Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
чего рукодельного у нас НЕ продаётся, а надо?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alisa
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


отзываюсь на Наташу )


WWW Награды
« : 18 Ноября , 2008, 20:55:43 »

Подумываю открывать рукодельный магазин в Че, но это интересно только если возить то, чего у нас нет.
Если вы не можете найти чего-то нужного здесь, и вам приходится заказывать это через интернет или просить знакомых - напишите, пожалуйста? лучше в chel_handmade, или в личку, или сюда :)

цены сделаем вменяемые, я не монстр :) плюсов по сравнению с инет-магазинами - ну хотя бы и потрогать можно и доставки ждать не надо.

надеюсь, за такую тему меня на форуме не убъют )
« Последнее редактирование: 18 Ноября , 2008, 21:01:52 от Alisa » Сообщить модератору   Записан

тел. 8-904-817-3890
поиск пропавших детей http://vk.com/legionspas
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #1 : 18 Ноября , 2008, 20:58:07 »

Alisa, а будет ли большой спрос на "то чего нет"? Раз этого нет, видимо и спроса большого нет )) Риск очень высокий, не боитесь?

P.S. рекомендую давать полные ссылки, особенно если "лучше туда писать" )
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Alisa
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


отзываюсь на Наташу )


WWW Награды
« Ответ #2 : 18 Ноября , 2008, 21:00:43 »

Catarina, у меня, увы, другая логика ;)
не боюсь, это нормальные риски.

про ссылки - спасибо, щас исправлю :о)
Сообщить модератору   Записан

тел. 8-904-817-3890
поиск пропавших детей http://vk.com/legionspas
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #3 : 18 Ноября , 2008, 21:07:34 »

А можно еще повредничаю? )

Про плюсы - понятно. Про минусы - у вас будет однозначно дороже, чем в И-магах. Вам придется платить за аренду, за ККМ, налоги, склад, транспортировку до Челябинска, до магазина, зарплата продавцам, охрана.. Возможно (если свой отдельностоящий магазин или в доме) - пожарным, жителям дома и многим другим товарищам.

А интернет-магазины рукодельные чаще всего даже без налогооблажения обходятся (физлицо и не афиширует) Что уж говорить про остальное... )) А ведь чтобы все это выплатить, вам где-то нужно будет брать деньги.. А берутся они естественно с наценки на товар...

Кроме того, видов рукоделия существует огромное множество. И если брать всего понемногу (войлок, вышивка, вязание, скрап, мыловарение) - то лично мне куда-то далеко будет лень ехать, чтобы посмотреть мини-ассортимерт по своему хобби. Лучше закажу много в И-маге. А если брать помногу - так магазин ж тоже не резиновый.. Опять же - рентабельность может быть низкой..

Кроме того - вот вы разбираетесь в различных хобби? А придется ) И лучше ДО того, как закупать товар.. А то ж вам насоветуют ) Чего-то очень оригинального и малотребующегося )

Была я как-то в Артлавке.. маленькое помещение, полностью заставленное коробками. Духотища страшная, хоть и был октябрь уже... Не провернуться, не посмотреть нормально - продавец один, а нас 4 человека. И мы все друг-другу мешаемся, даже около витрины не пройти... Лично я после этого в Артлавку ехать не хочу. Хоть там и интересные товары могут встретиться. И тогда я купила классные стразы и контуры... Но пережить это дело еще раз (да и теплее я буду одета сейчас).. не, не хочу!
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #4 : 18 Ноября , 2008, 21:14:38 »

А, да, забыла.. Мировой финансовый кризис и не определенность. У людей банально может не быть денег на хобби. Прокормить бы семью...

А еще один важный аспект: дети. Они требуют внимания. Заботы. Родителей. Как мне написал один хороший человек, у которого уже три года И-маг по рукоделию - у меня 2 ребенка и они уже забыли, по-моему, как я выгляжу. В отпуске мы не были года три, и пока и не планируем. У вас в профиле не написано про детей.. Но про них тоже не стоит забывать, даже если они только планируются ) Свое дело просто так не бросишь..

А реальный магазин забирает еще больше сил, времени и жизни... Сама это все испытала в детстве..
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #5 : 19 Ноября , 2008, 00:39:04 »

Катюш, свое дело это всегда сложно и страшно. Особенно в период становления.
Просто надо решиться и идти до победного конца.

