору и не затягивать
спасибо, девочки за отзывы
Сообщить модератору   Записан
Эльхен
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1543


Награды
« Ответ #500 : 12 Января , 2015, 21:03:32 »

Мы перепробовали многое - и деринат, и диоксидин, сульфацит натрия, називины всякие, аквалоры, аквамарисы, ещё что-то... остановились на том, что промываем носики физраствором и капаем сиалор. Это проторгол, только не готовый раствор, а в коробочке очищенная вода и таблеика в комплекте, после смешения раствор годен в течении месяца. Проторгол раньше делали в "Классике" на Комсомольском, не знаю, может и сейчас делают, там он дешевле, Сиалор дороговат, в районе 300 рублей стоит, но эффект для нас лучше всех. Ну и аспиратором пользуюсь, только простым, мама-ребенок, про пылесос не знала, спасибо теме - подсказали.
Сообщить модератору   Записан

1996, 2000, 2012, 2013, 2013, 2014, 2014, 2014, 2018
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #501 : 14 Января , 2015, 11:07:56 »

А назонекс назначают всем что-ли, ну вот поголовно.  Мы много лоров обошли, все назначают тонну лекарств, от которых сомнительный эффект. Мне понравилась лор в лотосе, если надо ФИО гляну в документах.
ну не знаю, у меня очень всегда проблемный нос, но до назонекса я еще не дошла, не назначали ниразу, хотя в последний визит к врачу повод был видимо.
Вообще у меня частые синуситы, последний два года по осени так вообще по 2-3- раза за сезон, это кошмар какой-то. Последний раз лечилась когда, прошла уже все процедуры, пропила все лекарства, пробрызала все спреи, состояние носа было - практически постоянное ощущение заложенности, хотя выделений немного, но необычные какие-то, с мелкими белыми сгустками, и сухость, аж до кровяных сгустков при сморкании.
Пошла опять к лору, что делать, не сосудосуживающими же опять. Она сказала, что у меня от многократных процедур и лекарств хронически раздраженное состояние носа, воспалений нет, но все сосуды наружу, слизистую надо восстанавливать, в противном случае только гормональные капли.
Назначила мне всякие общеукпрепляющие (лимонник и тп.) и в нос сок алое + нерафинированное оливковое масло (1 ч сока + 2 части масла, лист алоэ предварительно в темной ткани выдерживается 3 суток в холодильике, а потом выдавливается сок). И сказала, что рецепт проверенный, хроникам это помогает обычно в таких ситуациях, если не хотите гормональные, лечитесь травой. В итоге буквально в течение недели мой нос пришел в норму. Сейчас холю и лелею свой кустик алоэ, потому что теперь, даже в случае первых признаков появления насморка, начинаю капать этой смесью. Очень помогает.
Сообщить модератору   Записан
Милка
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 883



Награды
« Ответ #502 : 17 Января , 2015, 16:05:52 »

Элен, согласна, алоэ даёт хороший эффект. У меня нет алоэ, но есть спрей в нос с алоэ. И с синуситами такая же проблема.
Про Лора из лотоса  фам. Зубарева, но она там не работает уже вроде.
Сообщить модератору   Записан
ingrit
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553



Награды
« Ответ #503 : 17 Января , 2015, 19:16:28 »

Проторгол сейчас продают только в аптеке живая капля
Сообщить модератору   Записан

Милка
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 883



Награды
« Ответ #504 : 18 Января , 2015, 00:00:19 »

Проторгол сейчас продают только в аптеке живая капля
В Классике в рецептурном не продают уже?
Сообщить модератору   Записан
SvetaR
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Награды
« Ответ #505 : 18 Января , 2015, 11:36:04 »

Мы с очень затяжным насморком у дочки наконец-то справились (недели три как нет соплей, только по утрам нос промываем и совсем немного сухих козявок убираем). Нам лор прописал такую схему: аквамарис бэби, арголайф 2 капли 3 р. в день, изофра 1 пшик 2 р. в день, диоксидин 2 капли 3 р. в день. Но я без диоксидина капала (мне это перебором уже показалось). Лор сказал, что капли Арголайф более эффективны и безопасны, чем протаргол.
Сообщить модератору   Записан

Самое главное не в том, чтобы не падать, а в том, чтобы вставать
@Еnigmа@
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #506 : 25 Сентября , 2015, 14:47:17 »

У нас сопли уже 1,5 недели идут. при том, что лучше не становится, сегодня просто льется из носа, кашель жуткий. с 1-го дня болезни литрами заливала физ. р-р в нос, капала проторгол, не помогло ни на йоту. стала пшыкать изофру, тоже самое - эффекта ноль. в горло мирамистин, о кашля эреспал и амброгексал. тоже не помогает. раньше диоксидин капала, но лор сказала, что его до 12 лет вообще нельзя. сегодня вызвала уже врача, сил нет  видеть мучения ребенка. первый раз с нами такое.
Сообщить модератору   Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #507 : 25 Сентября , 2015, 19:30:11 »

@Еnigmа@, может быть так, что это аллергический насморк, а может, присоединилась еще инфекция  и уже нужен антибиотик. К лору надо, ОАК сдать.
Сообщить модератору   Записан
Olchik74
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7056



Награды
« Ответ #508 : 25 Сентября , 2015, 19:44:28 »

Проторгол сейчас продают только в аптеке живая капля
В Классике в рецептурном не продают уже?
Сиалор в аптеке Фор*те есть http://aptekaforte.ru/Netshop/catalogue/?search=%F1%E8%E0%EB%EE%F0
Сообщить модератору   Записан

Пристрой женского НОВОГО http://objava.deti74.ru/index.php/topic,633552.new.html#new
Пристрой д/м 134-140 см
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,641566.new.html#new
@Еnigmа@
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #509 : 25 Сентября , 2015, 20:32:56 »

Буква Ы,это инфекция 100%. просто обострение опять какое-то. врач сказала продолжать капать изофру, от кашля еще всякое(((
Сообщить модератору   Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 06:11:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 18. smf-srv