Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 55   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Газоны: делимся опытом
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #600 : 22 Июня , 2015, 09:52:24 »

Amelly, а как макушки с цветами срубаете? Листья тоже срубаются? Потом нет проплешин? А можно фоточку газона?  :ой засмущали:

срубаю газонокосилкой на высоту 60 мм. Как раз уходят цветы под покос. Проплешин нет, клевер выглядит лучше посевного уж точно. Еще плюс: хорошо разрастается и вытесняет ненавистные одуваны) фото пока не могу- очень слабый инет
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
tonik
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 208



Награды
« Ответ #601 : 02 Июля , 2015, 10:50:36 »

Amelly, ясно, попробую где-нибудь посадить такой газончик. Посевной как-раз взошел, какой-то лысый пока и неравномерный))) Но над ним работать надо много.
Сообщить модератору   Записан
KNatalya
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 713



Награды
« Ответ #602 : 06 Июля , 2015, 18:48:52 »

Сегодня брызгала от сорняка - пора.

Сообщить модератору   Записан

Можно на "ты" - Наталья
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #603 : 09 Июля , 2015, 19:35:10 »

Amelly, хотела клеверный газон, но почитала о нюансах - скользкий после дождя, привлекательный для пчёл. Как с этим на деле? И еще как он по срокам всходит весной и отходит осенью в сравнении с другими травами?
Сообщить модератору   Записан

Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #604 : 10 Марта , 2016, 23:07:32 »

Газон из белого клевера возможно и красивый, но потом он (клевер) расползётся по всему участку. У меня на обычном посевном газоне постоянно где-нибудь да всходит  этот клевер. Только в одном месте его выведешь, он уже в других повылазил. Так каждый год и гоняюсь за ним. Да и весной он появляется довольно поздно.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
Яна77
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 984


Если вышивка мешает работе - бросьте вы эту работу


Награды
« Ответ #605 : 13 Марта , 2016, 21:10:35 »

KNatalya,а чем брызгали от сорняков? И как помогает?
Сообщить модератору   Записан

Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #606 : 13 Марта , 2016, 22:24:38 »

KNatalya,а чем брызгали от сорняков? И как помогает?
Лонтрел отлично помогает от сорняков и не повреждает газонную траву.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
Яна77
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 984


Если вышивка мешает работе - бросьте вы эту работу


Награды
« Ответ #607 : 13 Марта , 2016, 22:54:15 »

Cmesharik,спасибо за совет, надо будет попробовать
Сообщить модератору   Записан

Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #608 : 14 Марта , 2016, 08:58:16 »

KNatalya,а чем брызгали от сорняков? И как помогает?
Лонтрел отлично помогает от сорняков и не повреждает газонную траву.
А подскажите, пожалуйста по газонам. В том году сделали 3 красивых газона, но я умоталась с сорняками. Этот Лонтрел (по его описанию не понятно...) не убьет ли клевер (специально добавляли в газонную смесь, хотелось бы сохранить) и как им пользоваться, распылять по всему ковру или точечно прыскать в морду сорняку?
Сообщить модератору   Записан
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #609 : 14 Марта , 2016, 09:49:50 »

Первые два года после посева газона всегда много сорняков. Лучше всего конечно их удалять механически. если химия. то только точечная обработка. С каждым последующим годом,  по мере наростания дернины сорняков будет всё меньше и меньше.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #610 : 14 Марта , 2016, 10:09:47 »

Спасибо! Учту. Я просто умоталась их точечно выпалывать с трех газонов... Думала, есть чудеса на свете :)
Сообщить модератору   Записан
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #611 : 14 Марта , 2016, 12:46:37 »

Спасибо! Учту. Я просто умоталась их точечно выпалывать с трех газонов... Думала, есть чудеса на свете :)
Если бы у вас был обычный газон только из злаковых трав, то можно было бы и полностью обработать химией, но клевер этого точно не переживёт.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
Olga Kim
постоялец
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 98


Награды
« Ответ #612 : 14 Марта , 2016, 14:11:48 »

Полина Т., Лет шесть я пыталась вручную победить сорняки на газоне (в основном одуванчик). Это бесполезно!!! Частые скашивания убивают всех, кроме "желтых", которые переходят на подземный тип роста - цветки на уровне земли, под нож косилки не попадают. Потом умный человек, в саду которого газону уже более 30 лет, сказал, что одуванчики возьмет только химия. Поэтому уже 7 лет пользуюсь Лонтрелом раз за сезон после первого покоса. Остальные сорняки - это ерунда, можно и вручную. Но Лонтрел работает против двудольных, а значит и против клевера.
Сообщить модератору   Записан
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #613 : 14 Марта , 2016, 14:58:52 »

Полина Т., Лет шесть я пыталась вручную победить сорняки на газоне (в основном одуванчик). Это бесполезно!!! Частые скашивания убивают всех, кроме "желтых", которые переходят на подземный тип роста - цветки на уровне земли, под нож косилки не попадают. Потом умный человек, в саду которого газону уже более 30 лет, сказал, что одуванчики возьмет только химия. Поэтому уже 7 лет пользуюсь Лонтрелом раз за сезон после первого покоса. Остальные сорняки - это ерунда, можно и вручную. Но Лонтрел работает против двудольных, а значит и против клевера.
Т.е. если его точечно в морду осоту и одуванам, то они перестают так активно колоситься - это хорошо. А клевер с округи нарастет. Одуванчики - ладно, фих с ними. Меня осот особо бесит - колется, сволочь, и корни "вбок" пускает... Еще в том году земли завезли еще с одним видом осота, которого раньше в нашем саду не было, - очень колючий, а листья как у мака. Т.е. это, м.б., и не осот, - я не давала ему вырасти во что-то полноценное, но он колется жутко...
Сообщить модератору   Записан
МАКНИК
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 81


Награды
« Ответ #614 : 15 Марта , 2016, 07:03:17 »

Полина Т.,ага,колючий это похоже чертополох приехал.Никакие перчатки не помогают.У нас тоже с грунтом приехал,везде,где подсыпали такая радость вылезла.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 55   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 13:03:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Yavra 17:17 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7175 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 21. smf-srv