Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 26  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Престижные школы - за и против.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Максениван
местный житель
******

Карма: 31
Offline Offline

Сообщений: 824


Радуйтесь жизни!!!


Награды
« Ответ #225 : 28 Октября , 2010, 13:38:26 »

Царевна Лягушка,31 школа-уникальная и единственная в своём роде,она настолько хорошая,что стоит особняком,зачем её обсуждать...
Сообщить модератору   Записан

Ксения 30.11.2007
Ванятка 02.03.2009
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #226 : 28 Октября , 2010, 14:10:41 »

Максениван, я и не собираюсь 31 обсуждать (у меня дочьтам учится). Мне интересно, что спорящие в этой темке понимают под престижной или элитной школой.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #227 : 28 Октября , 2010, 14:12:59 »

Царевна Лягушка, и я про это же
Сообщить модератору   Записан
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #228 : 28 Октября , 2010, 14:17:03 »

Царевна Лягушка,мне вот тоже интересно
я  не понимаю,какой престиж может быть в школе,где он, чей он? :не знаю: если только родителей  :coolsmiley:  

как говорит одна моя знакомая: а мне под мою машину (дорогая иномарка) только одна школа подходит - 11  :uglystupid2: Без комментариев...
вот так вот бывает,школу,оказывается, выбирают по многим параметрам,и способности ребенка здесь явно не в приоритете... грустно...  :-|  зато они учатся,говоря ее словами,в школе "для избранных"....


Сообщить модератору   Записан
Максениван
местный житель
******

Карма: 31
Offline Offline

Сообщений: 824


Радуйтесь жизни!!!


Награды
« Ответ #229 : 28 Октября , 2010, 14:49:04 »

Царевна Лягушка,я знаю.что Ваша дочь там учится,зачем тогда спрашивать про школу,если обсуждать не хотите?
Сообщить модератору   Записан

Ксения 30.11.2007
Ванятка 02.03.2009
MarRZh
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



Награды
« Ответ #230 : 28 Октября , 2010, 15:36:02 »

MarRZh,а Вам есть разница престижная школа или нет?

Спасибо большое за развернутый ответ. Всего скорее определю дочь туда, и если понравится, то через три года и вторая туда пойдет.
В определенном смысле есть разница для меня - это отвечая на Ваш вопрос. Потому как если б разницы не было, то я бы и на форум не попала, а пошли бы мы учится по прописке.  А престижность школы для меня - это уровень реальных знаний выпускников, сочетающих в себе не только подготовку по обязательным предметам, а также духовное и нравственное воспитание.
Сообщить модератору   Записан
Окса
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76


серьёзная тётя


Награды
« Ответ #231 : 28 Октября , 2010, 15:54:26 »

престиж школы - это "тараканы" родителей. ИМХО.
На начальном этапе достаточно определится с направлением для ре...гуманитарное или техническое (к чему душа лежит), да и педагога выбрать, престиж школы тут не при чем.
Сообщить модератору   Записан
Женевьева
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 681


Награды
« Ответ #232 : 28 Октября , 2010, 16:10:49 »

MarRZh,а Вам есть разница престижная школа или нет?

  А престижность школы для меня - это уровень реальных знаний выпускников, сочетающих в себе не только подготовку по обязательным предметам, а также духовное и нравственное воспитание.

Ух, ты! Наверное таких вообще в Че нет, да и по всей России вряд ли найдете...  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #233 : 28 Октября , 2010, 16:41:26 »

Максениван, и опять Вы меня не поняли. Мне хотелось понять, что такое ПРЕСТИЖНАЯ школа, а 31 - как пример.
Вот, взять 11 лицей - там и уровень образования неплох, и интерьеры на уровне, и медицинское+психологическое сопровождение. Но и стОит это удовольствие недешево. Т.е. если у родителей с невысокими доходами ребенок умный, не факт, что он попадет в 11 лицей, в то время, как недалекое чадо богатых родителей будет кое-как, но учиться там. 11 - престижный?
В 31 лицее обстановка и интерьеры намного уступают 11. Уровень знаний - высокий, оплата за школу - вполне демократична. Автопарк родителей тоже поскромнее. 31 - престижный?
А если еще проще: элитное учебное заведение - это то, где дают хорошие знания или где учатся дети элитных (богатых, занимающих определенное положение в обществе) родителей?
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #234 : 28 Октября , 2010, 17:03:02 »

вот,посмотрела в словаре

В обществе в отношении трактовки термина «элита» существует неоднозначность. Можно выделить два основных подхода:
- Аксиологический (ценностный) подход базируется на исходном смысле понятия «элита» (то есть «лучшее»). Подразумевается, что входящие в элиту индивидуумы обладают более высокими интеллектом, талантом, способностями, компетентностью по сравнению со средними показателями конкретного социума.

- Альтиметрический подход оценивает принадлежность к элите по факту обладания индивидуумами реальной властью и влиянием. Без жесткой привязки к их интеллекту и морально-этическим качествам.
Сообщить модератору   Записан
Максениван
местный житель
******

Карма: 31
Offline Offline

Сообщений: 824


Радуйтесь жизни!!!


Награды
« Ответ #235 : 28 Октября , 2010, 17:11:59 »

Царевна Лягушка,извините,тепер понятно,по определению SlадкаяLive получается,что 31-"элитная" школа в рамках аксиологического подхода всё  же,и это важно мне кажется любому родителю.
Сообщить модератору   Записан

Ксения 30.11.2007
Ванятка 02.03.2009
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #236 : 28 Октября , 2010, 17:29:32 »

я думаю,что это не вполне корректно - делить школы на элита/не элита
Сообщить модератору   Записан
ЛЕНК@
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #237 : 28 Октября , 2010, 18:07:05 »

Скажите, пожалуйста, а гимназия 10 считается престижной?? Или если не престижной, то хотя бы просто хорошей школой? Меня волнует качество образования и отношение к ученикам. Я собираюсь определить туда дочь. Только не в основной корпус на Елькина, а в филиал на Двинской, ближе к дому. Спасибо,если кто ответит.
MarRZh,Школа однозначно хорошая. Но надо понимать зачем туда поступать ребенку? Там комфортно, ребенок будет развиваться культурно, духовно, получит музыкальное образование. Но в плане ожидания качественного общего образования навряд ли. Вы посмотрите на образовательном портале итоги ЕГЭ и все будет понятно. Но зато ребенку там будет очень комфортно.
« Последнее редактирование: 28 Октября , 2010, 18:11:07 от .Максимка. » Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #238 : 28 Октября , 2010, 19:54:48 »

получается,что 31-"элитная" школа в рамках аксиологического подхода всё  же, и это важно мне кажется любому родителю.

А вот очень сильно сомневаюсь, что именно важно ЛЮБОМУ родителю. Ведь есть такие (и тут уже приведены примеры), кому важна элитность, которая подчеркивает их уровень благосостояния.

Сообщить модератору   Записан

Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #239 : 28 Октября , 2010, 20:19:19 »

Царевна Лягушка,че там 31, началку еще не открывает???туда хочууууу!!!!!!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 26  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 23:28:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv