Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 119   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Коронавирус-2
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #615 : 29 Ноября , 2021, 14:51:41 »

Попадая в невакцинированного человека вирус мутирует. А внутри вакцинированного его ждут антитела, которые ослабляют вирус, и дальше он идет ослабленный.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #616 : 29 Ноября , 2021, 14:56:24 »

Мне непонятна сверхзадача привить всех насильно.
В условиях, когда вакцинированные распространяют вирус с той же интенсивностью,   что и невакцинированные, вакцинация вместо социально-значимой становится индивидуальным делом каждого.

Не совсем так. Вакцинация снижает риск госпитализации, тяжелого течения и смерти, следовательно может снизить нагрузку на здравоохранение. Если требующих госпитализацию станет меньше, не придется переводить обычные больницы под ковид, как это происходит сейчас каждую волну.
Я в феврале лежала в хирургии ОКБ 3. К соседке по палате приходила ее подруга - операционная медсестра. Так вот она рассказывала, что у них просто вал экстренной хирургии, при чем поступают люди в таком запущенном состоянии, что, дай Бог, чтобы на столе не умерли. Многие не могли попасть к хирургам во время из-за того, что отделения были закрыты на плановую мед. помощь.  а обратись они раньше, кто-то вообще мог бы избежать операции - пролечили бы консервативно.
Альтернативой вакцинации могло бы быть, конечно, строго определенное число ковидных коек: кому хватило тому и хватило, остальные справляйтесь как-нибудь дома. Кто не выживет, ну, не повезло. Правда, на 100% уверена, что при таком раскладе, начали бы кричать о геноциде и правах на медицинскую помощь.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #617 : 29 Ноября , 2021, 14:57:28 »

Попадая в невакцинированного человека вирус мутирует. А внутри вакцинированного его ждут антитела, которые ослабляют вирус, и дальше он идет ослабленный.
а с уже переболевшими как? По идее ж так же должно быть, как при прививке?
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #618 : 29 Ноября , 2021, 14:58:37 »

Мне непонятна сверхзадача привить всех насильно.
В условиях, когда вакцинированные распространяют вирус с той же интенсивностью,   что и невакцинированные, вакцинация вместо социально-значимой становится индивидуальным делом каждого.
У меня иногда такое  ощущение, что я хожу по кругу....
Сообщить модератору   Записан

Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #619 : 29 Ноября , 2021, 15:10:04 »

Попадая в невакцинированного человека вирус мутирует. А внутри вакцинированного его ждут антитела, которые ослабляют вирус, и дальше он идет ослабленный.
а с уже переболевшими как? По идее ж так же должно быть, как при прививке?

Да никак- всё равно колоть или дома сидеть, никто вам тут не ответит, бесправны переболевшие неофициально.
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #620 : 29 Ноября , 2021, 15:21:58 »

Попадая в невакцинированного человека вирус мутирует. А внутри вакцинированного его ждут антитела, которые ослабляют вирус, и дальше он идет ослабленный.

[/

История с новым штаммом «говорит», что все не так просто.
Четыре «нулевых» пациента с прививками.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #621 : 29 Ноября , 2021, 15:41:17 »

Попадая в невакцинированного человека вирус мутирует. А внутри вакцинированного его ждут антитела, которые ослабляют вирус, и дальше он идет ослабленный.
а с уже переболевшими как? По идее ж так же должно быть, как при прививке?
у моей мамы антител не было вообще. Хотя мы всем колхозом переболели. Поэтому она пошла ставить прививку. И ревакцинацию потом.
я же писала здесь, вроде: у приятельницы дочь 23 лет, год назад болела с высокой темпой и насморком, потом были оч высокие титры антител. Не прививалась. Через год после первой болезни снова заболела, снова высокая темпа, но уже кашель с ингаляциями и прочими препаратами.

Это такая лотерея! Никто не предскажет, как организм справится с ковидом. По мне, так прививка снизит риск тяжелого течения болезни.
Сообщить модератору   Записан
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #622 : 29 Ноября , 2021, 15:56:01 »

Попадая в невакцинированного человека вирус мутирует. А внутри вакцинированного его ждут антитела, которые ослабляют вирус, и дальше он идет ослабленный.
Вы ошибаетесь. Как раз привитые являются источником мутаций. Так как антитела заставляют «обходить защиту» в то время как непривитые заболевают имеющимся штаммом
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #623 : 29 Ноября , 2021, 16:12:17 »

Katyalis, мутации происходят тогда, когда вирус начинает активно размножаться. А если антитела набросились на вирус и не дали ему размножиться, то откуда взяться мутациям?
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #624 : 29 Ноября , 2021, 16:27:38 »


У меня иногда такое  ощущение, что я хожу по кругу....

да "день сурка"
а ведь прошло 2 года почти


Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #625 : 29 Ноября , 2021, 16:55:23 »

Мне непонятна сверхзадача привить всех насильно.
В условиях, когда вакцинированные распространяют вирус с той же интенсивностью,   что и невакцинированные, вакцинация вместо социально-значимой становится индивидуальным делом каждого.

Не совсем так. Вакцинация снижает риск госпитализации, тяжелого течения и смерти, следовательно может снизить нагрузку на здравоохранение. Если требующих госпитализацию станет меньше, не придется переводить обычные больницы под ковид, как это происходит сейчас каждую волну.
Я в феврале лежала в хирургии ОКБ 3. К соседке по палате приходила ее подруга - операционная медсестра. Так вот она рассказывала, что у них просто вал экстренной хирургии, при чем поступают люди в таком запущенном состоянии, что, дай Бог, чтобы на столе не умерли. Многие не могли попасть к хирургам во время из-за того, что отделения были закрыты на плановую мед. помощь.  а обратись они раньше, кто-то вообще мог бы избежать операции - пролечили бы консервативно.
Альтернативой вакцинации могло бы быть, конечно, строго определенное число ковидных коек: кому хватило тому и хватило, остальные справляйтесь как-нибудь дома. Кто не выживет, ну, не повезло. Правда, на 100% уверена, что при таком раскладе, начали бы кричать о геноциде и правах на медицинскую помощь.
Разве вы не видите, бесполезно объяснять. Это крик в глухое ухо.
Об этом второй год бесконечно говорят, не  доходит до людей.
У меня не поворачивается язык спросить, точно ли все школу закончили 🤦🏼
Сообщить модератору   Записан

svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #626 : 29 Ноября , 2021, 17:44:03 »

Девчата, вы точно больше меня в этом вопросе знаете. Прошу, объясните мне, пожалуйста, почему новый штамм омикрон впервые выявили у полностью вакцинированных людей?
Получается человек вакцинировался, подхватил коронавирус, произошла мутация вирусов организме. Или не так?
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #627 : 29 Ноября , 2021, 17:45:10 »

Закрыв обычные больницы на ковид, ущемили в правах на лечение остальных пациентов
Почему про это молчат и не бастуют
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #628 : 29 Ноября , 2021, 17:46:02 »

Девчата, вы точно больше меня в этом вопросе знаете. Прошу, объясните мне, пожалуйста, почему новый штамм омикрон впервые выявили у полностью вакцинированных людей?
Потому что вакцинация не гарантируют того, что человек не заразиться
Об этом тут регулярно пишут
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #629 : 29 Ноября , 2021, 17:50:09 »

Буква Ы, вопрос не про заразиться, а про мутацию вируса в теле вакцинированного человека.
Прочитала в новостях, что четыре «нулевых» пациента с омикроном -это полностью вакцинированные люди.
И????
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 119   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 15:10:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Yavra 17:17 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7175 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 20. smf-srv