Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 290   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болталка о нашем жилье
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #150 : 19 Ноября , 2014, 09:55:29 »

А звукоизоляцию кто-нибудь делал? У нас одна стена в комнате сына граничит с соседями, которых сильно раздражает детский хохот и топот. Они даже как-то заявляли, что мы стену поломали и там щель в три пальца толщиной (естественно, там никакого намека даже на трещину нет). Может, ее чем-нибудь звукоизолировать можно?
Сообщить модератору   Записан

Осенина
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 3124


Награды
« Ответ #151 : 19 Ноября , 2014, 10:05:49 »

MurrMasha, ооо планировок Ленпроекта не счесть) я жила в двушке( соседская трешка к лифту никакого отношения не имела) теперь живу в трешке ленинградке, аналогично- наша квартира не имеет общих стен с лифтом. Но сколько я уже различных вариаций пересмотрела)))у брата мужа другие планировки в соседнем доме, свекровь живет тоже в ленпроекте, и у них другие подъезды и дома)

У нас тоже ленинградка))) так у нас вообще, только в нашем подъезде есть 4 комнатные квартиры, а всего 12 подъездов! Лишние комнаты образовались за счет объединения двух домов, между ними арка. Слышала что такие квартиры сделали для начальства того времени))) Планировкой тоже довольна, все комнаты раздельные, лифт вообще с квартирами не граничит. Единственно маловата ванная и комнаты вытянутые.
На счет соседей, три года жили, полная тишина была, закончили ремонт. А сейчас через стенку, квартира с другого подъезда, видимо новые жильцы. Мужик все время трындит, я уже знаю где он работает, какой у него график, чем болеет! Если бы до ремонта услышала, делала бы зукоизоляцию стены. Друг друга в квартире не доорешься, а тут стенка какая-то игрушечная оказалась!
Сообщить модератору   Записан

Осман
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2178



Награды
« Ответ #152 : 19 Ноября , 2014, 10:42:49 »

Девочки, немного не по теме наверное) Честно, я не понимаю переживаний по поводу одной комнаты для разнополых детей.
Мой осознанное детство началось с того, что мы жили большой семьей 6 человек(родители моей мамы и нас четверо) в 4 комнатной квартире.1 Комната была у бабушки с дедушкой, 1 комната мне , 1 комната родителям и моему братику. Разница с братом 3,5 года. Я старшая. Так мы жили до моих 7 лет. Я в своей комнате только спала. Мы все время с братом в коридоре тусовались))))) Он у нас был длинный и с хорошей прихожей. Мы катались там на велике детском, "крутили колесо", строили города из кубиков и т.д.
Потом решили разъехаться и поменялись на 2 двушки с доплатой. У нас с братом появилась общая комната. Это было здорово. Мы вместе учили уроки, перед сном болтали, я знала всех его друзей и чем он живет. Он видел мои первые любовные переживания. И говорил:"я когда вырасту, никогда не буду обижать свою девушку". Нам было классно в одной комнате, за одним письменным столом. Мне кажется именно поэтому мы очень близки и до сих пор. ДБ у нас с мужем будет двое деток и я считаю, что им будет хорошо в одной комнате. ИМХО.
Сообщить модератору   Записан


Раз я знаю, что ты придешь, я могу тебя ждать сколько угодно. (Альбер Камю)
Мы дождались....)))))
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #153 : 19 Ноября , 2014, 10:52:31 »

Осман,мы тоже с братом жили в одной комнате, но мы совсем не близки, разница 8 лет у нас, а у вас разница с братом отличная, я думаю из за этого у вас было много общих игр и интересов.
Сообщить модератору   Записан

Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #154 : 19 Ноября , 2014, 10:58:01 »

А звукоизоляцию кто-нибудь делал? У нас одна стена в комнате сына граничит с соседями, которых сильно раздражает детский хохот и топот. Они даже как-то заявляли, что мы стену поломали и там щель в три пальца толщиной (естественно, там никакого намека даже на трещину нет). Может, ее чем-нибудь звукоизолировать можно?

