Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 16  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Делимся информацией по ДЦП в Челябинске
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Юlча
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1262



Награды
« Ответ #90 : 24 Ноября , 2009, 23:44:18 »

Вера123, я просто позвонила туда по телефону, нас записали на консультацию, а потом сказали, когда можно приезжать на курс массажа и ЛФК, все это было бесплатно.
Сообщить модератору   Записан

Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #91 : 08 Апреля , 2010, 22:43:49 »

Есть возможность набрать класс при 4 интернате для глухих детей. возраст 8-10лет примерно
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
просто мама
постоялец
****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75


все будет хорошо


Награды
« Ответ #92 : 06 Июля , 2010, 11:08:26 »

Все привет.Буквально на днях узнала об этом форуме.Хочется поделиться своим опытом.Моей доченьке 6 лет,в следствии родовой травмы ДЦП спастический тетрапарез,судорожный синдром,псевдобульбарный синдром,плохое зрение и т.д и т.п.....Несколько лет подряд ездили в санаторий Огонек очень там нравилось,замечательное отношение,пока одна врачиха не сказала,что не надо мучиться отказывайтесь,родите нового.Потом предложили нам Диспорт,делали 5 курсов,тонус уменьшился,потом наверно решили,что нам сильно жирно такие лекарства,отправили к Плеханову,он сказал ,что с нашим тонусом мы не нуждаемся в Диспорте и перевел нас на мидокалм.От него никакого толка.Теперь сидим дома своими силами делаем парафин,гимнастику,занятия на мяче,всякие уколы,иногда приглашаем массажиста.Куда то ехать с ней не могу,она все время на руках,тяжелая,еще летом как то передвигаемся,зимой вобще беда,во всей одежде не могу ее поднять,в коляске не сидит.Иногда руки опускаются,видя наплевательское отношение к нам.Девочки может кто лечился в Мц "Тибет"?И еще вопрос,Доченька ужасно плохо спит по ночам,у кого есть подобный опыт поделитесь.
Сообщить модератору   Записан

здоровья всем
Joy1
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #93 : 26 Августа , 2010, 16:16:15 »

Девочки, подскажите, пожалуйста. Диспорт нам положен бесплатно, если мы от льгот не отказывались? И получить его реально в Челябинске можно?
Сообщить модератору   Записан
mama39
долгожитель
*******

Карма: 200
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4901



Награды
« Ответ #94 : 26 Августа , 2010, 16:30:45 »

просто мама, Обязательно в "Тибет", отличные специалисты широкого профиля! сама лечусь в Тибете! Могу посоветовать массажиста кто занимается детками с ДЦП,если заинтересовало пишите в личку!
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #95 : 26 Августа , 2010, 23:52:49 »

просто мама, мы не поставили Диспорт тонус увеличился, помог доктор Цуй, тонус при помощи иголок снял отлично, он в Тибете принимает.

Joy1,Да диспорт положен, врач должен выписывать и далее оформлять.Кол-во неограничено. говорят долго оформляют, но думаю, если трясти то сделают быстро. мы в Питере живем, тут нам за 1-2 дня рецепт делают. правда сейчас в аптеке нет с НГ уже. Но в че люди получают, так что оформляйте.
Сообщить модератору   Записан
mama39
долгожитель
*******

Карма: 200
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4901



Награды
« Ответ #96 : 27 Августа , 2010, 06:46:33 »

Струна, Обсалютно согласна, доктор Цуй отлично ставит иголки!
Сообщить модератору   Записан
просто мама
постоялец
****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75


все будет хорошо


Награды
« Ответ #97 : 27 Августа , 2010, 10:06:23 »

Девочки, подскажите, пожалуйста. Диспорт нам положен бесплатно, если мы от льгот не отказывались? И получить его реально в Челябинске можно?
Диспорт положен бесплатно по льготе,но в конце.когда ставили последний раз нам сказали,что сначала нужно ехать на консультацию к Плеханову,если он скажет.что надо тогда врач выписывает рецепт.Вобще проблем с получением Диспорта не было максимум сколько ждали его это неделя.Еще если ставить у Масленниковой,то последний раз ставили платно у нее в частной клинике.
Сообщить модератору   Записан

