Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 370   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске с ребенком: Турция
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #660 : 15 Июня , 2011, 20:18:05 »

Продолжаем :)
В "юрте", где готовят гезлеме - лепешки с начинкой. Для гостей отеля - бесплатно

Леля в большой песочнице

Маша пляшет на утреннем минидиско

Леле оч нравится!

Хорошо сидим! Аперитив перед ужином :)

Наш последний вечер на отдыхе. Позади нас виден новый отель в форме яйца. И яхта, на которой можно кататься.

« Последнее редактирование: 15 Июня , 2011, 20:42:49 от Тан4ик » Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #661 : 15 Июня , 2011, 20:40:25 »

Солнышко, :)
Да! Сам отель имеет спортивную направленность: 2 теннисных корта, футбольные поля, волейб. площадка. тренажерный зал, площадка для пляжного волейбола, теннисные столы. Муж мой играл в водное поло (оно 2 раза в день проводилось). Не оч удачно, правда - новичок. + выбили палец мячом. Сказал, весь год будет тренироваться и в след. году будет играть лучше :)
Вообще, аниматоры - молодцы. И аэробика есть, и водный ее вариант, и танец живота, и веселая водная эстафета. Ну а уж клубный танец - вообще оч зажигателен :)
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #662 : 15 Июня , 2011, 21:36:21 »

Мы отдыхали в мае в Белеке, отель Iberostar Bellis. Отлично отдохнули. Пожалуй, это первый отель, в который хочется вернуться.
Это наша аквааэробная фея.
Вторая фотка в городе Аспендос. Шикарный амфитеатр.


* P1010415.JPG (42.03 Кб, 336x448 - просмотрено 332 раз.)

* P1010565.JPG (46.36 Кб, 448x336 - просмотрено 317 раз.)
Сообщить модератору   Записан

nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #663 : 15 Июня , 2011, 21:43:19 »

Водопады Дюден  в Анталии.
Ездили на яхте викингов по морю. Детей забрали на сушу, там они искали клад с пиратами. Дети были в восторге.


* P1010622_1.jpg (38.55 Кб, 336x448 - просмотрено 348 раз.)

* P1010707_1.jpg (45.32 Кб, 448x336 - просмотрено 302 раз.)

* P1010675_1.jpg (42.13 Кб, 448x336 - просмотрено 338 раз.)
« Последнее редактирование: 15 Июня , 2011, 21:48:07 от nastik » Сообщить модератору   Записан

Angelino4ka
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 984


кто ищет тот найдет..


Награды
« Ответ #664 : 17 Июня , 2011, 10:34:44 »


была 2 раза в Сиде, оба раза в Кумкое - Emirhan Hotel 4* и Hera Park Hotel 4* - если кому нибудь интересно могу поделиться впечатлениями.
только мы вдвоем были с мужем, деток у нас пока нет)
мне сравнивать не с чем конечно) но в Сиде мне понравилось! самое главное  там почти немецкий курорт, оч много немцев, а значит наших синих соотечественников по минимуму, сервис намного выше.. некоторые пишут, типа для немцев персонал старается а на русских чихает, ничего подобного, да, у них есть стереотип о том что все русские свиньи, но если с ними разговориться то они быстро меняют свое мнение :) в Сиде есть храм Апполона и прочие развалины, мы жили рядом, поэтому гуляли там часто, вдоль отелей  по пляжу проложена вымощенная дорожка, мы гуляли там вечерами.. очень романтично))

что касается отелей, Эмирхан мне очень понравился, это был наш первый раз в Турции, случайно попали туда всего за 46 тысяц в сентябре 2009 г. :)  как я уже потом узнала это дорогой отель, единственный минус наверное это вторая линия (поэтому наверное там 4 * а не 5*), но там оч красивая тропинка до пляжа, ступеньки и даже есть сервис до пляжа на почти игрушечном паравозике)) питание там не описать словами.. ужины всегда разные, мясо в разных вариациях, сладости, фрукты,  вообщем рай для гурмана, кстати познакомились с шеф поваром оч прикольный чел оказался иногда общаемся вконтакте с ним)) вечерняя анимация каждый день, дискотеки, раз в неделю турецкая ночь..  всё на высоте..  5 бассейнов, бар на пляже, бар возле бассейнов.. пляж норм, но вход в море скалистый, мы купались у другого отеля, метров 5 влево. но есть пирс и пластиковый пирс, на нем народ обычно загорает)

второй раз были в Хере (Хера Парк) :) звучное название, особого выбора не было, по деньгам позволили себе тольку Херу (правда 56 вышло но в августе), отель маленький (1 корпус), до моря далековато, один бассейн, анимации как таковой нет, и дискотеки раз в неделю, правда можно было за 10$ съездить в диско бар (1 раз катались). вообщем ничего стОящего, но!!! поскольку отель маленький мы очень быстро стали узнавать людей и они нас, даже потом в контате меня находили )) с персоналом быстро сдружились, поваренок на завтраке каждое утром улыбался мне и клал всегда по 3 гренка, а мужу только 2 :) , душевный коллектив и это было приятно, можно было попрактиковаться с языками, муж практиковал английский а я немецкий :)

