Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 119   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Коронавирус-2
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #810 : 10 Декабря , 2021, 10:36:41 »

Тан4ик, у меня приятельница, переболевшая в ноябре прошлого года, до сих пор не чувствует никаких запахов. Духами, говорит, пользуюсь, но все равно какими, ощущений ноль. Муж смеется, что теперь можно самые дешевые покупать.
Но на самом деле это не смешно конечно, нервная система пострадала, и неизвестно только ли обоняние. Переболела она очень легко, температура 37,5 пару дней, голова болела и отшибло обоняние.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #811 : 10 Декабря , 2021, 10:44:00 »

Кошмарные вещи пишите ((( ужасная болезнь....

Да простят меня те, кто против прививок - мне всё больше и больше ещё чем-нибудь привиться хочется.... И назальную в нос и хоть что! Лишь бы не коснулось вообще, никак! Даже легко ((((((((.....
против омикрон прививки помогают??
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #812 : 10 Декабря , 2021, 10:55:16 »

Кошмарные вещи пишите ((( ужасная болезнь....

Да простят меня те, кто против прививок - мне всё больше и больше ещё чем-нибудь привиться хочется.... И назальную в нос и хоть что! Лишь бы не коснулось вообще, никак! Даже легко ((((((((.....
против омикрон прививки помогают??
Девочки, вот вы такие вопросы всегда задаете... я бы сказала, провокационные. Для чего? То про гарантированный защитный титр антител, то про омикрон и будут ли действовать прививки. Уверена, что вы понимаете, что на эти вопросы нет ответа. К сожалению великому мы это узнаем только тогда, когда омикрон у нас понесется "в люди" - как будут переносить привитые/непривитые, как будут больницы справляться, заболеют ли те, кто болел раз/два, заболеют ли те, кто не болел раньше и не планировал болеть/прививаться, будут ли болеть пожилые или дети и т.д.
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #813 : 10 Декабря , 2021, 11:21:54 »

Кошмарные вещи пишите ((( ужасная болезнь....

Да простят меня те, кто против прививок - мне всё больше и больше ещё чем-нибудь привиться хочется.... И назальную в нос и хоть что! Лишь бы не коснулось вообще, никак! Даже легко ((((((((.....
против омикрон прививки помогают??

комментарий Sandra Ciesek к работе по нейтрализации:
"И объяснение:
Вариант Omikron (B.1.1.529) имеет многочисленные мутации, в частности, в белке spike. Поэтому есть опасения, что опосредованная антителами нейтрализация и, следовательно, эффективность вакцинации могут быть ограничены.
Институт медицинской вирусологии Университетской клиники Франкфурта провел серию лабораторных тестов с изолятами SARS-CoV-2 вариантов Delta и Omikron. Изолят омикрон был получен из мазков из носоглотки путешественника.
В лаборатории сыворотки людей, вакцинированных по разным схемам вакцинации, были проверены на способность нейтрализовать эти два варианта. При 2-кратной вакцинации (независимо от того, какими вакцинами) эффект нейтрализации через 6 месяцев против Омикрона составил 0%.

После 3-кратной вакцинации (включая бустерную) 25 процентов сывороток все еще были способны нейтрализовать вариант Omicron. В конкретном выражении это означает, что только у каждого четвертого человека в сыворотке крови сохранялись антитела, которые предотвращали заражение в культуре клеток.
Для сравнения: 95% людей, вакцинированных 3 раза, все еще имели нейтрализующие антитела против варианта Delta. Поэтому заражение клеток было невозможно в лабораторных условиях.
В целом, чем выше титр антител, тем больше вероятность того, что антитела могут нейтрализовать "Омикрон". Это означает, что бустерная вакцинация определенно повышает защитный эффект против Омикрона.
Однако защитный эффект антител против Омикрона в наших лабораторных результатах оказался гораздо слабее, чем против Дельты. Это говорит о том, что адаптация вакцин к Омикрону может быть полезной.

