Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мой ребенок кусается в садике
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
liongirl
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 889



Награды
« : 16 Апреля , 2010, 21:53:38 »

Помогите пожалуйста! Не знаю что делать. Стыдно!!!! За своего ре. Вчера он сильно покусал мальчика. По одному укусу за каждую руку - сильно! Дома за ним такого не наблюдается уже очень давно. Кусался, когда зубы сильно резались, а сейчас нет.
Я с ним воспитательную беседу провела - ревет, говорит, что не кусал (нам 2 г. 3 мес.). Воспитательницам говорю: смотрите за ним, говорите, что нельзя, накажите, в конце концов. Меня же нет рядом, я не могу пресечь это действо. И я понимаю, что он не с пустого места кинулся на мальчика, была при этом какая-нибудь прелюдия. У них недавно в группе был карантин ротавирусной инфекции. Так игрушки почти все убрали. Мало того, что с детками не ходят на улицу, так им еще и играть особо нечем, видимо они их и делят. В общем отвлеклась...
Как объяснить ребенку в таком возрасте, что кусаться НЕЛЬЗЯ?
Сообщить модератору   Записан
Гуля
вечный житель
********

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 6783



Награды
« Ответ #1 : 16 Апреля , 2010, 22:14:08 »

liongirl,дам вредный совет - меня мама в своё время после бесполезных бесед и наказаний ...укусила и сказала: видишь тебе больно, а ребяткам? я правда этого не помню, но говорят больше не кусалась :смеется:. А у вас - ну подождите, может беседы подействуют :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Алёна 07.06.07
Кирилл 15.04.14


Хорошее настроение - это когда тупые люди не бесят, а веселят.
liongirl
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 889



Награды
« Ответ #2 : 17 Апреля , 2010, 19:53:22 »

Гуля, спасибо! Надо будет попробовать, если продолжит.
Сообщить модератору   Записан
Marya
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



Награды
« Ответ #3 : 17 Апреля , 2010, 19:56:12 »

а у нас другая проблема. мою дочку кусают в садике. она жалуется.. а я не знаю что делать. как быть в такой ситуации? говорю чтобы сдачи давала. а она всё равно сдачи не даёт. и её дальше продолжают кусать
Сообщить модератору   Записан
Fräulein
завсегдатай
*****

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 477


Награды
« Ответ #4 : 17 Апреля , 2010, 23:35:22 »

liongirl, я читала что когда ребенок агрессивный, дерется это уже говорит о том что что то не благополучно у него, а когда кусается это крайняя степень защиты. Попробуйте проконсультироваться у психолога садиковского, может малышу не комфортно в садике, в чем причина?
Сообщить модератору   Записан
liongirl
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 889



Награды
« Ответ #5 : 18 Апреля , 2010, 13:45:35 »

Marya, я себя с детства так помню: меня обижали, а мне было жалко подружку, которой требовалось дать сдачи.
Fräulein, действительно, надо поговорить с психологом. Потому что изменения в нем видны: ре стал оч. жадным, до истерики. И сейчас вот на выходных гуляем, смотрю за его поведением на детской площадке и вижу, что он и чужих игрушек не берет и свои ни на секунду не отпускает.
А мне еще на работе сказали, что через кусание проявляется любовь... но мне это сомнительно.
Сообщить модератору   Записан
Fräulein
завсегдатай
*****

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 477


Награды
« Ответ #6 : 18 Апреля , 2010, 15:48:42 »

А он у вас наверное недавно начал ходить? Если так - то это они так привыкают. Мой когда начал в сад ходить стал очень агрессивным, хотя раньше такого за ним не наблюдала, нервным стал, это реакция на стресс. Когда привыкают это у них проходит, но друг от друга они потом учатся драться, обзываться, игрушки отбирать.
Сообщить модератору   Записан
liongirl
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 889



Награды
« Ответ #7 : 18 Апреля , 2010, 19:58:02 »

Fräulein, да, недавно, с февраля. Так-то вроде привык, не плачет, но видимо внутри не все в порядке...
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #8 : 23 Апреля , 2010, 21:59:34 »

Я сегодня пришла в садик а у меня дочка с щекой укушенной И главное воспитатели говорят что не видели кто  ее укусил да и Катя не плакала. Одна девочка  взяла вену на себя :) Хотя говорят воспитатели что она не кусается :(
У нас в группе была девочка которая всех кусала что только не делали. Ее тоже мама укусила она перестала кусаться.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Мая , 2024, 11:57:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zaia 11:10 → 31 лицей - общение и знак... 2906 /Лицеи
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv