Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Пианино в доме!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ляся
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 381



Награды
« Ответ #15 : 23 Ноября , 2010, 01:41:44 »

Я тоже поздно пошла, в 10 лет, но хотела всегда, сколько себя помню, родители оттянули время поступления, в итоге пошла сама и сдала вступительные экзамены и успешно выучилась, вот ^-^. В аккордеоне левая рука для меня- темный лес, а так инструмент клевый- переносной, можно в компаниях играть на природе где-нить :lol:
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #16 : 23 Ноября , 2010, 04:15:25 »

SoniMa, когда я была подростком, мне родители никак не покупали велосипед подростковый, по той всего лишь причине, что его ставить некуда. Хотя в родитеской квартире прихожая то ли 9, то ли 12 кв.м.! Так и не купили. Я очень переживала.
Но я выросла, и не считаю проблемой отсутсвие площади. Моя квартира - всего 45 кв м, н оя нашла место дял фортепиано и скрипки, а также барабана для Вани ;)))
Не в метрах дело, а в приоритетах ;)

От педагогов наверное сложно не зависеть... ведь контакт очень личный получается, я не могу представить, как можно эффективно заниматься инструменту у того, с кем ты не на однйо волне!

Я вот немного внедрилась в этот вопрос, и поняла - выбор инструмента - дело сугубо индивидуальное! Кому-то нравится скрипка... занете почему? Потому что ,когда на ней играешь, череп звучит! О как! Я это в инете прочитала. А мне вот пианино нравится. А кому-то флейта! Надо заниматься тем, чем хочешь...
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #17 : 23 Ноября , 2010, 04:19:00 »

liasia, елки! 8 пальцев! а куда их ставить-то? ведь нот, то есть клавиш белых, только 7!

хорошую мысль ты мне подала насчет ютуба и т.д., а то я вечно люблю сложными путями ходить ;)))) мне даже и в голову не пришло бесплатные ролики поискать.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #18 : 23 Ноября , 2010, 04:19:27 »

тока я не умею с ютуба на диск копировать
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #19 : 23 Ноября , 2010, 04:20:13 »

liasia, да уж, пианино с собой не поносишь ;))) остается одно - занести слушателей к себе в дом ;)))
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #20 : 23 Ноября , 2010, 10:26:50 »

Barbarella, у нас квартира поменьше Вашей будет((( для велосипеда дочке еще место находится, а вот фортепиано уже точно не воткнешь. Как только расширимся сразу обзаведемся инструментом, больно уж дочке нравится. А вот я в этом деле полный ноль, и на занятия меня не пускают, мож хоть ченибудь понимала бы. А так  :uglystupid2:
Про одну волну точно подмечено! Нам с педагогом повезло, на занятия бежим с радостью!
Сообщить модератору   Записан

SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #21 : 23 Ноября , 2010, 13:58:43 »

Barbarella, ну прям обидно даже...
У нас 33 метра, скоро вторая лялька народится, не знаем куда кроватку приткнуть вторую для нее, не говоря уж про пианино для мамы... Понятное дело, что сейчас в приоритетах детские нужды. Вот когда детям понадобится найти место под инструмент, тогда будем решать очередную головоломку, а пока хочется по максимуму им простор обеспечить  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
Лучик
местный житель
******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #22 : 24 Ноября , 2010, 01:52:13 »

У нас родственники вышли из положения, купив дочери хороший синтезатор - и места меньше занимает, и можно в наушниках заниматься, не мешая окружающим :) Если не планировать ребёнку карьеру пианиста, то это один из подходящих вариантов.
Сообщить модератору   Записан

Благотворительный марафон: http://vk.com/blagmarafon
Белые ночи
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1576



Награды
« Ответ #23 : 24 Ноября , 2010, 22:09:32 »

Коала, у нас тоже места не много. Но мы нашли выход из положения. Муж купил мне электропианино :) Мне нравится и звучание, и то что оно места не так много занимает. А вообще....даже не думала что руки помнят клавиши после стольких лет перерыва
Лучик, наушники это вещь :) а ещё у нас электропианино играет как клависин и орган
Сообщить модератору   Записан
Ляся
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 381



Награды
« Ответ #24 : 24 Ноября , 2010, 23:59:09 »

Barbarella,Олесь, вот здесь зарегистрируйся и найди что нужно rutracker.org , а в ютубе наверно можно и не качать,если безлимитка, то так прям и занимайся, мы все поезда ежедневно смотрим с ютуба.
А насчет гамм, там первая ступень повторяется в конце. Например, гамма До мажор в одну октаву:до ре ми фа соль ля си до. :)
Сообщить модератору   Записан
tata_bogd
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8696


никому не отдам, потому что люблю!


