Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 26  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Престижные школы - за и против.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #270 : 13 Июня , 2011, 12:21:53 »

Так и есть. 31 - физ-мат лицей.
Уж это то я знаю :) И именно это меня и смущает в 31.
Дык, если именно ЭТО изначально смущает, то делать там нечего. Надо идти в лицей с разными направлениями.
А в 31-м там весь упор на эти 2 предмета. Ну и в старших классах там проходят отдалённые олимпиады из престижных вузов страны.
Сообщить модератору   Записан

Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #271 : 14 Июня , 2011, 20:33:00 »

В олимпиадах участвуют все желающие и из других школ и это действительно помогает поступить в Высшую школу экономики точно  ;)
Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #272 : 14 Июня , 2011, 20:39:21 »

В олимпиадах участвуют все желающие и из других школ и это действительно помогает поступить в Высшую школу экономики точно  ;)
Это так. Только вот олимпиады эти присылают бОльшей своей частью именно в 31 лицей.
Сообщить модератору   Записан

Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #273 : 14 Июня , 2011, 20:51:55 »

31 лицей как площадка по проведению и соответственно участвуют дети в основном из лицеев остальные даже почему то не в курсе, я считаю лицеи и гимназии не "престижными", а дающими знания.
Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #274 : 14 Июня , 2011, 21:00:33 »

babochka, так всегда было) По физ-мат олимпиады в 31, по английскому - в первой, кто на чем специализируется, я считаю, правильно. В мое время все было без перекосов.

Марошка, из лицеев, потому что для школ без специализации на определенном предмете проводятся свои олимпиады, со своим уровнем заданий. По крайней мере, так было раньше, когда я училась.

Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #275 : 14 Июня , 2011, 22:38:23 »

А кто-нибудь может высказаться о сравнении 31 и 11 лицея, интересует не началка, может кто-то переходил из одной школы в другую? Мы поступили в обе, пока доки еще не подали, склоняемся вроде к 31, но сомнения продолжают мучить. Кажется мне, что в 31 нагрузка все же поменьше. В 11 лицее в 5 классе к станд. программе доп. часы по лит-ре, русскому, и куча английского. А в 31 доп. часов в 5-6 классе вроде нет, и нет изо, ритмики, технологии.
Lulu,у моей знакомой старшая дочка учится в 31 школе, а младшая в 11 лицее. Обе счастливы: одна математикой занимается, а другая поёт и танцует.
Один мальчик из 11 лицея перешёл(на сегодня 7 класс закончил), вроде не жалеет.
Сообщить модератору   Записан

Мама Бешеной Букашки
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 673



Награды
« Ответ #276 : 14 Июня , 2011, 23:13:58 »

NEbeshenaya_belka, мне правда странно это слышать про какие-то 100 тысяч
Мы поступили в 11 лицей, в апреле прошла Алиса тестирование.  ДО того момента как мы написали заявление о зачислении, речь о деньгах вообще не шла, поэтому могу точно сказать - ребенок туда поступил сам, без денежных взносов и выяснения - кто её родители и смогут ли платить.
И о каких 100 тысячах идет речь, тоже не понимаю. Я была сама лично на собрании меньше месяца назад, где сидели родители всех поступивших туда детей (и, как мне казалось, слышали ту же информацию, что и я, да видно поняли не все), да, выступал Гостев и говорил, что неплохо бы школе помочь. На вопрос одного из пап, в каких суммах обычно оказывают помощь, директор ответил, что обычно в пределах 20-25 тысяч............. вот и всё.
Мы еще ничего не платили и для лицея не факт, что заплатим, а ребенок уже зачислен. Поэтому нагнетать не стоит, если ребенок "тянет", то он поступит туда и без денег. А вот если нет - то это другой вопрос. Есть родители, у которых ребенок не справился, но им очень хочется, чтобы он там учился. Тогда заплатить придется. И люди платят - в конце концов, это их желание.......
Сообщить модератору   Записан


Дети не глупее взрослых, просто они меньше знают...
белка_в_колесе
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5134



Награды
« Ответ #277 : 14 Июня , 2011, 23:19:28 »

Мама Бешеной Букашки, да вполне возможно, что так и есть, и им предложили именно купить место, мне совсем не удобно спрашивать, а им видимо не хотелось давать подробности. Но сам факт, что места покупаются за такие деньги совсем не радует. таким макаром в лицей кого угодно можно протолкнуть ((
Сообщить модератору   Записан

Мама Бешеной Букашки
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 673



Награды
« Ответ #278 : 14 Июня , 2011, 23:26:24 »

NEbeshenaya_belka, о, я сначала внимание не обратила, что вы про 1 класс написали. Мы то во второй поступили сразу.... Про первый класс нам год назад сказали, чтобы даже и не спрашивали - туда попасть нереально, нам это дали понять однозначно.
Опять же про покупку мест - да, думаю, что это есть, конечно. Но детки способные бесплатно проходят, это факт. Лицею же надо кого-то на олимпиады потом посылать. А также надо и обстановку создавать - на это нужны бабки. У наших друзей ре учится в 11 лицее, и учится не блестяще. Поэтому родители вносят каждую четверть немаленькие денежки, чтобы ре там оставался. Самое главное, что родителей это устраивает, и они нормально относятся к тому, что платят бабки, потому что понимают, что ребенок на уровень данного лицея ну не тянет. Их же силком там никто не держит, они платят и не жалуются........
Сообщить модератору   Записан


Дети не глупее взрослых, просто они меньше знают...
белка_в_колесе
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5134



Награды
« Ответ #279 : 14 Июня , 2011, 23:31:51 »

