Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Удаление зуба МУДРОСТИ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dana_v
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 132



Награды
« Ответ #30 : 18 Марта , 2016, 22:08:47 »

Тянула я тянула с зубами...И не дошла до Муняева с Забродиным, наслушалась ужасов, кто вырывал и решила, что коль у меня нижние пойду проблемные, то и пойду к Муняеву только с ними. А верхние буду вырвать там, где 10 лет лечу кариес и где мне спокойнее - в "Бриз" на Доватора. Сегодня выдрала эпично верхний правый. Как оказалось, у меня был относительно легкий случай - 10 минут у врача (врач классный).  В диком восторге, отходняк конечно веселый, как удар веслом, но надо было его вырывать еще четыре года назад.
Через пару недель пойду второй верхний рвать, там, по его словам, будет сложнее и уже на час. Но в любом случае, тот капец, что у меня выдрали полуразрушенный, придает уверенность, что на верном пути...хотя бы с верхними.
« Последнее редактирование: 07 Мая , 2016, 13:45:57 от dana_v » Сообщить модератору   Записан
*Anika*
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Награды
« Ответ #31 : 18 Марта , 2016, 22:36:19 »

Вот и я собралась удалить, пока единственный, зуб мудрости....хотя он меня не беспокоит, но еще надо было в 2014г это сделать, побоялась, т.к. была беременной. Пойду в стоматологию №4 к Мельникову
Сообщить модератору   Записан

dana_v
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 132



Награды
« Ответ #32 : 07 Мая , 2016, 13:41:06 »

Нашла эту тему, отпишу, чем закончилась эпопея с зубами мудрости. Тянула я четыре года, с момента как дважды по 10 дней лежала в больнице скорой помощи в лицевой хирургии с сиалоаденитом (когда мудрость вылезает, она может к чертям перекрыть слюнную железу, там образуется мешок с гноем и добро пожаловать под капельницы, если не повезет, то сразу под нож, кто бесстрашный - можете погуглить этот гнойный ад). В общем, вырвала все зубы в "Бризе" (на Доватора), первый верхний 18 марта (2000 рублей), второй верхний 1 апреля (2000 рублей), третий нижний 8 апреля (4000 р) и последний, самый сложный часовой с операцией вчера, 6 мая (5000 р.). Итого 13 000 за возможность просто забыть про этот кошмар с мудростью. Врач Максим Соболев. Сказать, что довольна - это вообще ничего не сказать. Очень аккуратно, очень дотошно. Ни разу никаких проблем с зарастанием, никаких повреждений лишних, все очень хорошо. Собственно, если бы было плохо, то я бы после первого свинтила в туман. По моему опыту, верхние дались очень легко и относительно безболезненно, сами по себе. Нижние, конечно, веселые, тут неделей зарастанием не обходится. У Соболева прямо очень френдли, то есть и телефон выдает свой, чтобы звонить и консультироваться и сам очень подробно все рассказывает. А при условии,что я аллергик и трусиха, в случае чего валяюсь в обмороках или в истерике, то он меня прямо утешал там, успокаивал, болтал, чтобы я отвлекалась и т.д. Короче, советую, очень хороший и классный врач. Не зря тянула до последнего и правильно, что вырывала все у него, вряд ли кто-то, кто видит увидел бы меня впервые, со мной стал бы так возиться.
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #33 : 07 Мая , 2016, 13:55:17 »

Удаляла недавно в поликлинике по месту жительства. Заплатила 200 (или 120?) за укол. Ждала правда неделю талончик.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #34 : 07 Мая , 2016, 18:53:01 »

Была уверена, что удалены все 4 зуба (удаляла в районной стоматологии, но платно, правда, недорого совсем). А тут на снимке ещё один мудрый зуб :не знаю:  То ли что-то с памятью моей стало, то ли пятый лезет)))
Сообщить модератору   Записан

Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #35 : 08 Мая , 2016, 21:31:40 »

Была уверена, что удалены все 4 зуба (удаляла в районной стоматологии, но платно, правда, недорого совсем). А тут на снимке ещё один мудрый зуб :не знаю:  То ли что-то с памятью моей стало, то ли пятый лезет)))
Не до конца, возможно, удалили. Бывает такое
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #36 : 08 Мая , 2016, 22:11:58 »

Golikova, в смысле "не до конца"???? Удаляли целый зуб, не кусочек, сейчас там тоже сидит целый зуб, а не обломок.
Сообщить модератору   Записан

dana_v
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 132



Награды
« Ответ #37 : 09 Мая , 2016, 13:52:46 »

