Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
АВО-конфликт при второй беременности
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« : 14 Ноября , 2006, 17:38:37 »

У меня АВО-конфликт обнаружили (а я-то считала, что раз у меня резус положительный, то о всяких там конфликтах можно забыть. Ан нет, оказывается, первая группа крови тоже как-то конфликтует с другими). Были сегодня на консультации по этому поводу. Говорят, ничего особенно страшного, только ребенка в первые сутки кормить не дадут (за это время антитела в молозиве должны разрушиться), да еще лечение назначили - и внутривенно, и внутримышечно, и таблеток куча. Но что самое печально - написали про госпитализацию с 38-ой недели. Мол, перенашивать нельзя. Как не хочется! Что там делать, в роддоме? Может, я и так не буду перенашивать, ведь все-таки второй уже ребенок, да и первый вовремя родился. И Тёмика оставить не с кем. В общем, грустно мне...
Сообщить модератору   Записан

Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #1 : 14 Ноября , 2006, 17:54:09 »

Bookmark, не переживай! все будет хорошо.
в какой роддом тебя собираются положить? может можно договориться с ними, что будешь каждый день приезжать показываться. что у тебя все хорошо?
нужна будет помощь звони, мы же рядом живем
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #2 : 14 Ноября , 2006, 21:55:35 »

Да пока неизвестно, в какой роддом, у меня ведь 38-ая неделя только после Нового года наступит. А пока вот уколы светят... с толстыми иглами (глюкоза, говорят, через тонкие не пролазит) :-( Завтра еще в ЖК пойду, послушаю, что они скажут.
Сообщить модератору   Записан

Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #3 : 14 Ноября , 2006, 23:21:55 »

Bookmark, а в первую беременность не было конфликта? У меня тоже 1+, а у мужа 4. И всю беременность я сдавала анализы на АВ0 конфликт, слава Богу, ничего не было. И в роддоме брали кровь у малыша и у меня, тоже признаков конфликта не было.  Но мож это как и с отрицательным резусом обостряется во вторую беременность? Но Вы главное не расстраивайтесь, вы с крохой со всем справитесь!
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
NataS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459



Награды
« Ответ #4 : 15 Ноября , 2006, 08:58:48 »

bookmark, а может имеет смысл уже сейчас роддом подобрать? Заранее с врачами поговорить и т.п.?
Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #5 : 15 Ноября , 2006, 09:26:34 »

Bookmark, можно и отказаться от госпитализации, если чувствуешь, что тебе это не нужно... Но лучше с роддомом все же договориться... А почему после нового года? У нас в сроках всего недели 1,5 - 2 разница... 38 недель это же уже ближе к февралю! ;) Праздники все пройдут. Успокойся. Может и решится к тому времени с Темой как-нибудь.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #6 : 15 Ноября , 2006, 15:28:57 »

Bookmark, а в первую беременность не было конфликта? У меня тоже 1+, а у мужа 4. И всю беременность я сдавала анализы на АВ0 конфликт, слава Богу, ничего не было. И в роддоме брали кровь у малыша и у меня, тоже признаков конфликта не было. Но мож это как и с отрицательным резусом обостряется во вторую беременность? Но Вы главное не расстраивайтесь, вы с крохой со всем справитесь!
Да, это обостряется со следующей беременностью, но со временем опять уменьшается. Т.е. если б мы второго лет через 5-7 рожали, то, скорее всего, конфликта бы не было. Справимся, конечно. Вот сегодня закупила почти все прописанные лекарства. Ампул получился целый пакет! Эх, придется мне вскоре в интернет стоя выходить :-)

bookmark, а может имеет смысл уже сейчас роддом подобрать? Заранее с врачами поговорить и т.п.?
У меня сейчас срок 29-30 недель, в ЖК сказали, что пока рано в роддом обращаться, там раньше 37-38 недель даже не разговаривают.

