Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Подготовка к родам
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #75 : 17 Марта , 2009, 17:08:19 »

продолжение

Страх одиночества.
 

Некоторые женщины могут особенно остро почувствовать себя позабытой всем миром, один на один с мыслями, чувствами и дискомфортными ощущениями.
Но ты не будешь одна. Рядом всегда есть врач и если тебе важно постоянно чувствовать руку поддержки – скажи о своем желании любимому. Сегодня во всех перинатальных центрах есть курсы подготовки к партнерским родам. Многие пары отметили, что муж может стать отличным партнером в родах.
И еще – очень важно поменять отношение к родам до того, как ты попадешь в родильный зал. Роды – это естественный процесс, очень продуманный природой. В нем все логично и гармонично – доверься себе – ты справишься, не зависимо от того, сколько человек будут тебя окружать. К тому же весь процесс родов малыш будет с тобой – а значит, вас будет всегда двое!

Страх о здоровье и жизни малыша.
 

Совершенно естественное желание родить здорового ребенка подкреплено сегодня высоким уровнем медицинского сопровождения беременности и родов. Твоя основная задача – найти врача, которому доверяешь и обсудить с ним все, что тебя волнует. Не всегда нужны дополнительные анализы и УЗИ-обследования, иногда достаточно вовремя получить нужную информацию и поддержку профессионала.
Вместо паники позаботься о себе и своем хорошем самочувствии и настроении – прогулки, сон, эмоции и общение с малышом – лучшие лекарства от медицинских страхов!

Страхи транспортно-географические.
 
Иначе говоря – ты боишься родить, не добравшись до роддома.
Если заранее рассчитать возможные варианты перемещения к роддому в разное время суток (с учетом часа-пик и дней недели), то среднего времени родов вполне достаточно для того, чтобы не родить в машине. В этом вопросе лучше довериться мужу – он проверит исправность машины, заправит её бензином, изучит дороги, позаботиться о запасных вариантах.
Твоя задача – собрать необходимые вещи заранее, всегда с собой в сумочке носить документы, обменную карту, деньги на такси на самый «пожарный случай». Номер телефона своего врача оставь в телефонной книге мужа и тогда вы оба будете полностью готовы к «поездке».

Страхи косметические.
 
Некоторые женщины переживают о том, как они будут выглядеть во время родов и после.
Если ты думаешь, что все женщины в родах выглядят смешно, не естественно или не красиво, попробуй представить что такого удивительного в твоем внешнем виде может проявиться в роддоме, чего никто из людей никогда не видел. Врачи и акушерки не бегают по роддому с видеокамерой и фотоаппаратом – они на работе, и они каждый день сопровождают матерей в родах. А уж любимый муж точно не о твоей косметике будет думать – он будет выполнять важную работу, результат которой затмит весь мир! Вы оба будете счастливы настолько, что даже не вспомните, кто в чем был и каким голосом разговаривал.
Дородовая физическая подготовка и послеродовые процедуры помогут быстро вернуться к желаемому состоянию. Внешний вид родившей женщины не раз в истории искусства покорял художников и скульпторов – кормящая мама – это, пожалуй, одно из самых красивых состояний женщины!

Еще одно частое и естественное беспокойство, возникающее у будущих мам – это страх быть плохой мамой.
Самое главное – понять – что ребенок не знает другую маму – ты его самая любимая мама. Ты любишь его уже сейчас, когда он толкается изнутри, вызывая улыбку на твоем лице. После рождения вы еще лучше узнаете друг-друга, и оба будете учиться детско-родительским отношениям. Ты имеешь право на ошибку. Ты имеешь право чувствовать, что и когда нужно твоему малышу. Вы будете договариваться. А на первых порах тебя здорово поддержит материнский инстинкт. К тому же беременность длиться 9 месяцев – у тебя есть время прочесть мудрые книги по вопросам материнства, пообщаться со специалистами, обсудить с мужем ваши родительские роли. Доверься себе!


Бояться - это естественно, бояться – это правильно. Почему? Потому что в страхе – ты начинаешь двигаться к развитию, к мудрости, к изменениям. Ты больше узнаешь, ты учишься расслабляться, правильно дышать, ты начинаешь анализировать иначе. Ты проходишь новые ступеньки своей жизни.
Сообщить модератору   Записан


Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #76 : 17 Марта , 2009, 17:12:09 »

окончание

Ответь себе на вопрос: чего ты боишься и главное зачем? Что стоит за твоим страхом, о чем он тебе говорит?
Что ты можешь изменить в себе или в ситуации, которая тебя пугает? С кем ты можешь поговорить об этом? А говорить нужно, не стоит замыкаться и прятаться. Настрой диалог со своим страхом и он тебе поможет понять себя.
Ты можешь выписать свои страхи и их причины на большом листе бумаги и прописать варианты выхода из той ситуации, которая так тебя пугает и тревожит. Подумай, кто может помочь, поддержать или с кем можно обсудить этот вопрос.
Ты можешь написать сказку, герой которой боится, но находит выход и побеждает страх. Обязательно напиши, какой приз получил герой в конце сказки. Твои фантазии – это отличная профилактика страхов. Огромная сила заложена в мечты и фантазии – представляй, как ваша семья после рождения малыша измениться, куда вы поедете втроем (если это ваш первый ребенок), как будете играть, веселиться, ходить в гости, лепить вареники…