мы в хрущевке при перепланировке все стены звукоизолировали!
конечно это можно сделать
мы под ГКЛ всю звукоизоляцию делали
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #155 : 19 Ноября , 2014, 10:58:20 »

У нас с братом разница 5 лет. Жили всяко - и в 1 комнате с братом, а потом вчетвером с родителями в одной комнате. Так уж сложилась жизнь :(
Наличие/отсутствие комнат отдельных никак не связываю с внутренней связью между родней. Конечно классно, когда у тебя есть личное пространство, но родителям нашим оно было гораздо нужнее, чем нам с братом.
Брата обожаю своего великовозрастного :) (впрочем, это взаимно у нас :) )
Сообщить модератору   Записан
МаМаРиШа
вечный житель
********

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6388



Награды
« Ответ #156 : 19 Ноября , 2014, 11:15:16 »

Осман, у нас примерно так же было, с братом разница в 6 лет, сначала до моих 14 лет жили все вчетвером в хрущевке-полуторке, потом мама умудрилась поменяться на брежневку двушку, у нас с братом появилась комната размером 8 м. (о чем выше писалось), там стояло 2 дивана, стол уроки делать, какой-то шкафчик для вещей, конечно, не пройти, но нам в радость было. И тоже очень близки с братом всегда были, хоть и дрались жестко одно время.
У меня  тоже нет никаких страхов по поводу проживания в одной комнате разнополых, совершенно. Но, конечно, я буду стремиться, чтобы у каждого ребенка было личное пространство. И не важно, через 5 лет замуж или через 10 выходить дочери.
« Последнее редактирование: 19 Ноября , 2014, 11:25:43 от МаМаРиШа » Сообщить модератору   Записан

Любимая дочурка 2012г.
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #157 : 19 Ноября , 2014, 11:22:06 »

Forever, а поподробнее? Что для этого надо? Не сложно ли самим сделать?
Сообщить модератору   Записан

МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #158 : 19 Ноября , 2014, 11:22:11 »

Да всяко жили мы))) видимо наше поколение с жиру бесится)) А родители наши в коммуналках росли, ничо так) ценят даже просто отдельные квартиры)
У нас трое будут в комнате 19 кв. жить) ну и ладно, поди не передерутся)
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
МаМаРиШа
вечный житель
********

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6388



Награды
« Ответ #159 : 19 Ноября , 2014, 11:27:53 »

А звукоизоляцию кто-нибудь делал? У нас одна стена в комнате сына граничит с соседями, которых сильно раздражает детский хохот и топот. Они даже как-то заявляли, что мы стену поломали и там щель в три пальца толщиной (естественно, там никакого намека даже на трещину нет). Может, ее чем-нибудь звукоизолировать можно?

мы в хрущевке при перепланировке все стены звукоизолировали!
конечно это можно сделать
мы под ГКЛ всю звукоизоляцию делали
много читала на эту тему, и про разные материалы, и про способы. Так и не стали ничего делать, в панельных домах или зашивать все комнаты в круговую, или ничего не делать.
Сообщить модератору   Записан

Любимая дочурка 2012г.
МаМаРиШа
вечный житель
********

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6388



Награды
« Ответ #160 : 19 Ноября , 2014, 11:29:50 »

bookmark, хотя в вашем случае поможет + к стене звукоизоляционный материал и ГКЛ, например, чтобы соседи вас слышали меньше
Сообщить модератору   Записан

Любимая дочурка 2012г.
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #161 : 19 Ноября , 2014, 11:31:11 »

Наверное, еще от детей зависит.  
Кто-то может сосуществовать с  братом/сестрой, кто -то категорически нет
Мы жили в  трешке, я была старше на 6 лет, не помню до сих пор, где сестра делала уроки, пока я жила дома.
Официально моя комната была общей. Я матерый интровертище, прикидывающийся экстравертом,  восстанавливаюсь в покое и изоляции.
Потом мне 16, ко мне уже мальчик в гости приходит, а к младшей подружки в куклы играть. как делить пространство?
Ей надо мультяшных героев на стены, а мне постер со Сташевским (утрирую)

Сын в меня, очень недоволен отсутствием отдельной комнаты.
Недавно переехали в треху, там 2 комнаты одинаковые, пока общая детская и наша отдельная спальня. Со временем ,как накопим на ремонт,  будут 2 детские.
До этого жили в крохотной двушке, у нас была спальня, но по факту все днем толклись в общей комнате 17-18 квадратов.  
Спальня (имхо) в трешке неоправданная роскошь при наличии в семье более чем одного ребенка независимо от их пола.
Дети больше времени проводят дома, чем мы. Целую комнату угрохать на спальню мне просто жалко.
+ребенок использует комнату для игр, приема друзей, учебы, отдыха, все время нахождения дома, а спальня тупо упал и задрых.
Личное пространство... ну жили мы в двушке, по факту старшего укладывали в  спальне, личная жизнь в зале. Никто не умер, наоборот, родилась дочь. Если есть желание совместной личной жизни, можно и на полу/диване/балконе, нет-не поможет ложе с балдахином.  