Bookmark, можно и отказаться от госпитализации, если чувствуешь, что тебе это не нужно... Но лучше с роддомом все же договориться... А почему после нового года? У нас в сроках всего недели 1,5 - 2 разница... 38 недель это же уже ближе к февралю! ;) Праздники все пройдут. Успокойся. Может и решится к тому времени с Темой как-нибудь.
Сегодня видела в ЖК отказавшуюся от госпитализации. Она вес много набирала, но ложиться отказалась. Родила преждевременно, на 35-36 неделе. Её-то из роддома уже выписали, а ребенка только через пару месяцев выпишут.
У меня 38-ая неделя как раз после новогодних каникул должна начаться. Так что до февраля я точно не прохожу, по-любому больше 40 недель не дадут проходить.
С Тёмой решится так: либо меня заранее не уложат, либо кому-то из родственников придется брать отпуск. Хоть все врачи и прикалываются, что Тёма меня всегда везде сопровождает, но уж в ОПБ его точно не пустят сопровождать :-)

Пока что в ЖК отпустили меня еще на 2 недели, курс лечения пройти, да и последняя прибавка оказалась в пределах нормы (ура! ура!). Надеюсь, антитела снизятся и как-нибудь вопрос о госпитализации удастся обойти стороной...
Сообщить модератору   Записан

Остров
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #7 : 15 Ноября , 2006, 19:26:53 »

Крепитесь, девочки!!! Все будет хорошо!!! :smitten: Двойное счастье только начинается  :buck2:!!!
Сообщить модератору   Записан
NataS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459



Награды
« Ответ #8 : 16 Ноября , 2006, 10:27:09 »

[У меня сейчас срок 29-30 недель, в ЖК сказали, что пока рано в роддом обращаться, там раньше 37-38 недель даже не разговаривают.
Я разговаривала с главврачем роддома на Российской примерно в 10 недель. Мне все рассказали, ответили на кучу моих вопросов. Я с ними даже про сохранение договорилась (правда не пригодилось).   :)
Сообщить модератору   Записан
Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #9 : 16 Ноября , 2006, 13:08:57 »

Девочки как себя чувствуете,как борьба с таксикозом?
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #10 : 16 Ноября , 2006, 15:28:03 »

Я разговаривала с главврачем роддома на Российской примерно в 10 недель. Мне все рассказали, ответили на кучу моих вопросов. Я с ними даже про сохранение договорилась (правда не пригодилось). :)
И они прям в 10 недель договорились, что рожать у них будешь? Ничего себе!
Я тоже хочу либо на Российской (про них много чего хорошего пишут), либо в ЧГМА (там я уже была). Российская к нам ближе, родственникам проще приезжать будет. Надо будет съездить тогда, побеседовать. Только я одна не поеду, как подумаю - волноваться начинаю сильно. Надо Дениску сковырнуть :-)
Сообщить модератору   Записан

NataS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459



Награды
« Ответ #11 : 16 Ноября , 2006, 15:52:00 »

bookmark, а ты и не ездий. Я с ними по телефону говорила. Советую не глав врача (Ободзинская), а Карманову Галину Михайловну. Она заведующая 2-ым родильным отделением (советую в это отделение идти - милейшие люди). Разговор был примерно такой: Вопрос: Здраствуйте, я к вам по месту жительства не отношусь, но наслышана о вас много хорошего и хочу рожать у вас. Это будет примерно тогда-то. Страховой полис у меня есть (родовых сертификатов тогда еще не было).
Ответ: Пожалуйста, созвонитесь с нами на сроке 38 недель. Мы попросим вас привезти ваше карту и сделаем в ней свою отметку. Потом либо на скорой либо самостоятельно к нам приедете (к слову, потом они отказались брать меня со скорой, т.к. мест не было и я легла к ним за 3 дня до родов).
Вопрос: А могу я к вам на сохранение в случае надобности лечь.
Ответ: Да, пожалуйста. Надо предварительно с нами созвониться.
Вот такой диалог. Упускаю подробности все вопросов что с собой необходимо взять...
Дерзай! Удачи!
P.S. Баночек больше не надо?
Сообщить модератору   Записан
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #12 : 16 Ноября , 2006, 17:56:50 »

Немножко поправлю. Галина Михайловна - зав. первым родильным отделением и платные роды принимает. Зав. 2 род. отд. - Алейнич Татьяна Анатольевна. Если ложиться заранее, то к ней.
Мне понравилось в род.доме на ЧГРЭС, что когда ложишься к ним до родов, то медикоменты и витамины подбирают индивидуально. А могут и вообще ничего не прописать. Не то, что в ЧТЗовском. "Если заранее легла, значит надо ЛЕЧИТЬ!"
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #13 : 16 Ноября , 2006, 22:51:56 »

bookmark, а ты и не ездий. Я с ними по телефону говорила.
Эх, да и по телефону так нервничаю, что слова забываю и трубка из рук выскальзывает (ладошки потеют). Вечно у меня так - как важный разговор предстоит, так начинается... А уж что со мной перед экзаменами творилось - ужас!