Golikova, в смысле "не до конца"???? Удаляли целый зуб, не кусочек, сейчас там тоже сидит целый зуб, а не обломок.
бывают не только восьмерки, но и девятки. Это редкость, но бывает.
Сообщить модератору   Записан
<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #38 : 27 Мая , 2016, 01:24:25 »

Девочки, подскажите пожалуйста, можно в поликл. удалить за бесплатно? сколько анестезия стоит? рентген делают? не хочется за платно и так лечение вышло в копеечку, а еще удалять надо 3шт. срочно!!! у нас в полик. сказали только платно почему то(((сложный до 3,5т.р. капец дорого за 3 зуба и их по 1 шт. удаляют? какие больнее верхние или нижние? ооооочень боюсь! один давно удаляли, было очень больно, пластом лежала неделю
Сообщить модератору   Записан

<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #39 : 27 Мая , 2016, 01:28:00 »

Удаляла недавно в поликлинике по месту жительства. Заплатила 200 (или 120?) за укол. Ждала правда неделю талончик.
а вы на осмотр с начало ходили к стоматологу или сразу к хирургу?или сразу талон на удаление взяли? я не пойму что мне делать, на осмотр идти, надо еще ФОГ сделать
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #40 : 27 Мая , 2016, 09:05:28 »

<< ЙО}|{ИГ >>, я пару недель назад удаляла по месту жительства в стоматологии ЮУГМУ верхний зуб мудрости бесплатно, заплатила только за укол 250 р. (спросили, какую анестезию хочу, платную или бесплатную, я ответила, что которая помощнее, вкололи платную). Удалили очень хорошо и быстро, ранка немного поныла в первый вечер, но до этого сам зуб куда сильнее болел. Прекрасно себя чувствовала в остальном, больше боялась понапрасну. Мне только после первого зуба было больно, а второй и третий легко дались, второй был нижний, третий верхний, так что статистика пока непонятная.
Ходила сначала на осмотр, делали рентген, вынесли зубу приговор, на следующий день (т.к. болел, а так-то там запись на удаление на неделю вперед) удалили. За все - 250 р. Но это по прописке.

А чего так дорого, аж 3,5? На Курчатова тысячу с чем-то год назад стоило платное удаление.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #41 : 27 Мая , 2016, 09:11:30 »

bookmark, в случае сложного удаления может быть такая цена. Сколько примеров приводили про некачественное удаление. И осколки оставляют, и дырка в гайморову пазуху остаётся, которую надо было ушить. Все зависит от состояния зуба, расположения и размера корней.
У меня вот 7-ка четырехкорневая сидит.... Мне сразу сказали, что это сложный случай.
Сообщить модератору   Записан

Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #42 : 27 Мая , 2016, 09:13:28 »

<< ЙО}|{ИГ >>, я ходила лечить платно, снимок у меня был. Там сказали удалить.
Позвонила в поликлинику по месту жительства (по. Победы), сказала, что хочу удалить бесплатно. Дали телефон, куда позвонить. Позвонила, записалась сразу к хирургу.  Очередь дней 10-12 была.
Удивлять больно нижние, верхние легко удаляются. Мне так сказали.
Но все зависит от степени поражения зуба и соседних  тканей.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #43 : 27 Мая , 2016, 09:23:09 »

Кима, видимо, да, у меня легкие для удаления зубы. Хоть в чем-то с ними повезло.
Сообщить модератору   Записан

eva_V
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #44 : 27 Мая , 2016, 16:36:48 »

Тоже недавно начали беспокоить зубы мудрости. Стали закусывать мне щеку и она из-за этого стала опухать, воспаление перешло на лимфатические узлы:(
Пошла на удаление в Белый Кит (в последнее время мне не нравится их отношение к пациентам).
Врач поставил мне анестезию Ультрокаин, видимо не правильно, т.к. ноги у меня отнялись, руки затряслись, стало ужасно сильно тошнить. В общем отпаивали они меня долго, я не стала удалять зуб и ушла.
На следующий день поспешила по совету в "Дом стоматологии" на Агалакова/ Гагарина.
Врач Шарафутдинов поставил мне ту же анастезию, но видимо хорошо попал в нерв. Я хорошо себя чувствовала, нижний зуб мудрости удалили РЕАЛЬНО за 10 секунд!! Все без последствии, десна даже не болела!
Заплатила я 800 руб.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 02:26:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 20. smf-srv