Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 895 896 [897] 898 899 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #13440 : 12 Марта , 2022, 12:47:58 »

Разговаривала недавно со старым знакомым всю жить жившим тут. Сейчас собрался переезжать в США в срочном порядке. На мой вопрос почему, ответил что Россия ему ничего хорошего не дала, а вот Штаты ничего плохого не сделали, что он хочет жить спокойно и быть уверенным в завтрашнем дне, а если и придется участвовать в военных действиях, то точно не на стороне России...собственно он бы и ВОВ был бы на стороне немцев (если бы жил тогда), потому что по его словам "В России жить не выгодно и быть на ее стороне тоже".

Не ожидала от ничего подобного, но времена такие что маски спадают...
Баба с возу, кобыле легче )))))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #13441 : 12 Марта , 2022, 12:49:15 »

Кстати про Дождь, у них оказывается одна из программ была: стоило ли оборонять Ленинград и терпеть блокаду?
или же надо было просто сдать (ведь столько жертв).
После чего их тогда чуть не закрыли (а надо бы было).

Потому что ... я думаю и так понятно, что такое не обсуждаемо.

Так что многое с этой интеллигенцией тихой и вежливой становится понятно благодаря таким вот программам.
legrik, вот опять вместо аргументов почему это не стоило делать Дождю вы унижаете всю интеллигенцию. И потом не ошибается только тот кто ничего не делает.

Ну блииин!
Не буду писать много, кину ссылку, кому интересно. Обратите внимание на аргументы и не говорите потом, что их не было.
https://zen.yandex.ru/media/id/5c441dd910247700ac99e9d0/pochemu-nelzia-bylo-sdavat-leningrad-fashistam-5c497e1eb3f73400ad37dfe5
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #13442 : 12 Марта , 2022, 12:49:35 »

Kristi, унижаю не всю а "эту" с дождя и не унижаю, а открываю читающим форум и другую очень непривлекательную их сторону.

потому что в посте выше они вышли слишком уж хорошими, в отличие от...

а какие Вы ждете аргументы, почему этого не стоило делать? Это нужно объяснить?
Конечно всё нужно объяснять. Приводить аргументы почему вы не согласны и почему так нужно было сделать, т.к. на одно и тоже событие люди смотрят по разному. Для кого-то главная ценность это жизнь человека, для кого-то город или что-то другое.
Уже же тыщу раз это поясняли для тех, кто историю не учит в школе - почему нельзя было сдавать Ленинград! Там не может быть другого мнения!
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #13443 : 12 Марта , 2022, 12:50:44 »

Kristi, унижаю не всю а "эту" с дождя и не унижаю, а открываю читающим форум и другую очень непривлекательную их сторону.

потому что в посте выше они вышли слишком уж хорошими, в отличие от...

а какие Вы ждете аргументы, почему этого не стоило делать? Это нужно объяснить?
Конечно всё нужно объяснять. Приводить аргументы почему вы не согласны и почему так нужно было сделать, т.к. на одно и тоже событие люди смотрят по разному. Для кого-то главная ценность это жизнь человека, для кого-то город или что-то другое.
уж простите великодушно, но конкретно в данном вопросе проводить ликбез совсем не хочется.

Для меня здесь один вариант ответа. Нет здесь других вариантов. И с людьми, кто поднимает такую тему и продвигает ее для обсуждения (я о журналистах с Дождя),  лично для меня все понятно.
Сообщить модератору   Записан
Kristi
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 86


Награды
« Ответ #13444 : 12 Марта , 2022, 12:52:54 »

Разговаривала недавно со старым знакомым всю жить жившим тут. Сейчас собрался переезжать в США в срочном порядке. На мой вопрос почему, ответил что Россия ему ничего хорошего не дала, а вот Штаты ничего плохого не сделали, что он хочет жить спокойно и быть уверенным в завтрашнем дне, а если и придется участвовать в военных действиях, то точно не на стороне России...собственно он бы и ВОВ был бы на стороне немцев (если бы жил тогда), потому что по его словам "В России жить не выгодно и быть на ее стороне тоже".

Не ожидала от ничего подобного, но времена такие что маски спадают...
Баба с возу, кобыле легче )))))
Рыжуша, отличный аргумент! Если что, то я ёрничаю.
Для информации: пенсии и остальные "плюшки" от государства оплачивают налогоплательщики, которые массово уезжают и будут работать на благосостояние другой страны  :(
Сообщить модератору   Записан
Kristi
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 86


Награды
« Ответ #13445 : 12 Марта , 2022, 12:54:09 »

Kristi, унижаю не всю а "эту" с дождя и не унижаю, а открываю читающим форум и другую очень непривлекательную их сторону.

потому что в посте выше они вышли слишком уж хорошими, в отличие от...

а какие Вы ждете аргументы, почему этого не стоило делать? Это нужно объяснить?
Конечно всё нужно объяснять. Приводить аргументы почему вы не согласны и почему так нужно было сделать, т.к. на одно и тоже событие люди смотрят по разному. Для кого-то главная ценность это жизнь человека, для кого-то город или что-то другое.
уж простите великодушно, но конкретно в данном вопросе проводить ликбез совсем не хочется.

Для меня здесь один вариант ответа. Нет здесь других вариантов. И с людьми, кто поднимает такую тему и продвигает ее для обсуждения (я о журналистах с Дождя),  лично для меня все понятно.

