Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 312 313 [314] 315 316 ... 492   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Многодетные мамочки и папочки ч.2 (!информация на 1 стр.!)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #4695 : 29 Ноября , 2015, 21:18:45 »

Наталья1979, а Вам постановление о возбуждении исполнительного производства не приходило? С уведомлением о том, что Вы можете в 5-тидневный срок добровольно погасить присужденную сумму? Если нет или если оно пришло позже, чем счета заблокировали, то это повод для обжалования действий пристава.
И, вы в рамках судебного дела (того же, по которому взысканы средства) или в рамках исполнительного производства можете ходатайствовать о рассрочке исполнения. При рассмотрении этого ходатайства будет учитываться материальное положение семьи, наличие иждивенцев.... 99% что вам дооолгую рассрочку дадут.
Сообщить модератору   Записан
mama detok
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 332


Награды
« Ответ #4696 : 30 Ноября , 2015, 09:52:50 »

Девочки нужна помощь и совет. Ситуация в целом такова, постараюсь быть более краткой В феврале месяце этого года муж попал в аварию, он виновник - уснул зарулем  лобовое столкновение с фурой - реанимация восстановление т.д. Машина которая была в аварии  была куплена в кредит и он не был погашен. Я на последние деньги гашу кредит и соответственно на лечение. Т.к. семья большая пришлось взять еще один кредит на покупку другой  машины.Страховка не покрыла повреждения фуры и нам выставили счет 700 т.р. был суд мы с решением соответственно не согласны, в эту сумму был включен эвакуатор на 100 слишним тысяч, хотя машина уъехала с места аврии своим ходом. Наняли адвоката который вел переписку с владелицей фуры, документы нам не предоставили ни копий эспертиз и т.д. И вот вчера вечером пришло письмо на работу мужа о том что сняли все деньки со всех счетов. Проверили действительно все счета обнулены включая кредитный счет с котрого должны были  списаться день, даже на телефонах баланс нулевой (может конечно это совпадение) Сегодня муж ездил в банк они сказали что деньги перевены на счет пострадавшей на основании постановления и сказали фамилию пристава который это сделал. В итоге мы остались без средств к существанию, поскольку я в декрете, а наш папа единственный добытчик в семье. Постановление в глаза мы не видели и нигде ни расписывались. Тем более отправляли письмо что не согласны с решением суда инастаиваем на пересмотре дела и переносе его в Чел.. Вопрос имеют ли права оставить многодетную семью без средств к существованию имеют ли права снять все деньгисо счетов не предупредив нас. Счета подключены на моб банк смс не было. Девочки помогите кто какой информацией или ссылками на эту инфу. Очень подробно ситуацией пока не владею занимался муж. Я ж понимаю что деньги отдадим и отношусь спокойно, но чтоб без нашего ведома все деньги снять....

у нас было похожее. только сняли за долг по транспортному налогу..
заявление прставам можно написать, если вас устраивает, что 50% от зарплаты они будут снимать, если хотите рассрочку - то надо написать заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда, изложить там свои доводы. приложить копии, обязательно сообщить куда и как вас уведомлять о судебном заседании.
как правило приставы - """" ( выражение из ненормативной лексики) ))) мне например они предложили иметь машину по меньше и возить детей частями  :uglystupid2:
поэтому им надо написать заявление с возражениями, со ссылкой на статьи, что вас не уведомили. что не дали добровольный срок и взыскали с поледнего платежа и чтобы ознакомили с материалами исполнительного произвожства, они обязаны ознакомить выдать вам копии постановления об исполнительном производстве. копию постановления ( или требования) о списании денежных средств,  копию исполнительного листа, вы ставите дату, когда ознакомились и от этой даты уже пойдут сроки подачи жалоб и заявлений в суд.
могу примерное заявление выложить, но в интернете в общем то есть все бланки заявлений
можно еще жалобу на действия приставов написать ( административный иск сейчас это называется)

действия приставов  регламентируются  Федеральным Законом "Об Исполнительном производстве" , любой закон можете поискать через яндекс, набиваете название и там ссылки будут,я всегда читаю в консультант плюсе - вот например  http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/
Сообщить модератору   Записан
mama detok
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 332


Награды
« Ответ #4697 : 30 Ноября , 2015, 09:56:15 »

заявление о рассрочке исполнения решения пишется в суд, где вынесено решение и выдан исполнительный лист
если был судебный приказ - то его лучше отменить, написать заявление об отмене

жалоба на действия приставов ( административный иск) пишется в суд по месту нахождения приставов

примерное заявление надо ?
Сообщить модератору   Записан
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #4698 : 30 Ноября , 2015, 12:55:32 »

Скорее всего приставы скажут, что письменно уведомляли о блокировки средств. И даже может быть письмо придет через неделю другую))
Сообщить модератору   Записан

Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #4699 : 30 Ноября , 2015, 13:49:13 »

Скорее всего приставы скажут, что письменно уведомляли о блокировки средств. И даже может быть письмо придет через неделю другую))
АглаяН, только вот срок начинает течь с момента получения документа получателем. Я по входящему штемпелю на конверте благополучно обжаловала действия пристава. Отменили постановление о принудительном взыскании, в т.ч. исполнительского сбора 7% со всей суммы. И пристав как шелковая сразу стала ;) А пока обжаловались действия пристава, мы быстренько, в течение 5 дней после реального получения постановления, внесли половину суммы "добровольно" (на них 7% не начислили впоследствии) и о рассрочке исполнения суд вынес определение. В итоге, приставы вычитали из зарплаты по 2000 р. в месяц в течение 1,5 лет (при моей зарплате 17000 на тот момент, у мужа официальная была 15000, прожиточный минимум на нашу семью - 30000 р.). А в начале тоже грозились, машины арестовать, телевизоры прийти описать, продать и т.п.  :)
Сообщить модератору   Записан
Наталья1979
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 407

