Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Работать вместе:быть или...?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« : 25 Августа , 2008, 14:51:26 »

вот мне интересно стало (интерес мой, как всегда, носит практический характер :)):как большинство из вас относится к совместной работе вместе с супругом? быть этому или не быть? ведь в советское время очень часто мама с папой работали вместе (у меня нет, но по подружкам-помню)...каковы доводы "за", а каковы-"против"?
я считаю:
"за"
если люди творческие, то совместная работа-толчок к новым вершинам мастерства, так сказать (Кончаловский и Высоцкая, Пригожин и Валерия и т.д.)
если люди предпринимательского склада, то легче в соместном предприятии контрировать фин.потомки (мне так кажется)
если работают в крупной корпорации и он например босс, то будет проталкивать по службе, повышать довольствие и прочие блага в семью, короче говоря (не работала, предполагаю)
"против"
конечно, надоесть до чертиков можно
отстутствие личного пространства

только 2-х доводов против мне лично достаточно чтобы до конца дней своих "забить" на мыслю работать вместе с мужем ;) а вам?
Сообщить модератору   Записан
Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #1 : 25 Августа , 2008, 15:00:27 »

Я противница  совместной работы, которая заключается в сидении в одном офисе. Если совместная работа не предполагает ежедневного нахождения рядом друг с другом - почему бы и нет? Лишние точки соприкосновения.
Сообщить модератору   Записан
Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #2 : 25 Августа , 2008, 15:23:18 »

4you, я долго работала с мужем. И в разных отделах, и под его руководством.
Скажу что двигать по карьерной лестнице он меня не собирался. Сделала - молодец! Не сделала - выговор прилюдный  :knuppel2:  Двигалась сама в обособленном от него направлении)))) Но он мне очень помогал и в работе, и в отношениях с людьми (моими подчиненными), т.к. я человек эмоциональный, а он оч.рассудительный.
На сегодняшний день я бы ооочень хотела работать с мужем! Во-первых, мы мало видимся: утром/вечером, а так могли бы вместе на обед ходить! во-вторых, я бы могла в определенных ситуациях (Ника заболела) работать дома, не выходя в салон. Соответственно и уезжать/приезжать в удобное время (не наглея). В-третьих, критику со стороны мужа я принимаю абсолютно спокойно, т.к. знаю - за зря ругать не станет, а то, за что пожурит - верно и мне на пользу. Ну, и могу к нему обратиться за помощью, если что.
По поводу з/п - я сама по себе не готова получать больше, чем другие люди на соответствующей должности в этой организации, только потому, что я жена директора)))
Но всему этому есть один довод "против" - мой муж))
Объясняет тем, что : - не может позволить мне работать, как вздумается - то дома, то на работе...
- не может меня отчитать так, как отчитал бы другого сотрудника, потому что, по его мнению, я ему "дома припомню"  ;)   Обедать, говорит. и так вместе сможем, так же, как и за советом обратиться... Ну, и вообще, у меня внешность не подходит для работы в их салонах  :idiot2:
 Остается мне, 4you, вспоминать былые времена и мечтать))
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #3 : 25 Августа , 2008, 15:37:19 »

если люди предпринимательского склада, то легче в соместном предприятии контрировать фин.потоки (мне так кажется)
Я тоже так считаю. С сентября выхожу к мужу в подчинение :) Ддя нашей семьи это нормально.
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #4 : 25 Августа , 2008, 15:43:05 »

я тож работала с мужем)) мне очень нравилось- мы на одинаковых должностях работали- так что помогали друг другу, заменялись, советовались и совсем друг другу не надоедали))) а вот под начальством мужа не хотела бы работать, т.к. не  люблю подчиняться, слишком самовольная(((
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #5 : 25 Августа , 2008, 15:45:59 »

а вот под начальством мужа не хотела бы работать, т.к. не  люблю подчиняться, слишком самовольная(((

+1

и вообще бы с мужем не работала... а может просто ситуацию такую представить не могу, у нас разные отрасли, разная работа...
Сообщить модератору   Записан
Артем
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 638


Награды
« Ответ #6 : 25 Августа , 2008, 16:14:05 »

всеми руками и ногами против.В западных компаниях,к примеру при выяснении таких обстоятельств сразу выбор- либо уход,либо переезд,либо развод...
24 часа вместе.Вместе на работу.Вместе с работы.может это у меня такой негативный опыт,но позитивных примеров пока я не видел.
Сообщить модератору   Записан
Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #7 : 25 Августа , 2008, 16:48:35 »