(к слову, потом они отказались брать меня со скорой, т.к. мест не было и я легла к ним за 3 дня до родов).
То есть, они заранее сказали, что со скорой не возьмут? А если заранее лечь, то откуда места берутся?

Дерзай! Удачи!
P.S. Баночек больше не надо?
Спасибо!
Баночек должно хватить и еще чуток останется, еще раз спасибо! А вы, наверное, еще мешок наели? ;-)
Сообщить модератору   Записан

NataS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459



Награды
« Ответ #14 : 17 Ноября , 2006, 09:20:39 »

Анюська, может я и попутала, кто зав. отделениями, но Галина Михайловна принимала у меня роды абсолютно бесплатно. Видимо дежурная была. Мне у нее очень понравилось. А соседка по палате действительно ей платила и договаривалась заранее.
bookmark, а ты не пробовала важный разговор мужу доверить? Может у него лучше получиться? ;)
А баночек мы действительно мнаго наели. Большие уже стали выбрасывать (а маленькие пока складируем ;))
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #15 : 17 Ноября , 2006, 14:19:49 »

bookmark, а ты не пробовала важный разговор мужу доверить? Может у него лучше получиться? ;)
Я так и хочу сделать. Типа, разделение труда: я рожаю, а он пусть договорится, где :-)

А баночек мы действительно мнаго наели. Большие уже стали выбрасывать (а маленькие пока складируем ;))
Из них можно башенки строить (там же стекло достаточно прочное, но можно еще на всякий случай скотчем оклеить прозрачным) - отодрать бумажки, внутрь налить воду, подкрашенную разными красителями, и плотно-плотно закрыть. Некоторые баночки, правда, почему-то трудно закрыть плотно, зато отдельные особи - это что-то. Стою минут по пять у окошка, где анализы надо оставлять, и откручиваю, откручиваю крышечку... :-)
Сообщить модератору   Записан

Энбе
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2210



Награды
« Ответ #16 : 20 Марта , 2010, 19:24:43 »

bookmark,много времени прошло уже конечно, но расскажи, как все разрешилось в результате? Этот групповой конфликт? Заранее легла?
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #17 : 21 Марта , 2010, 02:51:16 »

Надя, хорошо разрешился - дочке уже 3 года с мелочью :)  Сдалась заранее, так как напугали всё-таки возможными осложнениями, хотя если бы второй раз выбирать пришлось, то не стала бы сдаваться - титр выше 1:4 так ни разу и не поднимался, ничего страшного не грозило. Единственное, желтушка в роддоме была, у меня брали на антитела кровь и молоко, но ни там, ни там антител не обнаружилось, дочку кормила, желтушку в роддоме полечили, выписали нас на день позже тех, кто в тот же день родился.
Сообщить модератору   Записан

Энбе
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2210



Награды
« Ответ #18 : 21 Марта , 2010, 12:25:46 »

bookmark,а лечили чем-нибудь в роддоме пока лежала родов ждала? А родила на каком сроке? Не переходила? У меня просто щас такая же ерунда, в феврале первый раз обнаружили антитела, титр 1:2, после этого еще сдавала 2 раза, но оба раза не получился блин анализ. И вот сейчас 40я неделя, и чот мне страхово прям
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #19 : 22 Марта , 2010, 00:50:15 »

bookmark,а лечили чем-нибудь в роддоме пока лежала родов ждала? А родила на каком сроке? Не переходила? У меня просто щас такая же ерунда, в феврале первый раз обнаружили антитела, титр 1:2, после этого еще сдавала 2 раза, но оба раза не получился блин анализ. И вот сейчас 40я неделя, и чот мне страхово прям
Неа, в роддоме ничем не лечили, только анализы брали и состояние ребенка контролировали всякими НГГ и УЗИ. Титр не повышался, поэтому спокойно ждали начала родов. Родила на 40-ой неделе.
А почему оба раза подряд анализ не получился?
Сообщить модератору   Записан

Энбе
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2210



Награды
« Ответ #20 : 22 Марта , 2010, 11:35:14 »

bookmark,потому что в нашей жк нововведения. Раньше этот анализ отправляли в город, а теперь типа они сами стали делать. Дык вот оба раза вместо антител они мне определили группу крови и резус :uglystupid2: Охохоооо... Жду вот тоже начала родов как манны небесной)) Спасибо за косультацию))
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #21 : 22 Марта , 2010, 11:59:50 »

bookmark,потому что в нашей жк нововведения. Раньше этот анализ отправляли в город, а теперь типа они сами стали делать. Дык вот оба раза вместо антител они мне определили группу крови и резус :uglystupid2:
Во дают! Самостоятельные, блин...