вообщем я советую Эмирхан, это действительно хороший отель , если будут вопросы спрашивай.
« Последнее редактирование: 04 Ноября , 2011, 17:29:34 от Элен » Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7475



Награды
« Ответ #665 : 20 Июня , 2011, 09:30:41 »

Мой отчет :)
Были в Белеке 02-15 июня, отель Limak Arcadia Golf & Sport Resort 5*, система UAL.
Заказывали по раннему бронированию, вместе со всеми сборами на 2 взр.+ 1 ре (8 лет) + 1 ре (1,4 г) вышло 114 тыс. руб.
Теперь об отеле.
Территория.
Большая, зеленая, сосны (белочки бегают), пальмы, цветущие клумбы и кустарник, много фонтанчиков, ручейков, в общем красиво и зелено. Основной бассейн обустроен а-ля памуккале с каскадом бассейнов и фонтанчиком наверху. По территории ползают черепашки. Отель расположен как бы на горке (сами корпуса), а территория этажом ниже, поэтому от основного корпуса спуск по лестнице, довольно узкой, поэтому с коляской неудобно идти по центральной дороге. Приходилось обходить корпус сбоку. Но это пожалуй единственный минус, который можно легко перенести, учитывая все остальные преимущества отеля.
На территории 5 бассейнов - детский с настоящими горками, 3 взрослых (один с горками) и один крытый с сауной.

Пляж
Большой и в длину, и в ширину, места и лежаков хватало всем и всегда. На пляже есть бар, где с 12-00 еще кормили блюдами фаст-фуда. Еще на пляже есть султан-павильоны с огороженной территорией, в которых можно было находиться целый день, там шезлонги, столик с диванчиком и креслами, в самом павильоне тоже стол и диваны, мини-бар, приносили фрукты, кофе-чай, пиццу. На пляже есть палатка водных развлечений - бесплатно - каноэ, катамараны, платно - традиционные моторные развлечения. Также на пляже под навесом есть огороженная детская территория на песке с горками и лазилками всякими.


*  (349.69 Кб, 1653x1100 - просмотрено 440 раз.)

*  (206.26 Кб, 829x1106 - просмотрено 473 раз.)
« Последнее редактирование: 17 Июня , 2022, 15:57:01 от Элен » Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7475



Награды
« Ответ #666 : 20 Июня , 2011, 09:42:13 »

Питание и сервис
Все на отлично.
Питание разнообразное, много мяса, овощей, выпечки, сладостей, фруктов. Давали черешню, клубнику, уже довольно сладкие арбузы и не очень сладкие дыни.
Детское питание - предусмотрен небольшая детская зона, но там традиционные картошка фри, котлетки и т.п. Более диетические блюда можно было найти на диетическом столе или холодильнике для малышей - там были йогурты в баночках и фруктовое пюре в баночках. Правда оно там стояло не всегда, т.к. его быстро разбирают и все кому надо, и не надо, поэтому иногда приходилось спрашивать у персонала. Мой сынуля ел супы-пюре, каши, молочные супы, а из мяса часто давала фрикадельки или котлетки - у них там это более чем приличное, из чистого мяса, очень вкусные изделия из фарша, часто из баранины. Поэтому проблем с питанием у нас не было.
На территории отеля 1 основной рестран, куча баров, один из которых (со вкусными импортным напиками и коктейлями) работает круглосуточно :). Плюс 5 ресторанов а-ля карт по предварительной записи. Ходили в японский (кстати суши там ни о чем), в мангал - это супер ресторан, вкуснющее мясо на мангале. Еще есть турецкий, китайский и итальянский. Бесплатные японский и мангал, остальные - сервисный сбор 7 евро.
Раз в 2 недели проходит гала-ужин - это на футбольном поле накрывают огромное количество столов, готовят всякие вкусности (типа барашка с фото, тунца и т.п.), там же проходит шоу с фейрверком на большой сцене. В завершении салют и шампанское с огромным тортом :)
По поводу сервиса - персонал везде очень приветливый и отзывчивый. Есть служба по работе с гостями, куда можно (по-русски :)) обратиться и получить ответы на все вопросы, руководитель службы русская девушка. номер убирали хорошо.


*  (320.81 Кб, 1653x1100 - просмотрено 339 раз.)

*  (171.99 Кб, 1106x829 - просмотрено 430 раз.)

*  (245.33 Кб, 1106x829 - просмотрено 308 раз.)