Важно подчеркнуть, что мы исследовали эффект антител только в лабораторных условиях. Полученные результаты не позволяют сделать какие-либо выводы о реакции Т-клеток на инфекцию омикрон, которая также имеет решающее значение для тяжести течения заболевания.''
https://threadreaderapp.com/thread/1468867206083747842.html
« Последнее редактирование: 10 Декабря , 2021, 11:32:33 от Наталья74 » Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #814 : 10 Декабря , 2021, 11:49:24 »

Тан4ик, у меня приятельница, переболевшая в ноябре прошлого года, до сих пор не чувствует никаких запахов. Духами, говорит, пользуюсь, но все равно какими, ощущений ноль. Муж смеется, что теперь можно самые дешевые покупать.
Но на самом деле это не смешно конечно, нервная система пострадала, и неизвестно только ли обоняние. Переболела она очень легко, температура 37,5 пару дней, голова болела и отшибло обоняние.
да, у меня так же все было. еще слабость. Запахи и вкус сначала вернулись, а потом стали искаженными и не тонкими, как раньше. Свой запах пота (извините) я не чувствую совсем. У детей запах пота мне пахнет тухлым-тухлым луком. Так же пахнет грейпфрут и все косметические и кулинарные отдушки с цитрусовыми. Мясо, молочка, яйца, кофе - все не вкусное, с гадким привкусом, через силу. Можно сказать, что можно и потерпеть. Можно, но оч плохо. Готовить вкусное любить перестала :(
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #815 : 10 Декабря , 2021, 12:14:30 »

Тан4ик, у меня кстати с цитрусовыми тоже странные вещи происходили и с болгарским перцем еще. Апельсин и перец у меня имели какой-то одинаковый странный привкус, которого я раньше не знала, ни на что не похожий. Сказать, что ужасный и противный, нет, но не соответствующий ранним представлениям о вкусе этих продуктов. Еще странно, что именно апельсин и перец, хотя они не родственники даже :) Эти искажения держались дольше всего, остальные извращение прошли в течение полугода примерно, само обоняние вернулось быстро.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #816 : 10 Декабря , 2021, 12:36:06 »

      У меня обоняние вернулось раньше, чем я выздоровела полностью. Не было обоняния (от слова совсем) неделю. Потом начало возвращаться: сначала чувствовала лишь пару вдохов (когда только что открытую банку кофе понюхаю, например), потом - когда поближе к носу поднесу, затем больше больше. В итоге: я заболела 3 октября, 28 меня выписали, к этому времени обоняние вернулось.
       Касательно вкуса - после того как исчезло обоняние, вкус тоже поменялся. Не всех продуктов, но что мне особо не нравилось - чистой воды. Чувствовалось горечь. Вкус ,,вернулся в норму,, раньше обоняния.
Болела с температурой до 39. В целом - считается что легко, но первые 2..4 дня с такой температурой лично для меня были изматывающими. Просто потому что у меня нет обычно при болезни такой температуры.
       После ковида пила лишь эликвис 21 таблетку (начала ещё во время лечения, потом просто допила), омегу и вит группы В (самые обычные наши). Так что все индивидуально, очень индивидуально.
       Сертификат, кстати, продлили на год. Был на 6 мес.
       Еще что вернулось - это вес. Ушло не много, но вернулось также быстро, как и ушло :-)
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #817 : 10 Декабря , 2021, 12:54:14 »

natalia2003, о, да. Вес у меня ушел быстро за время болезни - 4 кг. Но вернулся молниеносно :)))
Сообщить модератору   Записан
Shelti
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #818 : 10 Декабря , 2021, 13:10:47 »

Да никто не хотел этим болеть. Пустили заразу в страну, теперь пожинаем.
Про омикрон:
https://www.economist.com/graphic-detail/2021/12/11/early-data-on-omicron-show-surging-cases-but-milder-symptoms?utm_campaign=the-economist-today&utm_medium=newsletter&utm_source=salesforce-marketing-cloud&utm_term=2021-12-09&utm_content=article-link-1&etear=nl_today_1

В целом оптимистично. Случаев много, но серьезных пока не очень много. Бустерная вакцинация, а также ПЕРЕНЕСЕННАЯ БОЛЕЗНЬ дают защиту от тяжелого течения.  В общем, хочу карантинные меры, как положено, отслеживание контактов и признание прав переболевших. И закрытие границ от омикрона... но не судьба.
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #819 : 10 Декабря , 2021, 13:12:34 »

Кошмарные вещи пишите ((( ужасная болезнь....

