Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тонус. Гинипрал. Роды после Гинипрала.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #45 : 28 Мая , 2007, 09:23:21 »

я принимала по 1/2 таблетки 2 раза в день с 26 недель, но у меня было как и у Алины - приборы показывают частые малые волны, а я ровным счетом ничего не ощущаю... ну, разве что живот был в тонусе, твердый, как мячик ....  :-|
У меня тоже живот был как мячик, поэтому в 20 недель пила гинипрал по 1/4 таблетки 2 раза в день... Допплер и НГГ показывали, что все нормально... Зато в 36 недель КТГ показало 6 баллов... Запихали в роддом, там КТГ было уже 9!!! Спросила я почему так может быть, сказали, что спал, скорее всего, ребенок. С этих пор я ничего подобного не пила, хотя порывались свечи с папаверином назначить. И в 38 недель родила.
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #46 : 28 Мая , 2007, 14:58:31 »

нам тоже по первому КТГ моя врач поставила 6-7 баллов. Сегодня сходила в КДЦ мед. академии, решила сделать для проверки платное КТГ. В принципе там оказалось тоже его осуществляют не в соотвествии с правилами. Женщина сидит, это, во-первых, процедура занимает минут 20, при том, что везде написано, что надо делать лежа и 40-60 мин. правда столько я бы сама не высидела.
Если на КТГ в ЖК были средние волны (или сильные, но явно видно их было по графику), то здесь написали "частые малые волны" гораздо меньшей амплитуды (опять же сама это вижу по графику).
тут вот пришла такая идея (не сочтите за безрассудство): если гинипрал снижает родовую деятельность, а вещества, содержащиеся в сперме (в частности, простогладины) ее стимулируют, то может для предотврачщения отрицательных последствий гинипрала просто чаще заниматься сексом.
При всех наших тонусах и угрозах, мы этим не переставали регулярно заниматься в течение всей беременности. наверное я просто ищу оправдания своему отвратному поведению.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #47 : 28 Мая , 2007, 15:09:17 »

Alina, ну... что-то мне подсказывает, что сексом-то желательно не увлекаться сейчас. Просто даже потому, что оргазм по своей физике - это спазмы матки и ее шейки, а спазм может спровоцировать родовую деятельность. Сексом в конце срока, наоборот, стимулируют роды, но никак не снимают тонус.
Вот и подумайте - на фоне тонуса и угрозы прерывания может быть не стоит искать оправданий, а лучше послушаться своего врача. Беременность - не такое частое явление в жизни женщины, у кого-то вообще одна за всю жизнь случается. Может быть, стоит отнестись к этому процессу поразумнее и повнимательнее?

По поводу снятия КТГ - возможно потому, что я почти всю беременность провела в стационаре, и КТГ, и НГГ, и доплера мне все время снимали лежа на кушетке, и подолгу, не менее получаса. По крайней мере так было в ОПБ при роддоме на Правдухина (ЧТЗ)
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #48 : 28 Мая , 2007, 17:27:50 »

ну...оргазм и секс -это не всегда одно и тоже  :crazy2:
наверняка Вы правы, будем умнеть, остался месяц... :lol:
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #49 : 29 Мая , 2007, 11:20:01 »

Alina, удачи Вам и силы воли! :)
Сообщить модератору   Записан
Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #50 : 01 Июня , 2007, 22:20:47 »

Меня, когда привезли в роддом (с угрозой в 25 недель), генепрал сразу вкололи, мне было очень плохо :(
Потом таблетки выдавать стали, день пила, было ещё хуже. На все мои попытки объяснить, что мне с него нехорошо очень, заявляли, что я идиотка, что о ребёнке не думаю, ведь ему всё только во благо (а, обычно активного, детя я после капельницы 2-3 дня вообще не чувствовала :( ). В итоге эти таблетки я под подушку, а потом в унитаз. ^-^ Сразу всё как рукой сняло, и тремор, и головокружение, и мутность в глазах. Деть потихоньку начал шевелиться  :smitten:
Потом, когда выписали, в ЖК его же назначили, типа, в продолжение курса. Кивала головой, говоря, что пью. Недавно заявили, что только благодаря генепралу я беременность и сохранила до своего срока ( :2funny:). 
Не говорю, что это "фу, кака, плюйте". Нет, всё индивидуально. Просто я в таких ситуациях нутром, что ли, чую, что мне можно, а что нет....
А двоим моим подругам, которым его прописывали после 30-ти недель, но на сколько я не в курсе (они не я, врачей слушаются), разродиться самим не удалось в срок. Обе переносили на 2 недели, одну стимулировали, вторую резали... :sad: Может, конечно, не в генепрале дело, но всё же...
« Последнее редактирование: 01 Июня , 2007, 22:27:56 от Багира » Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #51 : 02 Июня , 2007, 10:39:51 »