здоровья всем
Joy1
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #98 : 27 Августа , 2010, 20:18:52 »

Извиняюсь, что не представилась. Нам 2 года, спастическая диплегия и т.д. и т.п. Ребенок начал неуверенно, но ходить самостоятельно на цыпочках. Нам предложили поставить диспорт. На следующий год я хотела отказаться от льготы, т.к. за весь год получила только Мидокалм бесплатно 140р*5 уп. А 1500 р в месяц лишними не будут. А теперь не знаю, отказываться или нет. Я звонила в две крупные аптечные сети, диспорта у них нет и не было. Девочки, кто получал Диспорт, вы где получали? в муниципальных аптеках?
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #99 : 27 Августа , 2010, 22:14:57 »

Joy1, ну ампула диспорта стоит 19000руб. так что смысла в отказе от льгот нет. Диспорт должны давать в рецептурной аптеке.
Сообщить модератору   Записан
просто мама
постоялец
****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75


все будет хорошо


Награды
« Ответ #100 : 28 Августа , 2010, 10:40:45 »

Извиняюсь, что не представилась. Нам 2 года, спастическая диплегия и т.д. и т.п. Ребенок начал неуверенно, но ходить самостоятельно на цыпочках. Нам предложили поставить диспорт. На следующий год я хотела отказаться от льготы, т.к. за весь год получила только Мидокалм бесплатно 140р*5 уп. А 1500 р в месяц лишними не будут. А теперь не знаю, отказываться или нет. Я звонила в две крупные аптечные сети, диспорта у них нет и не было. Девочки, кто получал Диспорт, вы где получали? в муниципальных аптеках?
Мы обращались в свою аптеку,куда приписаны по району,там обычно заказывают через Областной аптечный склад,ждали недолго,ставили Диспорт 5 раз проблем никогда не было.Хотя сейчас все может быть,последний раз ставили примерно год назад.
Сообщить модератору   Записан

здоровья всем
Joy1
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #101 : 28 Августа , 2010, 18:59:20 »

Девочки, большое спасибо за быстрые ответы, вы меня убедили, от льгот отказываться не буду.
Струна, хотела у тебя узнать, вы вроде бы часто ездите Питер-Челябинск, вы ездите на поезде или самолете? как ребенок переносит дорогу? не представляю как с нашими детками куда-нибудь поехать, все время на руках их носить?
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #102 : 30 Сентября , 2010, 11:23:17 »

Joy1, мы часто летаем, поезд, как показала наша поездка в Крым нам вообще не подходит, укачивало всю дорогу. Летаем мы через здравпункт, в Питере, а в Че просто к самому концу регистрации приходим, Можно брать коляску, но я не беру ее с собой в отстойник, мне без нее легче.  Ходим на руках, помогают новые игрухи, а в самолете мы спим, они ночные. и ребенок отлично спит. Прошу на регистрации. если есть возможность, чтоб рядом никого не садили, ручки у сидений поднимаю и малыш лежа спит всю дорогу. А вообще главное не бояться. люди добрые всегда на помощь приходят)
Сообщить модератору   Записан
svetaf
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 42


Награды
« Ответ #103 : 06 Октября , 2010, 22:14:01 »

Здравствуйте! Мы у вас новенькие. Живем в г. Златоуст.  Подскажите, пожалуйста,по центру Тибет? Как попасть к доктору Цуй? Параллельно с иголками делают ли еще, например, массаж и логопедический массаж. И сколько примерно курс лечения по времени и деньгам ? Девочка из двойни , ДЦП, спастическая диплегия...  Спасибо.   
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #104 : 26 Октября , 2010, 20:14:04 »

Особые мамочки, давайте вместе весело-весело встретим новый год Smiley http://deti74.ru/forum/index.php/topic,30237.new.html#new
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 16  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 01:03:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля dexlix 22:11 → Kostenlose Nutaku-Goldmnz... 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 21. smf-srv