Трехгорный


Награды
« Ответ #4700 : 30 Ноября , 2015, 15:20:02 »

Сегодня ходил муж к судебным приставам, договорились на 30 % от зарплаты. Будем подавать заново в суд, т.к. откуда взялась эта сумма не понятно все копии документов  кот. предоставили не читаемы, смогли только разобрать 130т за эвакуатор и все. Муж принес справку с работы о том что карточка зарплатная сказали что снимут арест с нее и копию кредитного договора тоже должны снять арест с этого счета. Оказывается наложили арест на машину, вернее на все действия с машиной. Девочки есть у нас счет который был открыт в др регионе , его суб приставы не увидели - это на всякий случай,  может кому пригодится, на будующее, не дай бог конечно. Надеюсь что арест снимут до того как снимут деньги с кредитной карты. А вот еще написали жалобу в арбитражный суд.
Ни постановлений ни уведомлений ничего не приходило. Жалобу судпристовов пока наверное писать не будем, в целом , я считаю нам идут на встречу. Но время конечно покажет.
[ b]mama detok[/b],Njusya,ВСЕМ ПРОСТО ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь.
Сообщить модератору   Записан

Катя 11.08.2003
Соня 25.06.2009
Илья 19.03.2015
Бриллиант
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3752



Награды
« Ответ #4701 : 30 Ноября , 2015, 23:00:47 »

Девочки , а пособие до 1,5 лет перечисляли кому-н за ноябрь??? А то у меня нет, может его до года сократили???
Сообщить модератору   Записан

2006  дочка
2012  дочка
2014  сынок
Иришка лис
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #4702 : 01 Декабря , 2015, 00:17:43 »

Девочки , а пособие до 1,5 лет перечисляли кому-н за ноябрь??? А то у меня нет, может его до года сократили???
нет, так до 1,5 и будете получать. Я получила. Лучше в соц.защиту позвонить и узнать. У нас в городе половине детские выплатили, а половине - нет. Может и у вас там по спискам каким-то, а иногда бывает, что забыли начислить. Но потом за 2 месяца выплачивают.
Сообщить модератору   Записан
kolobki
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 103



Награды
« Ответ #4703 : 01 Декабря , 2015, 14:49:21 »

Девочки , а пособие до 1,5 лет перечисляли кому-н за ноябрь??? А то у меня нет, может его до года сократили???
нет, так до 1,5 и будете получать. Я получила. Лучше в соц.защиту позвонить и узнать. У нас в городе половине детские выплатили, а половине - нет. Может и у вас там по спискам каким-то, а иногда бывает, что забыли начислить. Но потом за 2 месяца выплачивают.

Мы тож во 2 очередь попали. Нам последнее пособие за пол мес. И то задерживают. Чего когда ниче не говорят.
Сообщить модератору   Записан

ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #4704 : 01 Декабря , 2015, 16:41:08 »

Я это пособие с сентября не получала.
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #4705 : 02 Декабря , 2015, 08:42:49 »

Девочки,может надо кому, продаем кровать двух'ярусную ИКЕЯ ТРОМСО . Продаю за 8000, многодетным-7000.
Сообщить модератору   Записан
Oksik80
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #4706 : 02 Декабря , 2015, 11:14:41 »

Еще раз, в 2000-ый спрошу, льгота 30% на коммуналку положена только малообеспеченым?
я завтра поеду оформлять, нужны справки с подтверждением дохода копии св-в о рождении, паспортов, справка о составе семьи, недавно купили кв. я думала эту льготу можно оформить только на свою собственность, а оказывается можно хоть на чью, где зарегистрирована многодетная семья или один из родителей, я сейчас оформляю на себя по временной регистрации у брата 
Kisia, Оформили? тоже собираюсь, подскажите с Вас попросили справки об отсутствии задолженности по комуналке, кап. ремонту, Вы в соц защиту или МФЦ сдавали доки?
Сообщить модератору   Записан

Kisia
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 411



Награды
« Ответ #4707 : 02 Декабря , 2015, 15:07:18 »

Еще раз, в 2000-ый спрошу, льгота 30% на коммуналку положена только малообеспеченым?
я завтра поеду оформлять, нужны справки с подтверждением дохода копии св-в о рождении, паспортов, справка о составе семьи, недавно купили кв. я думала эту льготу можно оформить только на свою собственность, а оказывается можно хоть на чью, где зарегистрирована многодетная семья или один из родителей, я сейчас оформляю на себя по временной регистрации у брата 
Kisia, Оформили? тоже собираюсь, подскажите с Вас попросили справки об отсутствии задолженности по комуналке, кап. ремонту, Вы в соц защиту или МФЦ сдавали доки?
в паспортном когда берешь справку о составе семьи, подписывается бухгалтер, а онп то и проверяет задолжность,  у нас за 1 месяц дак и то, одолжение сделала, ну ладно типо подпишу, сдавала в соцзащиту у нас в калининском в 10 каб, есть девушка, которая по компенсации ЖКХ
Сообщить модератору   Записан

katy74
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38


Награды
« Ответ #4708 : 02 Декабря , 2015, 23:01:01 »

Подскажите пожалуйста можно ли в МФЦ сдать документы на льготы ЖКХ и на удостоверение многодетных?
Сообщить модератору   Записан
Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #4709 : 02 Декабря , 2015, 23:13:40 »

Девочки,может надо кому, продаем кровать двух'ярусную ИКЕЯ ТРОМСО . Продаю за 8000, многодетным-7000.

VictoryDay, а можно фото кровати?
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 312 313 [314] 315 316 ... 492   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 07:45:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 20. smf-srv