Мама Бешеной Букашки, да, там речь была о первом классе, я так поняла он там всего один, а остальных берут сразу во 2 ? а в чем вообще прикол так делать?
Я понимаю, что нужны деньги, но тогда бы на эти деньги Гостев бы сделал хоть площадку на улице, а то как было, я пришла в лицей в 5 классе, это был 94-95 г. так до сих пор и нет ничего, зачем территория, почему столько места пропадает. а было бы не лишним, физ-ру в теплое время, мероприятие проводить и тд..
Сообщить модератору   Записан

babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #280 : 15 Июня , 2011, 00:25:24 »

Мама Бешеной Букашки, да вполне возможно, что так и есть, и им предложили именно купить место, мне совсем не удобно спрашивать, а им видимо не хотелось давать подробности. Но сам факт, что места покупаются за такие деньги совсем не радует. таким макаром в лицей кого угодно можно протолкнуть ((
Да врут просто. Есть же люди, которые поприукрашивать любят.
Расскажу свою историю (историю своих знакомых):
Я тут недавно подруге звонила именно по этому поводу. Она в 11 преподаёт уже много лет. Дело в том, что у нас есть оч. хорошие знакомые (далекоооо не бедные). Ну и их дочь (она с мужем развелась) возит туда ре. А мы общаемся с её родителями. В общем то, они за ре и следят. Так вот, она им (дочь их) говорит, что  обучение ре в школе обходится в 17-18 тыр в месяц.
Ну и моему мужу знакомый так вот и рассказал. Муж приезжает и мне рассказывает. А у мну аж блин закипело. Вот терпеть враньё не могу! Ну и звоню подруге, которая там работает. В общем, если не считать первоначальный вступительный (он может быть очень разным), то оплата в месяц 500 или 550 руб. К слову сказать, у нас она 450 руб в месяц почти (4000 за год). Плюс на всё остальное (это во всех школах есть) - обеды, мытьё классов, охрана, фонд класса, театры, поездки и прочее.
Ну никак 17 тыр не набегает. Даже за год не набежит.
Вот так и ползают слухи. И человек искренне дочери верит и доверяет. Естественно, мы не стали ему ничего говорить.
Сообщить модератору   Записан

Denim_C
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1605


Награды
« Ответ #281 : 15 Июня , 2011, 10:00:52 »

"сказки" о 100тыс  вступительного взноса - совсем не сказки. лично держала  в руках официальный счет  на 100 000 рублей от 11 лицея.
Сообщить модератору   Записан

Мама Бешеной Букашки
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 673



Награды
« Ответ #282 : 15 Июня , 2011, 10:07:48 »

NEbeshenaya_belka, да действительно, набор в этом году был - один первый класс и два вторых. Во второй берут только тех, кто прошел тестирование. Смысл вот в чем, там существует две программы обучения в начальной школе, так называемые 1-3 и 1-4. По программе 1-4 дети учатся с первого по четвертый класс, то есть полная началка. По программе 1-3 дети начинают учебу сразу со второго класса (вот как мы сейчас), и получается, что по факту они должны за три года освоить четырехлетнюю программу началки. Нагрузка по 1-3 существенно больше, чем по 1-4. Некоторые не выдерживают и потом переводятся на программу 1-4 (ну, не бесплатно, я думаю).
Мы изначально целились на поступление во второй класс. Алиска у нас учится с 4 лет: два года отходили в Автограф, потом год в подготовительный класс лицея. Если её сейчас отправить в первый класс, я думаю, её не очень обрадует начинать всё по новой опять с самого начала. Она читает 122 слова в минуту, пишет вовсю уже не печатными, а письменными буквами довольно длинные тексты, считает в уме в пределах 1000........ Ну какой первый класс??? 1+1 складывать? Поэтому для нас вариант учебы со второго класса был идеальный.
Про 17-18 тыр это, канеш, перебор мощный )))) нам на собрании озвучили такие цифры: 40 руб. в день стоит питание + сбор в фонд класса (в прошлом учебном году это было 800 руб.)

А, еще про площадку за школой: Гостев на собрании сказал, что городской бюджет недавно выделил таки около 2 мильенов лицею, и на площадке уже почти вот-вот начнут строить стадион для всяческих спортивных игрищ ))))

Denim_C, вы, наверное, какие-то особенные ))))) нам никаких счетов не давали, сказали, хотите оплачивать налом (имеются в виду те пресловутые 20-25 тыс), платите налом. Есть возможность перевести на расчетный счет, пожалста, берите реквизиты расчетного счета и переводите безналом.... только вот сумму в квитанции мы сами проставляем, кто сколько платить будет. Мы планируем отдать 20................
Сообщить модератору   Записан


Дети не глупее взрослых, просто они меньше знают...
белка_в_колесе
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5134



Награды
« Ответ #283 : 15 Июня , 2011, 10:40:38 »

babochka, дааа...явно перебор, столько нынче даже частные школы не стоят..
Мама Бешеной Букашки, про второй класс поняла. Действительно не каждый потянет, это нужно несколько лет готовить ребенка.
на счет площадки))) надеюсь, сделают, так как когда еще я училась, Гостев каждый год обещал))) вообще площадка в школе на улице  эт такая нужная штука!
ну я действительно думаю про 100 тыс что это реально, именно "покупка" места.


Сообщить модератору   Записан

Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #284 : 15 Июня , 2011, 11:17:27 »

Вообще почему так удивляет сумма вступительного взноса в школу 100 тыс.?  Сейчас в некоторые садики 50 тыс. не предел.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 26  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 13:11:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 21. smf-srv