Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Герпес при беременности
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« : 20 Июля , 2009, 11:51:23 »

Девочки,подскажите вылезла простуда,а я беременна. :)Слышала это плохо при беременности :sad:Но не знаю почему.Может кто в курсе :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #1 : 20 Июля , 2009, 13:43:21 »

Арахис, плохо, если к малышу дойдет болячка, наверное стоит усиленно наблюдаться, плацента сейчас еще не сформирована, но я считаю что организм все таки умный и ребенок защищен, здоровья вам
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #2 : 20 Июля , 2009, 13:51:39 »

Арахис, сильно не пужайся! эт другой тип герпеса (это вроде впг1, а опасен другой впг2 и цмв и др, их порядка 9 распространеных типов. у меня канеш знания поверхностные, но меня сильно пугали уже после родов герпесом - оказывается находили антитела к нему во время бер, поэтому я начитаная :)). покажись своему доктору, может назначит что-то типа виферона - иммуностимулирующее. а вообще на антитела к герпесу тебе назначат сдать кровь, если их найдут, то назначат контролирующее лечение так сказать. тот же виферон или что-то подобное.
просто во время бер организму сил не хватает со всем бороться вот оно и лезет. у меня и шипиги и папиломы и че только еще не повылазило во время бер... так что не нервничай ;)
Сообщить модератору   Записан

МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #3 : 20 Июля , 2009, 13:55:16 »

Lia, а разве антитела это не защита от болезни, или я чего-то не так поняла, насколько я помню антитела, например к краснухе, появляются после болезни или перенесения ее в легкой форме, и больше уже ею точно не заболеть, наверное с герпесом так же
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #4 : 20 Июля , 2009, 14:29:09 »

Zaraza, от герпеса не вылечиться. он есть всегда у тех кто его подцепил. это 95% населения земного шара. лечат его в стадии обострения, которое в принципе свидетельствует о проблемах иммунитета в данный момент. выявляют антитела G - подтверждаю, что организм знаком с герпесом и следят за их кол-вом, те нарастают или нет и антитела M - их наличае свидетельствуют об остром ответе, те о том что в данный момент идет обострение. вот в этот момент герпес опасен и носитель заразен. а так он потихому дремлет себе...
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #5 : 20 Июля , 2009, 14:30:46 »

раньше кста за этим даже не следили у бер... это щас модно - цмв, впг...
Сообщить модератору   Записан

Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« Ответ #6 : 20 Июля , 2009, 14:34:26 »

Спасибо!Пойду к врачу хотя он у нас ну так себе.Спасибо что успокоили,а то я как то в эту беременность вся дерганая  :crazy2:Мишку родила спокойно а здесь :idiot2: :)
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 117
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7470



Награды
« Ответ #7 : 20 Июля , 2009, 14:37:29 »

раньше кста за этим даже не следили у бер... это щас модно - цмв, впг...
это точно. У меня в 1 бер. находили антитела G к ЦМВ. Гинеколог такой кипеш подняла, отправила к инфекционисту. Та сказала: "Иди, пей витамины и не парься. А самое главное к нам больше не приходи, а то тут такую заразу подцепить можно, мало не покажется" Это был след иммунитета на когда-либо встреченный вирус и не более того, а меня напугали уродствами и прочим.
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #8 : 20 Июля , 2009, 14:54:42 »

да, именно так. нужно просто следить за иммунитетом и помогать организму в столь тяжелое для него время чтоб не спровоцировать обострение. насколько я поняла опаснее заразиться во время бер, чем уже иметь антитела в организме. и то эт не факт что произойдет что-то не хорошее.
а вообще герпес у многих есть и многие о нем даж не подозревают... я вот тож только после родов о нем узнала из детской выписки из рд... цмв вообще можно по типу орви перенести и не узнать никогда о нем пока по бер анализы не сдашь))
Сообщить модератору   Записан

МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #9 : 20 Июля , 2009, 15:07:48 »

Lia, понятно, просто у меня герпеса ни разу в жизни не было, но я не сдавала с первым ре ничего, только на инфекции, у меня тогда уреаплазму и микоплазму нашли, столько слез пролила, все так страшно мой врач мне рисовала, пока не сходила к знакомому врачу и он нас с мужем успокоил, вообще конечно надо поменьше волноваться и обращать внимание на врачей
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #10 : 20 Июля , 2009, 15:25:04 »

здоровья всем нам и нашим деткам :рай:
Сообщить модератору   Записан

Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #11 : 20 Июля , 2009, 15:36:36 »

Арахис, у меня тоже был вылез один раз герпес во время беременности, из-за этого анализы плохие были, столько слез было пролито  :crazy2: врач меня успокаивала, что все будет хорошо ;) она-то знает, что чуть ли не у каждой второй беременной эта зараза соскакивает :razz: поэтому, лучше действительно, как уже писали девочки, укреплять иммунитет и меньше волнаваться ;)
Сообщить модератору   Записан


Клео
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 322



Награды
« Ответ #12 : 20 Июля , 2009, 16:57:53 »

Арахис, все в порядке, не беспокойтесь. У меня такое было (и не один раз), ребенок родился здоровым.
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #13 : 20 Июля , 2009, 23:18:07 »

у меня 2 раза вылезал на губе - в 1 и 3 триместре
был на редкость быстрым и слабым
2-3 раза помазала ацикловиром, даже не раздулся в страшную болячку
ничего не заметила, чтобы как-то повлияло на беременность
Сообщить модератору   Записан
Светуленция
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Светуленция и Ромео


Награды
« Ответ #14 : 14 Августа , 2009, 13:41:59 »

А у меня такая история была: герпес вылез на губе где то на 25 неделе. Это было между посещением врача и я забыла ей сказать. Потом, когда положено был сдавать кровь  всю на всё (30 неделя вроде) у меня титры на герпес вылезли  гораздо выше чем были в начале бер-ти. И к тому же у меня был сильный тонус матки, вобщем уложилась я в опб и там, когда врачи увидели мои анализы рекомендовали помимо виферона прокапать имунновинил или имунноглобулин. Это конечно затратно , 1 ампула в январе стоила около 3 тыщ, и то это я самый дешевый нашла в городе. надо 3 ампулы. К слову, цмв тоже присутствовал в крови, но там както не сильно страшные титры были. Врач в опб мне сказал, что тонус мой может и спровоцирован тем, что эти вирусы разбудились в организме. После опб я ещё сама пропила вобензим, титры к родам уменьшились , но всё равно, не такие как в начале бер-и были. В общем, когда родила, мне сразу детский врач сказала, что пока кровь на анализ ре не сдадим - на кормление не дадут изза этих вирусов, а была суббота . В  понед-к наш папа увез кровь малыша на анализ, во вторник вечером результат забрали, всё ок, нет у ляли никаких бяк, и только тогда мне его принесли. Так что кормить начала только на 4 день, до этого сцеживалась. сколько я пережила за эти 4 дня конечно поймёт меня, кто подобное ожидание пережил. боялась очень, но слава богу всё хорошо и кормимся щас и развиваемся хорошо. А когда я спрашивала у врача , что будет если анализ малыша будет плохой , что будем делать? он многозначительно сказал: будем решать... О последствиях заражения лялек видела тут темку на форуме... страшно... ттт никому такого.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Мая , 2024, 19:28:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Кима 13:14 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7181 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Judith 11:12 → новая тема:институт! 3248 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. smf-srv