Удачных и лёгких родов! Пусть проблемы обойдут стороной :)
Сообщить модератору   Записан

Энбе
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2210



Награды
« Ответ #22 : 22 Марта , 2010, 12:04:04 »

bookmark,спасибо,очень на это надеюсь))
Сообщить модератору   Записан
Надюша
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206


У меня две дочки


Награды
« Ответ #23 : 27 Марта , 2010, 13:56:13 »

У нас с  второй дочкой эту АВ0 несовместимость обнаружили только в рд, когда у неё взяли кровь. У меня первая группа, а у неё оказалась вторая - папина.Но никаких ограничений по кормлению у меня не было. На антитела брали и кровь, и молоко. Не помню уже, где какой был титр, но значения были 1/8 и 1/16. Вот так вот. В рд лечили желтушку, пролежали неделю. Но детская врач так и говорила, что полежите неделю, а там или в больницу, или домой. В зависимости от показателя билирубина. Нас домой выписали. :) На лечение дочу забирали в ПИТ новорожденных, а в палате ставили кварц и мы там загорали по 6 часов. Глюкозу давали, но моя её плохо пила, соску до сих пор не умеем держать, выпадывает.    :лялька плачет:
« Последнее редактирование: 27 Марта , 2010, 14:02:12 от Надюша » Сообщить модератору   Записан
Возможно...
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1024



Награды
« Ответ #24 : 14 Июля , 2010, 11:33:49 »

bookmark,Мы с малышом УЖАСНО пережили этот АВ0-конфликт. Мне его СРАЗУ дали кормить, в результате бибирубин у новорожденного подскочил до 400. очень пострадал мозг, не упирался на ножки, плохо держал головку, поздно сел, поздно пополз. бесконечные массажи, непрерывное наблюдение и лечение у невролога. пророчили ДЦП . маленького 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗОСТАНОВОЧНО РВАЛО (пилороспазм), в месяц набирал по 100 граммов. я не знаю, КАК пережила все это...
Сообщить модератору   Записан
Нора
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



Награды
« Ответ #25 : 24 Июля , 2010, 22:24:04 »

Да уж. Меня до сих пор трясет при воспоминании об этом конфликте. Первый пролежал в ПИТе 7 суток, принесли только на 8-ые с оранжевым оттенком кожи, кормила грудью до 7 месяцев нормально, кололи глюкозу, пили ЛИФ 52. А вот со вторым помучилась. Родила в 39 недель, умоляла врачей раньше меня прокесарить, чувствовала неладное. Анализы вообще никакие во время родов не брали по поводу АВО-конфликта, хотя просила. В итоге в первые часы билирубин подскочил так, что срочно начали переливание крови (в пуповине билирубин был 1:1000, врач в лаборатории сказала, что на своей практике такого еще не встречала). Ребенка после переливания держали в ПИТе 4 суток, кололи антибиотиками и еще всякой ерундой. На 5-ые сутки принесли малыша с нормальным цветом кожи, но всего обсыпанного (видимо аллергия на антибиотики). В молоке титр снизился до 64 и разрешили кормить. Выписали переводом в дет.отд.ГБ№1, там прошли всех специалистов - ребенок здоров., хотя мне только что не наговорили в роддоме - и ребенок будет ДЦП и много других ужасов. Но в конце всего малыш здоров, к 3-ем месяца удвоил вес, хотя титр в молоке за это время скачет в пределах 32, ноя все равно кормлю грудью. Уже нам 4 месяца и мы пытаемся садиться, активно прыгаем и топаем ножками по полу ))). После всего решила, что рожать больше не буду, хватит с меня!!!
Сообщить модератору   Записан
Нора
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



Награды
« Ответ #26 : 24 Июля , 2010, 22:25:59 »

И как воспоминание о конфликте нам достался дисбактериоз и вечные запоры. Жду не дождусь когда начнет ползать и прикармливать буду. Может тогда хоть все нормализуется.
Сообщить модератору   Записан
Яна Лаки
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1555


Ин. 3:16


Награды
« Ответ #27 : 25 Июля , 2010, 01:06:43 »

