Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 29  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
выбор роддома
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Nurik
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #345 : 11 Ноября , 2011, 10:16:09 »

Девочки, на счет "выбрать роддом" сейчас сложно. У мня сейчас 37 неделя, тоже беспокоюсь. Ездила в роддом на Черкасской, к завед. она сказала,что никаких отметок делать не будет, принимают только тех, кто по скорой уже в родах. Если сами приедете на своей машине со схватками тоже не выгонят ( я бы не рискнула ехать на машине без гарантий). В больнице №3 такая же история. С 16 часов скорая помощь везет вас в дежурный роддом, а не туда, куда вы хотите. Так что либо проситесь на дородовую госпитализацию в нужный роддом, либо платные роды, либо по скорой как приспичит.
Сообщить модератору   Записан
Анютка_vik
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10922



Награды
« Ответ #346 : 11 Ноября , 2011, 10:49:07 »

Nurik, что-то ерунда какая-то. Теперь нельзя выбирать РД? Пару недель назад можно было, а теперь нет?
Сообщить модератору   Записан

СолнышкА
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 409



Награды
« Ответ #347 : 11 Ноября , 2011, 14:04:20 »

Девочки, на счет "выбрать роддом" сейчас сложно. У мня сейчас 37 неделя, тоже беспокоюсь. Ездила в роддом на Черкасской, к завед. она сказала,что никаких отметок делать не будет, принимают только тех, кто по скорой уже в родах. Если сами приедете на своей машине со схватками тоже не выгонят ( я бы не рискнула ехать на машине без гарантий). В больнице №3 такая же история. С 16 часов скорая помощь везет вас в дежурный роддом, а не туда, куда вы хотите. Так что либо проситесь на дородовую госпитализацию в нужный роддом, либо платные роды, либо по скорой как приспичит.
у меня знакомый человечек в роддоме работает... могу вам сказать - выбирать можно, заранее приехав в роддом (отмашку вам даст гинеколог в консультации) к заведующей -отказать она не может, ну или в противном случае можно сказать: хорошо, если вы не хотите ставить мне отметку в книжке, то я проконсультируюсь в Минздраве или у Главврача... поверьте, заведующей ппроще для жизни поставить отметку, чем получить оплеуху сверху и потом заниматься оправдательной писаниной)))
Ну и если женщина в родах приедет на своей машине - ее примут даже без пометки, это 100%!!!! конечно могут повозникать в приемном, что не возьмут, в дежурный и бла-бла-бла.... девочки, держите все в своих руках - орите, что вы двинуться не можете и уже рожаете....ну никто не выпинает беременную на улицу.... как же клятва?
Сообщить модератору   Записан
Анютка_vik
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10922



Награды
« Ответ #348 : 11 Ноября , 2011, 14:06:29 »

СолнышкА, у меня предстоит плановое КС, поэтому я ни как с родами не приеду, а хочу в РД не своей ЖК,
Сообщить модератору   Записан

Индейчик
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3466



Награды
« Ответ #349 : 11 Ноября , 2011, 15:08:00 »

СолнышкА, мою знакомую, которая приехала в 3 рд на своей машине в схватках именно так и выпнули, на улицу, сказав что мест нет. кроме того по прописке она относится именно к этому роддому.
пробралась она туда благодаря знакомой, которая заступала на дежурство в 6 утра.
Сообщить модератору   Записан
СолнышкА
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 409



Награды
« Ответ #350 : 11 Ноября , 2011, 15:33:01 »

Анютка_vik,ставьте отметку в желаемом РД, если не ставят - звоните в Минздрав.
Индейчик,выгнать в со схватками -не имеют права, знакомой нужно было сесть на кушеточку и никуда не уходить, а еще лучше попросить акушерку из приемного покоя вызвать дежурного врача-гинеколога.... опять же, девочки, если медики не хотят принимать по-человечески - аргументируйте МИНЗДРАВОМ))
Сообщить модератору   Записан
СолнышкА
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 409



Награды
« Ответ #351 : 11 Ноября , 2011, 15:33:52 »

Индейчик,единственный случай, когда не принимают со схватками - помывка РД
Сообщить модератору   Записан
СолнышкА
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 409



Награды
« Ответ #352 : 11 Ноября , 2011, 15:44:16 »

http://q71.ru/obyazannosti/39-soglasno-st-41-konstitucii-rf-st-20-osnov.html
• быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к больному, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств…» Медицинская помощь беременным, роженицам, родильницам и новорожденным оказывается в соответствии с федеральными и региональными отраслевыми стандартами оказания медицинской помощи, в числе которых:
• Отраслевые стандарты объемов обследования и лечения беременных, рожениц и родильниц (утверждены приказом Минздрава России от 05.11.1998 г. № 323);



