Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 18  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
экология. наше завтра или что мы оставим нашим детям
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #180 : 08 Апреля , 2014, 13:30:04 »

Приглашают к себе, проводят семинары, обучают ведению хозяйства.
Сеть экопоселений России www.gen-russia.ru


очень интересно
хотела бы свозить ребенка пожить в ЭКО-поселении
думаю такая поездка для развития может дать гораздо больше, чем развращающая Турция- с All inclusive

если у кого есть информация, буду рада
в соц. сети не хожу, хватает зависимости от дети 74

цель такой поездки - как я вижу- попробовать пожить без телевизора и компьютера - даже интересно- как будет себя вести ребенок в этой ситуации
и показать ему сельскохозяйственные процессы- он интересуется этими вопросами- а я ничего в этом не понимаю
Сообщить модератору   Записан
изумруд
Moderator
местный житель
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #181 : 08 Апреля , 2014, 13:42:08 »

Alina, я тоже подумала, что уже давно эко-туризм у нас набирает обороты, но пока не стал особо популярным.
Многим городским детям было бы интересно посмотреть на животных в жизни, а не по телевизору.
Мы собираемся с семьей летом в деревню за 100 км, где раньше у нас была дача, чтобы показать дочке животных, как живут в деревне, покупаться в озере.
Alina, если уходить в отрыв, то можно попробовать снять домик в деревне. Правда, мне самой страшновато оставаться с детьми в деревне. Мало ли что выкинут местные под действием горячительных напитков. Все-таки на базе отдыха будет спокойнее сливаться с природой.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #182 : 08 Апреля , 2014, 14:06:28 »

YaSamaya, нам даже снимать не нужно
у друзей мужа среди леса, рядом с прудом есть деревянные домик 280 км от Челябинска
там нет электричества

все думаю над тем- чтобы поехать попробовать там пожить с детьми
электричество правда- если нужно они вырабатывают дизельным агрегатом- что конечно не экологично

переживаю насчет клещей  и безопасности, но думаю в эту сторону
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #183 : 08 Апреля , 2014, 14:44:24 »

очень интересно
хотела бы свозить ребенка пожить в ЭКО-поселении
думаю такая поездка для развития может дать гораздо больше, чем развращающая Турция- с All inclusive

если у кого есть информация, буду рада
Мы вот тут проездом были - http://www.pokurortam.ru/03080842166614/
Народ там ходит в самодельной одежде (может, что и домотканой), дети всякими богатырскими тренировками занимаются, вокруг всё чистенько и экологично.
Сообщить модератору   Записан

Вronze
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3059



Награды
« Ответ #184 : 08 Апреля , 2014, 15:11:03 »

Alina, есть сообщество в жж "Один мой день" вот там публиковала свой день женщина, они жили в подобном поселении. Я поищу как будет время этот день. Но вот кажется что вроде в религией это было как то связано.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #185 : 08 Апреля , 2014, 15:16:17 »

Bronze, поищи, пожалуйста, оч интересно
пусть будет с религией, мы не против
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #186 : 08 Апреля , 2014, 15:16:45 »

bookmark, оч интересно
надо будет позвонить- про лагерь для мальчиков 7 лет по ссылке оч заинтересовало
Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #187 : 08 Апреля , 2014, 18:01:34 »

А мне кажется, надо искать человека с земли, и у него перенимать опыт жизни, а не в эко-поселении.YaSamaya вот о таких людях писала. Они, я думаю, - кладезь информации.

Я тут на Кисегаче познакомилась с лесником - сердчишко подлечивал он там ( да, и лесник- стрессовая профессия, как это ни странно, говорит - в лесу отдыхаю, а выхожу к людям- делянки выделяет под лесозаготовку И так далее, и начинается сплошной стресс), так он нам столько интересного о животных рассказал, показал. Увидел улей (или как он там называется) диких пчел- говорит, снега мало будет, так как улей низко расположен. Дело было в октябре, и оказалось он бы прав. В марте мы сходили к этому улью - действительно, снег до него не дошел. Кучу птиц показал, которых мы и не видели среди веток.

