Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Делимся информацией по ДЦП в Челябинске
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mama39
долгожитель
*******

Карма: 200
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4901



Награды
« Ответ #105 : 28 Октября , 2010, 14:21:18 »

svetaf, здраствуйте! Меня завут Татьяна, я виду группу  "Тибет на проекте mail.ru ( мой мир) вот ссылка описание, http://my.mail.ru/community/tibet74", там вы можите найти прайс на услуги которые вам необходимы, и конечно адресса и телефоны мед.центров,сразу извеняюсь группа ещё в разроботке и не вая информация есть, задавайте свои вопросы, я буду на них отвечать! вы можите на прямую позвонить в Тибет и проконсультироваться, но каждый случай индивидуален, лучше записаться на консультацию в доктору Цую чтоб он сам посмотрел на вашего ребёнка, помимо в центре можно пройти дополнительный курс массажа для деток с ДЦП! Опять же всё после консультации доктора ЦУЯ!!!


Девочки дорогие, если есть какие либ овопросы по Тибету можите задавать вопросы как сюда так и вличку!!!
Всем доброго здоровья!!!!
Сообщить модератору   Записан
Jana78
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 56


Награды
« Ответ #106 : 16 Декабря , 2010, 21:05:53 »

Здравствуйте все!Мы у вас новенькие. Поэтому хочу представиться: меня зовут Яна, мелкий -Даниил, нам уже 6,5 лет. У нас тоже куча диагнозов: началось с гидроцефалии (сейчас оперированная). потом ДЦП, спастический тетрапарез. ЗПР. ЗРР, в общем, всё как обычно.
   Хочу высказаться по поводу Огонька: лечение там неплохое, но вот отношение...Мы туда попали где-то с двух лет и по сей день фраза "зачем Вы мучаетесь, сдавайте вы его" преследует нас постоянно. Хотя мы уже совсем не такие как были раньше, начали разговаривать, появился шаговый рефлекс (ножки начал подтаскивать), а реакция "чудной тётеньки" в Огоньке - та же "сдавайте".
   вот уже три года мы проходим реабилитацию в центре "Кия", где-то видела здесь немного информации. И аллоплант мы колем (я считаю, что после него пошли сдвиги), и курсами реабилитацию проходим (массаж, гидромассаж, обкалывание озоном, обёртывания водорослями. электролечение на аппарате "ЭСМа". короче курс месяца на два. наших деток брали через Фонд Милосердие. т.е. бесплатно. сейчас там , говорят, очередь, но массаж убойный (испытано на себе). Кому интересно, пишите в личку я есть и Вконтакте, и в майле, и в одноклассниках.
   По поводу санаториев, мы были в классном "Озеро Медвежье" - это за Курганом, но ехать надо летом, т.к. там и озеро лечебное. и грязи (занимают 2-е место после Израиля).

Сообщить модератору   Записан
просто мама
постоялец
****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75


все будет хорошо


Награды
« Ответ #107 : 17 Декабря , 2010, 10:59:44 »

"Кия" это где находится?По поводу Огонька скажу,ездили туда 3 года,пока находились во втором отделении на первом этаже все было отлично,там тогда была врач Елена Петровна,если не ошибаюсь.Она наоборот всегда говорила,что за ребенка нужно бороться,если не мы то кто тогда,всячески нас поддерживала,книги давала читать разные на эту тему.Потом как то попали в 3 отделение,там была тетенька в возрасте,она нам сразу сказала,зачем вы мучаетесь,сдайте,молодые еще родите....даже пришлось немного поругаться,а у мужа вообще было желание ее послать куда подальше....
Сообщить модератору   Записан

здоровья всем
Юlча
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1262



Награды
« Ответ #108 : 17 Декабря , 2010, 15:04:11 »

