Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мужик сказал, мужик сделал.... или нет?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #75 : 27 Июля , 2009, 15:06:39 »

Цитировать
Девочки давайте скажем спасибо за это нашим мужьям!
Спасибо и адьёс :2funny:а нафига они нам после тагого обращения :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Letnya
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 511


Хочу в отпуск!


Награды
« Ответ #76 : 27 Июля , 2009, 15:52:40 »

Ева Браун, мне мама говорила по началу нашей совместной жизни всегда "если хочешь чтобы делал что то для тебя, научись делать для него, метод кнута и пряника, мой что нибудь сделает после долгих уговоров, а я хожу потом наглаживаю нацеловываю, он после этого на месте сидеть неможет, пойдет ножи поточит, краны подкрутит :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Margaritta
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4830



Награды
« Ответ #77 : 27 Июля , 2009, 16:32:20 »

Мама-Таня, :mrgreen: . Сегодня же поэкспериментируем ;))))
Сообщить модератору   Записан


Ксюша 15.03.2009
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #78 : 27 Июля , 2009, 18:03:00 »

Девочки давайте скажем спасибо за это нашим мужьям! они будут удивлены :shock:
чему? Тому что мы оказывается все это умеем? ))
Сообщить модератору   Записан

Лион
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 753


счастливый папа


Награды
« Ответ #79 : 27 Июля , 2009, 23:27:43 »

Lionnex, вот давайте только без этого, скажите свои мысли ну очень ведь интересно ;) :coolsmiley:

Девушки, женщины, мамы, жёны, красавицы, милые, любимые, прелестные, Ну не ужели вам нужны мои мысли, о том почему ваши мужщины такие? Я ведь один из них... Я такой же, хотя и не без надежды на собственную оригинальность. ;)

"Только без этого" - без чего? глуп? возможно...

На мой взгляд женщина в нашем обществе доминирующая особь(прошу прощения, не в обиду) и только в её руках жизнь семьи (если честно, меня это угнетает, но такова жизнь). Мужчина полностью в ваших руках, нужно только знать как им управлять не создавая конфликтов, а может наоборот создать конфликт и ставить условия выхода из него. методов море...
Вообще, считаю, вы сами разленили своих мужей, ведь когда только начиналась ваша семейная жизнь вы в нём видели совсем другого... А теперь существо, которое лежит перед телеком или у компа торчит претендует на звание вашего мужа, отца ваших детей. Причём именно ваших, его они только генетически, мужики зачастую далеки от воспитания ребёнка, что тоже не АЙС...
Так что либо вам женщины смириться с вашей не лёгкой ношей и тянуть семью и все её хоз. нужды самим, как и сложилось со временем, либо почувствовать себя действительно женщиной сделать так чтоб мужчина ваш тоже принял участие в жизни семьи. Дальше вариантов много, к каждому нужен свой подход, либо вы продолжаете держат его под каблукоми добиваетесь своего, либо наоборот, стараетесь пробудить в нём кормильца, самца, отца, хозяина. А путь вам выбирать!
Сообщить модератору   Записан

Внешний мир является отражением внутреннего мира! Развивайте любовь ко всем и мир вас будет любить.
Нюсик
Гость
« Ответ #80 : 28 Июля , 2009, 00:12:15 »

Lionnex,по второму пути следования как посоветуйте продолжить путь?)
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #81 : 28 Июля , 2009, 03:03:17 »

Lionnex, очень повеселил ваш пост ;))) мы, как всегда, сами во всем виноваты ;)))
и можно тоже конкретики следования по второму пути? а то, знаете, большинство мужчин изначально напрягаться не хотят, "вы сами разленили своих мужей, ведь когда только начиналась ваша семейная жизнь вы в нём видели совсем другого.." - поверьте, в начале семейной жизни УЖЕ очень многие мужчины "складывают лапки"
и потом, зрелую особь как можно "разленить"? он сам не понимает, что к чему? типа, если мне не сказали "меня тяжело одной", то я буду делать вид ,что не догадываюсь. удобно! но инфантильно.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Лион
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 753


счастливый папа


Награды
« Ответ #82 : 28 Июля , 2009, 08:55:09 »

Нюсик,
Срветовать думаю не стоит, у каждого свой путь, каждая должна сама определиться... Ведь все разные, и к каждому нужен свой подход. Хотя подумаю над общими положениями при движении к семейному счастью. Кому как не мне знать как нас мужчин можно наставить на путь истинный.

Barbarella,
Рад, что вам мой пост понравился, скепсис ваш вполне уместный.
Если ваш муж изначально напрягаться не хочет, тогда на что вы расчитываете вообще?
Воспитать можно любую особь, тем более такую как мужчина, но нужно целую стратегию для этого разработать. К примеру в своей семье я выполняю доминирующую роль, хотя это мне стоило огромных трудов. Когда только начал жить с женой она меня многим не устраивала, но любовь... Пришлось много энергии, сил и нервов вложить в будущее счастье. Теперь когда мой воспитательный процесс закончен (не подумайте, что я сидел придумывал стратегию и каждый день следовал ей, вообще мы воспитывали друг друга, я тоже изменился) наша любовь стала ещё крепче, мы дорожим семьёй как никогда раньше. И ещё весь процесс притирки и воспитания друг друга (я осознанно, жена подсознательно) дался достаточно тяжело, чувства проверены трудностями. Думаю, что теперь нас ни что не разлучит. Вместе мы уже 6 лет. 15.07 у нас родилась дочь. я обеих безмерно люблю.

А теперь по поводу мужчин мои мысли и как к ним найти подход.
Мужчины можно условно поделить на кормильцев и самцов. Кормилец - почти безвольный подкаблучник, с пузом, разленившееся существо, лень даже думать о чем либо, кроме себя (эгоизм - на уровне инстинкта), но если поорать, устроить скандал, то идёт и что-то делает. Сам при этом проявляет иннициативу только в плане зарабатывания денег и то достаточно вяло. Подходить к такому нужно с легкой, но навясчивой агрессией, но не перибать палку иногда нужно объяснять, что всё ради семьи, ради будущего, иначе может устать от постоянного гнёта.
Самец - "мужик", бьёт себя кулаком в грудь, "я здесь главный, женщина знай своё место", но на деле может толко говорить. Таким нужно ощущение того, что они всем правят и они главные в семье. К таким нужно подходить с просьбой - мольбой, "не будет ли ваше высочество любезно". Такие как правило на агрессию отвечают большей агрессией, что приведёт только к конфликту.
Это только мои мысли, не стоит рассматривать всё, что я пишу, как руководство к действию. Тем более что я рассмотрел только крайние положения мужского характера. Обычно в характере мужчины есть и то и другое, но в разных долях.
И в том и вдругом случае опять же прийдётся вам проявлять тактику и сообразительность, доминировать в семье.
Женщины, ценю ваше стремление к семейному счастью, редко мужья замечают ваш вклад в будущее семьи, деже не догадываются, что всё лежит на ваших плечах. так уж суждено, женщина всегда была хранительницей семейного очага.

Возможно, если кто-нибудь опишет характер своего мужа, поведение и положение в семье попробуем вместе определиться с путём становления счастливой семейной жизни...
Сообщить модератору   Записан

Внешний мир является отражением внутреннего мира! Развивайте любовь ко всем и мир вас будет любить.
Лион
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 753


счастливый папа


Награды
« Ответ #83 : 28 Июля , 2009, 09:17:25 »

Barbarella,
А вы не считаете себя виноватыми?
Например, каждая женщина хочет быть с настоящим мужиком, чтоб чувствовать себя как за каменной стеной, чтоб любил и боготворил. вы воспитываете сыновей "около юбки", всю жизнь мальчик растёт под надзором мамы, вскормленный, взлилеянный, не готовый к самостоятельной жизни(!!!), он привык, что женщина его любит, а не он её. Потом такой муж достанется такой же женщине, которая хочет быть с "мужчиной", а на деле живёт со слюнтяем и опять рожает сына и любит и холит и лилет деточку свою... вот так и по кругу... Потому и считаю, что мужик нынче "обмельчал" и не без вашего участия...
Сообщить модератору   Записан

Внешний мир является отражением внутреннего мира! Развивайте любовь ко всем и мир вас будет любить.
Нюта
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1150


настоящая...