У нас тоже был этот конфликт. Причем во время беременности никто из врачей не предупредил о возможной опасности, да и я по неопытности и незнанию не придала значению разным группам крови. О том, что у нас гемолитическая болезнь - несовместимость по группам крови, я узнала на следующий день после родов. У дочки уже была желтушка. Но там никто мне не сказал, что грудью кормить нельзя. Об этом я узнала лишь в больнице, куда нас направили на 8-ой день из роддома. Мы 3 недели пролежали в 3-м этапе, грудью я не кормила, пережили кучу капельниц и лежали под лампой. Через 2 недели билирубин спал до нормы, и Слава Богу обошлось все без последствий, правда в весе мало прибавляли, но потом догнали. Надеюсь, что со второй беременностью будет легче.
Сообщить модератору   Записан

Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #28 : 25 Июля , 2010, 11:11:58 »

Яна Лаки, не хотелось бы вас расстраивать, но с каждой последующей беременностью риск гемолит. болезни только увеличивается (если с папой ребенка разные группы). Так как организм уже встретился с врагами и выработал антитела. Дальше он будет действовать быстрее.
Насчет кормления грудью при аво конфликте. Девочки, кормление грудью и ВОЗ, и нашим Минздравом в этом случае разрешено! Билирубин из ГМ, попадая в желудочек ребенка расщепляется кислотой (какая там  серная, что ли). Мне Рита - консультант специально ссылки давала. Молоко наоборот помогает ребенку быстрее преодолеть это состояние. 
К сожалению, наши врачи перестраховываются, и отнимают ребенка от груди.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Panika
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410



Награды
« Ответ #29 : 25 Июля , 2010, 12:53:18 »

Нас тоже никто не предупреждал что такое может быть. Получили ГБК при второй беременности. Деть не мог есть, все срыгивал, 3 суток под куполом, спустя трое суток первое пробное кормление 15 мин!, сдача анализов и мое молоко в том числе. Анти титры 1 к 2. Все хорошо. Кормимся грудью до сих пор. Но диагноз так и стоит: ГБК слабое течение.
Сообщить модератору   Записан
la liebre
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1680


Life is the most wonderful fairy tale!


Награды
« Ответ #30 : 26 Июля , 2010, 08:49:14 »

Я тоже сначала обрадовалась, что резус у меня положительный, но врач сказала выяснить какая у мужа группа, т.к. у меня 1ая. Конфликт исключен только в том случае, если у мужа тоже 1ая, но у моего оказалась 2ая. Но во время беременности этой инфой ограничились.
А когда дочка родилась со 2ой папиной группой начались проблемы. Сразу после родов ее приложили к груди, а на следующее кормление уже не принесли и сказали, что она в ПИТе. Кормить через сутки разрешили. Плюсом еще у нас услышали шум в сердце и это было основной причиной перевода в 1ую детскую больницу. Но больнице сразу сделали УЗИ сердца и сказали, что с сердечком все в порядке. И тогда обратили внимание на наш желтый цвет. Сдали анализы на билирубин, оказалось, что он повысился после роддома почти в 2 раза и стал уже 280. Почти 2 недели мы лежали под лампами, кололи уколы... Уже после выписки прочитала в выписном листе, что нам в роддоме делали переливание крови! Меня в известность почему-то даже не поставили!
Сейчас у нас все хорошо, по врачам, конечно, в течение первого года загоняли. Даже у генетика были. Но в год невролог сказала, что девочка неврологически здорова.
Хотим еще второго ребенка, но страшно теперь...
Сообщить модератору   Записан

Нора
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



Награды
« Ответ #31 : 26 Июля , 2010, 16:06:38 »

У нас тоже был этот конфликт. Причем во время беременности никто из врачей не предупредил о возможной опасности, да и я по неопытности и незнанию не придала значению разным группам крови. О том, что у нас гемолитическая болезнь - несовместимость по группам крови, я узнала на следующий день после родов. У дочки уже была желтушка. Но там никто мне не сказал, что грудью кормить нельзя. Об этом я узнала лишь в больнице, куда нас направили на 8-ой день из роддома. Мы 3 недели пролежали в 3-м этапе, грудью я не кормила, пережили кучу капельниц и лежали под лампой. Через 2 недели билирубин спал до нормы, и Слава Богу обошлось все без последствий, правда в весе мало прибавляли, но потом догнали. Надеюсь, что со второй беременностью будет легче.
Это правда, со второй беременностью конфликт будет все тяжелее. Моему второму ребенку переливали кровь, кололи антибиотики, держали под лампой, а первый лишь лежал под глюкозой и лампой. Сдайте с папой заранее кровь и предупредите педиатров о возможном конфликте, чтобы если что (не дай бог, конечно) малышу перелила вашу кровь, а неизвестно чью. Нам перелили чужую и теперь нам приходится каждые 6 мес. сдавать кровь не гепатит. Приятного мало. Держите  все под контролем.
Сообщить модератору   Записан
Мишкина_мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268



