Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Делимся информацией по ДЦП в Челябинске
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марина Ш
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33


Награды
« Ответ #165 : 29 Июля , 2012, 22:35:13 »

И еще в Чехии есть мед.центр , где мамочек обучают Войте, чтоб заниматься дома. Девочки, пишите, приезжайте. Я здесь общаюсь с мамочками, которые на лечении с детьми. Вот недавно сама была свидетелем, как 9-ти месячный малыш начал в положении лежа на животе поднимать голову и подниматься на ручках. Это уже такая большая победа над недугом у этого малыша.
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #166 : 30 Июля , 2012, 18:41:14 »

Т.е., согласно этому ребенок получает в среднем 4 процедуры в день, и лечение всего происходит около 2,5 часов?
    
Дети (до 18 лет)  – лечение в курортном доме «Новый курорт»
5 раз в неделю лечебная индивидуальная физкультура (30 минут);
5 раз в неделю водолечебные процедуры (20 минут);
3 раза в неделю эрготерапия (20 минут);
3 раза в неделю массаж (20 минут);
2 раза в неделю магнитотерапия (20 минут);
2 раза в неделю термотерапия (20 минут).
Медицинский осмотр при поступлении и заключительный медицинский осмотр.
1 раз в неделю контрольный медицинский осмотр, если пребывание длится минимально 15 ночей).
Сообщить модератору   Записан
Марина Ш
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33


Награды
« Ответ #167 : 30 Июля , 2012, 20:26:47 »

Эти процедуры планируются так, чтоб ребенок не очень устал. К тому же термальная вода очень расслабляет.  Обычно детки после процедур по дороге домой засыпают. Дополнительно можно во второй половине дня на дом приглашать врача для занятий Войтой.
Сообщить модератору   Записан
Om@li
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #168 : 15 Сентября , 2012, 16:35:14 »

Здравствуете, девочки. Моей лапушке 2 годика.У нас ДЦП, спастический тетрапарез, ЗПМР. Каждые три месяца ходим на Пушкина в Здоровье, еще плаваем в бассейне на Худякова, но занятия платные. Пробуем сейчас попасть в центр Возрождение на Энергетиков. Подскажите, как попасть на иппотерапию, может кто был уже?
Сообщить модератору   Записан
Aura
постоялец
****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59



Награды
« Ответ #169 : 28 Сентября , 2012, 23:24:25 »

Девочки, а у нас в Челябинске можно обучиться методике Войта где-нибудь?
Сообщить модератору   Записан

Иван 06.10.08
Никита 27.12.04

"Умеренность губительна. Успех способствует только излишеству".
Оскар Уайлд
Марина Ш
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33


Награды
« Ответ #170 : 04 Октября , 2012, 16:27:31 »

На счет Челябинска не знаю, а в Чехии точно вас научат. www.rl-corpus.cz это центр , где и врачей и родителей обучают Войте. Или еще вариант- Приезжайте в Теплице в санаторий ( я о нем писала), и дома еще занимайтесь с врачом и она вас научит.
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #171 : 10 Октября , 2012, 15:48:09 »

Мартышка.79
 *Струна*, Наденька !!!! Скажи пожалуйста а к какому неврологу вы ходили в Челябинске. Помнишь мы встречались в Сао-Тао (давно было wink) и я mnt,z про подругу свою расказывала, у которой такая же история как у вас. Передала ей твой телефон - а она стесняет звонить - замкнулась в своей беде sad К неврологу не ходят - говорит все от них отвернулись - помочь ничем не могут. Но так ведь не бывает!!!!! Должен же быть в Челябинске человечный врач - а? Им уже почти год - еще не сидят, но
 переворачиваются уже хорошо. В мае собираются к вам в Питер на консультацию где оперировались. Помоги советом найти специалиста, пожалуйста!!!!!
Годик ребенку для реабилитации возраст хороший. Позвоните может поможет вам 89090728979

Привет!!! Мы наблюдались у Масленниковой в Фамилии (давно это было), до Громовой не успели дойти, если б жила в Че, то к ней бы сходила то же. Возраст год не то что хороший а решающий. Все что до 3 лет удастся сделать это закладка на будущее. Дальше только поддерживать и развивать.  Мой тел: 8-981-686-24-35. Будут в Питере обязательно надо к Бессоновой Любовь Борисовне на консультацию, это лучший спец по ДЦП в Питере. Она сильную терапию медикаментозную дает (так что на любителя). Принимает в ДГБ №4 (больница св.Ольги), зав. 6 отделения. Надо ближе к делу прямо на отделение звонить, ее вылавливать и записываться. Приходить со всеми доками. У меня есть ЛФКшник отличный и массажист в че. Так тел не напишу, если надо пиши в личку. Тут главное ежедневная работа. Я еще советую всем Домана почитать. Что делать если у вашего ребенка поврежден мозг. Мне очень эта книга помогла.
Сообщить модератору   Записан
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #172 : 25 Октября , 2012, 22:42:36 »