Ты можешь нарисовать свой страх. Опиши свой рисунок, о чем говорят те элементы, которые прорисованы – о чем ты сама себе говоришь языком красок и цвета? Когда появиться желание изменить рисунок – ты можешь его перерисовать, внести изменения, дорисовать новые яркие элементы (на этом же листе или другом), хорошо, если в процессе рисования ты начнешь улыбаться. Не думай, что это просто игра – твое подсознание выполняет в это время большую работу – ты меняешь свое отношение к страху – ты принимаешь его значимость и находишь выход.

Сказки, стихи, рисунки, коллажи – ты можешь выполнять это самостоятельно или на консультации у психолога. На групповых занятиях в перинатальном центре ты можешь обсудить свои переживания и страхи с другими беременными, получить дополнительную информацию, поддержку и умения.

Со страхом можно и нужно разобраться – ведь для малыша важно чувствовать мамино спокойствие и уверенность.
 

 
Роды это не испытание и не экзамен. Роды – это труд. Для того чтобы потрудиться, нужны силы и умение. Времени на страх часто не остается, когда начинается процесс родов. И как бы тебя не пугали чужие истории, верь в то, что каждые роды – уникальны и неповторимы! Если бы это было не так, все было бы гораздо проще, все было бы расписано с точностью до минут, женщины изучали бы таблицы с программой родов – и, читая это, ты уже улыбаешься этой нелепости – ведь твои роды и твой малыш – это ваша уникальная история жизни!

Наталья Мовчан.
Статья напечатана в журнале «Мир семьи» №11, 2008.
взято отсюда: http://www.perinatal.org.ua/
Сообщить модератору   Записан


Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #77 : 23 Марта , 2009, 15:27:24 »

девочки, как впечатление от статейки?? кто как боролся со своими страхами? а то что-то пишут мало))
Сообщить модератору   Записан


Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #78 : 26 Марта , 2009, 22:33:36 »

очень полезно будет рассказать мамам про Грудное Вскармливание
столкнулась проблемой, с которой рано или поздно сталкиваются консультанты по ГВ (Daizy не даст соврать) В РОДДОМЕ НЕ КАЖДОЙ МАМЕ ОБЪЯСНЯЮТ И ПОМОГАЮТ
я не коим образом не хочу очернить мед персонал, но у них там таакая нагрузка, что действительно найти подход к каждой маме не возможно!!! когда приходит молоко МАМЫ (особенно первородки) не знают КАК и ЧТО надо делать.
скажу про мою сестру: ей толком не показали как правильно сцедиться, и еще она не терпит когда кто-то прикасается к ее груди (кроме нее самой и ее мужа) итог- закупорка млечных канальцев, нагрубание груди, сильная боль и дискомфорт!!! выручил молокоотсос в роддоме и мой массаж ее груди, уговаривала ее минут  20, потом еще 15-20 минут медленно и аккуратно разминали и сцеживали молоко- полегчало, грудь мягкая, канальцы освободились от излишков, отек сошел! Показала ей приемы ПРАВИЛЬНОГО сцеживания (есть необходимость, ребенок в реанимации) и приемы разминания груди, самомассажа и режим сцеживания.
так что всем первородящим ( и для мам со вторыми детками не помешает) найти консультанта по ГВ, прочитать специальную литературу, и не стесняться спрашивать у медперсонала и опытных мам ЧТО делать, и нормально ли то, что с вами происходит!!!!
 запаситесь телефоном консультанта по ГВ, консультации по телефону бесплатные, они помогут вам увериться в ваших силах и избежать многих проблем!!
Сообщить модератору   Записан


мама Вера
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2645



Награды
« Ответ #79 : 26 Марта , 2009, 22:37:11 »

Афина Паллада, как я жалею, что не было у меня грамотного человека рядом в нужный момент..
Есть прекрасные акушеры-гинекологи, которые отлично принимают роды, но совершенно не компетентны в вопросах ГВ..
Сообщить модератору   Записан

Мир - это зеркало и каждому он возвращает его собственное изображение. У. Теккерей
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #80 : 26 Марта , 2009, 22:40:29 »

Афина Паллада, как же я Вас поддерживаю в этом!!!!! Пока  с Димой в больничке лежали после РД я такого насмотрелась! Девочки не то что ребёнка приложить к груди не могли (при очень даже хорошей форме груди и сосков) - совали грудь в рот малышу, а тот и не знал, что с ней делать. Так и сцеживаться совсем не умели - у моей соседки по палате грудь от сцеживания (неправильного) была фиолетового цвета и в мазолях(((. И она просто мечтала выйти из больницы, чтобы ребёнка на смесь перевести и не мучиться больше. А ей всего лишь надо было правильно всё показать((( Поэтому телефон консультанта по ГВ в телефонной книге должен быть обязательно!
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #81 : 27 Марта , 2009, 00:33:22 »

милые мамочки, у нас на сайте есть  такие консультанты!!
DAIZY- она консультирует больше года и в роддомах тоже+еще 4 единомышленницы+ она член ассоциации АКЕВ
Я консультирую больше 3 лет, сейчас собираюсь присоединиться к ним, выходить на уровень роддомов, индивидуальных консультаций более широкого круга людей
Daizy, пожалуйста расскажи про вашу деятельность))) чтоб в глухой телефон не играть

ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ЧАСТЬ ПОДГОТОВКИ К РОДАМ! имхо!!!
Сообщить модератору   Записан


мама Вера
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2645



Награды
« Ответ #82 : 27 Марта , 2009, 10:27:43 »

Афина Паллада, к сожалению к нам консультант Маргарита пришла на 7 день после моих родов, 7 дней я занималась полной фигней по совету врачей, как я сейчас понимаю...  :sad:
конечно надо консультировать ДО, а не после..
я была уверена, что это легко..
Сообщить модератору   Записан

Мир - это зеркало и каждому он возвращает его собственное изображение. У. Теккерей
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #83 : 27 Марта , 2009, 10:33:30 »

мама Вера, Рита -молодец!!! и вы правильно сделали что вызвали ее, а вам это хороший опыт- который вы можете передавать всем знакомым- ведь вся беда, на настоящий момент, в том, что НЕ ХВАТАЕТ информации про то что ЕСТЬ ТАКИЕ КОНСУЛЬТАНТЫ!!! Да и не распространено у нас такое отношение- все на авось скидывается ((((мол само все, в роддоме покажут, а если нет- не проблема- ИВ!Смеси!И бутылки!
Сообщить модератору   Записан


Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #84 : 27 Марта , 2009, 12:06:32 »

мама Вера, вы были в роддоме на моей лекции? в каком? (можно в личку)

Рассказываю о своей деятельности.)
Я консультант по грудному вскармливанию, член российской Ассоциации консультантов (АКЕВ). Я работаю в нескольких роддомах города, консультирую по телефону, выезжаю на дом, веду он-лайн консультацию на 74 ру.
по опыту своей работы могу сказать, что мамочки, милые, если есть у вас проблемы - позвоните консультанту!
Иногда такое на форуме читаешь... такие советы мамам другими мамами даются, пусть даже опытными, пусть даже прокормившими до года с лишним...просто волосы шевелятся у меня...вот честно...

Относительно профессионализма. За тех консультантов, что состоят членами АКЕВ, можно ручаться. Есть моральный кодекс, есть необходимые знания и практика. Консультант никогда не будет заниматься медицинскими проблемами - он отправит вас или ребенка к врачу, т.к. это вне его компетенции.
Сообщить модератору   Записан

Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #85 : 27 Марта , 2009, 15:11:41 »

Daizy, :smitten: :mrgreen: :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан


Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #86 : 24 Апреля , 2009, 12:11:40 »

хочется написать, что я никуда не делась  и что не бросила писать в эту тему, просто готовлю информацию, чтобы сюда выкладывать
 и еще , те кто читал/ читает эту страничку и у же родили- ВАМ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ, ХОТЬ КАК-ТО ПОМОГЛА?вы готовились???
буду благодарна за ответы и отзывы))))) (шепотом: можно в личку)
« Последнее редактирование: 25 Апреля , 2009, 00:04:22 от Афина Паллада » Сообщить модератору   Записан


Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #87 : 28 Апреля , 2009, 13:22:14 »

ну, вот((( просмотров много, а совсем не пишут(((
Сообщить модератору   Записан


Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #88 : 02 Мая , 2009, 18:18:56 »

В роддомах персонал, конечно, совершенно не имеет желания (опыта?) помогать женщинам кормить :( У меня, ттт, ребенок родился полный сил сосать. Что мы и начали делать через пару часов после родов. (Сразу после родов нам дали минут 10 всего). И не прекращали уже потом уже до выхода из роддома. Итог: соски у меня были - открытые ранки. Естественно, прикладывание было неправильное. ОЧЕНЬ боялась, что дочке кровь попадет. Врачи только прописывали бепонтен и кварц на соски. :( Муж в аптеке узнал про накладки, купил мне. Ими и спасалась. Кормились недели две только через накладки. Потом все наладилось... Но у меня до родов была твердая установка кормить. Если бы нет... Бросила бы, наверно, тоже после выхода из роддома...
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #89 : 02 Мая , 2009, 19:25:54 »

Karamell,а как вы считате когда нужно проводить подготовку мамочек для ГВ? я все не перестаю задаваться вопросом?? я вот до первых родов вдоль и поперек изучила эту проблему, у меня  все было нормально сразу, я еще и мамочкам вокруг помогала)) и "опытным" и не очень, помогла подруга - она кормила с рождения и не смотря на проблемки со здоровьем не перестала ре своего кормить, она -то и все мне показала и рассказала и книжки дала ,и пришла после родов- спасибо ей!!
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Мая , 2024, 13:40:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Светлячок500 12:57 → 31 лицей - общение и знак... 2908 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 19. smf-srv