Награды
« Ответ #32 : 26 Июля , 2010, 20:56:47 »

У нас тоже конфликт по АВО был...год назад...аж мураши по коже, как вспомню...тогда я ни очем не знала, что такое может быть, узнала только на ЧЕТВЕРТЫЕ сутки в РД...(только тогда пришел анализ на билирубин), ребенок все эти четверо суток ничего не ел, сосательного рефлекса не было, он до того исхудал(итак родился маленькиий-2,750)...короче, на 5-ые сутки врачи очухались и положилли в отделение адаптации...короче, все кончилось хоршо, только с рождения мы на ИВ, мамино молочко не пили ниразу, в остальном-все нормально...второго ребенка не хочу точно (зачем обрекать человека на муки? раз со вторчм будет еще хуже), по крайней мере от нынешнего мужа...хотя я мужа менять и не собираюсь,так что ограничимся одним ляликом...
Сообщить модератору   Записан

БОБ78
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128



Награды
« Ответ #33 : 27 Июля , 2010, 00:44:32 »

Девочки, читаю вас и ужасаюсь. И вот не пойму было ли у нас что то или нет :не знаю: Врачи ничего не говорили... дочку правда не сразу принесли, но попросила и принесли сразу.. желтушка была, но я думала она у всех :не знаю:. у меня вторая отриц.,  у дочки вторая положительная... и беременность у меня четвёртая. Вроде всё ок было.. дисбактериоз,  ( но тоже вроде у  многих деток). Если врачи  в роддоме ничего не сказали, значит всё ок было? или промолчать могли? :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан




 Докажи Богу, что ты человек.. и тогда Бог поверит тебе..
Греюля
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Награды
« Ответ #34 : 27 Июля , 2010, 08:04:51 »

БОБ78, если бы был конфликт - в выписке бы написали. Посмотрите в карточке в поликлиннике выписную из роддома.
У меня первая дочь тоже желтела. Но на 3 или 4 стуки. Типа естественая  желтушка.
Второая дочь- был конфликт на 2-ые сутки, пожелтела на 2-ые сутки   - тоже загорали + капельницы.
Про третьего спросила - сказали что  возможно еще раньше пожелтеет - на 1 сутки.
Дочи  обе  взяли папину группу крови. У меня 1, у мужа 3.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #35 : 27 Июля , 2010, 08:54:31 »

БОБ78, АВО-конфликт бывает, только если у матери первая группа крови, а у отца другая. Вы, наверно, резус-конфликт имеете в виду.
Читаю вас, девочки, и думаю, как же мне повезло - у первого ребенка моя группа крови оказалась, со вторым - минимальный титр и минимум последствий. Если б раньше про ваши варианты знала, наверно, сильно волновалась бы.
Сообщить модератору   Записан

БОБ78
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128



Награды
« Ответ #36 : 27 Июля , 2010, 12:52:04 »

bookmark, спасибо, значит у нас всё нормально было :ура:
Сообщить модератору   Записан




 Докажи Богу, что ты человек.. и тогда Бог поверит тебе..
Panika
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410



Награды
« Ответ #37 : 28 Июля , 2010, 16:44:03 »

bookmark, у нас такая же ситуация. У первого ребенка моя группа крови, а у второго минимальный антититр. Дай Бог девочкам легкой беременности! И никаких антититров :)
Сообщить модератору   Записан
Возможно...
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1024



Награды
« Ответ #38 : 28 Июля , 2010, 18:52:28 »

меня до сих пор терзает вопрос: конфликт МОЖНО БЫЛО как-то предотвратить? Во время беременности или сразу после  рождения ребенка? неужели нельзя было предотвратить скачка билирубина  - до 400?.. Я до сих пор расхлебываю последствия этого проклятого конфликта :cry:
Сообщить модератору   Записан
Яна Лаки
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1555


Ин. 3:16


Награды
« Ответ #39 : 28 Июля , 2010, 22:59:50 »

меня до сих пор терзает вопрос: конфликт МОЖНО БЫЛО как-то предотвратить? Во время беременности или сразу после  рождения ребенка? неужели нельзя было предотвратить скачка билирубина  - до 400?.. Я до сих пор расхлебываю последствия этого проклятого конфликта :cry:
Тоже интересует этот вопрос.
Сообщить модератору   Записан

Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #40 : 28 Июля , 2010, 23:07:41 »

