Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Пианино в доме!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #30 : 25 Ноября , 2010, 02:01:11 »

Джуллиэн Потерр, вот кто мне объяснит, зачем дитев одними Неаполитанскими танцами в музыкалке кормить? мне кажется, обязательно нужно учить их играть в т.ч. и простые детские персенки - это ж особый интерес! мне вот самой безумно хочется учиться играть конкретно на мелодии Unforgiven группы Metallika ;)))
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #31 : 25 Ноября , 2010, 02:02:22 »

Лучик, а вот как можно планировать или не планировать ребенку карьеру пианиста? а если начнет заниматься, и это реально ЕГО будет? это ж непредсказуемо!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Джуллиэн Потерр
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81



Награды
« Ответ #32 : 25 Ноября , 2010, 09:28:43 »

Джуллиэн Потерр, вот кто мне объяснит, зачем дитев одними Неаполитанскими танцами в музыкалке кормить? мне кажется, обязательно нужно учить их играть в т.ч. и простые детские персенки - это ж особый интерес! мне вот самой безумно хочется учиться играть конкретно на мелодии Unforgiven группы Metallika ;)))

Вот наверно поэтому я в музыкалке и не была "Отличницей"...все время сидела с руководителем выбирала себе репертуар на годовой отчет....там меня убивали эти "Полонезы, польки мазурки" ....так мне хотелось что-то мелодичное...чтоб душа пела...
Сообщить модератору   Записан
Джуллиэн Потерр
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81



Награды
« Ответ #33 : 25 Ноября , 2010, 09:31:32 »

Как меня радует что темка прямо по моей волне создана...спасибо зачинщику
Сообщить модератору   Записан
tata_bogd
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8696


никому не отдам, потому что люблю!


Награды
« Ответ #34 : 25 Ноября , 2010, 10:16:47 »

со времен музыкалки терпеть не могу играть по нотам... тоже разучивали всякую никому и известную музыку к экзаменам (у других деток в репертуаре часто были хоть кому-то известные классические вещи :))
Сообщить модератору   Записан

Джуллиэн Потерр
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81



Награды
« Ответ #35 : 25 Ноября , 2010, 11:01:39 »

У меня препод потом уже понял,что я не буду играть скучный репертуар и мне уже к классу 6-му давала вещи вроде и классические,но уже похожие на душевные...и я была на седьмом небе от счастья.. А еще я очень любила ходить на "Хор"...до сих пор песня у нас в доме как "Родная"...доча уже смотрю интерес тоже стала проявлять...кто знает..что получится
Сообщить модератору   Записан
Лучик
местный житель
******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #36 : 25 Ноября , 2010, 12:47:43 »

может подскажите где сейчас можно детские песенки с нотами прикупить..
Пользуюсь сборниками, по которым ещё моя мама мне песенки играла и пела и теми, что я купила на всяческих семинарах. Думаю, что проще всго взять в библиотеке - муз. абонемент есть в Юношеской (на Свердл. проспекте,41), им. Маяковского (на Коммуны, 129), а также в Публичной библиотеке (на первом этаже), а потом отксерокопировать понравившиеся произведения  :)
Barbarella, я тоже за "живой" инструмент, я-то своё пианино вообще уже лет 10 не настраивала - и ничего, держит строй; видимо, ещё от качества инструмента зависит...
Сообщить модератору   Записан

Благотворительный марафон: http://vk.com/blagmarafon
Лучик
местный житель
******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #37 : 25 Ноября , 2010, 13:07:36 »

Лучик, а вот как можно планировать или не планировать ребенку карьеру пианиста? а если начнет заниматься, и это реально ЕГО будет? это ж непредсказуемо!
Мою карьеру спланировали родители - просто отдали меня в специальную музыкальную школу (что на Советской - вы, кажется, тоже туда в подготовишки ходите?), а оттуда прямая дорога в муз. училище, ну а уж дальше и в  высшее муз. заведение (будь то консерватория, академия или институт). Но это, конечно, при условии, что ребёнку нравится заниматься музыкой, нравится педагог; и именно в специализированных школах (хоть музыкальных, хоть балетных, математических и т.д.) создаётся та особая атмосфера увлечённости предметом, общие выступления, олимпиады, которая захватывает, появляются друзья-единомышленники, значительная часть которых пойдёт дальше по выбранному пути...
Сообщить модератору   Записан

Благотворительный марафон: http://vk.com/blagmarafon
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #38 : 26 Ноября , 2010, 12:56:00 »

http://music-dummy.ucoz.ru/index/0-6
тут простенькие мелодии всякие есть.
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #39 : 26 Ноября , 2010, 13:09:15 »

Девочки, какая темка интересная...))
Помню впечатление из детства: не училась в музыкалке, зато 3 подруги после школы исправно бежали туда.
Меня буквально тошнило от их уроков (сидела, ожидала в коридоре) - фу, какую нуднятину играют... В итоге двое из них побросали через несколько лет (видимо, когда четко и осознанно смогли сказать родителям "нихт")....
Когда третья подруга как-то дома на "вечеринке" сыграла модную тогда мелодию из фильма "Королек-птичка...", я была в таком восторге, что не высказать... И еще тогда прям подумала - если бы уроки были ТАКИЕ, возможно, у меня было бы и другое отношение к урокам....))
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #40 : 26 Ноября , 2010, 20:48:55 »

Вот здесь какая-то обучающая программа:
http://softmozart.on.ufanet.ru/
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Ляся
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 381



Награды
« Ответ #41 : 26 Ноября , 2010, 21:50:00 »

 Я вот ,как музыкант, посоветовала бы домой синтезаторы с молоточковой клавиатурой, благо сейчас есть несколько достаточно доступных по соотношению цена-качество моделей. Они полнооктавные, т.е. клавиатура как у фортепиано, а функции как у синтезатора, т.е.  имеют предостаточное кол-во стилей и тембров, память, возможность записи, всякие звукорежиссерские фишки. Вообщем все, что делает обучение интересным и увлекательным.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #42 : 28 Ноября , 2010, 15:57:08 »

Yozhik, спасибо! действиетльно, есть простые мелодии. я раньше думала что это именно для флейты только ;))

но вот беда - я еще не все знаки понимаю! что такое латинские буквы над клавиатурой не понимаю, точки, еще какие-то закорючки...
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #43 : 28 Ноября , 2010, 15:58:43 »

tata_bogd, а без нот можешь? я так поняла, умет ьна слух подбирать мелодию - совершенно другое умение. и не факт, что прилагаемое к умению играть по нотам... а?

Лучик, да, мы в эту ходим. А в обычных музыкалках разве не выдвигаются на конкурсы, олимпиады и все такое прочее?
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #44 : 28 Ноября , 2010, 15:59:18 »

alst, кажется, чтобы ею пользоваться, надо синтезатор подключать... впрочем. у многих как раз он и есть!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 21:46:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Кима 14:40 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7208 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Sonechка 10:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 21. smf-srv