Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 311   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кошачья тема . Новая .
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
malova
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 81


Награды
« Ответ #1215 : 19 Апреля , 2016, 23:58:12 »

Девочки, Вы стрежете своих пушистиков? И как они переносят стрижку? Решила своего кота подстрич, но у него такая истерика началась((( Не дался короче, мастера еще поцарапал(( Сейчас даю ему успокоительную микстуру. Пойдем через неделю , незнаю вообще помогает успокоительное или нет? У кого как реагируют коты на стрижки?
Сообщить модератору   Записан
irusya
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 269


Награды
« Ответ #1216 : 21 Апреля , 2016, 19:13:23 »

malova, мы сами стрижом. в клиниках видела "под таблетками" стригут, но это буйных скорей всего, это вам надо? вряд ли таблетки помогут,если только сильные. Мы по чуть-чуть стрижом, сначала гладим, потом начинаем стричь, начинает нервничать - стараемся заканчивать и даем лакомство. справляемся за неделю (машинкой намного быстрее) и кошка за несколько раз привыкла. и все довольны.
Сообщить модератору   Записан
Ellina
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4262



Награды
« Ответ #1217 : 21 Апреля , 2016, 19:17:01 »

malova, мы сами стрижом. в клиниках видела "под таблетками" стригут, но это буйных скорей всего, это вам надо? вряд ли таблетки помогут,если только сильные. Мы по чуть-чуть стрижом, сначала гладим, потом начинаем стричь, начинает нервничать - стараемся заканчивать и даем лакомство. справляемся за неделю (машинкой намного быстрее) и кошка за несколько раз привыкла. и все довольны.
Еще их там привязывают и лупят. Сама видела.
Сообщить модератору   Записан

malova
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 81


Награды
« Ответ #1218 : 21 Апреля , 2016, 20:00:24 »

malova, мы сами стрижом. в клиниках видела "под таблетками" стригут, но это буйных скорей всего, это вам надо? вряд ли таблетки помогут,если только сильные. Мы по чуть-чуть стрижом, сначала гладим, потом начинаем стричь, начинает нервничать - стараемся заканчивать и даем лакомство. справляемся за неделю (машинкой намного быстрее) и кошка за несколько раз привыкла. и все довольны.
Еще их там привязывают и лупят. Сама видела.
Да, я знаю что буйным укол делают,чтобы обездвижить. Но так я точно не буду.. Груммер к которому мы ходили, она на буйных воротник одевает,чтобы не кусалисись. И она уколы не практикует и нам сказала так не делать.Зачем сердце кота лишний раз травмировать. Так же я видела, что при стрижке кота с ней находилась хозяйка. Котяра спокойно сидел и не мяукал даже.. А мой прям как дикий, не дался даже на стол себя усадить, хотя на руки она его спокойно брала. А как на стол усаживает, сразу вырываться начинал... Я вот и подумала может мой такой особенный)) хотя дома он особо не бесится, на шторы и стены не бросается.... Пугается только шуршание пакетов и пылесоса)
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #1219 : 21 Апреля , 2016, 21:54:23 »

у меня знакомая своего неуправляемого кота стригла - надели воротник и намордник какой-то, был грумер две помощницы и хозяйка - они его почти обстригли- но решили поправить намордник и он сполз - досталось всем-  и грумеру и помощницам и хозяйке - они его как раз отвязали чтобы живот постричь. Она потом час его из-под дивана какого-то выманивала и ловила а все остальные кровь останавливали. Говорит на ватных ногах оттуда ушла)))
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Natalya5
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3836


Хочешь изменить мир?Начни с себя...


Награды
« Ответ #1220 : 21 Апреля , 2016, 23:25:29 »

alst,malova,лишний раз радуюсь,что у нас гладкошерстная черная красавица))
Сообщить модератору   Записан
malova
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 81


Награды
« Ответ #1221 : 22 Апреля , 2016, 00:19:46 »

alst,malova,лишний раз радуюсь,что у нас гладкошерстная черная красавица))
У меня тоже жила кошка глаткошерстная 17 лет. Таких проблем не было).  Зато с котом в этом году чет беда. Линяет, сил нет. Все в шерсти... Посмотрю как поведет себя в этот раз. Ну не получится со стрижкой, чтож будем дальше в шерсти жить) чесать по немногу. Хотя вычесывать тоже пробовала, но толку мало...
Сообщить модератору   Записан
Аннна
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 249



Награды
« Ответ #1222 : 22 Апреля , 2016, 00:33:51 »

malova,  Вы на дом вызывали или возили куда то?
Сообщить модератору   Записан

malova
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 81


Награды
« Ответ #1223 : 22 Апреля , 2016, 01:15:55 »

Аннна,ходили в зоосалон.
Сообщить модератору   Записан
malova
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 81


Награды
« Ответ #1224 : 24 Апреля , 2016, 20:54:54 »

Вчера состоялась наша стрижка) Вёл себя более менее спокойно. Спасло еще,что надели антицарапики. Без них конечно без царапин  бы не обошлось. Стригли 1.5 часа с перерывами на отдых..Я его держала, сначала одевали воротник, а в конце его сняли. т.к. нервировал он его..
Конечно стрессанулся котик..Второй день от нас не отходит и себе место найти не может. Наверно еще не привык,что шерсти нет...
Сообщить модератору   Записан
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #1225 : 24 Апреля , 2016, 21:07:21 »

malova,у меня у подруги кошка около недели стесняется "лысой" быть. Потом привыкает.
Сообщить модератору   Записан
Аннна
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 249



Награды
« Ответ #1226 : 24 Апреля , 2016, 21:52:51 »

malova, для кошки, мне кажется, это огромный стресс, после которого тяжело отходить
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1227 : 24 Апреля , 2016, 22:00:46 »

Я свою кошку в прошлом году стригла сама (в этом году что-то не хочется самой, сильно уж утомительно ножницами...) Может, я невнимательная, но стресса не заметила, честно говоря.
Кошек в салоне обычной машинкой стригут или какой особой?
Сообщить модератору   Записан

Аннна
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 249



Награды
« Ответ #1228 : 24 Апреля , 2016, 22:03:47 »

Кима, машинкой, но надо контролировать чтобы не очень коротко, а то потом начнут сильно чесаться и заработают себе расчесы
Сообщить модератору   Записан

malova
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 81


Награды
« Ответ #1229 : 24 Апреля , 2016, 22:26:54 »

Кима, стригут машинкой для животных. Лезвие подбирают  по состоянию шерсти. Потом уже ровняли другой, она еще бесшумная.
Дома конечно кошке более комфорно, чем в чужом месте. Я своего часто не собираюсь стрич, если только когда уже совсем сильная линька будет как в этот раз. Кстати, запись в этом зоосалоне на неделю вперед и все почти кошки.. Мастер говорит, что почти все стригут из-за линьки или по состоянию здоровья( у кого проблемы с желудком из за большого проглатывания шерсти)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 311   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 14:49:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 20. smf-srv