Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Сваха
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« : 19 Ноября , 2008, 15:15:50 »

Задалась вопросом: раньше были такие женщины- свахи, а есть ли они сейчас?
Сообщить модератору   Записан
Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #1 : 19 Ноября , 2008, 16:34:46 »

А сейчас есть брачные агентства.
Сообщить модератору   Записан
Алексей11
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 245


Награды
« Ответ #2 : 19 Ноября , 2008, 16:53:21 »

сейчас есть интернет
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #3 : 19 Ноября , 2008, 16:58:19 »

и очень заботливые мамы
Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #4 : 19 Ноября , 2008, 18:32:22 »

Алексей11, не доверяю я ему!
Раньше свахи пользовались большим спросом, я думала, что и сейчас остались еще специалисты с такой профессией.
Сообщить модератору   Записан
Артем
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 638


Награды
« Ответ #5 : 19 Ноября , 2008, 19:39:36 »

ну помимо  мам есть участливые друзья,тети ваших племянников...нну и интернет)
Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #6 : 19 Ноября , 2008, 21:13:14 »

А я смотрю Вам всем повезло! :)
Сообщить модератору   Записан
Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #7 : 19 Ноября , 2008, 23:53:13 »

малёк, свахи безусловно еще не вымерли, но их осталось так мало, т.к. конкуренция жестокая: брачные агентства, интернет, друзья-товарищи и пр. Неужели вы решили ксвахе обратиться?
Сообщить модератору   Записан

Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #8 : 20 Ноября , 2008, 00:07:25 »

малёк, я тоже думаю, что свах мало осталось...я вот нашла мужа в тырнете :) правда перед этим прилично пришлось покапаться :)) Было интересное время :)) Разочарования тоже были, бывало у меня душа не лежит, бывало у потенциального жениха, но в общем веселое время было, я уже думала, что все это бесполезняк, и когда я расслабилась и отчаялась найти мужа-он "нарисовался" и такой настойчивый оказался :))
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Мечта
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1972


Всё возможно!


Награды
« Ответ #9 : 20 Ноября , 2008, 00:20:36 »

Ol,ga, вот кстати когда расслабляешься, так всегда и бывает  ^-^  мужчины чуют, когда женщина " в поиске" и пугаются  :D
у меня кстати один в один было ;)
Сообщить модератору   Записан

М@сянька
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8986



Награды
« Ответ #10 : 20 Ноября , 2008, 01:19:25 »

малёк, я тоже думаю, что свах мало осталось...я вот нашла мужа в тырнете :) правда перед этим прилично пришлось покапаться :)) Было интересное время :)) Разочарования тоже были, бывало у меня душа не лежит, бывало у потенциального жениха, но в общем веселое время было, я уже думала, что все это бесполезняк, и когда я расслабилась и отчаялась найти мужа-он "нарисовался" и такой настойчивый оказался :))
Точь в точь наша история. Причем поженились через полгода и счастливы  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Мама трёх дочек
MashaT
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #11 : 20 Ноября , 2008, 10:05:44 »

малёк,я тоже поддерживаю интернет!!! Так же познакомилась со своим любимым мужем.
Я не думаю что сейчас приличный мужчина пойдет к свахе, или каким интрересно способом она вам его будет искать, так же мне кажется в первую очередь через интернет.
Сообщить модератору   Записан

4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #12 : 20 Ноября , 2008, 10:14:50 »

а я считаю что сваха все равно рулит! коненчо,если она профессиональная))) например на 1 канале в программе-ябы сама к такой не отказалсь попасть, не будучи я удачно замужем)))
конечно эти услуги небесплатны,  в отличии от интернета, но тебе там дадут ценные советы, окажут поддержку, а когда работаешь, ребенок, одна-сидеть копаться,а потом тратить время на десять свиданий ходит без толку-желания нет, по моему...
Сообщить модератору   Записан
Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #13 : 20 Ноября , 2008, 10:44:11 »

Я тоже за сваху, это однозначно.
А интернет... Что интернет, я уже о нём писала.
Специально посмотрела возраст тех, кто нашел супругов по инету - молодые еще совсем. Тем, кто постарше - нереально практически.
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #14 : 20 Ноября , 2008, 10:55:35 »

Случайная, я вот познакомилась со своим мужчиной год назад по интернету. Ему 31, мне 27.

