Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 157 158 [159] 160 161 ... 492   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #2370 : 10 Июня , 2016, 20:40:28 »

Девочки, я все-таки сняла сад и там где хотела, завтра закажу покос травы и буду садить свои оставшиеся помидорки, еще не поздно посадить морковку-свеклу?
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6713


ЧМЗ


Награды
« Ответ #2371 : 10 Июня , 2016, 21:18:21 »

где то же они размножаются.
в навозной куче например у соседей, или в соседнем снт/деревне, и они поди хоть куда долетят....маньяки...
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #2372 : 10 Июня , 2016, 22:18:17 »

вот написала вопрос про цвет листьев кабачков,и вечером ко мне зашла форумчанка)))
дачи рядом)))выяснилось что это сортовая особенность)))

Ирина,я была рада познакомиться)))  дети отвлекали и не получилось толком поболтать)))
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #2373 : 11 Июня , 2016, 00:24:15 »

Валентинkа,сахаристость помидор закладывается в рассаде, подсветка(южные окна, сеять после 15 марта), хороший грунт, правильные подкормки - залог успеха.
Сообщить модератору   Записан
Вороньжева
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 107


Награды
« Ответ #2374 : 12 Июня , 2016, 11:18:23 »

Natalis еще увидимся, заходите в гости я по выходным в саду.
Сообщить модератору   Записан
perlamutr
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #2375 : 13 Июня , 2016, 20:59:07 »

Anna_74, мы Навоз в высокую грядку укладываем, потом в нем делаем углубления большие и глубокие 15 см. Шириной и 30 глубиной (примерно), потом туда землю простую как в обычной грядке, и садим огурцы. Получается вокруг тёплой, но корни не горят.
Сообщить модератору   Записан
fed
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 57


Награды
« Ответ #2376 : 14 Июня , 2016, 01:30:42 »

Девочки, у нас в саду куча мух, особенно они активизируются под утро, когда самый сон, начинают ползать по тебе. Липучки развешиваем, раптор включаем, не помогает. Чем бы из вытравить?
надо в светлое время суток закрыть все шторы, чтобы темно стало- ненадолго, чтобы мухи успели это осознать. Потом резко открыть, например, створку окна или форточку. Мухи туда метнутся. Я сначала смеялась над этим способом, но потом,  когда совсем достали, попробовала-сработало. Все вылетели на свет.:)
Сообщить модератору   Записан
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1739


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #2377 : 14 Июня , 2016, 08:14:25 »

Девочки, у нас в саду куча мух, особенно они активизируются под утро, когда самый сон, начинают ползать по тебе. Липучки развешиваем, раптор включаем, не помогает. Чем бы из вытравить?
надо в светлое время суток закрыть все шторы, чтобы темно стало- ненадолго, чтобы мухи успели это осознать. Потом резко открыть, например, створку окна или форточку. Мухи туда метнутся. Я сначала смеялась над этим способом, но потом,  когда совсем достали, попробовала-сработало. Все вылетели на свет.:)

fed, какой замечательный способ!!! И экологичный - ни какой химии, и, как пишут в фильмах, - "ни одно животное не пострадало"... :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Anna_74
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 48


Награды
« Ответ #2378 : 14 Июня , 2016, 11:15:03 »

perlamutr, спасибо большое за подсказку, а навоз Вы берете конкий или коровий?
Сообщить модератору   Записан
tonik
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 208



Награды
« Ответ #2379 : 14 Июня , 2016, 17:30:11 »

Девочки, у нас в саду куча мух, особенно они активизируются под утро, когда самый сон, начинают ползать по тебе. Липучки развешиваем, раптор включаем, не помогает. Чем бы из вытравить?
надо в светлое время суток закрыть все шторы, чтобы темно стало- ненадолго, чтобы мухи успели это осознать. Потом резко открыть, например, створку окна или форточку. Мухи туда метнутся. Я сначала смеялась над этим способом, но потом,  когда совсем достали, попробовала-сработало. Все вылетели на свет.:)

Супер способ))) надо попробовать, шторы только нужно темные повесить, у нас только тюль)
Мы в эти выходные так их  извели: в дачном магазине мне посоветовали дихлофос от мух в золотистом флакончике, не пахнет как раньше. Нужно набрызгать в доме, и на часок закрыть все окна и выйти из дома. Так и сделали, ни одной мухи! И запаха нет. Спали утром крепко!
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #2380 : 14 Июня , 2016, 18:04:37 »

tonik, у меня дихлофос не вонючий, но я им только в от'езд брызгаю.

Я купила брызгалку от насекомых. Клаус называется 363 руб. Приехали:  мухами обл плен дом , сразу полили дверной проем, сетку на  двери, по периметру дома, на крыльцо. Вокруг беседки . Дохлые мухи потом на улице валялись. Домой ни  одна залетела.
Спокойно ели и спали. Красота. Ох, и вредно это, наверное....
Сообщить модератору   Записан
НаталиК
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50



Награды
« Ответ #2381 : 14 Июня , 2016, 23:03:49 »

И Медилис и Дихлофос хорошо помогают, но пока эти мухи отравятся, они все нервы измотают. Залетают заразы, мечутся, потом еще и жужжат лежа, только потом мрут.выметаешь, а новенькие тут как тут.
Сообщить модератору   Записан
НаталиК
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50



Награды
« Ответ #2382 : 14 Июня , 2016, 23:17:35 »

Страшно отравиться самим. Мы с подружками как то ездили на базу отдыха деток годовалых на свежем воздухе закалить-оздоровить. Набрызгали в домике от мух и комаров и нас еле до города довезти успели с сильнейшим отравлением и с огромной температурой. То японское средство правда очень быстро запретили продавать, но сейчас с разнообразием химии тоже страшно.
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #2383 : 20 Июня , 2016, 21:47:21 »

девочки,подскажите что с жимолостью и грушей?

Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #2384 : 20 Июня , 2016, 23:03:03 »

У меня с жимолостью местами такая же фигня, по любому болезнь какая то, планрую обрезать все больные ветки после плодоношения и сжечь их.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Страниц: 1 ... 157 158 [159] 160 161 ... 492   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 15:29:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Yavra 17:17 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7175 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 21. smf-srv