меня до сих пор терзает вопрос: конфликт МОЖНО БЫЛО как-то предотвратить? Во время беременности или сразу после  рождения ребенка? неужели нельзя было предотвратить скачка билирубина  - до 400?.. Я до сих пор расхлебываю последствия этого проклятого конфликта :cry:

Предотвратить никак, а вот минимизировать последствия можно, вызвав роды на более раннем сроке. Это делается в случае, если титр растет. Мониторить это надо при беремнности в последние месяцы раз в нделю. Но наши врачи почему-то не хотят.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Возможно...
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1024



Награды
« Ответ #41 : 28 Июля , 2010, 23:18:20 »

Астрочка,Кровь на антитела у меня брали ОДИН РАЗ примерно в середине беременности!.. помню в карте моей стоял титр 1:64000. Тогда я АБСОЛЮТНО не понимала, что это значит (первый ре унаследовал мою первую группу крови), и гинеколог нисколько не обеспокоилась... В общем, моя вторая детка хлебнула по самые "нехочу"...
Сообщить модератору   Записан
la liebre
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1680


Life is the most wonderful fairy tale!


Награды
« Ответ #42 : 29 Июля , 2010, 07:21:34 »

а у меня вообще ни разу во время беременности кровь на антитела не брали :( хотя врач вскользь упомянула о возможном конфликте  :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #43 : 29 Июля , 2010, 09:02:53 »

Астрочка,Кровь на антитела у меня брали ОДИН РАЗ примерно в середине беременности!.. помню в карте моей стоял титр 1:64000. Тогда я АБСОЛЮТНО не понимала, что это значит (первый ре унаследовал мою первую группу крови), и гинеколог нисколько не обеспокоилась... В общем, моя вторая детка хлебнула по самые "нехочу"...
Ничего себе, а меня загоняли с этой кровью, хотя титр всё время был 1:4
Сообщить модератору   Записан

Panika
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410



Награды
« Ответ #44 : 29 Июля , 2010, 11:53:36 »

Я ни при первой бер, ни при след понятия не имела что такое может быть! Гинеколог даже словом не обмолвилась. Всплыло все в род доме :(
Сообщить модератору   Записан
Возможно...
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1024



Награды
« Ответ #45 : 29 Июля , 2010, 12:03:40 »

дааа уж.... и еще меня беспокоит один вопрос: последствия гемолитической - это на всю жизнь? мой вроде оправился: рвота, гипертонус, жидкость, полнокровные вены и прочая бяка, - все ушло, но вот очень возбудимый он у меня, за крайние полгода 2 раза диагноз: психо-эмоциональное расстройство :cry:
Сообщить модератору   Записан
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #46 : 29 Июля , 2010, 12:13:06 »

А кто-нибудь знает есть разница (мне кажется должна быть) в тирах и анализах их показывающих при конфликте по резусу и по группе?
У меня во время первой беременности антител не было, сдавала постоянно кровь из вены, но из-за вероятности резус конфликта, но и по группе может быть конфликт, если у меня 1 группа отрицательная, а мужа 3 положительная?  У сына получилась 1 положительная, была желтушка достаточно сильная, но биллирубин в перделах нормы.
Планируем второго, от пофигизма врачей колотит...
Сообщить модератору   Записан
lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #47 : 31 Июля , 2010, 08:47:07 »

БОБ78, АВО-конфликт бывает, только если у матери первая группа крови, а у отца другая. Вы, наверно, резус-конфликт имеете в виду.

Девочки, интересно - а АВО-конфликт обязательно бывает, если у мамы группа 1+, а у мужа другая? Мне почему интересно: у меня самой группа 1+, у мужа 2+. Во время второй беременности мне моя врач что-то говорила, что "конфликт может быть", но она вообще никогда ничего не объясняла, сын родился недоношенный (я думаю, что из-за гриппа, которым я заболела на 35 неделе, но может быть, и по другой причине), неврологические проблемы были, но я бы не сказала, что страшные. У первого ребенка (дочери) группа 2-, у второго (сына) 2+.

Я очень хочу третьего, вот теперь думаю... К врачу, что ли, сходить на консультацию. К простому гинекологу?

А еще: у моих мамы и папы тоже, как у меня с мужем группы 1+ и 2+. Мама родила 6 (!) детей, и ни у одного из них ни про какие конфликты я не слышала. Правда, у нее у второго и четвертого ребенка группа была, как у нее самой 1+.

