Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 125   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Астма, Аллергия, Иммунитет, помогите с контактами!!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1035 : 16 Сентября , 2014, 09:51:36 »

Fish-ка, в нашем случае это будет совсем не показательно, к сожалению. Этот анализ всегда показывает аллергию, даже когда внешне все спокойно, нос не течет.
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #1036 : 16 Сентября , 2014, 09:54:21 »

Кима, своему бы ребенку я бы начала давать антигистаминные и брызгать в нос назонекс, чтобы снять обострение. А потом посмотрела бы по развитию симптомов.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #1037 : 16 Сентября , 2014, 22:27:17 »

Кима, ничего себе. Получается у вас все время эозинофилы повышены...
Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #1038 : 16 Сентября , 2014, 23:20:51 »

Кима, ничего себе. Получается у вас все время эозинофилы повышены...
Fish-ка, у нас тоже они все время повышены.

Сегодня пришли в гости к моим родителям, через 2 часа доча начала кашлять безумолку, жуткий хриплый кашель. Среагировала на что-то, т.к. вернулись домой- все нормально, ни разу за вечер не покашляла. При этом мы на сингуляре, назонексе и зиртеке. Первый раз такое.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1039 : 17 Сентября , 2014, 06:01:43 »

Девочки, кому назначали сингуляр - какая длительность приема у вас была назначена?

Последний серьезный курс у меня ребенок пил с апреля прошлого года до конца июня текущего года без перерыва (до конца июня потому как аллергия на пыльцу березы, если на сорные или полынь, то до конца сезона цветения назначают). Потом делали ФВД и по результату обнаружили скрытые спазмы, с августа сингуляр снова пьем. Получается, что за 1,5 года приема всего месяц перерыва был.

Лечение должно быть назначено врачом, так как оно сильно варьируется в зависимости от того, на что именно аллергия.




Нам врач сингуляр назначил курсом без определения окончательной даты. Сказала, что долго будем пить, сколько, пока не знает, будем смотреть по состоянию ребенка. Пьем тоже с апреля.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1040 : 17 Сентября , 2014, 06:29:51 »

Кима, ничего себе. Получается у вас все время эозинофилы повышены...
у моих детей тоже и IgE
Как правило, у генетических аллергиков всегда так
Сообщить модератору   Записан

Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #1041 : 17 Сентября , 2014, 09:27:10 »

Qwayess, ну у меня сын тоже генетический... Но все же периоды покоя, СБ, бывают.
И я же не про кровь, а про нос  )))
Сообщить модератору   Записан
Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #1042 : 17 Сентября , 2014, 09:28:25 »

малёк, как я понимаю, все эти препараты предполагают достаточно длительную ремиссию. Но не защищают от приступов в случае контакта с сильным аллергеном. Их все равно надо исключать (
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1043 : 17 Сентября , 2014, 09:30:54 »

Qwayess, ну у меня сын тоже генетический... Но все же периоды покоя, СБ, бывают.
И я же не про кровь, а про нос  )))
ну Вы сами же удивились))) какая разница какая кровь, когда нет катаральных проявлений? у моих периоды покоя очень длительные, но если сдаем анализы, по какой то другой нужде, всегда эозинофилы высокие. на них уже даже внимания не обращаем))))
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1044 : 17 Сентября , 2014, 09:53:22 »

Qwayess, ну у меня сын тоже генетический... Но все же периоды покоя, СБ, бывают.
И я же не про кровь, а про нос  )))
ну Вы сами же удивились))) какая разница какая кровь, когда нет катаральных проявлений? у моих периоды покоя очень длительные, но если сдаем анализы, по какой то другой нужде, всегда эозинофилы высокие. на них уже даже внимания не обращаем))))

Именно так) Смысл на них обращаться внимание, если диагноз в принципе стоит?
Помню, первый раз сдали  IgE, аллерголог очень удивилась, как так, при таких высоких цифрах у сына только кожные проявления и поллиноз, сказала, что при показателях в 2 раза ниже БА бывает. Но БА вылезла позже, да и то только по результатам обследования, а не каким-то симптомам.
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #1045 : 17 Сентября , 2014, 10:48:44 »

Как я читала мнение врача-аллерголога из Питера: уровень IgE практически ничего не значит. Он может быть высокий, а у человека не будет никаких аллергических проявлений, и наоборот - явно выраженная картина аллергии с нормальным показателем IgE. Поэтому если его и смотрят, то один раз при первичной постановке диагноза. Потом, как любят у нас назначать врачи-аллергологи, его смотреть вообще не имеет смысла.
Но IgE - это не эозинофилы. Их высокий уровень (в разы выше нормы) требует обязательного обращения к врачу. Это может свидетельствовать, например, о глистной инвазии.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1046 : 17 Сентября , 2014, 11:09:11 »

Tata_R, все правильно, он является дополнительным диагностическим элементом)
как и катионный белок, если уж на то пошло))) эозинофилы, к слову сказать, тоже шкалят при двух причнах: аллергия или паразиты)))
поэтому при повышенных показателях всех этих трех анализов, всегда отправляют проверять еще и паразитов.

как мне как-то раз сказал иммунолог, когда я спросила о необходимости вакцинации: "У Ваших детей организм постоянно борется с IgE, а значит не может в полной мере противостоять другим заболеваниям, поэтому им нужна вакцинация, в т.ч. и дополнительная".
Сообщить модератору   Записан

Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1047 : 17 Сентября , 2014, 13:51:53 »

Девушки,кто нибудь лечил себя или детей не традиционной медициной?
Читала,что гомеопатическими препаратами снимают бронхоспазмы.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1048 : 17 Сентября , 2014, 13:58:04 »

Девушки,кто нибудь лечил себя или детей не традиционной медициной?
Читала,что гомеопатическими препаратами снимают бронхоспазмы.
главное, чтоб на эти препараты не было аллергии)
а так, как говорит наш доктор, хуже не будет)))
я своих куда только не таскала, и на биорезонанс, и к китайцам, и в соляные шахты))) хуже не стало)))) но по мне, длительный эффект для астматиков дают именно последние.
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #1049 : 17 Сентября , 2014, 14:11:04 »

Главное, чтобы не пропустить момент, когда надо подключать традиционную медицину, чтобы дело не закончилось больницей или, не дай Бог, реанимацией. Потому что бронхоспазм - состояние, требующее немедленного реагирования. А вот хроническая гиперреактивность бронхов может лечиться разными методами, тут уж кто во что верит.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 125   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
10 Мая , 2024, 04:54:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 21. smf-srv