Девочки, всем привет. Как давно я здесь не была, примерно год. Здорово, что у всех есть хоть маленькие, но улучшения. Хочу поделиться с вами своим небольшим опытом и информацией. Совершенно случайно знакомая рассказала об одном человеке, который поставил на ноги свою дочку с ДЦП, я как сумасшедшая повезла ребенка на курс лечения к нему, нам сказали какова причина нашего заболевания, провели курс лечения, мам обучили тайскому массажу. Улучшения у нас пока небольшие, т.к. надо пройти не один курс, но сдвиги в лучшую сторону есть: уменьшился тонус, выпрямилась спина, за руку Кирилл стал ходить на полной ступне.
Пишу сейчас, чтоб поделиться информацией ( она не помешает), в январе в Челябинске (мы с Кириллом ездили на 1 курс лечения в Татарстан) будет проводиться 10-ти дневный курс лечения детей с ДЦП, аутизмом и др. заболеваний. Если кого-то заинтересует эта информация, можете обратиться к Елене по тел.8902-89-09-439, либо к Марии 8912-79-39-333.
Девочки, веры у нас хоть отбавляй, главное направить ее в нужное русло и тогда можно горы свернуть, а не только ребенка на ноги поставить.
Сообщить модератору   Записан

Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #109 : 17 Декабря , 2010, 18:55:46 »

Юlча, а что за курс, что вы делали, расскажи поподробнее.
п.с. Так рада тебя тут видеть)
Сообщить модератору   Записан
е л е н а
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #110 : 18 Декабря , 2010, 17:01:50 »

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Очень рада, что нашла ещё один Челябинский сайт о детишказ с дцп. Моему сыну 2 года, у нас дцп. В нашем городе перепробовали почти всё, но он до сих пор не ходит, хотя сидит, ползает. Решили поехать в Китай, там мног деток поставили на ноги. Приехали неделю назад-ждём результатов.
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #111 : 18 Декабря , 2010, 18:31:07 »

е л е н а, привет. Напишите где в Че были и что там делали?
Сообщить модератору   Записан
Jana78
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 56


Награды
« Ответ #112 : 19 Декабря , 2010, 00:18:58 »

Струна, мы тоже получается "Счастливые майские жуки" родились 13 мая только 2004 годя. "КИя" - это на Вострецова 3, перекрёсток Краснознамённой и пр. Комсомольского. Там нашим деткам действительно рады, и хотя Плеханов говорит,что они шарлатаны, нам реально помогают. А на наших нечего тратить государственные деньги (слова Плеханова)
Сообщить модератору   Записан
е л е н а
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #113 : 19 Декабря , 2010, 13:20:20 »

Здравствуйте, Струна! Естественно, как и все мы, делали массу различных массажей и лфк, ноотропы и т.д. Побывали мы и в мц "Тибет". Массажи там делают не китайцы и иголки нам там отказались в 6 мес делать, хотя в самом китае они начинают делать уже в 2 мес., чем раньше тем лучше. Сделали они нам обкалывание в 8 мес., но ничего. Китайцы там , всё таки для взрослых, а не для детей с дцп. Ещё нам очень помогло аппаратное лечение в мц "Луч света" на с/з-это и лазер, и магниты, и импульс,гидромыссаж. Там различные воротники для шеи. После них он у меня сел, а после последнего курса пополз. Массаж нам их реабилитолог делал не плохой (курс их массажа оказался лучше, чем полгода в Тибете). В бассейн ходили, да много всего, хочется ведь ребёнку помочь, вот и хватаешься за всё подряд. Больше, конечно у нас надежды на Китай. Начиталась на различных форумах как там помогают. Там совсем другое отношение к таким деткам.
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #114 : 19 Декабря , 2010, 19:51:29 »

е л е н а, я про Луч света не слышала, буду знать, спасибо. А в бассейн вы куда ходили?