А на счет  свахи... какой-то очень расчетливый, по-моему, подход к вопросам любви. Ну это моё мохнатое имхо, конечно.
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #15 : 20 Ноября , 2008, 11:21:45 »

ну 27-это юность вообще, а если 37? а если 31-32-33 девушке лет, если у нее 2 образования, карьера, хороший доход и просто так знакомиться даже страшновато несколько... знаю, просто, нехорошие случаи, не буду о них писать
в этом случае, мне кажется, сваха, то что нужно
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #16 : 20 Ноября , 2008, 11:36:24 »

ну 27-это юность вообще, а если 37? а если 31-32-33 девушке лет, если у нее 2 образования, карьера, хороший доход и просто так знакомиться даже страшновато несколько... знаю, просто, нехорошие случаи, не буду о них писать
в этом случае, мне кажется, сваха, то что нужно
Да конечно к каждому случаю подход разный, индивидуальный. И вообще - кому что: кому сваха, кому тырнет, кому мамы с тётушками, лишь бы все остались довольны в конечном итоге. ;)
Сообщить модератору   Записан
Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #17 : 20 Ноября , 2008, 11:46:40 »

NatElla, ТЕБЕ 27. Всё правильно. А мне - 39. Тридцатиоднолетний мужчина как-то для меня слишком молод.
И я как раз из той категории, о которой пишет 4you. И не только я. Есть у меня еще 2 подруги, которым по 38. Ну писала я уже, боже мой! Подробно описывала, кто нам писал, с кем мы встречались, каковы были их намерения. Знаешь, процентов 40-50 - это мальчики 18-20-22 лет, предлагающие секс за деньги. Классные претенденты, ага? Еще процентов 40-50 - это мужчины подходящей возрастной категории, но женатые и ищущие любовниц. Может, согласиться на отношения с ними? и оставшиеся примерно 10 процентов - холостые дядечки, но настолько никчемные и на жизнь за свою же никчемность обиженные, что никому не нужны, и нам в том числе. Одна моя подруга в интернете пыталась искать половину лет 5, вторая - года 4, я поменьше - года 3, надоело купаться в ушатах грязи.
В результате одна подруга до сих пор одинока. А вторая нашла отношения, её устраивающие, но в реале. По довольно длинной цепочке людей познакомились.
Поэтому в определенном возрасте и для определенной категории людей все же панацея - сваха.
Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #18 : 20 Ноября , 2008, 12:39:42 »

малёк, свахи безусловно еще не вымерли, но их осталось так мало, т.к. конкуренция жестокая: брачные агентства, интернет, друзья-товарищи и пр. Неужели вы решили ксвахе обратиться?

Дождик, еще не решилась, но уже на грани. Знать бы где её ещё найти. :не знаю:

Интернет, два года я там уже, и что, и ничего. Простите, но кроме секса на одну ночь, и мужиков, которым уже за 50 претендентов нет. Нормальных, это на первый взгляд, мужчин очень отпугивает наличие ребёнка. Большинство так прямо и говорят. А те кто сами пытаются знакомиться- у них нет фотографий и при этом очень сильно они настаивают на встрече. А идти на встречу с человеком, который даже не знаешь как выглядит, очень рисковано, я даже сказала бы опасно. Так, что разочарована я интернетом.

А на счет свахи... какой-то очень расчетливый, по-моему, подход к вопросам любви. Ну это моё мохнатое имхо, конечно.
   