имеете полное право в схватках приехать в любой роддом без родового сертификата и без прописки как таковой. Закон закрепляет за нами право выбора любого медицинского учреждения для оказания помощи. Родовой сертификат выпишут непосредственно в роддоме. Если не дай бог не примут (а отказать вам никто не имеет права), обращайтесь в прокуратуру и в департамент здравоохранения с жалобами на действия сотрудников роддома потом и будете 100% правы. Если не будут принимать, требуйте письменный отказ с указанием причин, по которым работники роддома не желают вас принимать.



http://www.semeistvo.by/forum/showthread.php?t=57802  очень интересно

Сообщить модератору   Записан
Индейчик
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3466



Награды
« Ответ #353 : 12 Ноября , 2011, 07:50:24 »

Индейчик,единственный случай, когда не принимают со схватками - помывка РД
в поем посте нет ни слова неправды
к сожалению

я сама была в шоке от эдакого поворота событий
тем более что и я рожала в этом роддоме
и претензий у меня нет

все ссылки , безусловно, Вами пральна написаны, но думаю во время схваток ссориться не сподручно)
« Последнее редактирование: 12 Ноября , 2011, 12:14:30 от Индейчик » Сообщить модератору   Записан
_yolka_
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2001



Награды
« Ответ #354 : 12 Ноября , 2011, 10:56:01 »

в том то и дело, что это палка о двух концах... у поругаешь, ну в итоге тебя пустят - а какое отношение к тебе будет???? у нас даже врач в ЖК сказал - не в ваших интересах ругаться с мед. персоналом.... им еще роды ваши принимать....
А потом девочки пишут, что вроде и роддом хороший и все такое... А отношение было ну просто ужасное и "больше туда не пойду рожать"....
Короче, как не крути, а мы в итоге не в выгодном положении из-за этих ремонтных работ роддомов.  И беременная женщина, как всегда не человек и голоса она не имеет....
Сообщить модератору   Записан
СолнышкА
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 409



Награды
« Ответ #355 : 15 Ноября , 2011, 14:11:28 »

Индейчик, да нет, не подумайте, что я вас лгуньей назвала, я просто писала так, как все ДОЛЖНО быть.

Ну и девчата, скажу вам, что мадама-акушерка, которая сидит в приемном покое и отказывает вас принимать в роддом - ни в коем случае не будет принимать у вас роды (это не ее обязанность).
Ну и при отказе в приеме, не обязательно ведь орать на весть роддом, а вести себя принципиально - по закону положено, значит, я имею право и никуда не пойду, можно ведь вести себя при этом интеллигентно, но настойчиво))
Сообщить модератору   Записан
Путеныж
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



Награды
« Ответ #356 : 23 Декабря , 2011, 17:31:59 »

+
Сообщить модератору   Записан
Иных
местный житель
******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 563


Мои зайки!


Награды
« Ответ #357 : 20 Января , 2012, 00:05:28 »

Я вообще в шоке , что последние две страницы прочитала.
Пишу Вам точно и откровенно, хоть многие меня могут и оспорить.
Вы твёрдо уверены, что с вами и вашим малышом всё в порядке. У Некоторых есть договорённость с врачом в каком- нибудь роддоме.
Рожайте только в 10-м Роддоме. Только потому, что там реанимационные действия производят прямо в родовой палате. И если "вдруг" с вашим ре что- то случилось, то нигде вы не получите такой помощи. А время будет упущено.

Желаю Всем всем лёгких родов и здоровых малышей)
Сообщить модератору   Записан

Tapioka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



WWW Награды
« Ответ #358 : 25 Января , 2012, 21:58:36 »

Мамадарагайа...страсти какие..особенно когда рожать предстоит впервые  :sad: И так переживание, а тут еще и с РД такая оказия  :shock:
Сообщить модератору   Записан

реклама удалена
Анна Антоновна
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48



Награды
« Ответ #359 : 04 Февраля , 2012, 14:49:29 »

Девочки я в шоке от прочитанной ПРАВДЫ!!!!!! Первый ребенок, мне и так страшно, а от того что не знаешь где и рожать совсем жутко.У меня 31 неделя, куда податься, куда кинуться - не знаем. Мы тоже ездили на Черкасскую - зав. род.отд. отметку нам не поставила, сказала приезжать со схватками. Еще один момент наблюдаюсь в ГКБ № 4, врачи ЖК сообщили что в этом году (2012) ГКБ № 4 заключил контракт с РД № 9. Кто про него что знает?????? Напишите в личку пожалуйста. И еще можно выговориться, правда ли что родовой сертификат выдается только после 12 регулярных явок?????? Но мой гинеколог постоянно на больничном, и на 31 недели мы с натяжкой набрали 6 явок. Как вы думаете это беспредел????
Сообщить модератору   Записан

[/URL]
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 29  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Мая , 2024, 05:08:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:59 → 31 лицей - общение и знак... 2904 /Лицеи
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv