Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 90   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Робот-пылесос. Кто пользуется?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #1260 : 12 Июля , 2016, 15:49:12 »

Фнюля, полотер в режиме сухой уборки просто пыль сметает не всасывая( ну как веник), поэтому в этом плане он румбу заменить не может.
Я сначала пускаю румбу, пылесосит, потом уже отправляю мыть пол браава.
Для меня и моих полов это идеальное сочетание. Моющий румба льет воду сначало, потом собирает, для паркета это смерть(((поэтому его не купила.
Браава же просто делает влажную уборку паркета. Кафель тоже моет, но если что то прилипло может и не отмыть))
Сообщить модератору   Записан
Каляка
вечный житель
********

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6515


Люблю и любима


Награды
« Ответ #1261 : 12 Июля , 2016, 16:00:16 »

<SEA >,
ну вот я так и поняла, что Браава в сухой уборке уступает Румбе-пылесосу.
значит надоть мне пока Румбочку.
А у Вас полы какие? и сколько квадратов? они у Вас каждый день оба пашут? просто поняла одну вещь, что для того, чтобы эффект был, надо чаще убираться.
у меня ламинат везде. Квартирка небольшая. Может мне и Румбы достаточно будет. А потом просто шваброй сама буду проходить влажной.
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #1262 : 12 Июля , 2016, 16:26:01 »

Фнюля, начните с румбы.. там посмотрите по ситуации..
мы с румбой полы почти не моем.. затираем только особо загрязнившиеся места :ой засмущали:
коридор, например.. или если пролилось чегонить... детские еще.. а гостиную, например-оч редко..
Сообщить модератору   Записан
Revery
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 796


Награды
« Ответ #1263 : 12 Июля , 2016, 16:44:42 »

Фнюля, начните с румбы.. там посмотрите по ситуации..
мы с румбой полы почти не моем.. затираем только особо загрязнившиеся места :ой засмущали:
коридор, например.. или если пролилось чегонить... детские еще.. а гостиную, например-оч редко..
согласна! Мне тоже румбы хватает, только в коридор его не пускают на кафель - там камушки и грязь может быть,  коридор руками мою, а все остальное благодаря румбе мою редко))) даже пыли на мебели стало гораздо меньше
Сообщить модератору   Записан
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #1264 : 12 Июля , 2016, 16:56:11 »

Фнюля, мне румбы не хватает. Запускаю его часто, иногда 2 раза в день, браава тоже ходит моет ежедневно, мне он не мешает, его не заметно, он как мышь, в сравнении с румбой. У меня паркетная доска, поэтому протираю ежедневно.
Убирает 130 кв.
Сообщить модератору   Записан
Butterfly_88
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



Награды
« Ответ #1265 : 13 Июля , 2016, 08:48:15 »

Я пользуюсь IRobot Roomba 564 PET больше года и очень довольна. Главная причина купить робот пылесос-кошачья шерсть. Она была повсюду и на темном ламинате ее очень хорошо было видно, как и пыль. Ковровых покрытий у меня в доме нет. Робот можно настроить на уборку в определенное время и он будет каждый день выезжать на уборку. Перед выездом в другую комнату стоит датчик-ограничитель движения. Он не выпускает пылесос пока тот не уберется в комнате. Румба пылесосит очень хорошо! После нее на полу ни пылинки, все углы чистые и если провести влажной тряпкой по полу то она будет абсолютно чистая (без преувеличения). Если выпускать румбу каждый день то желательно раз в три дня ее чистить, т. к. она снабжена кучей датчиков и если они запыляются, то она плохо видит.Ее легко чистить, щетки, колесико, контейнер снимаются, а при изнашивании заменяются запасными.Единственное что мне не нравится в этом роботе так это шум, который она издает.
Сообщить модератору   Записан
Ольга M
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 95



Награды
« Ответ #1266 : 13 Июля , 2016, 21:27:28 »

Если уезжаете, аккум надо вынуть, зарядив.
Цена батареи 1,5 тыс - это копейки.Класс)
Тарри, почитала про iclebo omega... он порвет всех по ходу если реально в 30 раз сильнее всос сделали у него, чем раньше был (а обычно у роботов всос  слабенький, среднестатистический)  Такого надо брать тем, у кого ковры. Мне даже интересно стало. Когда появитсЯ.
Сообщить модератору   Записан
Каляка
вечный житель
********

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6515


Люблю и любима


Награды
« Ответ #1267 : 14 Июля , 2016, 10:09:16 »

<SEA >,
у меня квадратурав 3 раза меньше чем у вас)) думаю мне румбы хватит за глаза.