Обычно гинипрал назначают вместе с другим препаратом, который снимает побочные действия гинипрала (в основном это влияние на сердечно-сосудистую систему - учащенное сердцебиение, тремор, головокружение и пр.). Увы, забыла уже название этого препарата, который принимается за полчаса до приема гинипрала (хоть в виде таблеток, хоть в виде капельницы), и с которым много легче переносится сохраняющая терапия.
Недели через 4 после приема гинипрала я отказалась от этого препарата, т.к. сердце уже привыкло к той нагрузке, которую давал гинипрал, а вот печень хотелось хоть немного разгрузить от приема всех тонн лекарств, которые мне были прописаны. Но всегда все свои действия я обсуждала с врачами, и аргументировала все не эмоциями и интуитивным чутьем, а фактами, оттого недопониманий и недомолвок с врачами у меня не было.
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #52 : 02 Июня , 2007, 11:32:03 »

а я гинипрал легко переносила - вообще ничего не чувствовала, зато когда мне от гипоксии стали эуфиллин капать - я помирала прямо там и еще потом весь день дома- рвало дико...
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #53 : 02 Июня , 2007, 13:43:10 »

Да, эуфилин мне отменили в первый же день - сильное падение АД и ощущение, что на меня взвалили бетонную плиту. Заменили на пентаксифилин - нормально.
Индивидуальная непереносимость - серьезная вещь...
Сообщить модератору   Записан
Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #54 : 02 Июня , 2007, 22:38:30 »

Nikta, ну, я не кого не призываю полагаться только на себя. Мне было и с превышенной дозой препарата от побочных эффектов очень плохо (тоже капельницу ставили, а потом таблетки пила, жёлтенькие такие). Если ты чувствуешь, что тебе ещё хуже, неужели нужно вздыхать и обречённо смиряться "так врач сказала"...?
Очень хорошо, что вам он так помог. Мне нгг делали в больнице как раз в момент повышенной активности ребёнка, потому и результат такой был, этого я объяснить не смогла врачам (реально раздражает, что диплом об окончании медицинского всех возводит в ранг богов :mad:)
Всегда врачей слушать, тоже не дело. Меня восьмилетнюю мама из областной новгородской больницы забирала, где мне ставили бронхиальную астму и все врачи на перебой утверждали, что в больнице я проживу два месяца, а дома от силы один. Как видите, сподобилась до сегодняшнего дня дожить ^-^ (в Челябинске в первой же больнице про мой диагноз у виска пальцем покрутили  :shock:)
Не говорю, что все врачи вообще никакие специалисты, нет. Просто слепо следовать рекомендациям, яки за Панацеей, это бред, на мой взгляд.
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #55 : 03 Июня , 2007, 17:47:08 »

Nikta, препарат, назначаемый вместе с гинипралом называется Верапамил (вроде)... я сама его не пила, мне от гинипрала не было плохо, только немного учащалось сердцебиение и все....
« Последнее редактирование: 04 Июня , 2007, 12:24:30 от Agent_Scully » Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #56 : 03 Июня , 2007, 18:10:41 »

о, точно, вот еще побочный эффект адский от гинепрала - у меня был пульс 120-130. кардиолог на кесарево направляла :). а я говорю, не, я перед родами не буду гинепрал пить и все будет тип-топ. :)
Сообщить модератору   Записан
Redishc@t
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 328


Рыжий дьяволенок


Награды
« Ответ #57 : 03 Июня , 2007, 18:53:09 »

Nikta, препарат, назначаемый вместе с гинипралом называется Вирапамил (вроде)... я сама его не пила, мне от гинипрала не было плохо, только немного учащалось сердцебиение и все....
ТОчно, точно. Я правда эту смесь всего 5 дней пила, так как беременность словно праздник перенесла :). НО трясло от гинепрала меня не по-детски. Даже муж за меня боялся. Видимо это все индивидуально.
Сообщить модератору   Записан


Diana
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


Дочка Анечка


Награды
« Ответ #58 : 03 Июня , 2007, 19:00:37 »

Я когда лежала на сохранении, тоже вагон всяких таблеток пила, в том числе и гинипрал (по 3 шт в день) и капельницами закалывали - всё "закрепляли". В итоге родила на 34-35 неделе: после 10-часовой капельницы гинипрала отошли воды. Закрепление не удалось. Дочка перегнала норму на 2-м месяце. Так что, ничего не бойся, всё будет хорошо! :)
Сообщить модератору   Записан

Всё лучшее в этой жизни или незаконно, или развратно, или ведёт к ожирению...:)
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #59 : 04 Июня , 2007, 08:35:45 »

Diana, умница Ваша дочурка :) Мой сын родился на 36й неделе (плановое КС), с учета у невролога сняли к году, а в основном к 3м месяцам догнали и перегнали, даже еще и с ожирением на одном ГВ :)

Agent_Scully, наверное, сейчас вирапамил к гинепралу идет, раньше точно другой препарат был, по 1/2 таблетки назначался. Хотя может это просто название отличается, а химическая формула одна и та же.

Багира, Вы как-то мои слова неверно поняли, чересчур эмоционально. Речь шла в основном об индивидуальной непереносимости препарата. Если у Вас была именно такая ситуация, то конечно гинипрал нужно отменять (только вот врач об этом должен быть в курсе). Тут уж принцип меньшего зла...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
21 Мая , 2024, 00:41:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 22:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7177 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20. smf-srv