Да, сыну моего ЛЮ тоже поставили условие, когда узнали, что собрался на коллеге жениться - кто-то из вас должен уволиться (в Челябинске, кстати).
Сообщить модератору   Записан
NatalyS
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 713



Награды
« Ответ #8 : 25 Августа , 2008, 19:08:50 »

Я 5 лет работала с мужем в одной организации в разных отделах, нас обоих это более чем устраивало - на работу\с работы вместе, на обед вместе. Уже почти три года работаю как бы под руководством мужа, в его компании, НО работаю дома и отношения у нас скорее не как начальник-подчиненнный, а скорее как "квалифицированный специалист оказывает услугу фирме". На днях собираюсь выходить на работу в офис, немного побаиваюсь - у моего мужа достаточно авторитарный метод руководства, а я терпеть не могу подобного "обращения", дома особо то не покомандуешь, а на людях придется соблюдать "приличия". Но с организационной строны сплошные плюсы - нет проблем с больничными и проч отлучками из-за ребенка, вторую машину тож можно до лучших времен отложить... Так что будем пробовать:)
Сообщить модератору   Записан

NatalyS
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 713



Награды
« Ответ #9 : 25 Августа , 2008, 19:11:34 »

Да, сыну моего ЛЮ тоже поставили условие, когда узнали, что собрался на коллеге жениться - кто-то из вас должен уволиться (в Челябинске, кстати).
Бред какой то! Лет 5 в РБТ это наоборот поощрялось - вообще в компании была такая "семейная" отмосфера, работа на общий результат, мне оччень нравилось Жаль, что теперь этого уже нет :sad:
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #10 : 26 Августа , 2008, 09:08:19 »

Мой муж совершенно против.
Была возможность попробовать мне в компанию, где он трудится - не пустил. причем, профессии у нас разные.
Считает, что семейные отношения на работе мешают.
Ну и ладно)
Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #11 : 26 Августа , 2008, 11:07:45 »

Мы еще до брака вместе работали. Тогда было очень хорошо. На заре отношений хочется всегда быть рядом. Удобно. Сейчас бы не хотела работать с мужем. Муж на работе работает, как не странно, а мне, как бы я не старалась, все равно будет неприятно, что на меня внимания не обращают. Да и мелкие организационные вопросы будут раздражать. Например, если я освободилась вовремя, а мужу еще нужно поработать, или наоборот. Зачем лишние поводы для раздражения в браке? :)
Сообщить модератору   Записан
НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #12 : 26 Августа , 2008, 12:01:08 »

мы два месяца до моего дикрета работали вместе в одном офисе. должности разные, но при этом тесно сотрудничали друг с другом. муж только пришел, я ему много чем помогала, где-то подстраховывала.
вместе нравилось ездить с работы и на работу, на обед вместе.
муж и сейчас мечтает вместе работать, нравилось ему тоже.

главное, мужем не называть при всех :-)
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #13 : 26 Августа , 2008, 12:06:24 »

С сентября выхожу к мужу в подчинение :) Ддя нашей семьи это нормально.
и я
кака мне разница, где ему подчиняться, что дома, что на работе
Сообщить модератору   Записан
Артем
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 638


Награды
« Ответ #14 : 26 Августа , 2008, 14:38:41 »

все хорошо до первого скандала.Или до первой ситуации,где необходимо выбрать,что ближе- Сократ или истина.
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #15 : 26 Августа , 2008, 15:17:47 »

для меня категорически - НЕ БЫТЬ. я прекрасно знаю, какой муж деспот на работе. мы до развода доработались бы.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #16 : 26 Августа , 2008, 19:29:49 »

Мы вместе работаем уже почти год, щас вот в декрет ушла. Сначала было сложновасто, т.к. не ожидала такого жесткого контроля с его стороны)))) Потом попривыкла и даже стало нравится) Это реально сблизило. Не скажу, что надоедали друг другу, т.к. сидели в разных местах и встречались только в обед))) Он правда не выдерживал - прибегал периодически ко мне, узнать как дела и просто поболтать. Вобщем нормально!
Я думаю, что тут все зависит от отношений и от личностей. Есть такие, которым работать вместе просто категорически запрещено :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #17 : 26 Августа , 2008, 20:59:57 »

У нас друзья есть, владельцы известной комп. фирмы. точнее мы весь почти персонал там знаем. атк вот у ВСЕХ жены работают там же.
 Мой муж когда то со мной  в одном здании работать не захотел. В принципе и был прав. Сейчас я очень рада, что не устроилась поближе, а самостоятельно добилась много) :-D
 
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #18 : 26 Августа , 2008, 21:14:05 »