Награды
« Ответ #25 : 25 Ноября , 2010, 00:42:57 »

как человек иногда играющий и окончивший музыкальную школу, скажу, электропианино (хорошее) это вещь, даже более простая и приемлемая для начинающих пианистов детей и их родителей без муз образования...
объясню почему:
главное для начинающих (особенно детей) без чего нельзя учиться играть!!! (иначе все плохо закончится, для ушей и для обучения вообще :() ИНСТРУМЕНТ ДОЛЖЕН БЫТЬ НАСТРОЕН!!!!
хорошая качественная настройка купленного б/у да и даже нового дорогого, короче любого обычного фортепиано - штука недешевая (пара-тройка тысяч), а в наших климатических квартирных условиях постоянной смены температуры и влажности (я уж молчу о переездах, ремонтах и т.п.) - обязательная как минимум 1 раз в год
еще стоит учесть, что далеко не любое родительское и детское ухо уловит изменения строя инструмента, да и в муз школах (из-за финансирования) часто настройки проводятся нерегулярно и не лучшим образом... в итоге, ребенок (или взрослый учащийся) играет дома 1 произведение, в муз школе другое, а на самом деле оно должно звучать совершенно иным образом... и где тут наслаждение от шедевров мировой музыки...:(
так что проще иметь электропианино ... его настраивать не нужно, у него звуки в памяти, а не в струнно-барабанной системе

извиняюсь за длинный нудный пост  :ой засмущали:... накипело в свое время играть и слушать в разных общественных местах не те звуки (слух коробит :()


P.S. на самом деле главное... и самое сложное в обучении - "удачно подобранный" или как высший пилотаж педагогики "подстроенный"" под ученика преподаватель :)))
Сообщить модератору   Записан

Лучик
местный житель
******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #26 : 25 Ноября , 2010, 01:36:23 »

Хоть и могу рекомендовать начинающим синтезатор или электропианино, хрустальная мечта моего музыкального отрочества и юности - белый кабинетный рояль  :рай: (у одного из моих педагогов был дома такой). Но училась на протяжении 18 лет (с 6 и до 24) на обычном пианино, и получила высшее музыкальное образование по классу фортепиано  :ой засмущали: и продолжаю работать по специальности (когда не в декрете :)) Пианино занимает у нас почётное место в углу, заваленное детскими вещами, но "Я со своею Муркою ни за что не расстанусь" (Матроскин). Даже играю детям иногда - из серии "Пропала собака", "Крылатые качели"...
Сообщить модератору   Записан

Благотворительный марафон: http://vk.com/blagmarafon
Джуллиэн Потерр
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81



Награды
« Ответ #27 : 25 Ноября , 2010, 01:49:19 »

Лучик, я вам завидую...тоже есть музыкальное образование по классу фортепиано...и пианино тоже в углу и тоже завалено всякими поделками и сувенирами...вот только у меня ноты прямо остались еще со школьных времен, а там репертуар скажу "Неополитанский танец" ...и всякое такое...может подскажите где сейчас можно детские песенки с нотами прикупить..
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #28 : 25 Ноября , 2010, 01:57:22 »

SoniMa, ты на приорттеты обиделась? зря! я ж и говорю, что у каждого они свои. у моих детей кровати стоят, но мне тоже пришлось изрядную перестановку в доме осуществить, чтобы поставить пианино. т.е. мне это не легко далось, но приортитет был - пианинЕ быть ;) а у вас, ясное дело, сначала для всех членов семьи место найти надо. в этом и есть ваш личный приоритет на данный момент, что тут  такого? у меня когда Ваня родился, я ине помышляла о пианинах ;))) это уж дух времени.

Лучик, мне кажется, настройщик не так страшен. ко мне приходил оч. хороший настройщик, взял 1000руб. ну то что сохнент пианино - да, ну есть же способы это воздействие минимизировать - вода там в бутылке, от батарей подальше. я так рада ощущать живой инструмент у себя в доме, что ни на какие не требующие настроя штуки не променяю ;)
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #29 : 25 Ноября , 2010, 01:59:03 »

liasia, о, спаспибо за ответ про восьмой палец и ссылку! ну все, теперь заживем!!!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 22:39:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 19. smf-srv