 Это не расчетливый подход, это уже безысходность. И последняя надежда, на то, что может быть все-таки у твоего ребенка будет отец, а у тебя мужчина, который хотя бы будет ценить и уважать тебя. Я про любовь не говорю, давно уже...
Сообщить модератору   Записан
Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #19 : 20 Ноября , 2008, 13:05:35 »

Это не расчетливый подход,  а ОСМЫСЛЕННЫЙ.
Ведь недаром это целая ПРОФЕССИЯ была. Профессия! Со своими правилами, професиональными приемами и тайнами. Людей не просто так знакомили, а учитывали кучу факторов от происхождения, сословия и образования, до доходов и предпочтений внешности. Это же очень важно. И не нужно было годами присматриваться друг к другу и принюхиваться - вся родословная потенциальных невест и женихов была известна.
Правильно вот Малёк пишет - сейчас при поиске на сайтах знакомств у большей части мужчин вообще фотографий нет - ты только колоссальную массу усилий прикладываешь к тому, чтобы ХОТЯ БЫ увидеть внешность товариСЧа!
Так вдумайтесь: СЕРЕЬЁЗНЫЙ ли настрой у мужчины на знакомство, если он даже внешность свою скрывает? То-то и оно.
Да к тому же процентов 90 сидят там как в той сказке "одну ягодку беру, вторую примечаю, а третья мерещится" - нескончаемый поток женщин. Как же ж тут остановится хоть на одной? Много мы обсуждали уже эту тему - и с женщинами, и с мужчинами, и пришли к выводу, что завязываются отношения чаще всего тогда, когда знакомство произошло в реале и человек не подвисает на инетовских сайтах знакомств.

Малёк, а это я к тебе обращаюсь: что значит, безысходность? Что за похоронное настроение? ты, наверное, подслеповата, глуховата, лысовата, согбенна и ходишь с клюкой? Зубы во рту - через остановку и один глаз - на север, а другой - на юг? думаю, что вряд ли. Так что ж себя так настраивать? Подпись у тебя отличная, только переделать её чуток надо: на моей улице всегда праздник! И мужчина твой уже где-то тебя ждёт. Правда, мало верю, что в инете, но ждёт.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #20 : 20 Ноября , 2008, 13:14:35 »

А на счет  свахи... какой-то очень расчетливый, по-моему, подход к вопросам любви. Ну это моё мохнатое имхо, конечно.

Ну... у меня есть знакомые, молодые, им лет по 25, женаты, ребенку уже около двух лет, так вот там свахами поработали их бабушки! И все довольны!

А насчет расчетливого подхода в любви я свое мнение уже высказывала. Считаю, что это правильно. Если ты на трезвую голову видишь, что человек тебе подходит и не вызывает отвращение, а очень даже ничего, то куда ж она денется, любовь, если оба начнут сознательно строить отношения друг с другом? Но опять-таки, это я так считаю.  :)

малёк , отчаиваться не надо! Всему свое время!
Помню, давно-давно, когда я переживала, что я одна, один хороший знакомый сказал: "Расслабься! Ведь если твоему человеку суждено появиться рядом через 5-10 лет , и ты об этом будешь знать, то запасешься терпением. А если ты будешь буквально метать икру, что ты одна, то и будет попадаться тебе всякая шушера, приносящая только проблемы и разочарования. Жди, он появится. Это вопрос времени!"
Так что, надейся, жди, он появится! Но отчаяния вот не надо, чтобы не было желания ухватиться за первое попавшееся г. ;)
Кстати, мой муж мне сказал как-то, что если бы познакомились на 1-2 года раньше, то у нас бы ничего не получилось. А за эти 2 года он на многие вещи стал смотреть по-другому. Так что твой мужчина сейчас просто готовится к вашей встрече!
Но это не значит, что лет через 5-10  ;)! Верь!!!
« Последнее редактирование: 20 Ноября , 2008, 13:19:41 от Кима » Сообщить модератору   Записан

NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #21 : 20 Ноября , 2008, 13:27:57 »

Наверно, у нас понятие о любви разнится. :)

Я, например, не уверенна, что смогла бы искренне полюбить "удобного" во всех отношениях жениха. Более того, я убедилась в этом на собственном опыте. Вроде всем хорош, и подходит мне, и в быту мы мирно уживаемся и вообще - всё, вроде, хорошо. Ан развода не миновали все-таки.