По теме: рукодельных магазинов у нас в Че мало. Ну, согласитесь!
Наташ, молодец, что решилась! Желаю удачи!

Каких-то особенных пожеланий насчет материалов у меня нет. Я всегда рукодельничаю из старья и давнишних запасов :D Замысел у меня отталкивается от имеющихся под рукой материалов.

Может, просто, сузить ассортимент до какого-то конкретного вида хобби (для начала). Изучить всё, что можно про него. А там уж и делать закупки.
Сообщить модератору   Записан

Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #6 : 19 Ноября , 2008, 00:47:08 »

Наталья Анатольевна, угу. Но когда возникает какая-то идея и захватывает, ничего вокруг не замечаешь... А добрые (читай вредные) люди тебе укажут, о чем еще подумать надо )) И ты это просто учтешь, а значит какие-то грабли мимо обойдешь... обо все-то стукаться больно.
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #7 : 19 Ноября , 2008, 08:38:29 »

Alisa, для работы с полимерной глиной (пластикой) у нас в городе НИЧЕГО нет. Вообще. Всё в инете заказывать нужно. Начиная от самой пластики, заканчивая тонкогубцами. Ни лака, ни геля, ни вощёного шнура, ни подвесок...
Кое-какие бусины и фурнитуру не лучшего качества можно найти по магазинам, но выбор на мой взгляд бедноват.
Я всё это заметила потому, что решила попробовать занятся пластикой и столкнулась с тем, что почти всё нужно заказывать по инету.

зы: Alisa, желаю удачи в начинаниях! Кстати, я бываю в арт-лавке периодически. И лично меня не отворотило то, что там очередь. Потому что идти особо больше некуда, а купить хочется. По инету заказывать будет не намного дешевле, и времени займет уйму. Опять же на почту ходить... Мне проще разок постоять в очереди из 4-х человек, чем проводить все манипуляции с отправкой денег, а потом получением своей бандерольки на почте. ;)
Сообщить модератору   Записан
Крошка Ру
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 74


Награды
« Ответ #8 : 19 Ноября , 2008, 12:18:31 »

Alisa,если все таки воплотите свою идею в жизнь, то плиз не забудьте про мыловаров, спрос на эелементарные основы 100% будет, и пусть они стоят не дорого - будете брать объемами. Ну и соотвественно красители , ароматы, мики.
Сообщить модератору   Записан
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #9 : 19 Ноября , 2008, 12:32:59 »

А вообще, если представить. что в Че есть магазин для хобби - и там почти все есть - мы же там сразу очередь организуем...
Сообщить модератору   Записан

Алечка!!
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 520



Награды
« Ответ #10 : 22 Ноября , 2008, 20:31:23 »

А я бы не отказалась от Страз Сваровски они у нас в СШМ очень дорого стоят, в инете дешевле, но как они "цветом играют" на фото не рассмотришь! А так же с бисером у нас проблемы. В больших упаковках продается только Тайваньский. Так что дерзайте, у нас еще много в городе нет
Сообщить модератору   Записан
Alisa
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


отзываюсь на Наташу )


WWW Награды
« Ответ #11 : 26 Ноября , 2008, 15:52:35 »

Catarina, вредничайте, без проблем :)
для удобства можно считать, что я дурочко тёмное и ничего сама не понимаю ;)

загадка, а в каком месте я его рекламировала-то? Или Жж-шное сообщество рекламировала? Ну это взрослые люди не воспринимают серьёзно.
И вообще как можно рекламировать то, чего нет?
Сообщить модератору   Записан

тел. 8-904-817-3890
поиск пропавших детей http://vk.com/legionspas
Alisa
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


отзываюсь на Наташу )


WWW Награды
« Ответ #12 : 26 Ноября , 2008, 16:00:15 »

Остальным спасибо :)
Сообщить модератору   Записан

тел. 8-904-817-3890
поиск пропавших детей http://vk.com/legionspas
Елена я
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 61


Награды
« Ответ #13 : 06 Февраля , 2011, 08:32:20 »

Открыли?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
10 Мая , 2024, 11:21:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 20. smf-srv