Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 29  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
2002-2004 гг. том 11
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #375 : 27 Февраля , 2020, 18:34:15 »

bookmark,в наше время можно было пойти служить на год солдатом или после военной кафедры старшим лейтенантом на 2 года. Моему мужу повезло( повестка пришла после вуза. Служил 2 года.
Условия службы настолько разные, что готовы в два раза дольше служить?

Я просто из интереса спрашиваю, сына даже в кадетский класс не взяли, какая уж тут военная кафедра :D
Сообщить модератору   Записан

Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #376 : 27 Февраля , 2020, 23:24:04 »

Кима, OlgaOlgaOlga, спасибо  :)

bookmark, сейчас погуглила,  - опять все поменялось, закон правда не читала. с 31 января сего года военных кафедр теперь нет, есть военные учебные центры, поступаешь на конкурсной основе, заключаешь контракт и учишься платно или бесплатно в военном учебном центре.
По окончании вуза если лейтенант - служишь 3 года, если не хочешь служить, то нужно возместить государству денежку, потраченную на твое обучение, звание офицера остается.
Если ниже, ефрейтор или рядовой - идешь служить по-любому
 :sad:
« Последнее редактирование: 28 Февраля , 2020, 19:17:48 от Goldy » Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #377 : 28 Февраля , 2020, 01:19:57 »

bookmark,да мы как бы.... вообще не планировали. Я не знаю никого больше с нашего потока ЮУрГУ ЭиУ. Да, условия разные.
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #378 : 28 Февраля , 2020, 09:46:41 »

Кима, OlgaOlgaOlga, спасибо  :)

bookmark, сейчас погуглила,  - опять все поменялось, закон правда не читала. с 31 января сего года военных кафедр теперь нет, есть военные учебные центры, поступаешь на конкурсной основе, заключаешь контракт и учишься платно или бесплатно в военном учебном центре.
По окончании вуза если лейтенант - служишь 3 года, если не хочешь служить, то нужно возместить государству денежку, потраченную на твое обучение, звание офицера остается.
Если ниже, ефрейтор или рядовой - идешь служить по-любому  :sad:
Goldy, а можно ссылку на источник?
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #379 : 28 Февраля , 2020, 10:39:28 »

Лисена, вроде бы этот toparmiya.ru/pomoshh-prizyvnikam/otsrochka/sut-voennoj-kafedry - не читаем  :)

Но лучше сам закон конечно почитать, мне сейчас просто не до этого, поэтому гугл  :ой засмущали:
« Последнее редактирование: 28 Февраля , 2020, 19:21:13 от Goldy » Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #380 : 28 Февраля , 2020, 10:58:02 »

https://postupi.online/journal/novosti-obrazovaniya/vstupil-v-silu-zakon-o-zamene-voennyh-kafedr-v-vuzah-uchebnymi-centrami/ в статье есть ссылка на закон. Из статьи по ссылке выше, я только запуталась, что будет с нынешними студентами военных кафедр.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #381 : 28 Февраля , 2020, 11:41:35 »

Мой на учет в военкомате встал тоже, присвоили категорию А1, выше не бывает. Из А1 набор и в ВДВ, и в Президентский полк, и прочую воинскую "элиту". :) сразу же спросили пожелания насчет рода войск, не хочет ли в военное училище поступать. Только внимания уделили парню, что он встревожился :)
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #382 : 28 Февраля , 2020, 19:22:08 »

OlgaOlgaOlga, слушай точно, какая-то вольная интерпретация в моей ссылке    :не знаю:

Ну хорошо, что не только категория А, но и Б может претендовать на обучение в ВУЦ, а то заполняла ребенку медкарту в лагерь - замучались все болячки и переломы переписывать  :crazy2:
« Последнее редактирование: 28 Февраля , 2020, 19:28:18 от Goldy » Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #383 : 28 Февраля , 2020, 19:36:09 »

Goldy, я немного почитала, не смогла въехать в тонкости изменений. То, что будет не кафедра, а ВУЦ (в МФТИ теперь назыв. ВУЦ при МФТИ), тут особо разницы нет, стипендия только будет еще. Служить будут просто офицеры, а не офицеры запаса. Тоже, видимо разграничили (я не понимаю в чем разница). В моей ссылке проваливалась в документ, но там тоже не поймешь, так как надо первоисточник читать. Еще заметила, что список обследований для поступления в ВУЦ расширился. и, если сдаешь слабо аттестацию (может на три, например) , то даже не присваивают сержанта, а только ефрейтора и еще кого-то, и в этом случае , в армию идти, о чем, собственно ты выше и писала.
« Последнее редактирование: 28 Февраля , 2020, 22:15:46 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #384 : 28 Февраля , 2020, 19:40:23 »

Мой на учет в военкомате встал тоже, присвоили категорию А1, выше не бывает. Из А1 набор и в ВДВ, и в Президентский полк, и прочую воинскую "элиту". :) сразу же спросили пожелания насчет рода войск, не хочет ли в военное училище поступать. Только внимания уделили парню, что он встревожился :)
Здорово! Может и и пойдет в военное училище.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #385 : 28 Февраля , 2020, 20:42:03 »

Мой на учет в военкомате встал тоже, присвоили категорию А1, выше не бывает. Из А1 набор и в ВДВ, и в Президентский полк, и прочую воинскую "элиту". :) сразу же спросили пожелания насчет рода войск, не хочет ли в военное училище поступать. Только внимания уделили парню, что он встревожился :)
:)))  Брат двоюродный "сдавался", тоже вокруг него хороводы водили. Он здоров со всех сторон и занимался гиревым спортом. В ВДВ в итоге пошел, в казармах у них были комнаты на двух человек, почти как в санатории, говорит, только спорта много :) С парашютом прыгал, на 9 Мая с парадом по Красной площади ходил. В общем, ничего плохого.
Сообщить модератору   Записан

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #386 : 28 Февраля , 2020, 20:55:51 »

OlgaOlgaOlga, нет, категорически не хочет. Мы этот вопрос с ним обсуждали еще 4 года назад. С тех пор он мнения не менял.
Сообщить модератору   Записан
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #387 : 29 Февраля , 2020, 08:50:56 »

нравится. Не нравилось бы... Он бы ух!))) В общем весело было бы всем и уже давно)))
А так... Учится!

Энергетический колледж.
Здание на Амз. Их 2. Один на Российской, другой на Амз.
Бюджетные места еще существуют или уже всё платно?

Тёмио вроде решил, что в программисты пойдет. А вот куда - неизвестно. Радиотехникум у нас тут недалеко, еще про какой-то колледж в Ленинском слышали, что оттуда сразу в ЧелГУ можно на вышку перейти.
Что за колледж в Ленинском?
« Последнее редактирование: 29 Февраля , 2020, 08:54:29 от Svetlana-Zai » Сообщить модератору   Записан

Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #388 : 29 Февраля , 2020, 08:53:04 »

Liza Caddy, а почему в 10-й не пошли?
Сообщить модератору   Записан

Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #389 : 29 Февраля , 2020, 09:00:53 »

У нас вообще веселуха с первичной постановкой на учёт)))
Пришли от школы, нас не поставили, сказали, вы не в нашем районе прописаны и вас нет в списках, идите в свой район. Пришли в свой район, там нас тоже отправили по-дальше))) Сказали, вас нет в списках, школа данные не подала, идите от школы вставайте по её району.
Плюнула, мне это надо, бегать за ними))) 18 будет и так поставят на учёт)))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 29  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 04:56:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21. smf-srv