Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 118   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Перепись антипрививочников
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Love_is_all
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 297


Награды
« Ответ #690 : 14 Декабря , 2010, 15:12:36 »

vishnya,спасибо - полюбопытствую насчет названия! Т.е. могли возможно все таки вместе с гепатитом поставить?
Сообщить модератору   Записан
mysia
долгожитель
*******

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2276



WWW Награды
« Ответ #691 : 14 Декабря , 2010, 15:24:48 »

Love_is_all,
Цитировать
Инъекции было 2 - по одной в каждую ножку. Потом написали отказ. Недавно ходили к хирургу, полистала карточку - в листе прививок у нас еще и вторая от гепатита В стоит, якобы сделанная в тот же день, что и АКДС и полио. Такое возможно?
Да, так скорее всего и было.АКДС и полио в одну ножку, гепатит в другую.
Сообщить модератору   Записан

наташка
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2105


- Святой отец,я согрешила.. - Аааа, красава!)


Награды
« Ответ #692 : 14 Декабря , 2010, 15:34:32 »

vishnya, ну не знаю... есть знакомые которые видали у своих детей записи о прививках, может сейчас с этим строже, но такое реально практикуется... может не сильно массово, но такое есть.
Сообщить модератору   Записан


Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #693 : 14 Декабря , 2010, 17:29:41 »

Love_is_all,  когда ставили? в прошлом году?

мы в прошлом году ставили - одна прививка была "смежная" - акдс + гепатит. и вторая - полио
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #694 : 14 Декабря , 2010, 17:38:46 »

наташка, нет, привитый от гриппа не заразен.
как так? Вы же не лекарство ввели в себя (или в кого-то), а реальную болячку... как можно переболевать заразой, и при этом  быть не заразным... что за волшебство?
и не говорите :) волшебство.
а вообще не хочу ничего объяснять, если очень интересно сами поищите. но это так и есть
это суперэлементарные вещи
тут даже не надо среднего мед. образования
вакциноассоциированный бывает только полиомиелит и то заразность там под вопросом и случается это исключительно при вакцинации живой оральной вакциной
вакцинация человека от гриппа не делает его заразным
почитала сегодня еще раз Справочник Комаровского, сделала важные выводы, главное удостоверилась в ответе на вопрос, чтО я здесь делаю
здесь (в этой темке) я отслеживаю процент антипрививочников и судя по активности темки не зря
похоже ситуация с дифтерией и коклшем в ближайшее время ухудшится, как это было в начале 90х, когда тоже снизился охват вакцинацией
Сообщить модератору   Записан
Love_is_all
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 297


Награды
« Ответ #695 : 14 Декабря , 2010, 17:42:19 »

Agent_Scully, в начале этого года! Кошмар, я даже не поинтересовалась, что колют моему ребенку! :idiot2: :idiot2: :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #696 : 14 Декабря , 2010, 17:49:28 »

Love_is_all, а вот это странно
в том же Справочнике Комаровского написано- не выходите из кабинета пока не получите точный ответ на вопрос- какие вакцины вы получили и от каких они заболеваний

я плюсом к этому всегда еще проверяю, чтобы вакцина была в холодильнике перед введением, хоть какой-то минимальный контроль холодовой цепи
Сообщить модератору   Записан
Love_is_all
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 297


Награды
« Ответ #697 : 14 Декабря , 2010, 17:50:36 »

Alina, а что значит
Цитировать
...и судя по активности темки не зря
? Процент для статистики? Не знаю как насчет дифтерии, но коклюшем переболели привитые дети как минимум двух моих подруг, да и я в детстве.

Недавно почитала про скарлатину для сравнения... Оказывается раньше тоже была довольно частым и серьезным заболеванием, а сейчас нет (соответственно вакцина тут ни при чем), и если проследить исторически, то постоянно были то вспышки, то снижения заболеваемости. Так что в ситуации с другими заболеваниями прививки возможно тоже не так уж и "при чем"... :)
Сообщить модератору   Записан
Love_is_all
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 297


Награды
« Ответ #698 : 14 Декабря , 2010, 17:53:36 »

Love_is_all, а вот это странно
в том же Справочнике Комаровского написано- не выходите из кабинета пока не получите точный ответ на вопрос- какие вакцины вы получили и от каких они заболеваний

я плюсом к этому всегда еще проверяю, чтобы вакцина была в холодильнике перед введением, хоть какой-то минимальный контроль холодовой цепи
Да... в начале я вообще была безответственной в этом плане мамашкой!!!! И Комаровского начала штудировать только после первых соплей!
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #699 : 14 Декабря , 2010, 17:54:24 »

Love_is_all, да этот довод антипрививочников, что прививки никакой роли в снижении летальности от инфекционных заболеваний не сыграли у Комаровского дан оч убедительный ответ, сейчас некогда сюда цитировать его, потом будет возможность займусь
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #700 : 14 Декабря , 2010, 17:59:00 »

Love_is_all, вы на самом деле считаете скарлатину редким заболеванием? на чем основываете свое мнение?
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Love_is_all
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 297


Награды
« Ответ #701 : 14 Декабря , 2010, 18:07:23 »

Alina, в этом плане, я если честно не знаю кому верить. Но во всех "про" и более-менее сторонних источниках всегда пишется : в кач-ве примера цитата из Вики:
 
Цитировать
При этом в развитых и некоторых других странах заболеваемость человека существенно (на несколько порядков) ниже.
- это если речь идет о непрививаемом заболевании, а если о прививаемом то обязательно прибавляют:
Цитировать
благодаря обязательной иммунопрофилактике
. И подобное сплошь и рядом! Т.е. не понятно - благодаря чему снижена заболеваемость другими инфекциями? И почему благодаря этим же факторам не может снизится заболеваемость прививаемыми?
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #702 : 14 Декабря , 2010, 18:11:44 »

Love_is_all, эти вопросы, которые вы сейчас задали совсем не сложные
такие исторические данные по инфекционным заболеваниям уже внесены во мед. учебники
думаю можно купить учебник для мед. институтов по инфекционным болезням и получить ответ на этот вопрос
Сообщить модератору   Записан
Love_is_all
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 297


Награды
« Ответ #703 : 14 Декабря , 2010, 18:12:48 »

Love_is_all, вы на самом деле считаете скарлатину редким заболеванием? на чем основываете свое мнение?
Наверное на том, что никто ее не боится сейчас так как боятся прививаемых болезней! Ну даже дело не совсем в редкости, а именно в волнообразности заболеваемости, как и других болезней.
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #704 : 14 Декабря , 2010, 18:16:38 »

Love_is_all, скарлатина довольно серьезная болезнь и лечится только антибиотиками. довольно сильными и токсичными. думаю прививка менее вредна чем болезнь + антибиотики. и с чего вы взяли что ее не стоит бояться? это довольно опасное заболевание, но видимо просто прививки от нее нет
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 118   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 12:08:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 00:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7173 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 21. smf-srv