Я опять не вижу аргументов вашей точки зрения. :(
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #13446 : 12 Марта , 2022, 12:54:32 »

Отписалась сегодня от Комаровского...
Я ранее отписалась. Во что превратил свою страницу…. Маразматик.
На нашей стране сделал состояние, а теперь брюзжит и проклятия всему русскому народу посылает. Да и кому? Его аудитория- мамы!
Именно мамы в этой теме демонстрируют поразительное человеколюбие. Предлагают, например, разбомбить Израиль, США и Великобританию. Радуются когда гибнут люди под бомбами. Это всё МАМЫ.
А кому можно пожаловаться на политическую ересь от данного ника
Я не хочу, чтобы в теме безликое существо провоцировало конфликт и подставляло форумчан и сам форум

Есть ли тема, где разбирают политические взгляды, чтобы туда словестные баталии перенести
А здесь обсуждать текущие события и строить прогнозы?
Сообщить модератору   Записан
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #13447 : 12 Марта , 2022, 12:54:48 »

Katyalis, почитала вчера вашу газету. Как вас туда занесло? Надеюсь, эти Наполеоны - клиенты психушки.
Светлячок500, опять оскорбления (клиенты психушки), а какие есть нормальные аргументы. Газету если что не читала, но не приемлю обсуждения не по факту, а переходу на личности.
Позиция «не читал, но осуждаю» это 5 из 5! Браво! Вы сегодня сделали мой день)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #13448 : 12 Марта , 2022, 12:56:13 »

Kristi, а открываю читающим форум и другую очень непривлекательную их сторону.
Это тем , кто в информационном ваккуме находится? И у которых, нет интернета, читающим только форум? Прости, не сдержалась  :2funny:

Я, например, в какой-то степени в информационном вакууме нахожусь, потому что "Дождь" не смотрю. И их позиция в этом вопросе для меня кажется странной. Ну ладно власть песочить, но тут...
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #13449 : 12 Марта , 2022, 12:58:24 »

Светлячок500, ну это же не информационный ваккум, вы не смотрите что-то по своей собственной инициативе, так как сделали для себя выводы ранее. Я не серьезно написала выше, поэтому ну его.... 
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Kristi
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 86


Награды
« Ответ #13450 : 12 Марта , 2022, 12:59:12 »

Katyalis, почитала вчера вашу газету. Как вас туда занесло? Надеюсь, эти Наполеоны - клиенты психушки.
Светлячок500, опять оскорбления (клиенты психушки), а какие есть нормальные аргументы. Газету если что не читала, но не приемлю обсуждения не по факту, а переходу на личности.
Позиция «не читал, но осуждаю» это 5 из 5! Браво! Вы сегодня сделали мой день)
Я осуждаю аргумент "сам дурак". Прочтите внимательно мое сообщение.
Сообщить модератору   Записан
Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 564


Награды
« Ответ #13451 : 12 Марта , 2022, 12:59:41 »

Добрый день! Добрее надо быть всем.
проблема оппозиции России  в постоянном восхвалении Запада и принижении России.
проблема условного 1 канала- наоборот.
В каждой стране и истории есть страшные моменты. Например, вы знали, что первыми химическое оружие использовали немцы в 1915 году. Русские ответили  только  в 1916 аналогичным. Затем Французы травили Эфиопию. Америка -Вьетнам
С последними санкциями  - вообще можно забыть о демократии, честной собственности. И это вели европейцы.
В России есть много своих проблем. НО "На очереди главная наша задача — укрепить низы. В них вся сила страны. Их более 100 миллионов и будут здоровы и крепки корни у государства, поверьте — и слова Русского Правительства совсем иначе зазвучат перед Европой и перед целым миром… Дружная, общая, основанная на взаимном доверии работа — вот девиз для нас всех, Русских. Дайте Государству 20 лет покоя, внутреннего и внешнего, и вы не узнаете нынешней Poccии". (Столыпин)
Сообщить модератору   Записан
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #13452 : 12 Марта , 2022, 13:01:23 »

Katyalis, почитала вчера вашу газету. Как вас туда занесло? Надеюсь, эти Наполеоны - клиенты психушки.
С оценкой данных личностей согласна полностью)
А занесло меня туда еще примерно год назад и от Николая II.  На тот момент чуть-чуть по касательной, потом спустя время еще где-то наткнулась в связи с другой темой, но уже окунулась поглубже. Потом прочитала Аттали и обратила внимание на то почему в банковской верхушке по всему миру много евреев. Опять пошла про них читать, где-то еще. Потом наши опрометчиво и вслух запретили фильм «тайное и явное». Естественно посмотрела его, почитала про сионистов и заветы древних мудрецов. Вот так произошло мое знакомство с ними)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #13453 : 12 Марта , 2022, 13:05:03 »

Katyalis, почитала вчера вашу газету. Как вас туда занесло? Надеюсь, эти Наполеоны - клиенты психушки.
Светлячок500, опять оскорбления (клиенты психушки), а какие есть нормальные аргументы. Газету если что не читала, но не приемлю обсуждения не по факту, а переходу на личности.
Позиция «не читал, но осуждаю» это 5 из 5! Браво! Вы сегодня сделали мой день)
Я осуждаю аргумент "сам дурак". Прочтите внимательно мое сообщение.
Человек высказался довольно резко на основании статьи! И да, на первый взгляд возникает ровно такое впечатление! И, если вы не согласны, в данном случае прочтите сначала статью)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #13454 : 12 Марта , 2022, 13:07:45 »

Элен,
Смотрела вчера на ютуб-канале Меньшовой встречу с психологом Татьяной Мужицкой, обсуждали как раз как пережить негатив и тревогу. Мне понравилось, посмотрите, может отпадет у кого-то желание ругаться, тк смысла в этом нет.
у Шульман есть хорошая лекция как пережить эту ситуацию..
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 895 896 [897] 898 899 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 09:27:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 18. smf-srv