Я вообще слабо себе представляю, что такое трезвый подход к любви. Для меня чувства, притяжение к человеку, очень многое значат. Но, например, "козла" я уже не смогу полюбить. И не в силу своего возраста и жизненного опыта. И не потому, что трезво отношусь к вопросу создания семьи. А просто потому, что он мне вряд ли понравится. Для меня любовь - это куча всяких-разных факторов. Так что...

По поводу расчетливости: опять же, это моё бородатое имхо. Вот подумали мы вместе со свахой, что мне нужен какой-то определенный типаж (внешне, внутренне, и т.п.), знакомимся с претендентом, а у меня к нему душа не лежит. Вроде и приятен всем, и подходит идеально, всё совпадает, а - не моё. Как тут быть? Нет той самой химии, которая притягивает людей друг к другу, как магнитом.

И вообще, лично мне лично трудно строить отношения с тем, на кого указала какая-то сваха. Разве только рассматривать её как некий банк данных, где куча ПРИЛИЧНЫХ мужчин...
Сообщить модератору   Записан
Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #22 : 20 Ноября , 2008, 13:32:26 »

А тебе, NatElla, сваха не одного претендента представит, а столько и до тех пор, пока у тебя химия не включится на какого-то из них - как риэлтор.

А про свой жизненный опыт скажу вот что: я на эту химию столько раз покупалась уже и столько раз в дерьмо попадала, что как-то перестала одной химии доверяться.
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #23 : 20 Ноября , 2008, 13:43:48 »

А тебе, NatElla, сваха не одного претендента представит, а столько и до тех пор, пока у тебя химия не включится на какого-то из них - как риэлтор.

А про свой жизненный опыт скажу вот что: я на эту химию столько раз покупалась уже и столько раз в дерьмо попадала, что как-то перестала одной химии доверяться.
На одной химии, конечно, далеко не уедешь.  :2funny: Но и без нее - тоже. Один только трезвый ум тут вряд ли поможет.

Ну а на счет свахи - я ж не против в целом. Все способы хороши, если они делает людей счастливее.
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #24 : 20 Ноября , 2008, 13:50:28 »

насчет интернета: со своим первым мужем я познакомилась в интернете, в далеком 2001 году, мне было 25, ему 32, когда это все только зарождалось, причем фоты у него не было. Мыслей о замужестве не было вообще тогда))) Жених оказался как с картинки-все что я себе представляла, вплоть до папы-академика все при нем было)))) жить мы бы вместе ни стали однозначно, поэтому в 2002 году развелисьб по офиц.причине его переезда в Мск (кстати, он так  и не женат, он успешный перводчик, оч.хорошо зарабатывает, купил квартиру на Соколе)
со вторым мужем познакомилась спустя 1,5  года, но не в сети,а в реале (но это другая история)
про сваху знаю одну историю: в далеком 99-м или 2000 году мама подружки моей подружки взяла в банке ссуду, чтобы заплатить свахе. тогда,как вы понимаете, ссуды были еще не столь популярны, как нынче... а телефон свахи ей по большому блату или как то там дали, московский. В итоге-мама замужем за бывшим работником Мида СССР, полгода живет в московской квартире, а полгода где-то на средиземноморье где у него уютный домик. Театры, выставки, пиремы и пр. Конечно эта мама и здеся была женщиной с большой буквы, дамой неординарной и оч.эффектной, только такая могла заплатить свахе сумму, которая другая потратила бы на собственоручно сделанный ремонт  :)
Сообщить модератору   Записан
Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #25 : 20 Ноября , 2008, 13:55:22 »

