Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 32  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад № 439-ф на Сл. Юлавева, 14
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Самая:P
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 453



Награды
« Ответ #270 : 28 Января , 2012, 17:56:05 »

Tory-Amory,У нас от "родительского стола" отказались ((( и о "кафе" и "споритвном уголке" вообще не разговаривали". Зато я очень была удивоенна что все согласились, кто был на самый дорогой мягкий уголок, полукруглый такой!
Сообщить модератору   Записан

Какое это счастье, что у меня есть дочка…
Красивые глаза и пухленькие щечки…
Веселая улыбка и детский звонкий смех…
И этот человечек дороже в мире всех!
Honey-Money
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2446


МОЕ)


Награды
« Ответ #271 : 28 Января , 2012, 20:52:29 »

Иринушка, по поводы, что мы без этого выросли, ничего подобного, это нам так кажется, что мы без этого выросли, но все дидакт материалы у преподавателей были, только сбирались они годами и вырезались из разных журналов, что-то рисовалось самими...я вот помню, как приносила в детсад и флажки и плакаты и карандаши, все это было....ничего не изменилось.
Сообщить модератору   Записан
rakel
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4502



Награды
« Ответ #272 : 28 Января , 2012, 22:48:08 »

Tory-Amory,да, я тоже думаю что это минимум. я бы еще добавила либо парикмахерскую либо магазин,но не все сразу.
будет еще ширма для кукольного театра ;)
Culla,ДА! я сегодня беседовала со свекровью,она 30! лет проработала воспитателем. поделилась какие уголки мы выбрали. Так вот она рассказывает что раньше у них это тоже все было! (кстати жили они в военном городке закрытом,то есть купить что то да как впрочем и во всем СССР было трудно) так вот родители и воспитатели все делали сами! и кухни, и больнички, градусники например вырезали из оргстекла, еду для кухни из папье-маше) так интересно было ее слушать.
кстати советы дала хорошие. что например в больничку нужно изначально покупать минимальный набор предметов, а нас след или через год докупить еще. чтобы дети развивались.тоже самое с посудкой для кухни, с магазином и т.д. что необходимо в цент ряжения принести для дев и для мальчиков.
кстати о самодельном. мы с мужем затеялись сделать эту ширму, воспитатель говорила что было бы хорошо для кукольного театра.(который , на минуточку, по программе 2 раза в неделю!). так вот одно другое (составляющие) вроде должно быть недорого а уже за тысячу перевалило, но мне не жалко, честно, и не буду просить денег их родит комитета, все для наших детей.

предложите родителям (которые не хотят сдавать) что то сделать самим, как они на это отреагируют? и правда ведь раньше так и было, я помню как мой папа немало мебели сколотил, точно делал диван и два кресла мягких из кожзама, а по окончании садика когда выросла снесла туда целый мешок из под картошки игрушек.

а как без этих все игр? чем воспитатель должна их занимать? какие у них предложения?  она тоже не виновата что власти посчитали нужным выделить н-ую сумму и не больше. ну нет денег и не во что играть. это проблема и как то надо ее решать,чего ругаться.
« Последнее редактирование: 28 Января , 2012, 23:31:59 от rakel » Сообщить модератору   Записан


Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.
rakel
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4502



Награды
« Ответ #273 : 28 Января , 2012, 22:54:55 »

забыла я ей сказать про спортивный уголок, она сказала что вот его надо обязательно! (опять же родителям на заметку) - например они идут 2 раза в неделю в спортивный зал и отрабатыввают там ловлю мяча. потом воспитатель заполняет по каждому ребенку кто как бросает ловит (не знаю щас это делают или нет,раньше такие нормы были) - и у кого плохо получается потом в группе еще занимаются. то есть в группе тоже должны быть и мячи и коврики (доска) от плоскостопия.
у них было типа шведской стенки в группе.
кушетку для больнички тоже сами сколачивали. все делалось руками.
от этого зависит и умственное и физическое развитие наших детей.
Сообщить модератору   Записан


Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.
Tory-Amory
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 177



Награды
« Ответ #274 : 28 Января , 2012, 23:25:17 »

...предложите родителям (которые не хотят сдавать) что то сделать самим, как они на это отреагируют?
+100
Сообщить модератору   Записан
rakel
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4502



Награды
« Ответ #275 : 28 Января , 2012, 23:27:44 »

ага,во-первых это все  недешево. во-вторых сколько мороки, в-третьих будет в такой красивой группе в новом саду разнобой в оформлении, хотя это уже десятый вопрос. (если придираться)
раньше так и выживали садики, а щас как предлагают? и дать не дам и делать не буду.(( пусть бегают по группе целыми днями, вот это развитие. :crazy2:
Сообщить модератору   Записан


Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.
IRиска
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #276 : 29 Января , 2012, 22:34:57 »

  Думаю, если ребёнок увидит сколоченный из досок «Магазин» или уголок «ИЗО », а ещё "лучше" потом его обклеить дешёвыми обоями, привет 80-года, то к школе  о творческом развитие и говорить не придется!

