Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 26  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Престижные школы - за и против.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #255 : 11 Июня , 2011, 19:57:21 »

А кто-нибудь может высказаться о сравнении 31 и 11 лицея, интересует не началка, может кто-то переходил из одной школы в другую? Мы поступили в обе, пока доки еще не подали, склоняемся вроде к 31, но сомнения продолжают мучить. Кажется мне, что в 31 нагрузка все же поменьше. В 11 лицее в 5 классе к станд. программе доп. часы по лит-ре, русскому, и куча английского. А в 31 доп. часов в 5-6 классе вроде нет, и нет изо, ритмики, технологии.
Сообщить модератору   Записан
luija
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 69


Награды
« Ответ #256 : 11 Июня , 2011, 23:08:26 »

ИМХО, престижная школа - это не только более качественное образование, но и иная атмосфера и тусовка, которая имеет свои плюсы и минусы. Положительно то, что ре в престижной школе ориентируется на успех, достижения, и не только в плане знаний, но и по жизни. Негатив - всегда найдется тот, у кого машина покруче, квартира побольше и отпуск поинтереснее прошел. Честно говоря, не очень верится в радужные надежды некоторых мамочек, что они научат своего ре не заморачиваться на эту тему. Подростки, например, очень зависят от коллектива и мнения сверстников. Думаю, в крутую гимназию не стоит ре на запорожце везти - никакие заверения родителей, что деньги не имеют значения, тут не помогут. Тем более, что оплатить 5 лет в институте дешевле выйдет, чем 10 лет директора и учителей гимназии умасливать.
Сообщить модератору   Записан
белка_в_колесе
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5134



Награды
« Ответ #257 : 11 Июня , 2011, 23:38:19 »

Ну мне вот буквально мамина подруга сегодня рассказала, у нее внучка в 1 класс идет...у них в 11 лицее попросили 100 тысяч...вот так. Передумали, и пошли в др школу. А целый год готовились туда, просто никак не ожидали такой цифры. А в темке про сам лицей пишут, что 20-25...видать все же у всех по-разному.
Конечно, у меня самые хорошие и светлые воспоминания о лицее, со мной учились очень умненькие дети, всегда был стимул, всегда была хорошая компания. Но такие деньги сейчас....как же раньше попадали в лицей без всяких взносов, и все также было хорошо, красиво и культурно там...и еще убило, что так и не сделали спорт площадку на улице...
Вообще 11 лицей это здорово. Но теперь сделали выкачивалку денег, и это грустно.
Сообщить модератору   Записан

luija
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 69


Награды
« Ответ #258 : 12 Июня , 2011, 08:19:41 »

NEbeshenaya_belka, не знаете, случайно, эта девочка, за которую 100 т. попросили, на курсы при лицее ходила? И сдала ли она тест вступительный и собеседование с психологом, которое в теме про лицей описывали?
Может там суммы разные для одаренных и тех, кто тоже хочет?;))
Сообщить модератору   Записан
белка_в_колесе
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5134



Награды
« Ответ #259 : 12 Июня , 2011, 10:07:08 »

luija,ну вот это не знаю, как-то неудобно было спрашивать. Допускаю мысль, что может не прошли они , вот и предложили им купить место. Тем более не айс, отсюда и берутся будущие мажоры.
Сообщить модератору   Записан

Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #260 : 12 Июня , 2011, 15:57:31 »

Тем более не айс, отсюда и берутся будущие мажоры.
А мне мажоры нравятся, хотя многих так называют незаслуженно  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан
белка_в_колесе
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5134



Награды
« Ответ #261 : 12 Июня , 2011, 21:59:06 »

Маска, а можно поинтересоваться, чем именно нравятся мажоры?)
Сообщить модератору   Записан

Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #262 : 12 Июня , 2011, 22:48:27 »

Lulu, 2 знакомых из 11 в 31 ушли в прошлом году. Не пожалели.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #263 : 13 Июня , 2011, 01:50:05 »

