Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 251   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Плавание
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #315 : 16 Октября , 2012, 14:59:22 »

geneva, если утром готовы ходить, то в планете фитнеса Антонина Александровна - хороший тренер.
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #316 : 16 Октября , 2012, 19:42:00 »

Девочки, а в синхронное плавание кто-нидь ходит? Слышала там 1 час гимнастики, 1 час бассейна. Как там обстановка, тренеры? В основном, Ариант интересует.
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #317 : 17 Октября , 2012, 20:37:11 »

ТА Ещe МАМА,боюсь соврать , но по слухам все секции из Арианта в этом году перевели в Строитель. Не знаю касается ли это синхронного плавания, но подводное точно.
Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #318 : 19 Октября , 2012, 00:34:48 »

geneva, если утром готовы ходить, то в планете фитнеса Антонина Александровна - хороший тренер.

Разговаривала с ней по телефону - как она при этом на детей орала! Короче, подумалось, зачем мне 400 рэ за занятие платить, если на ребенка при этом также орут, как и за 1200 рублей в месяц? Хочу, чтоб за такие деньги "облизывали".
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #319 : 19 Октября , 2012, 00:48:21 »

ТА Ещe МАМА, там такая справка.... клочок бумажки с печатью и фразой "может посещать бассейн". в общем, все зависит от участкового врача.
нам вообще без ребенка выписали справку.

нам тоже
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #320 : 19 Октября , 2012, 17:59:19 »

ТА Ещe МАМА,боюсь соврать , но по слухам все секции из Арианта в этом году перевели в Строитель. Не знаю касается ли это синхронного плавания, но подводное точно.
Нет. Все есть в Арианте))) Мы уже во всю плаваем на спортивном плавании. Вот мнемся, может в синхронное все-таки отдать. Со всеми советуемся, все разное советуют.

geneva, если утром готовы ходить, то в планете фитнеса Антонина Александровна - хороший тренер.

Разговаривала с ней по телефону - как она при этом на детей орала! Короче, подумалось, зачем мне 400 рэ за занятие платить, если на ребенка при этом также орут, как и за 1200 рублей в месяц? Хочу, чтоб за такие деньги "облизывали".
Мы с ней по телефону тоже так себе беседовали. Тася на одно занятие к ней сходила. Ты ж мне сама говорила, что детками она хорошо? Я ее людям советую)))

Но перешли мы в большие ванны. Не знаю, может зря... Технику лучше, наверное, было бы поставить а малой ванне, а в большой оттачивать. А то дети как поплыли, как поплыли, потом до них не докричишься. А загребают (моя лично) неправильно. Еще и дорожка у них посередины. Я так поняла, там - дедовщина. Дорожки крайние - старые тренеры захватывают))) У нас молоденькая тренер, мне она оченеь нравится.

Вот и из-за этого тренера мнусь переводить ее в синхронное,т.к. фиг поймешь  какие там тренеры. Я вроде бы наблюдала их работу со стороны, когда плавала беременная. Вроде бы они кричат на детей. Но встретила там знакомую свою, она дочку туда водит. Говорит, дочке очень нравится, она не жалуется.
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #321 : 19 Октября , 2012, 18:05:57 »

Вот отзыв с нашего форума про синхронное в Арианте(((

У меня знакомая начинала в Ариант водить, говорит, что очень грубые тренера, жалко ребёнка. Хотя сама в детстве плаванием много лет занималась.

Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
nb911
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1345


осень...


Награды
« Ответ #322 : 19 Октября , 2012, 19:09:37 »

ТА Ещe МАМА, тренеры все кричат, как мне кажется ))) на меня в детстве кричали - нормально было )))
Сообщить модератору   Записан

Вика 22.03.2007
Лиза 13.08.2012
Надежда-счастливая мама
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #323 : 22 Октября , 2012, 22:23:31 »

Я вообще считаю, что все от тренера зависит! Моему ребенку 1 год и он просто обожает плавать! Спасибо нашему тренеру Александре. Сейчас мы ходим в бассейн детский при садике (за торговым центром Родник). Мы вместе не просто выполняем разные упражнения, а проговариваем песенки детские, стишочки и под них очень интересно ребенку и мне самой. Я вообще больше такого не видела ни у кого (ни в Арианте, ни в др бассейнах). Мы уже проплываем сами метра 2!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #324 : 23 Октября , 2012, 09:18:09 »

