Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 118   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Перепись антипрививочников
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mysias
местный житель
******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 703



Награды
« Ответ #960 : 24 Июня , 2011, 12:34:50 »

Сегодня сходила на комиссию, сказала, что ни манту, ни рентген, ни фтизиатр мне не подходят, делать не буду, пишите письменный отказ, на что услышала, что никто и не заставляет, они, оказывается просто предложили(т.е диалог "манту? - нет - тогда рентген? - нет - тогда отказ!!" оказывается был лишь конструктивным предложением прогуляться до фтизиатра, к которому тогда было обязаловкой для допуска, а теперь дело добровольное... (а я сидела с письмом на имя завед ДШО об обосновании отказа), сразу все подписала... вывод: просьбы, мольбы и уговоры не помогают, сразу наезд - время сэкономите...
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #961 : 24 Июня , 2011, 12:37:56 »

Mysias, ну и славно, что все подписали...
а с дохторами надо на их же языке разговаривать... а порой и их же тоном...
Сообщить модератору   Записан
Mysias
местный житель
******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 703



Награды
« Ответ #962 : 24 Июня , 2011, 15:01:29 »

стрелка, да мне уже и не надо было, мне в другой поликлинике подписали))) это уже просто принцип был...
Сообщить модератору   Записан
Natalia A
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 297


Награды
« Ответ #963 : 30 Июня , 2011, 11:43:48 »

Сегодня сходили на иммунологическую комиссию. Заведующей не было, поэтому лекцию о пользе прививок читала врач-невролог))) Убеждала, что вакцинацию нужно делать обязательно, даже от гриппа))) На что я ответила, что в нашей семье никто ни разу не прививался от гриппа, оказывается мы просто "везунчики" и поэтому не болеем. А вдруг, говорит, ваш ребенок в будущем поедет за границу и подцепит там какую-то страшную заразу будучи непривитым??? В итоге я сказала, что все равно прививки ставить отказываюсь, после чего карту мне подписали, но еще раз напомнили, что я далека от медицины и поступаю неправильно.
Сообщить модератору   Записан
mama_sofi (олика)
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 132


Награды
« Ответ #964 : 13 Июля , 2011, 16:29:28 »

Девочки и нас примите в ваши стройные ряды :) Не прививались в принципе, сейчас год и 4, за все время пару раз была темпер-ра - и то зубки.В поликлинике наседали с прививками, пока не принесла отказ.Беседовали с глав.врачем - очень мирно и дружелюбно, чего не скажешь о заведующей. Сказали раз нет БЦЖ, идите к втизиатору. Он принимает в нашей поликл., в туб.диспансер ехать не надо. А рентген только с 14 лет.Спрашиваю есть ли альтернатива манту? например, пцр....гл.врач четко ответил - нет.Вот и не знаю есть смысл идти к втизиатору или опять по-своему сделать ?
Сообщить модератору   Записан
Женни
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



Награды
« Ответ #965 : 14 Июля , 2011, 21:33:52 »

Олика, альтернатива Манту - отказ от нее  ;)

В нашем отказе кроме всего прочего написано жирным шрифтом:
Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Добровольность пробы Манту регламентирована Федеральным законом от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации".
Сообщить модератору   Записан

mama_sofi (олика)
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 132


Награды
« Ответ #966 : 11 Августа , 2011, 18:58:49 »

Женни, а мы и отказались от манту :), я ж подготовилась :) пришла сразу с нашим отказом (который Вы цитировали).Но на втизиаторе все равно настаивали, хотя прошло уже сколько времени... не звонят тттт
Сообщить модератору   Записан
krutov
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34


23 дня


WWW Награды
« Ответ #967 : 12 Августа , 2011, 07:52:17 »

Елисей. рожали дома, никаких прививок.
Сообщить модератору   Записан

есть два способа познать себя. один из них- быть каждую минуту здесь и сейчас. ребенок очень в этом помогает)))
КЕБА
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



Награды
« Ответ #968 : 25 Августа , 2011, 00:22:28 »

Мы с вами солидарны,прививок не ставим, живём, ни кого не спрашиваем.... надеемся попасть в садик.
Сообщить модератору   Записан
Альфиюша
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104



Награды
« Ответ #969 : 15 Сентября , 2011, 21:28:36 »

Мы без прививок без проблем попали в школу)) Хотя педиатр говорил,найдите сначала школу,которая примет Вас....Нашли !!!!!
Сообщить модератору   Записан
Prima33
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


На ДО "Белая пушистая".