А будучи неординарной и эффектной еще сложнее найти достойную пару - еще больше всякой шушеры лезет, умучаешься отбиваться и ко всем подряд на свидания ходить. А там ей сваха ПОДОБРАЛА подходящие кандидатуры, шелуха уже заранее отметена была.
« Последнее редактирование: 20 Ноября , 2008, 13:59:54 от Случайная » Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #26 : 20 Ноября , 2008, 13:57:37 »

Случайная,права на 100%! мы все смеялись за животики хватались, мол, старушка сбрендила, климакс, мол, такие деньги отвалила))) и вот сейчас результат налицо,как говорится... а дочка вышла замуж за парня со двора, очень хорошего в 2000 году, но никакого в 2008, понятное дело, сейчас эта мама помогает ей воспитывать сынишку как может... это еще к вопросу-делать или нет\совершать или ждать...
Сообщить модератору   Записан
Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #27 : 20 Ноября , 2008, 14:00:32 »

Да, будь сейчас хорошая сваха - я бы тоже к ней не постыдилась обратиться.
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #28 : 20 Ноября , 2008, 14:01:16 »

Случайная,я писала выше, что  не будучи я замужем-я бы обратилась к свахе, если бы она была
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #29 : 20 Ноября , 2008, 14:02:12 »

только такая могла заплатить свахе сумму, которая другая потратила бы на собственоручно сделанный ремонт  :)

Изумительное вложение денег! Главное - дивиденты-то какие! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #30 : 20 Ноября , 2008, 14:26:17 »

ну, всяко лучше сидеть их и пропивать и прокуривать, кручинясь и печалясь от тоски и одиночества. Либо по кабакам просаживать в надежде познакомиться.
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #31 : 20 Ноября , 2008, 15:40:28 »

Да, будь сейчас хорошая сваха - я бы тоже к ней не постыдилась обратиться.

Сразу вспоминается спектакль Ханума - вот уж там сваха - и психолог и артистка и стратег...
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Мечта
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1972


Всё возможно!


Награды
« Ответ #32 : 20 Ноября , 2008, 20:12:37 »

А мне вспоминается Гундарева из "Одиноким предоставляется общежитие" тоже ж со знанием дела и ответственностью подходила к делу :)
дааа, была б такая сваха, я бы маму замуж выдала  :roll:
Сообщить модератору   Записан

мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #33 : 20 Ноября , 2008, 21:27:42 »

Ой, девочки, была б такая сваха - я б даже только ради одного интересу к ней сходила :)
Мне очень нравится передача "Давай поженимся". Сваха там и вправду классная. Как я заметила, она всегда пытается именно одинокую мамочку сосватать мужчине, и часто это у неё получается, не смотря на наличие красивых молодых соперниц без детей. Но иногда и не получается. Это случаи, когда женщина сразу заявляет: "Какая там любовь?! Я ищу папу своим детям" и описывает бужущего мужа: "Добрый, чтобы к детям хорошо относился..." Всё это, конечно, понятно, но мужчине оно совсем не надо, или надо в последнюю очередь. Поэтому он этого всего знать не должен, как мнекажется, а должен знать, что "Увидела и влюбилась!"
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #34 : 20 Ноября , 2008, 22:40:16 »

Что это за передачка такая и по какому каналу ее показывают. Надо посмотреть, и кто знает, может тоже к свахе какой обратиться надумаю
Сообщить модератору   Записан

4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #35 : 20 Ноября , 2008, 22:49:50 »

девочки, нужно, нужно свою жизнь устраивать, дети потом еще и спасибо скажут. только нужно с умом к этому подойти и тут сваху бы действительно не мешало
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #36 : 20 Ноября , 2008, 23:05:35 »

А, может, у кого-то есть сваха хорошая???
Не для себя! :-D
Кандитатки есть навыданье!  ;)
Сообщить модератору   Записан

4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #37 : 20 Ноября , 2008, 23:09:11 »

Кима,у меня, но  в другом городе
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #38 : 20 Ноября , 2008, 23:33:11 »

4you, в каком городе?
И еще, каков порядок стоимости таких услуг?
Сообщить модератору   Записан

