Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 26  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Престижные школы - за и против.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #45 : 20 Февраля , 2008, 10:44:45 »

Любовь и компания, какая ты все-таки умница!
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #46 : 20 Февраля , 2008, 11:21:18 »

Любовь и компания, насчет бояться укурков и гопоты- не боялись, но находиться в их обществе было противно!!! дело-то в том что УЧИТЬСЯ в таких школах оч.сложно и при этом не скатиться по знаниям...я вот очень любила учиться, но из-за всяких придурков у учителей не хватало просто сил и терпения давать знания, т.к. их постоянно отвлекали (а шуточки были не оч. добрыми и хорошими)- так что знаний мне в школе дали не оч.много..и когда я поступила в универ, где абсолютно другой контингент- я сразу почувствовала разницу- всё таки коллектив играет большую роль в получении знаний!!!
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #47 : 20 Февраля , 2008, 11:40:13 »

Любовь и компания, совершенно согласна, что ребенка с правильным семейным воспитанием никакая среда не испортит. :)))

Насчет школ. Я уже тут высказывалась, что мне не нравится атмосфера 11 лицея, но к сожалению, вынуждена сказать, что ситуация с обычными школами действительно ухудшается с каждым годом. И скоро нормальные мамы, которые хотят, чтобы ребенка хоть чему-то научили, будут платить за школьное образование от и до. Нам светит такая же ситуация как в Америке: бесплатные школы там есть, но нормальные родители сделают все, чтобы дите туда не угодило.
Представьте себе, сколько получает учительница в школе. А теперь представьте выпускника педвуза умного и талантливого. Пойдет он в обычную школу работать? Скорее всего, нет, и, скорее всего, вообще в школу не пойдет. А если и пойдет, то в элитную (может и не сразу, но талантливых учителей быстро подбирают)  А кто в основном пойдет в обычные школы? Троечники.
Но это еще не самое страшное. А страшное началось тогда, когда ЕГЭ ввели и разрешили документы подавать в несколько вузов сразу. Пед - непрестижный вуз, поэтому, сейчас там очень много студентов, которые больше никуда не смогли поступить. По ЕГЭ у них тройки даже по основным предметам специальности. Т.е. уровень сильно понизился. А потом часть вот таких умников пойдет работать в школы, потому что их больше не возьмут никуда. А вот это уже капец.
 
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #48 : 20 Февраля , 2008, 11:54:28 »

всё таки коллектив играет большую роль в получении знаний!!!

Ага, я и не рекламирую свою 19 школу. Уже на второй парте учителя не было слышно, а я сидела на последней. Учиться там не хотелось совсем, что я с успехом и делала.

Северина, согласна, к этому все идет. Только не думаю, что хороших школ будет мало, сейчас многие готовы платить за хорошее обучение. И не думаю, что это будет страшно дорого.
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #49 : 20 Февраля , 2008, 12:01:19 »

Любовь и компания, да, в конце концов так и должно получится, и, в принципе, это и не плохо. Только у нас система образования гораздо медленнее перестраивается, чем та же медицина. Сейчас уже многие в бесплатные поликлиники вообще не ходят, благо, среди платных центров выбор есть, да и не так уж запредельно дорого. А со школами такая фигня как сейчас (немножко престижных и очень дорогих и куча плохих и бесплатных) еще долго будет происходить. 
Сообщить модератору   Записан
mama_at_work
Гость
« Ответ #50 : 20 Февраля , 2008, 12:28:21 »

Любовь и компания, насчет бояться укурков и гопоты- не боялись, но находиться в их обществе было противно!!! дело-то в том что УЧИТЬСЯ в таких школах оч.сложно и при этом не скатиться по знаниям...я вот очень любила учиться, но из-за всяких придурков у учителей не хватало просто сил и терпения давать знания, т.к. их постоянно отвлекали (а шуточки были не оч. добрыми и хорошими)- так что знаний мне в школе дали не оч.много..и когда я поступила в универ, где абсолютно другой контингент- я сразу почувствовала разницу- всё таки коллектив играет большую роль в получении знаний!!!

+1.
вот именно, что находиться в этой компании не приятно. плюс ко всему еще и собственный ребенок может попасть в такую компанию, не дай Бог...
я сама видела, как такое происходит. учась в 11 лицее, я жила у бабушки. во дворе было много друзей, так вот большинство из них учились в 8 школе и подобных...когда совсем мелкие были - класс 5 - это не было заметно, а вот стали чуть постарше - лет с 12...многие попали в гоповские компании. блин на голове, спортивный костюмчик и ходят кучками туда-сюда. "а у тебя есть че? а че есть?"...
так вот в совсем простых школах такие есть и будут. не думаю, что приятно с такими учиться в одном классе.

