Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тонус. Гинипрал. Роды после Гинипрала.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #30 : 25 Мая , 2007, 20:36:17 »

да...сложно все это, наверное все же Б-г решает когда ребенку рожаться. Я вот даже еще сумку для родов не собрала и никак не заставлю мужа поехать договариваться насчет платных родов, т.е. я функуционально точно не готова, а дитенок, надеюсь со мной согласен, хотя 2 недели назад на УЗИ сказаи, что он 2700 г, исходя из этого его вес сейчас близок к 3 кг, но это не значит, что ему пора рождаться, пока ничего не готово из внешних факторов, а не только его легкие. буду пить по 1/2 таблетки 3 раза в день. Врач сначала эту дозу назвала, а потом увидев КТГ увеличила до 4 раз в день
Спасибо за ответы огромное
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #31 : 25 Мая , 2007, 20:52:24 »

не бойтесь - Ваша доза всего 2 таблетки в день, у меня порой поднималась до 4х в день
все для того, чтобы Ваш малыш подольше побыл в Вашем животике и поднакопил силенок, да и жирка для непростой жизни вне мамы :)
мой малыш был 2650г и 49см, и нам пришлось потрудиться, чтобы к месяцу подтянуться и выписаться наконец с ЗСО, но у нас было плановое КС на малом сроке, обусловленное многими причинами
Дожидайтесь 38-39 неделек, а то и всех 40, и не переживайте ни по поводу гинипрала, ни по поводу еще чего-то. Готовьтесь всей семьей к тому, что еще несколько недель, и у Вас появится удивительный новичок, на которого Вы будете любоваться каждую минуту :) А по беременному периоду, скорее всего, будете очень скучать :)
Мне очень долго не хватало перестукивания с малышом в животике. Первую неделю, пока с сыном были разлучены, очень не хватало его присутствия во мне. Это ведь так удивительно :) Счастья Вам,  Alina,
Сообщить модератору   Записан
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #32 : 26 Мая , 2007, 08:35:31 »

Nikta, да, я согласна, что их принимать нужно, если назначили.
Но здесь палка о двух концах. Один врач считает, что на 36 неделе средние волны норма, это значит, что матка готовится к родам. Другой врач пугается этих средних волн и чуть на сохранение не кладет (хорошо, что мест не было)))))). Вот!
Прихожу на НГГ, а там на меня медсестра вообще разоралась, что у меня после этих препаратов  тонус матки на нуле и что теперь я могу до 42 недель ходить и вообще могу не дождаться нормальной родовой деятельности.
Хотя я принимала всего мож дня 3.
Дак, я перепугалась и начала сразу ремонт делать)))) Так сказать физ трудом заниматься))))
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #33 : 26 Мая , 2007, 18:13:17 »

согласна про разное мнение врачей.
Моя гин-г всю беременность мне с ужасом в глазах говорит об угрозе, я каждый раз отказываюсь от гоститализации. Неделе на 27-ой сдуру взяла свою маму на прием (она как раз приехала в наш город в гости, а мой гин-г ее знакомая), так врач при маме изобразила весь ужас ситуации и мама заставила меня идти в стационар, слава Б-гу удалось у врача выпросить формулировку "дневной".
В итоге врач дневного стационара вообще не поянла зачем меня к ним направили, и не понима яэто все 2, 5 недели держала меня формально у них, реально можно было приходить раз в 3 дня расписываться где надо и уходить.
Сейчас мне тоже вручили направление на гоститализацию, но  я никуда не пошла, не думаю, что панцирная кровать лучше моего домашнего матраса.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #34 : 26 Мая , 2007, 18:15:01 »

Мне очень долго не хватало перестукивания с малышом в животике. Первую неделю, пока с сыном были разлучены, очень не хватало его присутствия во мне. Это ведь так удивительно :) Счастья Вам,  Alina,
спасибо огоромное, будем молиться с надеждой на лучшее ;-)
Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #35 : 26 Мая , 2007, 23:36:38 »

шейка не раскрывается, бла-бла

я родила за 5.5 часов.
а зрелость имеется в виду функциональная а не просто рост и вес. мы вот родились на 41ой а нам функциональную незрелость ставят. родились кста 3700 и 54см

да я так и имела в виду, что незрелость функциональная....

а по поводу раскрытия шейки... за 5,5 часов это Вы второго ребенка рожали или первого?

у меня за 18 часов схваток шейка раскрылась только на 6 см... если я и дальше продолжала в том же духе, родила бы мертвого ребенка... случаи у всех разные, и беременность по-разному протекает.... и в большинстве случаев кесарят не по тому что женщина просто так захотела и всё....
« Последнее редактирование: 27 Июня , 2012, 10:06:04 от Agent_Scully » Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #36 : 26 Мая , 2007, 23:42:55 »

Удивительно, но факт - не всегда доношенная по расчетам беременность означает рождение в итоге зрелого, готового к внеутробной жизни малыша.
Ну, думаю, не стоит дальше огорчать Алину. Наверняка, она уже пересмотрела свое отношение к гинипралу.

согласна...........

да никого я не пугаю.... я наоборот говорю за то, что не стоит сильно пугаться, если малыш не дотянет до положенных ему 40 недель...... про ту девочку, родившую в 36 - у нее мальчик было совершенно дозрелым....

ай, да что там говорить, я сама родилась вообще в 33-34 недели ... и ниче.... как видите живу и здравствую......
« Последнее редактирование: 27 Мая , 2007, 14:24:44 от Agent_Scully » Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Марри
Гость
« Ответ #37 : 27 Мая , 2007, 12:16:37 »

Agent_Scully, второго. первого за 7.5
Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #38 : 27 Мая , 2007, 14:35:47 »

Марри, Вы не путайте пож-та.... Вы же первого ребенка сами рожали, и наверняка у Вас беременность протекала без серьезных патологий.... Понятно, что если рожаешь первого сама, то и со вторым шейка раскроется без проблем, без разницы, на гинипрале или не на гинипрале.... Я же говорила о том, что у первородящих женщин были проблемы с раскрытием. 
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #39 : 27 Мая , 2007, 14:41:34 »

Agent_Scully, мне ставили 8 капельниц с гинипралом (тех самых, что по 5-7 часов), и, кроме того, как писала выше - принимала гинипрал в таблетках (3-4 целых таблетки в день). Тонус все равно сохранялся, хотя был более переносимым, точнее вылеживаемым (на сохранении была с 6 до почти 36 недель беременности, пару раз выписывали на пару недель :) ) Как только отменили препарат, на четвереньках стояла, упершись лбом в стену, так накатывало... Было КС, но оно было плановым в 35.5 недель. А так - родовая деятельность на самом деле не подавилась приемом гинипрала.

ничего себе  :shock: ну, слава богу, что все обошлось благополучно .... растите большими и здоровенькими :)

я принимала по 1/2 таблетки 2 раза в день с 26 недель, но у меня было как и у Алины - приборы показывают частые малые волны, а я ровным счетом ничего не ощущаю... ну, разве что живот был в тонусе, твердый, как мячик ....  :-|
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #40 : 27 Мая , 2007, 16:29:08 »

Не, я первого рожала, гинипрал пила по 1 таблетке два раза в день, капельницы мне с ним ставили, но шейка раскрылась легко и красиво :2funny: Единственное, что меня плющило от гинипрала - понижалось давление и мне было нехорошо при "гинипральных" 100/70, потому что я-то всю жизнь прожила со 120/80 и проблем с давлением до того не испытывала. 
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #41 : 27 Мая , 2007, 21:00:05 »

Agent_Scully,я и с первым была все время на гинипрале. проблемы были те же. у меня вообще все повторилось.
Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #42 : 27 Мая , 2007, 22:29:44 »

Марри, понятно :). Ну, как грицца, все хорошо, что хорошо заканчивается :)) удачи и здоровья Вам и Вашим деткам :))))
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #43 : 28 Мая , 2007, 00:19:56 »

Agent_Scully, не всем дети легко даются, это да
С сохранением есть свои плюсы - я не из нытиков, потому была морально готова ко всем непростым поворотам: и к вылеживанию беременности, и к раннему КС, и к детской реанимации, и к тому, что будет этап ЗСО, и что потом надо будет поработать и не расслабляться, и к тому, что надо не распускать себя на сопли, а беречь молоко, чтобы сыну было легче оправиться. В общем, со всем справились :) Главное, что беременность в принципе случилась, потому что она случилась отчасти вопреки прогнозам врачей.
От первых приемов гинипрала были некоторые осложнения - учащенное сердцебиение и т.д., но потом организм, видимо привык, хотя в анамнезе были и заморочки с сердцем, и "рабочее" пониженное давление (90/60), а вот от эуфиллина было реально очень плохо, потому после первой же капельницы препарат отменили. А гинипрал, как говорится, форева :) НГГ отслеживали каждые 1.5-2 недели, и доза могла чуть меняться в зависимости от результатов НГГ, но в основном была стабильно на уровне 3 таблеток в день. Недели 2 пришлось принимать 4 таблетки - тонус возрастал.
ДУмаю, что основное - я доверяла своим врачам, а они не увлекались запугиванием меня, может свою роль сыграла и длительная госпитализация, и моя въедливость по части назначения препаратов.

Марри, Вы - молодец, решились на второй заход. Я вот до сих пор психологически не готова повторно на длительную госпитализацию...
Ну да оффтоп уже нехилый получился, простите.
Сообщить модератору   Записан
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #44 : 28 Мая , 2007, 08:17:47 »

согласна про разное мнение врачей.
Моя гин-г всю беременность мне с ужасом в глазах говорит об угрозе, я каждый раз отказываюсь от гоститализации. Неделе на 27-ой сдуру взяла свою маму на прием (она как раз приехала в наш город в гости, а мой гин-г ее знакомая), так врач при маме изобразила весь ужас ситуации и мама заставила меня идти в стационар, слава Б-гу удалось у врача выпросить формулировку "дневной".
В итоге врач дневного стационара вообще не поянла зачем меня к ним направили, и не понима яэто все 2, 5 недели держала меня формально у них, реально можно было приходить раз в 3 дня расписываться где надо и уходить.
Сейчас мне тоже вручили направление на гоститализацию, но  я никуда не пошла, не думаю, что панцирная кровать лучше моего домашнего матраса.
Держись!  :)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 08:07:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21. smf-srv