Зря вы так. Игрушки намного ценнее, когда сделаны своими руками (в данном случае руками чьего-то папы или мамы), и ребенок будет хвалиться, что он (она) помогал что-то приклееть и пр.
Это давно говорят психологи, детям необходимо развивать воображение, как (в принципе) и было в 80-х годах (очень хорошие были годы), а вы предлагаете жить на готовом
Сообщить модератору   Записан
IRиска
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #277 : 29 Января , 2012, 22:50:23 »

Необходимо задать смысл, а дети лучше нас придумают, как кусок бумаги превратить в самолет или вырезать из него градусник. Наша (родителей) задача создать комфортные условия для игры и времяпровождения. Дать тот минимум, из которого наши детки придумают максимум. Счастье не в количестве игрушек, а в их применении.
Возможно со мной кто- то не согласен, но это мое мнение. У меня мама проработала всю жизнь воспитателем до пенсии, мне есть с чем сравнивать.
 Мы тоже Столкнулись с отказом сдавать какие-нибудь деньги, но воспитательница не скажет же:"Коля, у тебя мама не сдала деньги на игрушки(ширму, метод. Материал, раскраски и пр.) иди побегай по группе, или посиди в сторонке, мы с ребятами поиграем (позанимаемся, порисуем)". Получается, что придется за свои деньги развивать и учить чужих детей. Ладно если 1-2 человека, а если половина группы?! У нас всего появилось 10 родителей, ходит 6, как нам в таком случае покупать игровые зоны и др.? Просто не представляю:(
Сообщить модератору   Записан
rakel
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4502



Награды
« Ответ #278 : 29 Января , 2012, 23:12:01 »

IRиска, у нас тоже в семье воспитатель. но она говорит что раньше в садиках было все, просто делали сами. Я к тому что щас и делать никто ничего не хочет. про игрушки свооми руками я согласна, сама очень гордилась папиными поделками в группе.
я недавно прихожу к свекрови а они играет с детьми в такую игру - взяли кусочек ваты и дуют по полу,у  кого дальше улетит, по очереди. Сколько восторга! а как полезно! - легкие разрабатывать.
она смеется,говорит - это мы в садике в 68-году играли)) когда сад открывлся а игрушек не было.

и не надо было в тот моент моим детям никаких навороченных игрушек.

Просто у нас в садике щас ситуация по факту,- для полноценного прибывания и развития кое чего не хватает. это кое что надо сделать или купить. выбор за родителями. они были  вгруппах?считают что этого достаточно что там есть? а канцелярию они соглашаются хотя бы покупать? в обычных садиках и канцеолярию и быт химию закупают родители.
наверняка у многих не первые дети и опыт есть, совсем не сдавать не получится. хотя бы какую то сумму постарайтесь собрать, необязательно много всего покупать. удачи вам!
и конечно "Коля" не должен сидеть  сторонке из за того что его мама не сдала.
у нас в группе в предыдущем садике была мама которая одна воспитыла дочь, на ней бабушка и ЗП оч маленькая. мы у нее денегне просили если она не могла сдать.
но чаще так оказывается что именно такие родители готовы помоч.
Сообщить модератору   Записан


Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.
Мама Арсюши
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4745



Награды
« Ответ #279 : 30 Января , 2012, 07:38:22 »

Иринушка, сочувствую...
Вот наш список (даж не зна, что можно вычеркнуть - это минимум):
 - полка для обуви
 - стенка/стелаж
 - "кухня"
 - "кафе"
 - "больница"
 - уголок ряжения
 - углок ИЗО (+природы)
 - спортивный уголок
 - диванчик
 - стол родительский
 - люлька (для куколок)
Можно конечно вместо стелажа - полку, вместо спорт уголка - корзину для мячиков, вместо диванчика - мат. Но это ж для наших деток...
а вам уже примерно раскладку по ценам сделали? сколько каждое из списка будет стоить?
Сообщить модератору   Записан



Tory-Amory
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 177



Награды
« Ответ #280 : 30 Января , 2012, 12:10:12 »

Мама Арсюши, мы калькулировали по ценам на сайте (цены оптовые от 100т.р. - надо чтоб 3-4группы заказали) - получилась сумма 30 440 руб. Но это без доставки и сборки, надеемся на доп.скидку, если будет объемный заказ - может покроет хоть доставку.
Сообщить модератору   Записан
Лягушка
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 50



Награды
« Ответ #281 : 30 Января , 2012, 20:23:09 »

Девочки, а что решили с кроватками? Писали, что кровати и матрацы ужас.
Сообщить модератору   Записан
Самая:P
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 453



Награды
« Ответ #282 : 30 Января , 2012, 20:33:09 »

Девочки, а что решили с кроватками? Писали, что кровати и матрацы ужас.
Кровати конечно узковаты(((, но мой ребенок с них не падает, матрасы в нащей гр. нормальные, не как дома конечно.
Сообщить модератору   Записан

Какое это счастье, что у меня есть дочка…
Красивые глаза и пухленькие щечки…
Веселая улыбка и детский звонкий смех…
И этот человечек дороже в мире всех!
ЛИЗОК
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #283 : 30 Января , 2012, 22:51:29 »

добрый время суток.
подскажите, пжт, а не открылись группы возраста от 1,5 до 2 лет? если нет то когда планируются? сколько человек м.б. в группе.
спасибо.
Сообщить модератору   Записан
rakel
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4502



Награды
« Ответ #284 : 31 Января , 2012, 01:31:39 »

нам только подушка не понравилась, мы немного наполнителя из нее вытащили.

замечательные поделки для монтессори! у нас в предыдущ садике были такие подобные доски, тоже родитлеи делали, обтягивалось тканью и туда все что хошь, бусины,замочек-молнию,прищепки, шнуровку,пуговки. хотела и тут предложить такое. дети охотно сидят ковыряются в таких игрушках.
Сообщить модератору   Записан


Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 32  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
05 Мая , 2024, 16:37:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 21. smf-srv