а мы работаем с мужем вместе уже 6 лет, и в плане удобств (обеды, поездки на\с работы, личные дела) одни плюсы. да и морально др друга поддерживаем.
раньше ссорились, он меня все "научить" работать пытался, щас занимаемся каждый своим и поводов для споров нет. я даже когда этой зимой пыталась уйти в др сферу деятельности и уволится, он неделю в дипрессии жуткой был, в глаза заглядывал, уговаривал остаться, буквально не отпустил.
так что у нас от совместной работы ни одного минуса!)))
Сообщить модератору   Записан

Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #19 : 26 Августа , 2008, 21:33:37 »

Я выхожу на работу в фирму мужа. Он без меня не справляется уже - объем работы увеличился. Ему сейчас некогда контролировать, например, правильные расчеты стоимости товара, составление договоров, контакты с поставщиками и покупателями и пр. Кроме этого я бухгалтерию веду с самого начала... А еще он не может "отчитать" нерадивого сотрудника. Меня вызывает, что бы поговорить с ним :) Вот как директор – мозг, генератор идей, он хорош, а как руководитель - не очень... Кроме того у меня ОЧЕНЬ много знакомых семейных пар именно так работают. Он - мозг, она - исполнитель. Многим за 40 и даже 50. Ничего, не развелись еще :)
Сообщить модератору   Записан
Ладушка
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1658



WWW Награды
« Ответ #20 : 26 Августа , 2008, 21:35:27 »

Я работаю НА своего мужа, и хотя мы не постоянно вместе, а чаще даже наоборот, но страшно уже хочется избавиться от этого совместного бизнеса.
Что-то сделала не так: выговор
что-то забыла: выговор
проявила инициативу не посоветовавшись: скандал с занесением в личное дело.

И что больше всего бесит, никакой зарплаты. Ощущение, что работаешь за еду :(

Но я больше склоняюсь к мысли, что всё от людей зависит.
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #21 : 26 Августа , 2008, 21:52:38 »

Но я больше склоняюсь к мысли, что всё от людей зависит.


согласна. миллионы людей работают вместе замечательно, а миллиону других это противопоказано. и единого мнения тут быть не может.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #22 : 26 Августа , 2008, 21:55:58 »

ага, нас вот никто не понимает, типа как вы не устаете др от др...
а мы и так скучаем, он мне то и дело в аську "поцелуи" шлет, а я к нему раз в час в кабинет хожу, посидеть, послушать как он по телефону говорит)))
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #23 : 26 Августа , 2008, 22:01:50 »

а у моего и так куча родни под началом. он их всех тихо ненавидит - все плохоо работают! строит всех. поэтому мне на фиг не надо.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #24 : 26 Августа , 2008, 22:45:11 »

Ларисон, вот это то и напрягает, что работают хуже, а выговор сделаешь сразу обиды. так же и с друзьями, улчше не работать особенно когда они под твоим началом.

Но эт кому как..
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #25 : 27 Августа , 2008, 08:28:47 »

Strekoza, про друзей согласна...
а вот родня если не свыкается со временем с положением на работе, то лучше не работать...
Сообщить модератору   Записан

DragFan
активный участник
***

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35


Drag-Racing Fan


Награды
« Ответ #26 : 29 Августа , 2008, 15:15:18 »

Мы с женой тоже уже 6 лет вместе работаем.  Тут и женились.  И мы не одни такие в конторе.  Дискомфорта никакого не ощущаем, все нормально.  Даже представить не можем если будем по раздельности работать.
Сообщить модератору   Записан

NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #27 : 29 Августа , 2008, 15:30:14 »

А я бы предпочла не смешивать семейные отношения и рабочие. Знаю, у кого-то получается, у меня точно нет. Я бы просила... нет, требовала бы к себе послаблений, привилегий и т.д. А работе это не  помогает, а наоборот - вредит. Расхолаживает.
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #28 : 29 Августа , 2008, 16:06:25 »

Почему-то протвниками совм. работы рассматриваются только отношения муж-начальник, жена-подчиненный. А если на равных?
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #29 : 29 Августа , 2008, 16:10:24 »

А если на равных, то это как? 2 менеджера в одном отделе?
Для меня это должны были бы быть разные отделы, чтобы не было конкуренции и мы бы дома не обсуждали, кто из нас лучше работает.
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #30 : 29 Августа , 2008, 16:12:49 »

А если он менеджер, а она, например, бухгалтер? Или он рук. отдела, а она в др. отделе? И много еще вариантов...
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #31 : 29 Августа , 2008, 16:17:52 »

Canty,конечно, все зависит от конкретной ситуации.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #32 : 29 Августа , 2008, 16:36:49 »