nb911,Астрочка, орут, кричат - это вы что имеете в виду? Инструкцию, данную громким голосом (и даже ОЧЕНЬ громким голосом), или унижающие комментарии?
Если первое, то я не очень представляю, как можно НЕ повышать голос в бассейне, да еще когда несколько групп занимаются. Мегафон каждому, чтобы громкость не своими связками регулировать?
Моя дочка после второго занятия пришла, и мооей мамой, которая ее водит туда, в два голос; "Она на нас/них так орала!" Я стала с дочкой выяснять, что именно ей "орали". Оказалось, "прекратите разговаривать!" ей и, соответственно, товарке по беседе. Я объяснила ситуацию с акустикой в бассейне, спросила, как она сама считает, по делу ли было сделана суть замечания, и какие были причины у тренера не желать посторонних разговоров. Выяснили, что при разговоре с подругой не слышны инструкции тренера, а значит, обучение будет некачественным, кроме того, не будет правильным дыхание и вообще есть риск наглотаться воды. Дочка поняла, что замечание было по делу по сути ,а громкость обусловлена внешними факторами. С мамой я тоже поговорила, а то любят некоторые накручивать почем зря. Больше жалоб на "крики" на сегодняшний день от дочки не поступало.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
nb911
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1345


осень...


Награды
« Ответ #325 : 23 Октября , 2012, 09:41:30 »

Barbarella, про сейчас не скажу - Вика ничего такого не говорила, только жаловалась, что делают замечания, когда не слушаются...
а про себя: там нас тоже так-то ругали за плохое поведение, но было пару раз, что меня ругали просто за компанию, хотя я ничего плохого не делала... но точно я уже не вспомню )))
а вот на водном поло была молодая барышня-тренер, она любила одергивать по существу и без, но у нее это от неопытности мне кажется было ))) со временем она перестала на всех кидаться... тем более там все девчонки были в подростковом возрасте - далеко не сахар )))
Сообщить модератору   Записан

Вика 22.03.2007
Лиза 13.08.2012
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #326 : 23 Октября , 2012, 10:22:05 »

Barbarella, моего звездуна вчера тренер выставил с тренировки за час до ее окончания. Он не кричит, не орет, а говорит, напротив, довольно тихо, это его метод, и мне он кажется весьма эффективным. Да, в бассейне много отвлекающих моментов и потому, чтобы слышать тренера, надо все время держать с ним визуальный контакт, а уши должны слушать только его. Моего выставили за дверь потому, что он дважды во время объяснений тренера отвлекался на что-то и отворачивался от тренера. Зато теперь урок, думаю, крепко усвоен, ведь сын не ожидал, что невнимательность признают нарушением дисциплины, да по самооценке огреб хорошо, так что теперь, когда спрашиваю: "Где ты должен быть во время тренировки? На кого должен смотреть и кого слушать?", отвечает: "Да уж теперь знаю, что только рядом с тренером, на тренера смотреть и тренера слушать".
А как иначе, если уже нагрузки такие адские пошли (5 раз в неделю по 2.5 часап), а в группе больше 20 детей, и тренер говорит и объясняет сразу для всех, - дисциплина должна быть армейской, а авторитет тренера непререкаемым.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #327 : 23 Октября , 2012, 16:18:40 »

Nikta, что сказать.... респектище вашему тренеру!!!! это я и называю - вернуть ответственность.
видео в тему:
www.youtube.com/watch?v=AAjg1l4GizY
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #328 : 23 Октября , 2012, 17:06:50 »

Barbarella, посмотрела сцену из фильма по ссылке, погуглила сразу по этой теме, так впечатлилась... Тяжелая сцена, очень тяжелая... Но, как представлю, как была заперта эта девочка внутри своего тела без возможности общения с внешним миром, как одичала она в этой "камере-одиночке", и как сложно было довериться и научиться общаться через прикосновения, так пронзительно жалко ее. То, что эта история случилась еще в конце 19 - начале 20 вв, - это вообще удивительно! Мне кажется, сейчас со всеми развитыми технологиями и техниками социализация сложных детей - это тяжкий труд, и не каждый педагог справится, а тут более 100 лет назад это удалось, да еще как - девочка-то выросла прекрасным человеком!
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #329 : 23 Октября , 2012, 21:48:52 »

Nikta, вот здесь есть фильм, смотрела онлайн, лень было качать, качество ок
http://new.deaf-club.ru/films_sub/drama/1634-sotvorivshaya-chudo-the-miracle-worker-s-russkimi-subtitrami-smotret-onlayn.html

во многих резензиях этот фильм называют честным, и то же относят к этой сцене. Я с этим полностью согласна. Все, что делают и говорят персонажи, полностью подтверждается моей практикой. Об этом и пытаюсь говорить: нет внешних границ от родителей = нет авторитета = ребенка очень трудно чему-либо научить. Особенно если родители не доверяют педагогу.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 251   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 13:04:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 20. smf-srv