Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 119   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Коронавирус-2
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #60 : 06 Ноября , 2021, 10:04:48 »

А есть те, кто поставил Ковивак? Напишите отзывы, пожалуйста! Побочка какая была или нет?
И еще вопрос, у кого экзема, нейродермит, всякие кожные болезни, вы прививались? Обострение было?
И аллергия тоже у кого, пожалуйста!
А то чувствую, что заставят студентов прививаться все-таки.
у меня нейродермит. Ставила спутник. После 1 дозы, дней через 5 чесались сгибы локтей. На следующий день прошло само, я лечилки не пила.
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #61 : 06 Ноября , 2021, 10:23:36 »

Intraverta, уже написано об этом миллион раз.
Привитые реже заражаются, и легче болеют. Крайне редко попадают в реанимации и почти не умирают(важно! не умирают непосредственно от ковида, от осложнений уже имеющихся тяжёлых заболеваний, при высокой степени ожирения, инфаркте, диабете вполне могут умереть с прививкой точно так же, как и без неё)
Следовательно, массовая полная вакцинация способна освободить стационары от исключительно ковидных больных, и заняться наконец то и другими заболеваниями тоже.
Но поскольку, значительная часть людей не в силах это осознать(я не понимаю почему, но очевидно, это факт, и ваш вопрос это подтверждает), значит надо их заставить это сделать. Потому что бесконечно долго это продолжаться не может.
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #62 : 06 Ноября , 2021, 10:57:39 »

Пару месяцев назад хоронили родителей наших друзей.
Вчера похоронили отца друга моего сына. 40 лет. Здоровый мужчина без лишнего веса. Осталось 4 детей. Старший 16 лет. Жена врач, кандидат наук. Про прививку не спросила, там такой ужас,... не передать словами. Родители ещё живы и совсем не старики.

Сейчас в моем окружении многие болеют. Диагноз подтвержден. Дома "загибаются", очень тяжело. Но прививку они ставить не будут!!?
Сообщить модератору   Записан
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #63 : 06 Ноября , 2021, 11:00:17 »

Сибирочк@, а зачем им теперь прививка?!? они же уже болеют!
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #64 : 06 Ноября , 2021, 11:08:36 »

Dоnnа, я считаю, что я тоже уже болела. Но чтоб не заболеть ещё раз, или сильнее, я поставила прививку.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #65 : 06 Ноября , 2021, 11:21:16 »

Надо же, приходишь на вакцинацию, а тебе говорят, что ты участник эксперимента и за исход никто не несёт ответственность
Врач то не в курсе, что вакцинация помогала контролировать инфекции, и не в курсе происходящего вокруг
Что сейчас условия вовсе не мирового времени в борьбе с коронавирусом

Скажи миру, что вакцина будет лет через 5 из-за исследований, то Россия первая орать будет, вколите «сырую» вакцину, что за геноцид, вы скрываете от нас ее, люди болеют и умирают, так нельзя
Другая часть орать будет, что надо 10 лет подождать

С нашим менталитетом все печально
И в чем проблема одним дать уколоться, а другим подождать 10 лет? Зачем всех туда загонять чуть ли не палками?
Проблема в не формировании коллективного иммунитета (((

И в возможностях оказания помощи
Вот у нас на ЧТЗ забрали медицинский городок в красную зону
Это сколько пациентов не получают плановую хирургическую помощь к примеру
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #66 : 06 Ноября , 2021, 11:45:04 »

Девочки, а в юности как работает? А то мама у меня интересуется... И где посмотреть вообще полный список? Может вечером её куда свозить...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Svet-v-Okne
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


Награды
« Ответ #67 : 06 Ноября , 2021, 11:49:25 »

муж болел в прошлом году, я от него не заразилась, дети тоже. посидели 3 недели дома. у него были затруднения с дыханием, пропали запахи, на этом все. лечение назначено не было.

в этом году заболела я, муж сразу после меня. у меня все прошло как затяжное орви, только запахов нет до сих пор. у мужа даже обоняние не пропало. дети не заразились. в этом году назначили грипферон, фавипиравир, парацетамол, ничего не принимала.

в этом году заметила большое различие в отношении к болезни приходящих врачей. если в прошлом году приходили упакованные до макушек, тот в этом и к нам и к детям только в масках, даже без перчаток брали пцр. все поголовно безответственные или им уже не так страшно? или болезнь не такая страшная? но зачем тогда интернет разрывается в массовой истерии о страшном ковиде? да, есть тяжелое течение болезни, но зачем вгонять в стресс остальных и без того запуганных людей? не понимаю

вот на днях была с мамой в тройке, сидели в очереди на томографию. в коридор вбегает медсестра и кричит резко в толпу "быстро ушли все в конец коридора, ковидного везут!" вся толпа подскочила, на лицах страх и доля отвращения, мигом всех сдуло от кабинета. ну зачем так, объясните мне?
вот везут эту каталку двое в белых маск-халатах, одна из них с балоном, обрабатывает воздух вокруг. люди к стенкам жмутся, рот закрывают руками. ну что это? как будто прокаженного везут. по мне так только сеют массовую истерию, более ничего. неужели нельзя организовать отдельный вход, зачем это вселюдное катание по коридорам под испуганные взгляды?

