Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 119   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Коронавирус-2
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #300 : 14 Ноября , 2021, 23:08:44 »

Хрустальная, я почему-то статистике прошлого года верю меньше, чем статистике текущего года.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #301 : 14 Ноября , 2021, 23:13:09 »

А вообще, да простят меня окружающие,... мне даже понравилось, что в магазинах нет столпотворения. И на парковках места есть.
Не всегда получается поехать в большой магазин с утра, когда народу мало.

Мы тут в субботу поехали днем в Леруа. Народу всё равно много было. Но так интересно... запускали по куар-коду и документу, подтверждающему личность и при этом, довольно часто, кого-то разворачивали назад проверяющие.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #302 : 14 Ноября , 2021, 23:14:10 »

Хрустальная, я почему-то статистике прошлого года верю меньше, чем статистике текущего года.

Верю/не верю)) Кручу/верчу
В прошлом году ведь не у всех брали тот же пцр, понят все, наверное. Поэтому в прошлогоднюю статистику не верю.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #303 : 14 Ноября , 2021, 23:15:58 »

Хрустальная, я почему-то статистике прошлого года верю меньше, чем статистике текущего года.

Я тоже имею большие сомнения в статистике, и за тот и за этот год. Но чтобы попытаться хоть как -то проанализировать ситуацию, надо опираться на какие-то данные. Опираюсь на то, что есть. Опираться на личные впечатления неправильно. У меня, например, в окружении нет умерших от Ковида (тьфу-тьфу-тьфу три раза и стучу по дереву), но это не значит, что от него не умирают.
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #304 : 14 Ноября , 2021, 23:17:43 »

Хрустальная, по моим наблюдениям год назад заболевших было больше, но у большинства было «ОРВИ». В прошлом году тестов в день делали 5-7 тысяч, сейчас 14,8 тыс, поэтому и выявляют больше. Про смертность надо будет смотреть данные Росстата. За октябрь они появятся в конце ноября -начале декабря. В прошлом году превышение смертности в ноябре к ноябрю 2019 года было 83%, при этом количество умерших от ковида по данным оперштаба и данным Росстата отличалась раз в 3. В общем, статистика у нас - это последнее на что стоит ориентироваться.
Есть такой показатель как короновирусные запросы яндекса. Независимые статистики считают, что они довольно дочно определяют динамику заболеваемости. Так вот, по ним год назад волна была гораздо выше, чем осенью этого года.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #305 : 14 Ноября , 2021, 23:21:29 »

Хрустальная, я почему-то статистике прошлого года верю меньше, чем статистике текущего года.

Верю/не верю)) Кручу/верчу
В прошлом году ведь не у всех брали тот же пцр, понят все, наверное. Поэтому в прошлогоднюю статистику не верю.
Да, в прошлом году не брали. В этом году берут, и я уже много раз слышала, что люди болеют семьями, коллективами (вместе работали в близком соседстве), но у одного ПЦР+, а у всех остальных ПЦР -, хотя симптомы одинаковые. Так что я и в этот год не верю. Но опять же, надо от чего то отталкиваться. Поэтому беру статистику без оговорок.
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #306 : 14 Ноября , 2021, 23:24:20 »

Что-то новенькое есть в вопросе лечения ковида? Разработки, исследования, может новые протоколы лечения (особенно на ранней стадии заболевания)?
Или один выход только все видят?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #307 : 14 Ноября , 2021, 23:27:33 »

svetofor, Мерк и Файзер зарегистрировали какие-то препараты, которые снижают вероятность госпитализации на 50 и 80%. Но, как можно предполагать, в России они если и появятся, то не скоро, и по баснословной цене. Вроде как стоимость около 500-1000 евро за курс.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #308 : 14 Ноября , 2021, 23:29:47 »

Хрустальная, по моим наблюдениям год назад заболевших было больше, но у большинства было «ОРВИ». В прошлом году тестов в день делали 5-7 тысяч, сейчас 14,8 тыс, поэтому и выявляют больше. Про смертность надо будет смотреть данные Росстата. За октябрь они появятся в конце ноября -начале декабря. В прошлом году превышение смертности в ноябре к ноябрю 2019 года было 83%, при этом количество умерших от ковида по данным оперштаба и данным Росстата отличалась раз в 3. В общем, статистика у нас - это последнее на что стоит ориентироваться.
Есть такой показатель как короновирусные запросы яндекса. Независимые статистики считают, что они довольно дочно определяют динамику заболеваемости. Так вот, по ним год назад волна была гораздо выше, чем осенью этого года.
Во на запросы Яндекса я бы точно не ориентировалась. В прошлом году осенью  это была по моим ощущениям первая (хотя власти вроде говорили, что уже третья), но большая волна заболеваемости новым вирусом, люди впервые заболели непонятной болезнью с новыми симптомами, понятно, что кинулись гуглить инфу. К тому же к медикам было не пробиться.
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #309 : 14 Ноября , 2021, 23:32:19 »

Что-то новенькое есть в вопросе лечения ковида? Разработки, исследования, может новые протоколы лечения (особенно на ранней стадии заболевания)?
Или один выход только все видят?