Да простят меня те, кто против прививок - мне всё больше и больше ещё чем-нибудь привиться хочется.... И назальную в нос и хоть что! Лишь бы не коснулось вообще, никак! Даже легко ((((((((.....
против омикрон прививки помогают??
Девочки, вот вы такие вопросы всегда задаете... я бы сказала, провокационные. Для чего? То про гарантированный защитный титр антител, то про омикрон и будут ли действовать прививки. Уверена, что вы понимаете, что на эти вопросы нет ответа. К сожалению великому мы это узнаем только тогда, когда омикрон у нас понесется "в люди" - как будут переносить привитые/непривитые, как будут больницы справляться, заболеют ли те, кто болел раз/два, заболеют ли те, кто не болел раньше и не планировал болеть/прививаться, будут ли болеть пожилые или дети и т.д.


В том то и дело, что только время нас рассудит.
Но непривитых ограничили в правах уже сейчас и никто не может внятно ответить почему.
Напряжение в обществе будет нарастать, увы.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #820 : 10 Декабря , 2021, 14:52:05 »

Shelti, карантинные меры, закрытие границ - это опять ограничения, опять будут недовольные ограничением прав и свобод. Отслеживание контактов и принудительные карантины двухнедельные - из этой же оперы. Так что... все будет теперь как будет.
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #821 : 10 Декабря , 2021, 16:20:24 »

Да никто не хотел этим болеть. Пустили заразу в страну, теперь пожинаем.
Про омикрон:
https://www.economist.com/graphic-detail/2021/12/11/early-data-on-omicron-show-surging-cases-but-milder-symptoms?utm_campaign=the-economist-today&utm_medium=newsletter&utm_source=salesforce-marketing-cloud&utm_term=2021-12-09&utm_content=article-link-1&etear=nl_today_1

В целом оптимистично. Случаев много, но серьезных пока не очень много. Бустерная вакцинация, а также ПЕРЕНЕСЕННАЯ БОЛЕЗНЬ дают защиту от тяжелого течения.  В общем, хочу карантинные меры, как положено, отслеживание контактов и признание прав переболевших. И закрытие границ от омикрона... но не судьба.
А где нашли информацию, что перенесенная болезнь дает защиту от тяжелого течения?
Сообщить модератору   Записан

Белый Тигр
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 228


Награды
« Ответ #822 : 10 Декабря , 2021, 19:52:55 »

Когда заговорили о Дельта штамме,я думала,что да видимо есть такой,возможно... Но мы как то береглись 1.5 года.Обработка продуктов,маски,спреи спиртовые для рук.Домой приходила всю одежду снимала и в стирку сразу.И в душ. Все говорило о том,что мы защищены может не полностью,но все же. Июль и август выдался для нашей семьи очень тяжелым. Я потеряла маму... Все переболели,я почти облысела... Что будет со здоровьем потом,я не знаю. Сейчас говорят о новом,об омикроне... Мне местами страшно,местами безразличие. Я уже устала так жить. Ничего не поможет от этой заразы. Только иммунитет видимо. А у меня он слабый...  Вот и будет рулетка,повезет или нет. Надежда на антитела... Не знаю,а потом новый штамм...как долго все это будет продолжаться....
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #823 : 10 Декабря , 2021, 20:05:38 »

Гибридный иммунитет+ ревак каждые полгода. Пока так, а там будем посмотреть..
Сообщить модератору   Записан

Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #824 : 10 Декабря , 2021, 20:40:10 »

https://grls.rosminzdrav.ru/CiPermitionReg.aspx?PermYear=0&DateInc=&NumInc=&DateBeg=&DateEnd=&Protocol=&RegNm=&Statement=&ProtoId=&idCIStatementCh=&Qualifier=&CiPhase=&RangeOfApp=&Torg=Ковид&LFDos=&Producer=&Recearcher=&sponsorCountry=&MedBaseCount=&CiType=&PatientCount=&OrgDocOut=2&Status=&NotInReg=0&All=0&PageSize=8&order=dateperm&orderType=desc&pagenum=1
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 119   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 03:04:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 21. smf-srv