Вопросы у меня возникли. Как он ходит убирает, вот если я все стулья подниму, диван расправленный заправлю, чтобы он на него тоже лишний раз не натыкался, в общем все лишнее с пола уберу, он мне всю квартиру 49 кв.м. (жилых конечно еще меньше) за день вычистит? как он и комнаты в комнату будет переходить? не запутается не заблудится? или всё-таки по одной комнате в день надо будет убирать?
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #1268 : 14 Июля , 2016, 10:16:08 »

<SEA >,
у меня квадратурав 3 раза меньше чем у вас)) думаю мне румбы хватит за глаза.

Вопросы у меня возникли. Как он ходит убирает, вот если я все стулья подниму, диван расправленный заправлю, чтобы он на него тоже лишний раз не натыкался, в общем все лишнее с пола уберу, он мне всю квартиру 49 кв.м. (жилых конечно еще меньше) за день вычистит? как он и комнаты в комнату будет переходить? не запутается не заблудится? или всё-таки по одной комнате в день надо будет убирать?
49 метров-это вообще не вопрос... чтоб не заблудился нужно брать модель с маячками, кот устанавливать на заворотах коридора, например..
Сообщить модератору   Записан
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #1269 : 14 Июля , 2016, 19:37:52 »

<SEA >,
у меня квадратурав 3 раза меньше чем у вас)) думаю мне румбы хватит за глаза.

Вопросы у меня возникли. Как он ходит убирает, вот если я все стулья подниму, диван расправленный заправлю, чтобы он на него тоже лишний раз не натыкался, в общем все лишнее с пола уберу, он мне всю квартиру 49 кв.м. (жилых конечно еще меньше) за день вычистит? как он и комнаты в комнату будет переходить? не запутается не заблудится? или всё-таки по одной комнате в день надо будет убирать?
У меня убирает везде, заезжает в каждый свободный угол,
Не блуждает, иногда чистит как то хаотично, бегает из комнаты в комнату, но качество не страдает все равео, На одной зарядке убирает 130 кв , я это имела ввиду, а потом опять заряжаю и отправляю дальше.
У меня муж его терпеть не может, изза шума, поэтому он у меня работает днем, вечером пускаю поломоя, он работает ооочень тихо, трет себе и трет.
Сообщить модератору   Записан
Каляка
вечный житель
********

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6515


Люблю и любима


Награды
« Ответ #1270 : 14 Июля , 2016, 19:49:50 »

Ну все, девочки, начинаю копить  деньги на румбу)) даже муж уговорился, что удивительно))) сначала был категорически против.
Сообщить модератору   Записан
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #1271 : 14 Июля , 2016, 20:00:34 »

Фнюля, меня эти гаджеты очень выручают,  можно сказать " половой вопрос" решен практически стопроцентно.
Еще б с пылью на мебели как то бороться. 
Какую нибудь бы летающую фею чтоли придумали бы)))
Сообщить модератору   Записан
Тарри
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 74



Награды
« Ответ #1272 : 15 Июля , 2016, 13:09:57 »

Мне даже интересно стало. Когда появитсЯ.
Прочитала, что не раньше осени, а вот со стоимостью не поняла, кто что пишет, офиц. информации пока нет. <SEA >, у вас как в кино, вкалывают роботы, а не человек))))
Сообщить модератору   Записан
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #1273 : 15 Июля , 2016, 17:33:41 »

Тарри, у меня еще и робот для окон есть :razz: :lol: :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Olas
долгожитель
*******

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4448

89518182501


Награды
« Ответ #1274 : 15 Июля , 2016, 23:01:33 »

а можно румбика ночью пускать? не заблудится? мой гоняет только не пойму есть разница или нет
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 27.04.02
Средненький 22.06.10
Младшенький 02.04.15
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 90   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 12:32:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 20. smf-srv