4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #39 : 21 Ноября , 2008, 07:57:45 »

Кима,в столице
думаю, что не тыщу рублей, дороже
Сообщить модератору   Записан
Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #40 : 21 Ноября , 2008, 09:38:01 »

4you, адрес в студию! )))
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #41 : 21 Ноября , 2008, 09:43:05 »

Случайная,мне кажется не стоит в открытом доступе публиковать телефоны и контакты
тем более с ней я не согласовывала этот вопрос
но готова сообщить вам больше в личке
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #42 : 21 Ноября , 2008, 09:45:15 »

Что это за передачка такая и по какому каналу ее показывают.
Дождик, передача называется "Давай поженимся". Идет по первому каналу (бывший ОРТ), в 16-15.

зы: а меня бесит та сваха, Роза Сибитова. Такая противная, ядовитая и сварливая старушенция. Еще и расчетливая донельзя. Бе.  :2funny:
А вот астролог - суперская девушка! И красивая, и говорит всегда так ёмко. Тонкости характера четко описывает, по-моему.  :roll:
Сообщить модератору   Записан
Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #43 : 21 Ноября , 2008, 10:16:28 »

Согласны и на личку.
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #44 : 21 Ноября , 2008, 10:17:17 »

NatElla,расчетливость-плохое качество? а хорошее тогда-безрассудность? бесшабашность? или...?
никому не пожелала бы мужа обладающего последними двумя качествами....
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #45 : 21 Ноября , 2008, 10:22:12 »

NatElla,расчетливость-плохое качество? а хорошее тогда-безрассудность? бесшабашность? или...?
Ну что ж так сразу. У нас либо чёрное, либо белое? ;)
Я за любовь, а не за расчет в первую очередь.
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #46 : 21 Ноября , 2008, 10:33:43 »

расчет не подразумевает отстутсвие любфи, а кто думает, что это разновеликие величины-тот любо за черное, любо за белое)))
а я за то что всему должно быть место в жизни: и чувству, и сделке
Сообщить модератору   Записан
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #47 : 21 Ноября , 2008, 12:07:15 »

NatElla, астролог мне тоже нравится в этой передаче как человек, как ведущая. Но часто она только вредит. По крайней мере, я не привыкла довкрять астрологии. Только сваха нахвалила мужику невесту, он уже готов, а астролог: "Рак и скорпион. Несовместимость в постели."
Конечно, в этой теме речь не о передаче. Но мне всегда казалось странным указание знака зодиака в анкетах знакомств. Это ж такие стереотипы!
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #48 : 21 Ноября , 2008, 12:13:30 »

девочки, признаюсь я тоже смотрю, т.к. с деткой особо развлечений кроме телека и компа нету))) но мне нравятся там все-особенно Лариса Гузева, обожала ее всегда, ну а здесь она на своем месте, и астролог чудная совершенно (я вообще астрлогию люблю), и сваха клевая-мудрая и с чувством юмора, хорошо она с небес на землю спускает
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #49 : 21 Ноября , 2008, 12:15:58 »

я не привыкла довкрять астрологии.
Я тоже на нее плюнула тогда, когда будучи скорпионом, прекрасно стала уживаться с Весами, несмотря на то, что по астролигии мы "не пара".
А вот со скорпионом не ужилась. Хотя там должна быть полнейшая идилия.
Так что астрология астрологией, а жизнь - жизнью.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #50 : 21 Ноября , 2008, 12:18:24 »

Кима,в столице
думаю, что не тыщу рублей, дороже

Спасибо! Если возникнет реальный интерес - сообщу в личку!
Сообщить модератору   Записан

4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #51 : 21 Ноября , 2008, 12:19:42 »