про американскую систему согласна, и это печально :(
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #51 : 20 Февраля , 2008, 12:48:52 »

Я училась не в Челябинске, а в районном центре области. у нас вообще не было понятия "элитная" школа. школы всегда было две - первая и вторая)
на основе своего опыта, того, какие карьеры делают выпускники нашей среднеобразовательной школы, с уверенностью скажу, что все зависит от ребенка и от семьи, в самой захудалой школе может вырасти гений или просто успешный человек. к сожалению даже окончание престижного вуза еще не гарантирует успеха в жизни, и примеров спившихся неудачников, в свое время подававших большие надежды в школе или в институте, полно.
Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #52 : 20 Февраля , 2008, 13:42:34 »

Бона, Любовь и Компания +10 000
Сообщить модератору   Записан

малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #53 : 20 Февраля , 2008, 13:44:24 »

малек)))))
кто сказал, что я привыкла жить в достатке???! у меня не было настолько обеспеченных родителей и замуж я выходила за такого же студента, как и я. 
Вы знаете, я сужу об этом потому как вы здесь на форуме пишите, потому, что ваш ребенок ходит в частный сад, потому в каких магазинах Вы одеваетесь.Многим, кто здесь общается это даже и не снилось. Так же об этом сужу по Вашему поведению и отношению к людям вне форума, в обычной жизни. Мы с Вами в ней пересекались и не раз, как и некоторые мои знакомые.
Не хочу Вас обидеть, но мнение такое сложилось, Вы уж извените.   
« Последнее редактирование: 20 Февраля , 2008, 14:03:14 от малёк » Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #54 : 20 Февраля , 2008, 13:45:42 »

Lucky Lady, спасибо, что хоть кто-то согласен со мной!
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #55 : 20 Февраля , 2008, 13:49:46 »

малёк, мой муж из 59 школы!!! (кстати, сегодня встреча выпускников! Постучите Северине - у нее все координаты - где когда во сколько)
Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #56 : 20 Февраля , 2008, 13:58:54 »


я просто не пойму, почему все здесь воспринимают 11 лицей как школу, в которой только и делают , что выкачивают деньги. это не частная школа. когда я в ней училась, родители сдавали лишь небольшие деньги в фонд класса.

сто раз сказано, что в лицее никогда не было установки покупать дорогую одежду! зачем вы такое пишите?! одевались как могли. не важно - в бутике куплено или на китайском ранке. главное - чтобы это был строгий деловой стиль. со вкусом можно одеваться и не дорого - факт.

 я училась там без всякого везения. пришел папа и отдал меня в лицей, не заплатив ни копейки.

большое заблуждение, что в лицее нужно платить огромные деньги за поступление.

В вещах с китайского рынка никто там никогда не ходил. Я училась там и могу сказать об этом со 100% уверенностью!
А по поводу, "пришел папа и отдал меня в лицей, не заплатив ни копейки", я не поверю ! Если не плотили денег, значит были очень хорошие связи.А разве это не везение?????
Я знаю очень много умных и замечательных детишек, которые даже по месту жительства относятся к этой школе, и которых не брали туда, из-за отсутствия средств у родителей.
А вот, то что лицеисты умирали от передозы, почему-то вы об этом не говорите. И почему-то школа об этом молчит! И что курили все подрят, тоже молчат.  Каждый из нас с Вами останется при своем мнении, и не будем больше об этом спорить! Мир!

Соглана с  BoNa, "что все зависит от ребенка и от семьи, в самой захудалой школе может вырасти гений или просто успешный человек. К сожалению даже окончание престижного вуза еще не гарантирует успеха в жизни, и примеров спившихся неудачников, в свое время подававших большие надежды в школе или в институте, полно."
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #57 : 20 Февраля , 2008, 14:08:12 »

Ну конечно, 11 лицей - это лицей для обеспеченных родителей. А как иначе? как без этого? так скажем, у кого есть более менее деньги не пойдет в простую школу, а пробьет место в хорошей школе, если не в лучшей.


малек)))))
кто сказал, что я привыкла жить в достатке???! у меня не было настолько обеспеченных родителей
я просто не пойму, почему все здесь воспринимают 11 лицей как школу, в которой только и делают , что выкачивают деньги. это не частная школа. когда я в ней училась, родители сдавали лишь небольшие деньги в фонд класса.

........................

а если тут большинство воспринимают именно 11 лицей, как ЭЛИТНУЮ школу, в которой заставляют дорого одеваться и выкачивают деньги - что тут сделать, ради Бога. каждый впрве думать, что угодно, основываясь на фактах или просто слухах и стереотипах.
переубеждать никого не собираюсь более.


