Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 104   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Будущие мамочки лето-осень 2016. Том №7 Ждем первых малышей))
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1140 : 05 Июня , 2016, 19:11:19 »

Фнюля, против борща ничего не имею.
но вот курица гриль, косточки и шашлык, имхо, как то рано.
во-первых, сомнительное качество. не думаю, что подобного рода педагогический прикорм - это собственноручно выращенная животина, замаринованная в исключительно полезном маринаде или запеченная собственноручно на гриле. и пропеченная точно точно, чтоб дите не подцепил какой нибудь сальмонеллез в девять то месяцев.
во-вторых, в чем необходимость в таком возрасте давать курицу гриль и грызть косточки?
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1141 : 05 Июня , 2016, 19:41:19 »

Вроде как пищеварительная система ребёнка в 8 месяцев не созрела к такого рода пище.
Часты случаи, когда детей увозят на скорой с заворотом кишок. И благо, если такие пищевые эксперименты над детьми заканчиваются "лёгким испугом", можно ребёнка оставить просто инвалидом (у знакомых именно такой случай-после с'еденных пельменей в 8 месяцев ребенкиных-лялю увезли в хирургию..."надували" как лягушку-я уж не хочу знать подробности, как ЭТО делают...но это не самое страшное. У ребёнка нарушился обмен веществ, причём очень сильно...)
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Тошик
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2388



Награды
« Ответ #1142 : 05 Июня , 2016, 19:48:07 »

Фнюля, мой до сих пор не знает, что такое курица гриль. Маме толи некогда было готовить, толи неохото (не помню уже), вот она в магазине и взяла еду для себя и дочки.
Сообщить модератору   Записан


mrs.Axx
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662


Начинаю волшебить, осторожно!!!


Награды
« Ответ #1143 : 05 Июня , 2016, 19:56:15 »

Nordica, завтра сдаюсь, а там как назначат.

WLAnniKa,а кого  слушать? Консультантов по гв?
Я сама педагог психолог) и на мой взгляд, их политика агрессивна.
Ну вт всяком случае у тех, кто на слуэу в Челябинске)

очень приятно, коллега ;)

Да не только их, много лит-ры которой можно почитать по данному вопросу и самим.
А политика именно консультантов агрессивной кажется лишь потому что они хотят донести людям как НУЖНО делать и как НЕ НУЖНО делать, но т.к. поддержки для них нет и встречают они вот такой шквал негатива (см. выше), то и ведут себя сразу как бы обороняясь от всего ;)

Просто да, конечно, в каждой семье свои тараканы и свои правила, НО потом все приходят в д.с., школы и т.д. и последствия не правильного воспитания и развития отражаются на других.
Как не печально(

немного тоже не поняла последнее высказывание, при чем тут соски и ГВ?
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #1144 : 05 Июня , 2016, 20:02:34 »

Что вы что вы, конечно каждая мама решает что лучше ее ребенку))) курица гриль - так курица гриль  :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Каляка
вечный житель
********

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6515


Люблю и любима


Награды
« Ответ #1145 : 05 Июня , 2016, 20:15:02 »

Тошик,
В порядке исключения я думаю ничего страшного нет ни в курице-гриль, ни в шашлыке. Мы и взрослые-то не  каждый день такое едим.

Qwayess,
Ну а потом ребенок ту же самую магазинную курицу будет есть.
Щас натурального ничего нет.
Мы в деревне можно сказать живём, и то курицу деревенскую натуральную не едим. Потому что щас в деревнях никто ее не держит почти. Щас бабушки-то в магазин за молоком и яйцами ходят.
А какой смысл давать в таком возрасте. Я не думаю что родители прям каждый день такой едой кормят, наверно в порядке исключения, шашлыки например когда жарят с друзьями.
Сообщить модератору   Записан
Irini
долгожитель
*******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #1146 : 05 Июня , 2016, 20:17:21 »