Как тут уже 100 раз говорили, все дело в людях и конкретных ситуациях. Я бы ни за что не пошла работать с мужем в одну контору. У нас специальности разные, если я подамся в его сферу, буду новичком, он меня загнобит просто. К тому же, и у меня будет расслабляющий фактор, что можно у мужа спросить как и что, а не самой разбираться - это не хорошо. А если он пойдет в мою сферу деятельности (а он может, так как по образованию тоже педагог), то мы с такими зарплатами по миру пойдем :D А вообще муж сам очень не любит, когда родственников тащат к себе работать.
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #33 : 29 Августа , 2008, 16:37:26 »

Если не пересекаться, то и поводов для конкуренции, конечно, не будет.
Но по мне так я бы не хотела в одной конторе работать. Все отношения на виду. Это лично мое мнение.
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #34 : 29 Августа , 2008, 19:12:55 »

есть еще минусы в совместной работе кроме конкуренции - периодически кто-то пытается намекнуть про особые отношения с др сотрудниками, ревность опять же, ну и на корпоративе сложно "оторваться" как следует))))))))
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #35 : 29 Августа , 2008, 19:25:25 »

Ой, девчонки - прикольно так, практически все вместе работали, или работают.
Мне, чесс слово - без разницы, главное дело свое хорошо делать, а муж мой категорически против, даже в одной организации))))
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #36 : 29 Августа , 2008, 19:35:31 »

я почему-то против вместе работать. мы вместе не работали. только учились вместе на второй вышке - вот тут мне понравилось, и всем вокруг нравилось, что мы вместе учились)))
Сообщить модератору   Записан
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #37 : 08 Сентября , 2008, 23:16:19 »

Катрин, учиться вместе, конечно, здорово. Тут не возникает вопросов, у кого списать лекцию и с кем сбежать с пары. Но работать вместе, по моему опыту, ужжжжасно. Особенно в одном кабинете сидеть.
 Помню, мы так работали, когда ещё только встречались. Сидели напротив друг друга, и когда я разговаривала по телефону с мужчинами, мой будущий муж на меня ТАК смотрел, словно я ему в чай вместо сахара мышьяк кладу. А потом заявления типа "Со мной ты никогда так не разговариваешь, как с ними" и что я кокетничаю и т.п. Это первый косяк. Второй: когда работаешь по одной специальности, да ещё и в одном офисе, вы всегда конкуренты. Итог - выяснение, кто круче и не возможность искренне радоваться, что главная премия досталась мужу, а не тебе.
Сейчас мы работаем (работали, точнее - я пока в декрете) в одной сфере, но занимаемся разными делами. К тому же, в разных организациях. У нас обоих творческая работа. И все коллеги (его и мои) - наши общие знакомые. На мой взгляд вариант идеальный. Всегда есть, о чём поговорить, что обсудить, можем друг другу помочь. Но нет соперничества и не мылим глаза друг другу.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
M@mo4k@
долгожитель
*******

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4535



Награды
« Ответ #38 : 09 Сентября , 2008, 22:00:35 »

работать вместе, по моему опыту, ужжжжасно. Особенно в одном кабинете сидеть.
 Помню, мы так работали, когда ещё только встречались. Сидели напротив друг друга, и когда я разговаривала по телефону с мужчинами, мой будущий муж на меня ТАК смотрел, словно я ему в чай вместо сахара мышьяк кладу. А потом заявления типа "Со мной ты никогда так не разговариваешь, как с ними" и что я кокетничаю и т.п. Это первый косяк. Второй: когда работаешь по одной специальности, да ещё и в одном офисе, вы всегда конкуренты. Итог - выяснение, кто круче и не возможность искренне радоваться, что главная премия досталась мужу, а не тебе.
Сейчас мы работаем (работали, точнее - я пока в декрете) в одной сфере, но занимаемся разными делами. К тому же, в разных организациях. У нас обоих творческая работа. И все коллеги (его и мои) - наши общие знакомые. На мой взгляд вариант идеальный. Всегда есть, о чём поговорить, что обсудить, можем друг другу помочь. Но нет соперничества и не мылим глаза друг другу.
Оочень рада, что у нас с мужем разные професии, но даже иногда и счас возникают детские споры кто круче, да кто работает и ничего не делает:))) Смешно канеш но мужа это очень раздражает, хотя сам заводит споры
А вот с родственниками получилось работает муж, он счас работает под началом моего отца. Ну не то чтоб совсем ужасно, но издержки есть...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
15 Мая , 2024, 02:39:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля БлАндинка 16:58 → 31 лицей - общение и знак... 2902 /Лицеи
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 20. smf-srv