 :crazy2:
« Последнее редактирование: 20 Февраля , 2008, 14:15:58 от Natalika » Сообщить модератору   Записан
mama_at_work
Гость
« Ответ #58 : 20 Февраля , 2008, 15:51:18 »

малек)))))
кто сказал, что я привыкла жить в достатке???! у меня не было настолько обеспеченных родителей и замуж я выходила за такого же студента, как и я. 
Вы знаете, я сужу об этом потому как вы здесь на форуме пишите, потому, что ваш ребенок ходит в частный сад, потому в каких магазинах Вы одеваетесь.Многим, кто здесь общается это даже и не снилось. Так же об этом сужу по Вашему поведению и отношению к людям вне форума, в обычной жизни. Мы с Вами в ней пересекались и не раз, как и некоторые мои знакомые.
Не хочу Вас обидеть, но мнение такое сложилось, Вы уж извените.   

и в каких магазинах я одеваюсь, скажите мне? очень интересно самой стало)
с лично с Вами мы пересекались, но не общались, так что не стоит делать выводов.
то, что мой ребенок ходит в частный сад - это мое личное дело. это первое. второе - мы бы пошли и в муниципальный, если бы в районо соизволили дать нам путевку. третье - я полагаю, я тут не одна такая, у кого ребенок ходит в частный сад, и все-таки это не подлежит вот такому обсуждению. я в карман никому не лезу и не обсуждаю, кто на какие средства живет - на средства родителей, мужа или свои собственные...лично я и мой муж зарабатываем все сами, нам никто ничего на блюдечке не приносит.

и, кстати говоря, тема эта об образовании, о школах, а не о семейном достатке кого-то из форумчан. не думаю, что тут кто-то вправе вот так рассуждать.


Сообщить модератору   Записан
mama_at_work
Гость
« Ответ #59 : 20 Февраля , 2008, 15:57:27 »


я просто не пойму, почему все здесь воспринимают 11 лицей как школу, в которой только и делают , что выкачивают деньги. это не частная школа. когда я в ней училась, родители сдавали лишь небольшие деньги в фонд класса.

сто раз сказано, что в лицее никогда не было установки покупать дорогую одежду! зачем вы такое пишите?! одевались как могли. не важно - в бутике куплено или на китайском ранке. главное - чтобы это был строгий деловой стиль. со вкусом можно одеваться и не дорого - факт.

 я училась там без всякого везения. пришел папа и отдал меня в лицей, не заплатив ни копейки.

большое заблуждение, что в лицее нужно платить огромные деньги за поступление.

В вещах с китайского рынка никто там никогда не ходил. Я училась там и могу сказать об этом со 100% уверенностью!
А по поводу, "пришел папа и отдал меня в лицей, не заплатив ни копейки", я не поверю ! Если не плотили денег, значит были очень хорошие связи.А разве это не везение?????
Я знаю очень много умных и замечательных детишек, которые даже по месту жительства относятся к этой школе, и которых не брали туда, из-за отсутствия средств у родителей.
А вот, то что лицеисты умирали от передозы, почему-то вы об этом не говорите. И почему-то школа об этом молчит! И что курили все подрят, тоже молчат.  Каждый из нас с Вами останется при своем мнении, и не будем больше об этом спорить! Мир!

Соглана с  BoNa, "что все зависит от ребенка и от семьи, в самой захудалой школе может вырасти гений или просто успешный человек. К сожалению даже окончание престижного вуза еще не гарантирует успеха в жизни, и примеров спившихся неудачников, в свое время подававших большие надежды в школе или в институте, полно."

где Вы учились и с уверенностью что-то заявлете? в 11 лицее учились?
такой стереотип сложился - 11 лицей такой растакой, там без больших денег нечего делать...ей богу, смешно, кто ведется на это.

представьте себе, мой папа не заплатил ни копейки! и у нас не было на тот момент ни одного знакомтсва. я попала в лицей вообще без каких-либо связей. не хотите верить - да Ваше право, мне без разницы.
он просто дождался директора..а когда тот вышел , он пошел за ним, поздоорвался и начал объяснять, что очень хочет отдать дочку (меня то есть) в лицей и как это можно сделать, если ли места, нужно ли сдавать тесты...директор сказал прийти на след неделе, папа пришел...и меня записали в класс, в котором еще оставалось 2 места. кто хочет - добьется. мой папа добился, ничего не заплатив, хоть и ждал его тогда в 1 день часа 3 в холле.
про китайскую одежду. в моем классе было человек 10 из не очень обеспеченных семей, одевались, кто как может. ни разу не слышала, чтобы это считалось позором. главное - со вкусом и чистенько...и вторая обувь. так что если Вы полагаете, что одевать свое дитятко для 11 лицея нужно исключительно в бутиках, то это снова Ваше заблуждение.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 26  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 10:47:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 22. smf-srv