Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 18  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
экология. наше завтра или что мы оставим нашим детям
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #165 : 05 Апреля , 2014, 12:39:59 »

Bronze, это выбор каждого что именно оставить потомкам.
я и учебники в след году хочу постараться максимально заменить электронными. это кроме заботы об окружающей среде еще и забота о позвоночнике ребенка...
Сообщить модератору   Записан

Вronze
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3059



Награды
« Ответ #166 : 05 Апреля , 2014, 12:41:21 »

Bronze, это выбор каждого что именно оставить потомкам.
я и учебники в след году хочу постараться максимально заменить электронными. это кроме заботы об окружающей среде еще и забота о позвоночнике ребенка...
для школы, института электронная книга это вообще находка!
Сообщить модератору   Записан
изумруд
Moderator
местный житель
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #167 : 05 Апреля , 2014, 14:54:06 »

Принцесса Лея, поделитесь ссылкой видео про бумагу плиз!
Если бы хотя бы 2/3 бумажной рекламы и периодики перерабатывалось, было бы здорово!
Я под впечатлением от фильма "Под властью мусора" испытываю двоякое чувство по поводу эл. книг. Живут в городе-свалке африканцы, никогда не видевшие ни одно хайтек устройство, долбят камнями старую электронику, отравляются едкими парами цинка, ртути и других веществ. А мы тут обновляем модели гаджетов.
Сообщить модератору   Записан
Вronze
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3059



Награды
« Ответ #168 : 05 Апреля , 2014, 15:41:25 »

YaSamaya, интересный вопрос. Я вот уже три часа думаю над тем, сколько деревьев уходит на производство книг. Про журналы, газеты, бумажную рекламу не говорю - это конечно зло. Я пришла к выводу, что лучше уж производить книги из древесины, что можно - перерабатывать. НО! при условии возобновления лесов. Мне кажется это самое разумное решение. Высокие технологии в чем то хороши, а в чем то наносят еще больший урон экологии добычей ископаемых и утилизацией техники.
Сообщить модератору   Записан
изумруд
Moderator
местный житель
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #169 : 05 Апреля , 2014, 20:34:58 »

Bronze, вот-вот! книги хотя бы гниют в отличие от пластмассы)))
нет сомнений, что в современном мире не обойтись без телефонов, планшетов, эл. книг и прочее. Надо хотя бы не гнаться за новьем и не менять аппараты каждый год.
А своих детей переводить на эл. книги и планшеты мы собираемся как можно позже. Читать ребенку бумажную книгу несравнимо приятнее. В конце концов, можно и в библиотеке взять, чтобы лишние не покупать и не хранить дома.
Сообщить модератору   Записан
изумруд
Moderator
местный житель
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #170 : 05 Апреля , 2014, 22:19:28 »


Покетмод "Мусорные идолы или кому поклоняется современный человек
http://vk.com/sdelaem74?z=photo-36578475_313710437%2Falbum-36578475_154218407%2Frev
Сообщить модератору   Записан
изумруд
Moderator
местный житель
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #171 : 05 Апреля , 2014, 23:07:40 »

Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #172 : 06 Апреля , 2014, 16:25:35 »

YaSamaya, у нас первая книга года так с 2008, еще две были приобретены так как одной не хватало на всех. Этим решили вопрос с подготовкой к урокам литературы когда за день вынь и положь Салтыкова-Щедрина), с списком литературы по внеклассному чтению и чтением в свободное время современной литературы. У меня старший ребенок старшеклассник и книжный вопрос такой... не простой) если бы я покупала  книги (современных авторов в библиотеке нет практически) пришлось бы покупать книжные шкафы.
Сообщить модератору   Записан

изумруд
Moderator
местный житель
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #173 : 06 Апреля , 2014, 17:17:21 »

Принцесса Лея, школьникам и студентам удобно пользоваться. Но живая книга носит ритуальное очарование, когда читаешь ребенку на ночь сказку в кровати.
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #174 : 06 Апреля , 2014, 22:13:50 »

Оказывается митинг был против томинского гока( а я вот не знала, так бы сходила
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #175 : 06 Апреля , 2014, 22:17:33 »

DZV, тоже только что узнали((
при этом пару дней назад на бизнес фм слышала конец интервью с кем-то из рмк как поняла о том какой это выгодный проект. и что экономическая выгода такая что просто перечеркивает все экологические потери :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

изумруд
Moderator
местный житель
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #176 : 06 Апреля , 2014, 22:48:18 »

а мусоросжигательный завод у нас не собираются достраивать?
сегодня по вести-фм слышала, что прокуратура предъявляет претензии к мусорному полигону, что его пора закрывать. Не начнут ли в связи с этим достраивать МСЗ?
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #177 : 06 Апреля , 2014, 23:53:46 »

а мусоросжигательный завод у нас не собираются достраивать?
сегодня по вести-фм слышала, что прокуратура предъявляет претензии к мусорному полигону, что его пора закрывать. Не начнут ли в связи с этим достраивать МСЗ?
его вроде и не начали строить, я помню еще в школе училась собирали подписи против
Сообщить модератору   Записан

изумруд
Moderator
местный житель
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #178 : 07 Апреля , 2014, 00:09:42 »

DZV, Челябинск строил мусоросжигательный завод с 1996 года и к 2012-му так ничего и не возвел. Хотя, по данным открытых источников, было потрачено около 83 миллионов рублей.

Очень подробно про мусоросжигательный завод в Челябинске с фото http://ssgen.livejournal.com/352351.html
Сообщить модератору   Записан
изумруд
Moderator
местный житель
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #179 : 08 Апреля , 2014, 13:12:18 »

Те, кто уже проникся идеей спасения природы, принялись строить эко-поселения. Роман Саблин приглашает на семинары. Как построить эко-дом за 6 дней и прочее.
Учатся из природным материалов строить жилище.

Есть еще сельский коворкинг. Это поселение нового типа для совместного здорового и гармоничного проживания, эффективной работы. Это площадка для реализации экологичных, образовательных бизнес-проектов. Для всех участников (пайщиков) поселение - источник устойчивого дохода.
В эко-лагерях народ отдыхает и учиться жить экологично.

См. на стене у Романа Саблина http://vk.com/green_driver


Посмотрела, оказывается экопоселения существуют уже давно. По сути это крестьянские хозяйства, которые живут своим трудом на земле, держат скот и пчел. Однажды разочаровавшись в цивилизации, они решили найти свое счастье в гармонии с природой. Приглашают к себе, проводят семинары, обучают ведению хозяйства.
Сеть экопоселений России www.gen-russia.ru



А в это время на севере Сибири живут простые крестьяне, подчиняясь смене времен года. И не знают, что жить экологично - модно. Это я про фильм Вернер Херцога и Дмитрия Васюкова "Счастливые люди"
отзывы о фильме http://deti74.ru/forum/index.php/topic,53671.0.html

http://васюков.рф/


У них не болит голова о том, как рассортировать пластик и куда деть горы мусора, как уменьшить свой экологический след. Они не производят столько мусора, как жители городов. Покупают еду редко, только самое необходимое. Мужчины охотятся и рыбачат, женщины ведут хозяйство.
Так что это самое натуральное эко-поселение. Ничего и выдумывать не надо. Надо московских и питерских эко-товарищей отправить в Сибирь на побывку. :mrgreen:
« Последнее редактирование: 27 Апреля , 2014, 00:21:33 от YaSamaya » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 18  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 00:06:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля dexlix 22:11 → Kostenlose Nutaku-Goldmnz... 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 20. smf-srv