Может быть в челябинске есть специалисты по войта-терапии, девочки подскажите.
Сообщить модератору   Записан
IRMA_
местный житель
******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 637



Награды
« Ответ #173 : 28 Октября , 2012, 18:30:46 »

Может быть в челябинске есть специалисты по войта-терапии, девочки подскажите.
Princess Anna, Анечка, нет таких спецов в Че. По крайней мере год назад не было. Оптимальный вариант - найти возможность и съездить в Новозыбково. На данный момент это единственный вариант обучиться оказывать своему ре профессиональную помощь посредством этой методики.
Сообщить модератору   Записан

Aura
постоялец
****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59



Награды
« Ответ #174 : 28 Октября , 2012, 21:30:18 »

Знаю, 20 августа приезжала профессор из германии, обучала несколько семей и специалистов по  ЛФК этой методике.
Сообщить модератору   Записан

Иван 06.10.08
Никита 27.12.04

"Умеренность губительна. Успех способствует только излишеству".
Оскар Уайлд
Дана 2004
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #175 : 14 Ноября , 2012, 13:37:58 »

Девочки, здравствуйте! Слышала, что в Челябинске ест женщина, зовут Ольга Викторовна. Делает массаж, лфк, ныряния в ванне. Делает жестко. Кто- нибудь ходил к ней? Или может слышали о ней? Напишите отзывы пожалуйста
Сообщить модератору   Записан
m@m@Temki
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #176 : 17 Ноября , 2012, 18:37:31 »

Здравствуйте,девочки,я тут новичок!центр на Энергетиков называется "Вдохновение",мы там были в мае,в декабре опять поедем,нам нравится
Сообщить модератору   Записан
Jana78
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 56


Награды
« Ответ #177 : 05 Декабря , 2012, 07:27:34 »

Здравствуйте все! Хочу рассказать про центр КИЯ в Челябинске. Моему Даньке 8.5 лет и тоже куча диагнозов: оперированная гидроцефалия, синдром ДЦП, спастический тетрапарез,ЗПР, ЗРР...За свою жизнь мы  много где побывали (по крайней мере в Челябинске и окрестностях) и вот судьба свела нас с этими людьми. Мы лечимся здесь уже 5 лет и ни разу не пожалели, что пришли сюда. Любовь Станиславовна Беркович -  наш Ангел-хранитель, она член нашей семьи В центре мы проходим ручной массаж, ЛФК, подводный массаж, электролечение, обертывания водорослями, парафинотерапию...здесь есть грамотные неврологи(которые никогда не скажут, как наши "светила" медицины - типа Плеханова, Громовой , Романовой "это же потенциальные покойники, зачем на них деньги тратить!" - может это только мне повезлов плане общения с ТАКИМИ врачами!!!), мы прошли курсы обкалываний актовегином (также как Плеханов, но за 2 тыс, а не 15), Аллоплантом - после второго курса мой Данька заговорил!!! Короче, кому интересно, пишите, пообщаемся!!!
Сообщить модератору   Записан
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #178 : 05 Декабря , 2012, 19:39:53 »

Jana78, не только Вам повезло "про покойников", нам повезло также, Романова нам в ве время сказала, Ваш ребенок хуже кошки, он же ничего не соображает.
Сообщить модератору   Записан
KiraNic
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2



WWW Награды
« Ответ #179 : 13 Декабря , 2012, 06:37:54 »

Девочки, кто спрашивал про Плеханова...
Категорически НЕ советую. Практически всем дают одни и те же рекомендации - катание на мяче (как катать они не рассказывают), склеротомный массаж... Направление на физио-процедуры буквально приходится выпрашивать, потом выпрашивать, чтобы назначили не пять, а хотя бы 10-15 сеансов... Год наблюдаемся, а на каждом очередном осмотре приходится заново рассказывать историю болезни, т.к. ни ребенка, ни его имени, ни диагнозов не помнят... смотрят ребенка 2-3 минуты попутно общаясь между собой, с другими коллегами, разговаривая по телефону...
Поэтому, получается пришли, все сами им заново рассказали - что было, что стало... сами предложили им курс дальнейшего лечения... сами попросили назначить определенные процедуры, объяснили какое количество раз и почему нужно именно столько раз, а не меньше и т.д. В итоги они послушали, согласились и выписали направления...
Т.е. получается "сам себе режиссер"... Простите, сумбурно написала...
Сообщить модератору   Записан

Приглашаем Вас и Ваших детей в наш Клуб!
http://vk.com/club10434767
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 07:53:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля dexlix 22:11 → Kostenlose Nutaku-Goldmnz... 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 19. smf-srv