Да, была бы квартира хотя бы 5-комнатная, была бы отдельная спальня. В 4-хе был бы рабочий кабинет, он необходимей мне ,чем отдельная спальня, в которой время проводишь в бессознательном состоянии. Ну это лично мои предпочтения. Но трешка- и так комнат мало, еще и угрохать целую под лежбище... мне жалко.
« Последнее редактирование: 19 Ноября , 2014, 11:34:59 от бабка Ёжка » Сообщить модератору   Записан

Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #162 : 19 Ноября , 2014, 11:33:49 »

а у меня слышно верхних очень... интересно, потолок ГКЛ поможет решить эту проблему или доп. звукоизоляцию нужно будет  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #163 : 19 Ноября , 2014, 11:34:35 »

бабка  Ёжка, действительно каждому свое) мне просто необходима спальня) кровать полноценная, а не диван и замок на дверях в конце концов)
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #164 : 19 Ноября , 2014, 11:39:57 »

бабка  Ёжка, действительно каждому свое) мне просто необходима спальня) кровать полноценная, а не диван и замок на дверях в конце концов)
Да я не спорю, кровать удобней, не париться с диваном собрать/разобрать, потом диван проминается, если на нем спят постоянно. Удобно когда болеешь, закрылся и чахнешь изолированно от всех (я болела недавно, закрылась и никого не трогала и никто не трогал меня, мирно спала и никто не шарахался рядом, не врубал телек и свет).
А так вот где бы я болела? в зале, на кухне или в  детской?
Хз...
 
Тем не менее, в  трешке, имхо, отдельная спальня для меня -нерациональная трата полезных метров. Замок на двери в зале поставлю.
Отдельная спальня будет только когда смогу себе ее позволить 5 комнатную квартиру, не ущемляя остальных членов семьи.
Себя помню, что капец как неудобно двум ОДНОПОЛЫМ детям в 1 комнате, все детство  мечтала уехать из родительского дома, не было у меня ощущения ,что это мой дом, не было там только моего угла, где бы можно было сделать все так ,как я хочу и где бы никто не трогал.
жили в деревне, был еще двор, огород, постройки, летом можно было как-то уединиться, зимой-нет(((.
потом мы переехали в Че и жили вчетвером в двушке, о, вот где был трэш!!! комната уже точно все, одна на двоих, всегда кто-то дома, не уединиться, это тушите свет,  как только стала зарабатывать ,сбежала в отдельную съемную квартиру и обрела покой и счастье. 
Отношения с родителями и сестрой прекрасные, но это не означает, что я ловлю кайф от нахождения их рядом 24 часа в сутки, уединиться можно только в ванной или туалете. Бррррррррррр... Никакого личного пространства. Пришли ко мне гости, куда сестру? на кухню? в зал? 4 года , пока жили вместе ,я никого не приглашала в гости, некуда.
Еще вечные трабблы с уборкой-я раскидываю вещи, сестра аккуратистка.
Мы договорились, что в 22.00 выключаем свет, кому надо учиться, его трабблы, идет на кухню, выдерживали. но кайфа немного на кухне за обеденным столом учиться.
Все время какая-то дерготня и полное отсутствие личного пространства.
Может и можно общую комнату, когда дети уже взрослые и домой только спать приходят, пришли, упали и уснули, все равно где. Но пока маленькие и учатся ,мне их просто жалко.
Вижу, что сыну тяжело присутствие сестренки (разница меньше 2-х лет), нет у него своей берлоги. Все равно дома я от силы 2-3 часа вечером в бодрствующем состоянии, а дети гораздо больше. Спать мне все равно где ,когда реально устала.
« Последнее редактирование: 19 Ноября , 2014, 11:58:23 от бабка Ёжка » Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 290   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 05:19:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 19. smf-srv