Награды
« Ответ #970 : 06 Октября , 2011, 00:11:24 »

И я с вами ПРОТИВ  прививок! 
Детям своим ставила, теперь горько жалею... Зато внук  - без прививок. Дочь  в роддоме такой прессинг выдержала, мама не горюй! Сколько слез, истерик... Грозили придумать ребенку какие-нибудь болезни и отвезти в другую больницу в стационар.Говорят, здоровых детей сейчас все равно нет, а ты помечешься-подумаешь, согласишься прививки поставить. Представляете, девчонке 21год, кесарево, нервы мотают, да еще грозят ребенка отобрать :idiot2:  В конце гл. врач ей говорит: "пусть отец придет  :tickedoff:" . Ну дочка после  кесарева и прессинга уже совсем не своя была. Звонит мне и говорит: "пусть папа придет, врач вызывает :cry: " (прям как в школе! ). Мы с мужем не поняли, но пошли. Муж такой при костюме, галстуке... Вышла врач, давай на него и так и эдак, с наездом, с претензиями. Типа вы губите своего ребенка и все такое... Старая песня...Тут мы поняли, что она думает, что муж мой - это отец ребенка. А он грамотный у меня, по судам ходил... Раз ей вопросик спокойно так, она давай оправдываться. Еще вопросик - опять оправдания... В конце-концов расстроенная и практически доведенная до слез врач с возмущением и слезами в голосе обратила на меня взор и строго так спросила:" А вы-то кто?!!!"  . А я ей - "родственница!!!"   :2funny: :2funny: :2funny:  Ох и цирк же был! Правда на Настю мою врачиха за это наорала. Что она притащила всех своих родственников и они ее , бедную, довели до слез!!!! А вот это уже не смешно. Нервов дочери вымотали...До сих пор роддом вспоминает как кошмар. Хотите знать где такое было? Десятка в ленинском районе, весной этого года.
Зато у внука нет даже БЦЖ. Я уж не говорю про ужасную гепатитную прививку, которая ставиться в первые 12ч жизни.(мало у нас здоровых детей, а с ней вообще не будет.) 
Вот только должности врачихи я не запомнила: не то заведка роддома была, не то главврач,  не помню... довольно молодая ...
« Последнее редактирование: 06 Октября , 2011, 00:15:16 от Prima33 » Сообщить модератору   Записан
Женькин
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344


Награды
« Ответ #971 : 06 Октября , 2011, 00:26:20 »

Prima33, бедная Ваша дочка, это ж надо, так довели ее :tickedoff:
Мы тоже не ставим теперь прививки, после 3 АКДС я отказалась от них.
Сообщить модератору   Записан

Prima33
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


На ДО "Белая пушистая".


Награды
« Ответ #972 : 06 Октября , 2011, 00:42:22 »

Prima33, бедная Ваша дочка, это ж надо, так довели ее :tickedoff:
Мы тоже не ставим теперь прививки, после 3 АКДС я отказалась от них.
Женькин, спасибо на добром слове! Страна должна знать своих героев.
Да мы уж там и про диктофон думали, и чего только не думали , но чего тут сделаешь? БЕЗПРЕДЕЛ!!!
Вот реально ничего не сделаешь.  Про прививки АКДС , гепатит вот что скажу. Сыну своему поставила в 6 мес с интервалом в 2 нед. Все, жизнь кончилась. Ребенка обсыпало так, что мало не покажется. Не сразу началось, не в тот же день. Примерно через пару недель. Все тело ниже пояса покрылось большими красными пятнами. Все это зудело и мокло. Вообщем весело было . Мучались с этим несколько лет, чего только не делали. Около 4-х лет начало все стихать и прошло. Так наша добрая участковая когда узнала от чего прошло, цинично так констатировала, что болезнь просто ушла во внутрь. И она себя проявит еще. 
Дальше: сын практически перестал болеть ( не помню когда прививки перестала ставить, давно). Так ему насильно!!!! с моим отказом от прививки!!! поставили манту в школе. Заболел сразу. Хотите знать школу? Лицей номер 37!
Теперь вы понимаете, почему теперь  врачам я мягко говоря не доверяю. Господи, когда этот беспредел в медицине кончится?
Сообщить модератору   Записан
Grax@СarsСlub
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 851


Единственный


WWW Награды
« Ответ #973 : 06 Октября , 2011, 11:44:53 »

Про прививки АКДС , гепатит вот что скажу.
Ребенка обсыпало так, что мало не покажется.
Не сразу началось, не в тот же день.
Примерно через пару недель.
Где логическая связь между прививками и обсыпами?
Сообщить модератору   Записан

Finis sanctificat media.
Prima33
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


На ДО "Белая пушистая".


Награды
« Ответ #974 : 06 Октября , 2011, 20:55:52 »

Про прививки АКДС , гепатит вот что скажу.
Ребенка обсыпало так, что мало не покажется.
Не сразу началось, не в тот же день.
Примерно через пару недель.
Где логическая связь между прививками и обсыпами?
Grax@СarsСlub, ну вот и по мою душу вы пришли!  :2funny:  Дискутировать с вами, простите, не хочу  и не буду, т.к. тема здесь , если помните,  "Перепись...".  :) 
 Другую тему "За и против" с вашими баталиями перечитала, интересно. Но дискутировать и там я не хочу.
На ваш вопрос отвечу, но скорее не для вас, а для тех кто будет читать темку. Ответ такой: других причин никаких не было и не может быть. И, пожалуйста, давайте  закончим на этом. :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 118   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 20:57:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 21. smf-srv