А само отношение его к природе, лесу - непередаваемо.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
изумруд
Moderator
местный житель
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #188 : 08 Апреля , 2014, 19:01:22 »

почитала я про бахтинцев - героев фильма "Счастливые люди". Пишут, что это поселение староверов. Но в фильме про это нет ни слова, только про охоту, рыбалку и ежедневные заботы. Красивая природа, красивая музыка.
Они как на другой планете живут. В сотнях километров от цивилизации. Без полиции, без налогов, без зарплат. Сами по себе и счастливы тем, что у них есть. Ценят своих родных и после 3 месяцев в тайге искренне рады их видеть. Ценят простые радости: согреться у печки после мороза, когда удается наловить рыбу или поймать дичь. 
« Последнее редактирование: 08 Апреля , 2014, 19:05:07 от YaSamaya » Сообщить модератору   Записан
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #189 : 08 Апреля , 2014, 19:53:19 »

А мне кажется, надо искать человека с земли, и у него перенимать опыт жизни, а не в эко-поселении.YaSamaya вот о таких людях писала. Они, я думаю, - кладезь информации.

Я тут на Кисегаче познакомилась с лесником - сердчишко подлечивал он там ( да, и лесник- стрессовая профессия, как это ни странно, говорит - в лесу отдыхаю, а выхожу к людям- делянки выделяет под лесозаготовку И так далее, и начинается сплошной стресс), так он нам столько интересного о животных рассказал, показал. Увидел улей (или как он там называется) диких пчел- говорит, снега мало будет, так как улей низко расположен. Дело было в октябре, и оказалось он бы прав. В марте мы сходили к этому улью - действительно, снег до него не дошел. Кучу птиц показал, которых мы и не видели среди веток.

А само отношение его к природе, лесу - непередаваемо.
Здорово!!!
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #190 : 08 Апреля , 2014, 20:49:04 »

а меня как то коробит эти эко поселения) столько деревьев поспиливали на дома) и чуть ли не забор из досок...вроде эко поселение за экологию и за сохранение леса и т.д.
Сообщить модератору   Записан

Наденька-солнышко
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



Награды
« Ответ #191 : 08 Апреля , 2014, 21:21:14 »

а меня как то коробит эти эко поселения) столько деревьев поспиливали на дома) и чуть ли не забор из досок...вроде эко поселение за экологию и за сохранение леса и т.д.
А из чего тогда строить? Все супер пупер эко логичные материалы на самом деле при производстве уничтожают больше ресурсов, вот и получается, что деревянный дом самый эко логичный в регионе где много дерева!
Сообщить модератору   Записан
Наденька-солнышко
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



Награды
« Ответ #192 : 08 Апреля , 2014, 21:23:49 »

Вот например самая экологически чистая энергия - атомная!!! Кому то может спорная идея, но если рассмотреть все виды энергии, от начала их пути, до поступления в розетку, то именно так и выходит(((
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #193 : 08 Апреля , 2014, 21:50:16 »

а меня как то коробит эти эко поселения) столько деревьев поспиливали на дома) и чуть ли не забор из досок...вроде эко поселение за экологию и за сохранение леса и т.д.
А из чего тогда строить? Все супер пупер эко логичные материалы на самом деле при производстве уничтожают больше ресурсов, вот и получается, что деревянный дом самый эко логичный в регионе где много дерева!
ну ладно допустим самое простое, но ведь они потом этот дом без электричества дровами и топят в печке( что то не читала чтобы такие вот староверы поставили себе ветряк солнечные батареи и установили биотуалет)
Сообщить модератору   Записан

Наденька-солнышко
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



Награды
« Ответ #194 : 08 Апреля , 2014, 21:58:42 »

а меня как то коробит эти эко поселения) столько деревьев поспиливали на дома) и чуть ли не забор из досок...вроде эко поселение за экологию и за сохранение леса и т.д.
А из чего тогда строить? Все супер пупер эко логичные материалы на самом деле при производстве уничтожают больше ресурсов, вот и получается, что деревянный дом самый эко логичный в регионе где много дерева!
ну ладно допустим самое простое, но ведь они потом этот дом без электричества дровами и топят в печке( что то не читала чтобы такие вот староверы поставили себе ветряк солнечные батареи и установили биотуалет)
Опять все просто!!! В размерах небольшого нас. Пункта обычная печь будет самой эко логичной, все что вы сейчас называете- солнечные батареи и ветряки - это уже достижения цивилизации! Если говорить о городе, то возможно это будет казаться более раз умным с точки зрения экологии. Но в данных поселениях основная идея не экология, а близость к природе!!! Поэтому идет уход от "цивилизованных" средств!!! Ну опять же на данный момент солнечная батарея не экологична, если рассматривать ее от производства самой батареи...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 18  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
21 Мая , 2024, 14:13:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 22:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7177 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. smf-srv