Что-то я запуталась.
« Последнее редактирование: 03 Августа , 2010, 07:26:14 от lenks » Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #48 : 31 Июля , 2010, 09:40:57 »

lenks, конфликт может быть практически незаметный, как у меня с Алиской. Просто желтушка чуть дольше была, чем обычно, и всё. А анализы на антитела врач сдавать не посылала? Чтоб титр узнать. Насколько я помню, если у мамы первая группа, а у ребенка другая, то организм мамы по-любому начинает вырабатывать антитела, вопрос в том, в каких количествах. Девчата, поправьте меня, если ошибаюсь.
Сообщить модератору   Записан

lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #49 : 31 Июля , 2010, 10:57:29 »

bookmark, спасибо за ответ. Я не помню, какие анализы меня посылали сдавать, а какие нет. Я же говорю, врач была никакая. Я прямо боялась на прием ходить. Теперь решила для себя, что к ней не пойду больше ни за какие коврижки.

В любом случае, перед тем, как планировать беременность, я пойду к гинекологу на прием, там спрошу.
Сообщить модератору   Записан
nadvikshe
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 342


https://youtu.be/xdF3-rQZHug


WWW Награды
« Ответ #50 : 31 Июля , 2010, 10:58:02 »

У меня с третьей сильный конфликт был, ляля под капельницей 3 дня лежала, антитела к концу беременности сильно нарастали, 4 дня не давали кормить. Но быстро все прошло, быстрее чем со вторым (тоже был конфликт, гемолитическая болезнь), но думаю что потому что я ей вообще никакие прививки в роддоме не ставила.
Сообщить модератору   Записан

Моя книжка https://youtu.be/xdF3-rQZHug
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #51 : 03 Августа , 2010, 06:53:13 »

lenks, так как у Вашей дочери первая группа крови, конфликта в первую бер. у Вас не было, и антитела начали формироваться только во 2 беременность. То есть Ваша 2 беременность - как для многих первая. Поэтому, ИМХО, (я не врач) третья беременность будет как для отписавшихся здесь вторая - то есть конфликт был, но незначительный. А про маму не знаю - мож, раньше не обращали внимания на незначиельные последствия?
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #52 : 03 Августа , 2010, 07:26:01 »

Астрочка, а знаете... я немного перепутала, вообще-то у дочери группа 2- (Хотя мне это очень хочется проверить, т.к. слышала, что группу могут и неправильно определить). Сейчас исправлю свой пост.

И вообще, я так понимаю, что тут как Бог даст - будет конфликт или нет.
Сообщить модератору   Записан
Мишкина_мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268



Награды
« Ответ #53 : 04 Августа , 2010, 09:10:03 »

lenks,правильно, как Бог даст....конфликт этот да-а-алеко не у всех бывает....это у самых "везучих" этот конфликт встречается...у большинства-нет никакого конфликта.
Сообщить модератору   Записан

Мишкина_мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268



Награды
« Ответ #54 : 04 Августа , 2010, 09:11:04 »

о последствиях гемолитической болезни ни один врач нам не сказал...так что год уже прошел, мы д сих пор не очень понимаем:что это было и каковы последствия...
Сообщить модератору   Записан

lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #55 : 07 Августа , 2010, 17:34:27 »

Мишкина_мама, а у вас она была - гемолитическая болезнь, да? И что, ребенок с проблемами сейчас? Или нормальный, развивающийся ребенок?
Сообщить модератору   Записан
Пуси-Кэт
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1727


8-951-479-52-64


Награды
« Ответ #56 : 20 Августа , 2010, 17:41:06 »

Ой девочки вы меня напугали, у меня вот 4(-), у мужа 4+, а у дочи вообще 2+, получилась, вот сейчас похоже наступила 2 беременность, тест показал 2 полоски, но точно узнаю в четверг, так вот теперь даже не знаю. Антител с первой беременностью не было, правда желтушка у дочи затяжная была. 
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #57 : 20 Августа , 2010, 17:51:07 »

Пуси-Кэт, раз у вас 4 группа, вам бояться нечего, конфликт по группе крови бывает только если у мамы первая группа.
Сообщить модератору   Записан

Пуси-Кэт
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1727


8-951-479-52-64


Награды
« Ответ #58 : 20 Августа , 2010, 17:52:17 »

bookmark,Оооо, спасибо, как камень с души!!!!!!!!!! :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Kсюшa
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #59 : 20 Августа , 2010, 18:31:01 »

Пуси-Кэт, Вам в эту темку надо:
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,2126.0.html
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 12:51:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 19. smf-srv