Награды
« Ответ #84 : 28 Июля , 2009, 09:18:51 »

весь форум быстренько скинул своих сыновей не умытых не накормленных и в грязном подгузнике - ПУСТЬ МУЖИКОМ РАСТЕТ!!! :)
Сообщить модератору   Записан



Или я найду путь, или проложу его сама..
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #85 : 28 Июля , 2009, 09:26:34 »

ништяк, у меня сын настоящим мужиком растет, пропитание сам себе из холодильника достал, трусы не нашел, так что ходит без трусов. вчера сам свою одежду постирал после экспедиции. красавец!
Сообщить модератору   Записан
Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #86 : 28 Июля , 2009, 09:31:27 »

Yozhik,  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 ;)
Сообщить модератору   Записан


Лион
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 753


счастливый папа


Награды
« Ответ #87 : 28 Июля , 2009, 10:31:41 »

Нюта,Yozhik,Mrs.LeDi,

Рад что повеселил ;D

конечно можно и утрировать до младенцев...
Сообщить модератору   Записан

Внешний мир является отражением внутреннего мира! Развивайте любовь ко всем и мир вас будет любить.
Лион
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 753


счастливый папа


Награды
« Ответ #88 : 28 Июля , 2009, 12:15:25 »

А теперь о нас о мужчинах...
мы не в меньшей степени виновны, мы ушли от наших прямых обязанностей, сели за копмы и легли на диваны...
Бросаем матерей наших детей, не задумываясь, что дети будут воспитываться в неполной семье...
А если и с женой живём, то садимся на шею и нормальненько живём помурлыкивая.
Детей воспитывть, а что таке дети?! ааа, это то, что постоянно канючит и отвлекает от нормального пребывания в собственном мирке...

Вобщем тут нет виноватых, все разом делаем свою жизнь и жизнь будущих поколений приятней.
Но если каждый подумает, что нужно сделать, чтоб не было в жизни такого, то может .... хотя наврятли... этот мир не переделать...
Остаётся одно: делать мир вокруг себя счастливым, раз не получается быть самому... блин, как-то суицидально...
неее, я счастливый человек! просто думать нужно поменьше... ;)
Сообщить модератору   Записан

Внешний мир является отражением внутреннего мира! Развивайте любовь ко всем и мир вас будет любить.
Артем
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 638


Награды
« Ответ #89 : 28 Июля , 2009, 21:36:19 »

продолжаю думать что вы злые таки...
Девушки..а вот вы с чего взяли на себя роль всемирно-семейного метронома и точно определяете точную дату когда и что нужно сделать\отремонтировать?А уж про "за руку привести и показать" это я долго смеялся..Поверьте- количество женщин неумеющих\нежелающих вести домашнее хозяйство ровно такое же,как и количество мужчин не любящих\нежелающих прибивать шурупы не просто сравнимо,но иногда и превышает.Просто  не все мужчины выражают недовольство пересоленым супом\грязной квартирой и или прочими недостаточно качественно и своевременно выполняемыми "традиционно женскими" функциями.Закавычил потому как не считаю что готовка - только для женщин,а какие то вещи в хозяйственной жизни семьи- только для мужчин (ну за исключением моментов с потребностью в физической силе)
Всегда начинайте с себя.Там глядишь и мир подтянется
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
10 Мая , 2024, 14:09:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 20. smf-srv