девочки, да ладно вам плевать:неужели вы верите что лишь солнечный знак -скорпион, там весы и пр. -определяет всю стратегию\тактику жизни. Она и про положение венеры говорит, и про луну, что для женщин очень важно
вот у меня муж весы,любой "знаток"-астролог вам скажет что с рыбами не контакт полнейший, но лишь опытный посмотрит на позицию луны (у меня в весах) и скажет что мы прекрасная пара... там вообще не так все смотрится как в гороскопах пишут, все е так однозначно
она кстати говорит небанальные вещи и знающая, точно
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #52 : 21 Ноября , 2008, 12:20:16 »

расчет не подразумевает отстутсвие любфи, а кто думает, что это разновеликие величины-тот любо за черное, любо за белое)))
а я за то что всему должно быть место в жизни: и чувству, и сделке
Ну... может мы просто разными понятиями оперируем. Для меня нет места сделке там, где есть любовь.
Для меня мухи отдельно, котлеты - отдельно. Сделка - это дело, трезвый расчет, это выгода.
А чувства - это чувства.

Я скорее за разум (чтобы не в омут с головой, имея 2 детей на шее, бросаться из огня да в полымя). Я за ум, за мудрость, а не за расчетливость и сделку. Это понятия даже рядом поставить не могу. Сделка и любовь. Как-то так, наверно...  :roll:
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #53 : 21 Ноября , 2008, 12:24:10 »

NatElla,все одинаково важно....или не важно...
получается так где есть мудрость,нет расчета? из вашего поста я поняла это так
ну и к тому же вы не можете нас уверить, что ваши взгляды на жизнь/опыт-единственно верные? ведь нет? здесь есть девочки, которые обжегшись один раз, хотят обратится к свахе, т.е. послушать голос расчета-зачем их разубеждать, основываясь исключительно на своих жизненных принципах?
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #54 : 21 Ноября , 2008, 12:31:33 »

NatElla,все одинаково важно....или не важно...
получается так где есть мудрость,нет расчета? из вашего поста я поняла это так

Да, я не смешиваю расчетливость с мудростью. Для меня это разные вещи. Мудрый человек не обязательно расчетлив. Он умён. И ему этого достаточно, чтобы жить так, как ему хочется.
Я вообще не очень люблю людей, постоянно думающих о наживе, расчитывающих и просчитывающих всё наперед. Менее всего мне симпатичны те, кто наживается за счёт своих близких или, будучи бедными душой, хотят быть богатыми внешне.
 
ну и к тому же вы не можете нас уверить, что ваши взгляды на жизнь/опыт-единственно верные? ведь нет? здесь есть девочки, которые обжегшись один раз, хотят обратится к свахе, т.е. послушать голос расчета-зачем их разубеждать, основываясь исключительно на своих жизненных принципах?

Я разве утверждаю что-то или разубеждаю? Я, как все, высказываю своё мнение по вопросу. :)

Про свах - я уже выше оговаривалась, что вовсе не против них. Пусть будут ради Бога. Если они кому-то нужны, приносят пользу, дарят людям добро - на здоровье. Я только "за"! :)
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #55 : 21 Ноября , 2008, 12:38:40 »

NatElla,не стану с вами полемизирвоать, но мудрость и ум изначально разные категории. ум и расчет-всегда идут рука об руку, мудрость, приходит с годами, странно думать, что станешь мудрой как тибетский монах или православный старец в 20-ть, 25-ть лет. и в 27 тоже)))
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #56 : 21 Ноября , 2008, 13:32:30 »

вот уж действительно  :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #57 : 21 Ноября , 2008, 15:05:35 »

NatElla,не стану с вами полемизирвоать, но мудрость и ум изначально разные категории. ум и расчет-всегда идут рука об руку, мудрость, приходит с годами, странно думать, что станешь мудрой как тибетский монах или православный старец в 20-ть, 25-ть лет. и в 27 тоже)))

Разве что наша Ежик... Но она исключение из правил...
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
14 Мая , 2024, 05:36:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля legrik 20:19 → Садовая болталка 7367 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля legrik 23:19 → 31 лицей - общение и знак... 2900 /Лицеи
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 19. smf-srv