Я так понимаю, что на ранней стадии - это прием противовирусных: Арбидол и гриппферон. Ну если, конечно, что-то новенькое не придумали.
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #310 : 14 Ноября , 2021, 23:34:43 »

Хрустальная, методика отслеживания динамики короновирусных запросов была предложена в прошлом году независимыми аналитиками-статистиками. Они анализировали запросы, рост заболеваемости и избыточную смертность. В общем, данные оказались взаимосвязанными. Если хотите, погуглите «Драган, Овчинников, короновирусные запросы».
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #311 : 14 Ноября , 2021, 23:39:48 »

Что-то новенькое есть в вопросе лечения ковида? Разработки, исследования, может новые протоколы лечения (особенно на ранней стадии заболевания)?
Или один выход только все видят?

Я так понимаю, что на ранней стадии - это прием противовирусных: Арбидол и гриппферон. Ну если, конечно, что-то новенькое не придумали.

Придумали, но не у нас

https://www.vesti.ru/article/2635520

Американская компания Pfizer рассказала о новом исследуемом препарате от коронавируса. Называется он Paxlovid и выполнен в форме таблеток.
Промежуточный анализ, утверждают в фармацевтической компании, показал, что лекарство снижает риск госпитализации или смерти от COVID-19 на 89 процентов по сравнению с плацебо.
Pfizer планирует предоставить данные исследования в управление по контролю за продуктами и лекарствами США. Это нужно для получения разрешения на экстренное применение лекарства.
Ранее сообщалось о Великобритании, которая первой в мире одобрила для лечения коронавируса препарат молнупиравир. Его производством занимается компания Merck & Co. Лекарство также выполнено в форме таблеток.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #312 : 15 Ноября , 2021, 06:25:19 »

О ФЛУВОКСАМИНЕ
Это рецептурный антидепрессант (Феварин, СИОЗС), который побочным образом оказался эффективен при ковиде и постковиде. Насколько? Похоже, что весьма прилично.
Он есть в аптеках, просите рецепт у невролога или психиатра, всё равно путь держать куда-то туда, ведь самые тяжелые ковидные\постковидные симптомы – неврологические и психоневрологические.

Если есть постковидная хроническая усталость, когнитивное снижение, панические атаки, нейропатии, устойчивая потеря обоняния и прочее. Понятно, что ни в каких официальных протоколах флувоксамина пока нет,  в первом комменте ссылка на сайт Альянса FLCCC и обзор протокола I-RECOVER, где он применяется.

В Ланцете было опубликовано плацебо-контролируемое рандомизированное исследование со следующей трактовкой: «Лечение флувоксамином (100 мг два раза в день в течение 10 дней) среди амбулаторных пациентов из группы высокого риска с ранним диагнозом COVID-19 уменьшило потребность в госпитализации, определяемой как удержание в условиях неотложной помощи или перевод в стационар третичного уровня.» (Все ссылки в первом комменте)

Исследование большое, интересное, с плацебо сопоставлялись и-мектин (можно ли его писать безнаказанно в фб, не знаю), гидроксихлорохин, метформин и ещё парочка.
Слетел наш и-мектин и прочие, остался флувоксамин, и исследование было остановлено – внимание – из-за очевидности положительного результата и за неимением резона дальше что-то доказывать.
Ещё одно двойное слепое рандомизированное исследование среди амбулаторных пациентов с такими результатами: «В этом рандомизированном исследовании, в которое вошли 152 взрослых амбулаторных пациента с подтвержденным COVID-19 и появлением симптомов в течение 7 дней, клиническое ухудшение произошло у 0 пациентов, получавших флувоксамин, по сравнению с 6 (8,3%) пациентами, получавшими плацебо в течение 15 дней, статистическая разница существенна.»
--------------

Принцип действия флувоксамина отличается от других антидепрессантов, заменить его нельзя. Действие сильное противовоспалительное в отношении этого вируса, подавляет те же цитохромы печени,  что и глюкокортикостероиды, без их побочек, и содействует синтезу собственного мелатонина (а он как раз в протоколах).
Там много чего ещё исследовать, разумеется. Во всяком случае, это вот достаточно безопасные таблетки, инструкцию читать обязательно.https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2088815774608060&id=100004389726893
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #313 : 15 Ноября , 2021, 06:25:54 »

Плацебо-контролируемое рандомизированное исследование, опубликованное в «The Lancet» https://www.thelancet.com/journals/langlo/article/PIIS2214-109X(21)00448-4/fulltext
Двойное слепое рандомизированное исследование среди амбулаторных пациентов https://jamanetwork.com/journals/jama/fullarticle/2773108
Альянс FLCCC https://covid19criticalcare.com/covid-19-protocols/i-recover-protocol/
Обзор протоколов  I-RECOVER и др. в pdf (англ) https://covid19criticalcare.com/wp-content/uploads/2020/12/FLCCC-Protocols-%E2%80%93-A-Guide-to-the-Management-of-COVID-19.pdf
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #314 : 15 Ноября , 2021, 06:55:50 »

О да, у нас так много форумчанок, читающих в принципе на английском. 😆
Я не про возможность чтения (этому в школе научили все же), а читающих статьи с целью познания чего либо (или хотя бы книги). А среди этих людей ещё меньше читающих мед литературу = узкая специализация со своими терминами. Чем специфичнее языковая область = тем хуже ее переводит автопереводчик. Вкупе это даёт ценность англоссылок - портянок …. ->0.
« Последнее редактирование: 15 Ноября , 2021, 07:15:00 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 119   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 16:26:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Yavra 17:17 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7175 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 21. smf-srv