Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 83   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
35 лицей
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #510 : 02 Октября , 2014, 11:13:12 »

TishkaToptishka,у вас в школе кружки есть?
у нас тоже на стороне. поэтому и бесит отсутствие расписания постоянного. например сегодня всего 4 урока. на следующий день может быть 7 уроков. как вот тут подгадать?
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #511 : 02 Октября , 2014, 11:15:21 »

Penochka, в 31 лицее пусть не 1-го сентября, но к концу 1-ой недели вывешивают постоянное расписание, которое не меняется в течение всего года.
В обычной 25 школе в началке расписание устанавливалось тоже к концу первой недели, в среднем-старшем звене к 15 сентября уже точно было.
понятно, что утрясается расписание какой-то срок.
но во всех школах, которые я обошла после 15 сентября расписание было. исходя из этой инфы я сделала выводы.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Эллен
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



Награды
« Ответ #512 : 02 Октября , 2014, 11:28:05 »

Penochka, у нас на двери класса расписание висит, где-то с середины сентября. Может у вас тоже так, просто вы не в курсе? Не все ж каждый раз в класс к детям заходят...
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #513 : 02 Октября , 2014, 11:48:54 »

Эллен, у нас тоже на двери класса висело.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Denim_C
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1605


Награды
« Ответ #514 : 02 Октября , 2014, 12:16:42 »

Liza Caddy,про кружки в школе. я в прошлом годе тоже мечтала, что ре будет ходить на кружки в школе.  на сайте даже список кружков был.  подходила неоднократно к учителю, ходила к завучу узнавать, как записаться в кружки.  все говорили "ищите учителя, который ведет". а где его искать, никто не знает.  например, говорят, подойдите в 14:00 туда-то. приходишь, никого и никто не в курсе. ребенка неоднократно посылала найти учителей этих. в общем бросили  во второй четверти это занятие.  тоже ходим на сторону.
В этом году опять сказали: у нас есть кружки. вся инфа на сайте. ЗАшла, а там инфа за прошлый год, ни расписания занятий, ни где искать учителей в какое время - в общем как обычно ничего
Сообщить модератору   Записан

Denim_C
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1605


Награды
« Ответ #515 : 02 Октября , 2014, 12:30:28 »

Liza Caddy,кстати, расписание в сетевом городе не пробовали смотреть? там все заполнено вроде. только со временем каша. а уроки все перечислены
Сообщить модератору   Записан

Penochka
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2114



Награды
« Ответ #516 : 02 Октября , 2014, 12:58:26 »

Ну видимо, девочки, нам какие-то не те школы достаются   :смеется:
У меня у старшей только неделю назад расписание "устаканилось" , а у младшей вот на этой неделе надеюсь установится, тк наконец-то расписание допов сделали)))
Сообщить модератору   Записан

Всё приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Penochka
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2114



Награды
« Ответ #517 : 02 Октября , 2014, 13:02:23 »

Эллен, нет у нас на двери нет расписания))
У вас прям и ф-ра и допзанятия уже все с сентября известны?? Что, каким уроком, по каким дням??
У нас , например, накануне дали расписание, что ф-ра будет 3-им уроком, дети все переоделись как порядочные, ан нет ф-ра 4-ым  :смеется: сидели в спортивной форме на чтении))) а что делать, не переодеваться туда-сюда)))
Сообщить модератору   Записан

Всё приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #518 : 02 Октября , 2014, 13:15:08 »

Немного ОФФ. Меня всегда удивляло, что расписание в современных школах появляется числу к 15 сентября, а в некоторых еще позже. В мое советское детство расписание висело 1-го сентября. Занималась его составлением школа в августе. Почему сейчас это оставляют на сентябрь? Ведь в любом случае к середине августа известно примерное количество учеников, ну плюс-минус десяток, количество классов, учителей и уж тем более количество кабинетов. Понятно, что все увязать очень сложно, но какая разница: заниматься этим в августе или сентябре, когда уже во всю идут уроки?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #519 : 02 Октября , 2014, 13:24:34 »

Tata_R, потому что в августе учителя еще в отпусках, а расписание составляется с учетом их пожеланий)) а не с учетом нормативов и подхода к учебному процессу. Знаю такой случай в одной из школ: появилась как то лет много назад компьютерная программа, которая автоматически составляла расписание с учетом потребностей, загруженности детей! И с учетом восприятия ими информации, составила эта программа расписание, но учителя школы не согласились на него. Получались окна, уроки на ставлены неудобно и тд и тп)
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #520 : 02 Октября , 2014, 13:31:24 »

Liza Caddy,кстати, расписание в сетевом городе не пробовали смотреть? там все заполнено вроде. только со временем каша. а уроки все перечислены
по филиалу?
там и оценок то нет в журнале. какое нафиг расписание? но если честно не пробовала. думаю, что раз на стенде нет, то в сетевом и подавно нет(((
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #521 : 02 Октября , 2014, 13:33:11 »

Немного ОФФ. Меня всегда удивляло, что расписание в современных школах появляется числу к 15 сентября, а в некоторых еще позже. В мое советское детство расписание висело 1-го сентября. Занималась его составлением школа в августе. Почему сейчас это оставляют на сентябрь? Ведь в любом случае к середине августа известно примерное количество учеников, ну плюс-минус десяток, количество классов, учителей и уж тем более количество кабинетов. Понятно, что все увязать очень сложно, но какая разница: заниматься этим в августе или сентябре, когда уже во всю идут уроки?
и сейчас так.
но первую неделю-2 все равно идет утряска расписания. это вроде как норма. остальное - просто банальная лень((((((( вот у нас 2-й вариант.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #522 : 02 Октября , 2014, 14:08:36 »

Liza Caddy, сетевой  город в 35 школе, это что-то :uglystupid2:
У сына оценки появлялись в нем исключительно за пару-тройку недель до окончания четверти(видимо, для отчетности), когда "поздно пить боржоми...". Мальчик у меня еще тот лодырь, хоть и способный))). А так .... оценки ставятся в свои тетрадки учителями, потом они их когда-нибудь выставляют :tickedoff:  Ругалась сильно я на это.

У дочи сейчас я оценки знаю, когда  еще домой не пришла, в режиме реального времени практически :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #523 : 02 Октября , 2014, 14:26:10 »

Katika,у нас там за сентябрь вааще чисто((((((((
а тут еще советуют расписание смотреть. я ж говорю - школа работать не хочет совсем((((((
учительской у нас нет вообще в школе. в кабинетах инета нет и не знают когда проведут, каждый год обещают, но пока нет. кто и где будет выставлять оценки в сетевой город? тем более расписание, которого на бумаге то нет
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Denim_C
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1605


Награды
« Ответ #524 : 02 Октября , 2014, 14:46:22 »

Liza Caddy,ну если инета нет, то и правда не будет ничего в сетевом городе.  инет мы еще здесь не обсуждали;)
у нас оценки выставили недавно за все прошедшие недели. но и то не по всем предметам, русский, литература, биология, английский. по остальным наверное еще ничего не заработали.)))))))) хотя по математике оценки точно уже есть.
Liza Caddy, сетевой  город в 35 школе, это что-то :uglystupid2:
У дочи сейчас я оценки знаю, когда  еще домой не пришла, в режиме реального времени практически :mrgreen:
а что так бывает????? :shock: это в какой школе? а то у нас сетевого города в началке не было, потому что инета  в кабинетах не было. с сетевым городом мы только в 35 столкнулись. поэтому я и радуюсь, что хоть что-то знаю. это наверное из серии слаще морковки ничего не видели :D
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 83   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 07:44:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 21. smf-srv