Jana78,ничего себе, наши детки в один день родились)
Сообщить модератору   Записан
Кобелькова
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #115 : 20 Декабря , 2010, 15:52:25 »

Здравствуйте, уважаемые МАМЫ!!! Я мама ребенка больного ДЦП. Мы в этом году ездили в Китай в клинику Го Синь Чжоу в г. Таюань. И впервые за 9 лет получили значительный результат. Дочка стала сидеть с опорой на руки по 2-3 часа. До этого не сидела вообще!!! Мы туда уезжали в середине июля, у нее голова была набок. Потратили огромные деньги. 120т.р. на перелет, с учетом, что со мной ездила подруга и супруг провожал до клиники и забирал нас оттуда. 150 т.р. отдали за подсадку стволовых клеток, 150 т.р. за лечение и проживание, не считая питание. Результаты были у всех. Наших детей могут лечить только китайцы.

Лечение очень интенсивное:
1. Иглы в голову и руку-около 50-60 шт. за раз (действие игл усиливают аппарты излучающие волны напротив которых нужно сидеть с иглами в течение получаса) это только усиливает боль. Дети с эпи. синдромом не облучаются этими аппратами.
2. Иглы в ноги 50-60 шт. за раз чередуется каждый день: на верхнюю поверхность ног,; на заднюю.
3. Иглы в глаза, лицо, шею-15 игл
4. Обкалывание ноотропами 5-6 препаратов. 1 препарат-2-4 точки. очень болезненная процедура.
5. Медикаментозное лечение (порошки, таблетки местные)
6. ЛФК
7. Музыкотерапия (электрическое стимулирование мышц под музыку) приятная прорцедура и очень эффективная
8. Массаж общий.
9. Массаж рук, ног и головы
10. Барокамера
11. Электромассаж
Очень интенсивная терапия. Дети  и мамы очень устают. Условия очень скромные . Проживание  в клинике в сутки стоит около 500 руб. 2 кровати, холодильник. Кухня общая. Есть столовая с китайской кухней.

На данный момент у нас нет возможности ездить туда каждые 3 месяца не сколько материальных, сколько физических. Поэтому мы для своей дочери привезли из этой клиники высокопрофессионального инструктора ЛФК/массажиста. В дальнейшем хотим привезти и всех остальных специалистов, в т.ч. игольщицу. Если Вас заинтересовала данная информация, готова поделиться. Меня зовут Наталья. Мой телефон 235-23-03
Сообщить модератору   Записан
е л е н а
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #116 : 20 Декабря , 2010, 16:13:58 »

Я полностью согласна, что наших детей могут поднять только китайцы. Дцп хорошо лечат ещё и в Сингапуре, но это дороже Китая во много раз.
кобелькова, а вы не боялись делать подсадку, ведь это очень огромный риск. Положит. результатов меньше, чем отриц.
Сообщить модератору   Записан
Кобелькова
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #117 : 20 Декабря , 2010, 17:32:49 »

е л е н а, Абсолютно не боялась. Решила, что хуже уже быть не может. Надо пробовать все. Тем более в Китае количество подсаженных клеток гораздо больше. И приживаются они лучше. У нас даже температура после подсадок не поднималась. Ольга очень хорошо перенесла все 4 подсадки. Единственный неприятный момент, после второй подсадки сильно болела спина, до слез, растяжение сильное поясницы. Когда деткам делают подсадку, сильно прогибают в пояснице.
Сообщить модератору   Записан
шурик6626
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #118 : 23 Декабря , 2010, 18:34:35 »

Девчата  У вас в Челябинске есть какой то международный центр по лечению ДЦП  Но я нигде не могу найти отзывов  Только адрес и телефоны  Там для лечения используют апитеропию  Может кто что то знает об этом центре  Там ещё вроде бы заведующий Кривопалов-Москвин
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #119 : 23 Декабря , 2010, 23:40:29 »

шурик6626, это не Тенториум случайно? напишите адресс?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
21 Мая , 2024, 14:11:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 22:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7177 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. smf-srv