данные о перенесенном ковиде в моей истории не отразились, пошла в поликлинику. администратор мне "масочку наденьте, обслуживать не буду". обернуться вокруг: уборщица в маске на подбородкае, документ. отдел напротив - маски на подбородках, врачи проходящие мимо - нос открыт, администратор, сидящая за стеклом и требующая маску - нос открыт. ее требование - это не про здоровье, не для здоровья.

все, что я пока наблюдаю вокруг - двуличие медицины. а власть еще и стремится ограничить мое передвижение с помощью qr кодов.

печально все это(
Сообщить модератору   Записан
Inn@
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #68 : 06 Ноября , 2021, 12:05:21 »

Я K@ti, пятая.
Филиал на Александра Шмакова.
У двух подруг тоже пятая (на Комсомольском), но тяжело перенесли, в больницах лежали. Видимо, и между учреждениями связь «нарушена».
Ещё у одной - миасская поликлиника.
Ох как Вы меня расстроили((( отношусь к той же поликлинике, переболела без официального больничного (но с мазками). Собиралась в понедельник идти на приём по поводу кода. Чувствую, фигу я получу вместо кода(((
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #69 : 06 Ноября , 2021, 12:11:11 »

Inn@, расскажите потом здесь.
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #70 : 06 Ноября , 2021, 12:36:17 »

Svet-v-Okne, мне тоже кажется, что по многим пунктам речь идёт не о здоровье(((
Причём поначалу врачи реально испугались, отказывались работать с первыми ковидными больными. Сейчас всё изменилось.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #71 : 06 Ноября , 2021, 12:42:21 »

Svet-v-Okne, многое зависит от самого человека, как он воспринимает информацию
И это не исправить

А деликатностью наша медицина что до ковида, что в ковид особо не отличалась
Недавно на меня наорали в поликлинике за то, что у врача неправильно выписано направление на рентген
Направление напечатанное у меня с собой было, запись осмотра с назначениями на обследования, в том числе и на рентген, было тоже с собой в амбулаторной карте
Но все равно надо наорать и на меня, и наорать заочно, что врач такой-сякой (причём я кое как попала к этому врачу только через 4 месяца, настолько редкий и загруженный специалист), ещё и пригрозили, что не будут снимок делать
А потом наорали, что я без бахил, хотя погода сухая и никого в бахилах не было
Хорошо, у меня всегда в сумке бахилы есть

Меньше чем за 5 минут рано утром я получила мощную порцию словесного поноса в нашей системе ОМС
После чего ушла платно все остальное делать
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #72 : 06 Ноября , 2021, 13:16:39 »

вот на днях была с мамой в тройке, сидели в очереди на томографию. в коридор вбегает медсестра и кричит резко в толпу "быстро ушли все в конец коридора, ковидного везут!" вся толпа подскочила, на лицах страх и доля отвращения, мигом всех сдуло от кабинета. ну зачем так, объясните мне?
вот везут эту каталку двое в белых маск-халатах, одна из них с балоном, обрабатывает воздух вокруг. люди к стенкам жмутся, рот закрывают руками. ну что это? как будто прокаженного везут. по мне так только сеют массовую истерию, более ничего. неужели нельзя организовать отдельный вход, зачем это вселюдное катание по коридорам под испуганные взгляды?
Аппарат кт в окб3 находится в отдельно стоящем одноэтажном здании. Там от входной двери до двери аппарата кт ступенек ну может 5. Лестница очень крутая и народ стоит на улице. К каким стенкам коридора там кто прижимался? А тем более если по этим ступенькам везти каталку и воздух обрабатывать - там места физически не хватит всем.

Про больного - люди зря конечно рот то позакрывали. Но как минимум я бы тоже развернулась бы спиной , если стоять в коридоре (без криков и возгласов, но отвернулась бы). У людей ситуация разная по здоровью и дополнительная вирусная нагрузка ни к чему. И дело не в прокаженности, а в ослабленном иммунитете болеющих. На кт легких в наше время в большинстве своём априори стоят не слишком здоровые люди.

Небольшой лайфхак для тех, кто в окб3 будет делать кт. Записываетесь ночью, там с 23:00 до 07:00 делают кт амбулаторным больным. Я ездила в середине октября в 03:30 туда (так меня терапевт записал), стояла в очереди ну может минут 5 (передо мной муж с женой ждали результаты, потом я зашла). Никаких очередей. Никаких каталок и прочего.
Сообщить модератору   Записан
Svet-v-Okne
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


Награды
« Ответ #73 : 06 Ноября , 2021, 13:31:21 »

лаsточка, изменилось, это точно. читала, что разница между зп обычной медсестры и зп медсестры из красной зоны 25 против 90.  у врачей 40 против 150. поэтому на "обычные" болезни медперсонала нет, все хотят в красную зону.
Сообщить модератору   Записан
Svet-v-Okne
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


Награды
« Ответ #74 : 06 Ноября , 2021, 13:41:18 »

Буква Ы, ну а как воспринимать тогда? если по телеку пугают интервью врачей из красной зоны, которые устали, работать не могут, много больных, спасение только в вакцине, а на местах, в районных поликлиниках врач к 2 положительным взрослым приходит в одной маске. и неизвестно к кому он ходил до нас и к кому пойдет после. воспринимать информацию после такой двойственной картинки получается только скептически(
я в последнее время редко с грубостью сталкивалась от врачей, ну вот только с администратором из полимедики. ну может потому, что стала реже по больницам сама ходить. а у детей хорошие врачи в большинстве своем
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 119   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 21:26:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 17:35 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7176 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 19. smf-srv