NEbeshenaya_belka, 100тыр это была сумма добровольного пожертвования в помощь школе? эта сумма 25тыр средняя по всем школам. есть канеш еще стоимость проходного билета для тех кто не готовился и не поступал, но сильно хочет учиться в этой школе. но даже о стоимости таких "билетов" для первоклашек слышала цифры в 3 раза меньше...
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #264 : 13 Июня , 2011, 01:53:29 »

Lulu, слушай, у нас из класса 3 самых гениев в 31 пошли. это те дети на кого родители и учителя возлагают большие надежды в области математики и физики. про 11 все же говорят как о лицее с не столь узкой математической специализацией.
Сообщить модератору   Записан

babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #265 : 13 Июня , 2011, 02:20:21 »

Lulu, слушай, у нас из класса 3 самых гениев в 31 пошли. это те дети на кого родители и учителя возлагают большие надежды в области математики и физики. про 11 все же говорят как о лицее с не столь узкой математической специализацией.
Так и есть. 31 - физ-мат лицей.
Сообщить модератору   Записан

Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #266 : 13 Июня , 2011, 07:19:23 »

Маска, а можно поинтересоваться, чем именно нравятся мажоры?)
Каждый по своему понимает слово и человека "мажора", мой сын например в 11 лет очень переживал, что его дворовые пацаны называют "мажором" и не общаются с ним, просто за то что у нас есть две машины и одевается он не с рынка (в целом неплохой парень). Пришлось объяснить, что в это слово вкладываются другие понятия, сейчас дружит с одноклассниками ( у некоторых нет машин).

 
Lulu, слушай, у нас из класса 3 самых гениев в 31 пошли. это те дети на кого родители и учителя возлагают большие надежды в области математики и физики.
У нас тоже после 4-го класса мальчика перевели в 31 и правильно сделали, потому что мальчик настоящий "ботаник" (в хорошем смысле этого слова), но в нашем классе ему было некомфортно, ну не любят дети "ботаников", хотя школа не рядовая-лицей № 77.
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #267 : 13 Июня , 2011, 09:09:36 »

Lulu, у нас в Ирином классе двое из 11 лицея пришли. Оба обратно не хотят. Девочка говорит, что жалеет, что для 5 класса выбрала 11, а не 31 (она тогда так же поступила и в 11 и в 31, но родители выбрали 11).
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #268 : 13 Июня , 2011, 12:02:49 »

Так и есть. 31 - физ-мат лицей.
Уж это то я знаю :) И именно это меня и смущает в 31.
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #269 : 13 Июня , 2011, 12:16:37 »

Lulu, слушай, у нас из класса 3 самых гениев в 31 пошли. это те дети на кого родители и учителя возлагают большие надежды в области математики и физики.
У нас тоже после 4-го класса мальчика перевели в 31 и правильно сделали, потому что мальчик настоящий "ботаник" (в хорошем смысле этого слова), но в нашем классе ему было некомфортно, ну не любят дети "ботаников", хотя школа не рядовая-лицей № 77.
Оксана, да просто они ещё маленькие. 11 лет - трудный возраст. Буйство гормонов. Глядя на своего старшего - 17 лет, и тот же лицей, что у вас, скажу одно - они очЧчень хорошо относятся к таким "ботаникам". Мой, например, дружит. И в гости эти ребята к нам приходят. Он у меня тоже, конечно, хорошо учится. Троек нет. Но, в классе есть несколько ребят, идущих 100% на медаль. Так вот, им почёт и уважение. А класс у нас в целом сложный. Из 26 человек - 19 ребят и лишь всего 7 девушек.
Понятно, что ре не потеряет ничего, уйдя в 31 лицей. Вернее, я даже уверена, что многое приобретёт. Просто хочу сказать о том, что уважение к умным придёт немного попозже. Ещё и сами в эти ряды будут стремиться прийти.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 26  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 08:01:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 16:37 → Семейный отдых на озерах ... 5111 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 21. smf-srv