Вроде как пищеварительная система ребёнка в 8 месяцев не созрела к такого рода пище.
Часты случаи, когда детей увозят на скорой с заворотом кишок. И благо, если такие пищевые эксперименты над детьми заканчиваются "лёгким испугом", можно ребёнка оставить просто инвалидом (у знакомых именно такой случай-после с'еденных пельменей в 8 месяцев ребенкиных-лялю увезли в хирургию..."надували" как лягушку-я уж не хочу знать подробности, как ЭТО делают...но это не самое страшное. У ребёнка нарушился обмен веществ, причём очень сильно...)
Весь прикорм вводился аккуратно и с рекомендациями педиатра, что плохого в свекле , картошке капусте , морковке? Естественно все диетическое , а так все верно , все очень индивидуально , у нас есть знакомые детям три года , они не знают до сих пор что такое , например , сладкая каша , мне не понятно это , для них нормально
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1147 : 05 Июня , 2016, 20:47:37 »

Фнюля, мы покупаем деревенских кур.
Также мясо берем фермерское.
Не вижу смысла ни в шашлыках ни в грилях для детей. Во имя чего? Даже сидя с друзьями ребенку можно дать что-то другое. А то ведь и алкоголь можно начать вводить, изредка, на посиделках)))
Мы сами то магазинный гриль сроду не едим.
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1148 : 05 Июня , 2016, 20:48:28 »

А еще я сладкое детям до лет трех не даваю. Ужасная мать 😃
Сообщить модератору   Записан

Тошик
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2388



Награды
« Ответ #1149 : 05 Июня , 2016, 20:51:27 »

Qwayess, я с тобой, в ужасные матери. Мы и колбасу "по праздникам" едим, Глеб до 4 лет и про неё не знал.
Сообщить модератору   Записан


Irini
долгожитель
*******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #1150 : 05 Июня , 2016, 20:59:00 »

Qwayess,ну а потом в садике на завтрак сладкая каша на молоке
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1151 : 05 Июня , 2016, 21:08:21 »

Irini, ну кашу и я даю.
Я имею в виду конфеты, киндеры, чупики да скитлсы)))
Сообщить модератору   Записан

Irini
долгожитель
*******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #1152 : 05 Июня , 2016, 21:18:43 »

Ну скитлсы и взрослым опасно есть , там столько краски
А у нас в садике детям иногда сосиски дают
Сообщить модератору   Записан

Каляка
вечный житель
********

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6515


Люблю и любима


Награды
« Ответ #1153 : 05 Июня , 2016, 22:16:33 »

Qwayess,
Ну вот у всех уклад жизни разный, и не надо всех под одну гребенку) таких как вы, я думаю все же меньшинство)
В среднестатистических семьях и колбасу едят, и шашлык, и куру гриль) и сладости магазинные детям дают)
мы вот в дикси и магните курицу покупаем) но мыее вообще редко едим, в основном говядину свинину деревенскую. Конину еще.
Хотя сами в деревне живём) ну практически в деревне можно сказать)
А кур щас редко кто держит даже в деревнях, .даже бабушки молоко и яйца в магазине покупают, потому что свою живность держать нынче очень дорого выходит.
Сообщить модератору   Записан
Незабудка
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2948



WWW Награды
« Ответ #1154 : 05 Июня , 2016, 22:24:08 »

Qwayess, я с тобой, в ужасные матери. Мы и колбасу "по праздникам" едим, Глеб до 4 лет и про неё не знал.
Я видимо тоже в рядах "ужасных" матерей)))
Моя до сих пор сладкое ест не часто, копчености, маринованные штучки,  консервы, чипсы и т.п. не ест, вкуса не знает и не просит. Фаст-фуд не пробовала, газировку не пьет сама, как-то в компании попробовала и выплюнула))) На картошку фри и чипсы сама гтворит, что "это вредно и ест это только папа". Да я и не против совсем дочиных вкусовых пристрастий. Они у нее как-то сами сформировались из достаточно "правильных" продуктов. Хорошо ест все каши, супы более-менее, любит пить домашний компот и йогурты. Любимая еда  макароны, картофельное пюре с котлетками и самая больша слабость - пельмешк домашниеи (а их у нас свекровь делает и нам регулярные поставки осуществляет).
Конечно, у ребенка есть желание поесть сладостей, но я как-то уже давно объясняю ей и дочь понимает, что много сладкого вредно. И если хочет съесть конфетку, спросит у меня и я знаю, что она не будет тайком их киллограмами точить)))
Зато моя дочь не особо ест овощи и очееь плохо ест фрукты, ягоды( Вот тут мы налегаем на нее, регулярно предлагаем попробовать снова, она ни в какую((
« Последнее редактирование: 05 Июня , 2016, 22:33:22 от Незабудка » Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 104   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 00:32:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 20. smf-srv