*  (230.21 Кб, 829x1106 - просмотрено 325 раз.)
« Последнее редактирование: 20 Июня , 2011, 18:26:25 от Элен » Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7475



Награды
« Ответ #667 : 20 Июня , 2011, 09:53:39 »

Анимация
Целый день традиционно развлекают, вечером мини-диско и шоу в амфитеатре. Мини-диско в этом году было под новые мелодии. Шоу мне редко доводилось посмотреть, т.к. в это время укладывала ребенка спать, но люди были довольны - турецкая ночь, приезжие артисты (цирк московский был), мюзиклы (говорят на хорошем уровне), традиционные скетч-шоу местного разлива.
Для детей есть детский клуб, где проходит много мероприятий - катания на банане, турниры по гольфу, боулингу и т.п., рисуют, играют и т.п. В некоторые дни мы наших детей видели редко, т.к. они там сидели, приходили либо с раскрашенными лицами, либо с поделками :)

На 2-м фото: украсили номер ко дню рождения мужа, лежала открытка с подписями всех менеджеров отеля, на двери висело огромное поздравление. А сам день рождения отпраздновали в турецком ресторане с шикарным тортом и шампанским :) Следующий день мы провели в султан-павильоне.

В общем отдых удался, отелем мы остались довольны, дети не хотели уезжать, кое-кто даже всплакнул :). В этот отель хочется вернуться еще раз :)
« Последнее редактирование: 17 Июня , 2022, 15:57:26 от Элен » Сообщить модератору   Записан
DIAmamacha
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157



Награды
« Ответ #668 : 01 Июля , 2011, 11:39:51 »

Недавно  вернулись из Турции - так обратно  охотаааа. Брали рулетку  5-ку Ультра  регион Белек-Кунду от Анекс тура. По приезду в Анталию узнали что  попадаем   в базовый отель  ВОВ Кремлин Пелес (Кунду ) - находится всего в 20 минутах езды от аэропорта. Отель отличный - в виде Красной площади -красотень.Везде картины  русских классиков, канделябры. Плюс еще в том что у рядом  стоящего отеля -Топкапы Пелес - и у Кремлина один хозяин и можно пользоваться в полном объеме инфраструктурой двух отелей. Для детей  много чего было -  аквапарк с тихой речкой , ватрушками и т.п., лунапарк,игровые автоматы, плейстейшн, теннис.  Мини клуб работал с утра до вечера. Есть детский ресторан. Вообще 95% отдыхающих были семейные пары с детьми.Так что молодежи потусить   и оторваться  в этом отеле наверное  не получится. Хотя ночная дискотека была приличная. Фейерверки были каждый день. Анимация профессиональная - приезжали  артисты цирка, рок группы. За два дня до нас Салтыков пел. Еда отличная - разнообразная (есть вареные овощи для деток), много фруктов-арбузы, дыни, персики, абрикосы  и т.п. Даже мед в сотах давали. Мяса много от нежной  индейки до люля-кебаба. Пляж  полностью оборудован -пирс с релакс зоной, гамаки под навесом. Вход в море  плавный - мелкий песочек :mrgreen:. В общем  все очень понравилось - так что рекомендую


* kremline10.jpg (183.42 Кб, 997x683 - просмотрено 336 раз.)
« Последнее редактирование: 04 Июля , 2011, 19:12:47 от DIAmamacha » Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #669 : 11 Июля , 2011, 00:07:17 »

Ой, девочки накатла отчет об отдыхе в Турции. Он получился просто огромным  :lol:. Наверно, он будет интересен в первую очередь тем, кто собиратся в эту страну впервые, остальные уже все знают  ;) :пятачок с шариком: Вот он http://vfhbyf-81.blogspot.com/2011/07/28-8-2011.html.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
DIAmamacha
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157



Награды
« Ответ #670 : 11 Июля , 2011, 11:19:44 »

LadyBoss ресторан в Кремлине просто огромный, есть детский ресторан отдельно - с маленькими столиками.  Но там все то же  что и на общем - картофель фри, макароны, салаты. Поэтому советую просто  как нибудь прийти пораньше-пройтись по  всем столикам с едой и  запомнить что где лежит. Я обнаружила что есть  отварные овощи - брокколи и т.п. Есть  запеченый картофель в кожуре, фрукты(арбузы объеденье - сладкие и вкусные) . Соки  конечно разбавленные  юпи - но  в ресторане есть  сокодавилка -  делали  апельсиновый фреш сами.Есть тостер(кто любит тосты по утрам)  На завтрак моя мадам ела  блинчики и омлет (подают на террасе) Снек бар тоже есть. Отдельно стоит столик  с диабетическими джемами, вареньями и сладостями (если честно не разу не пробовали). Мясо было достаточно (брали  грудку курицы, индейку,говядину), рыба была постоянно.Днем  дают мороженое-самое вкусное это белое. Моя еще там  в конце отдыха распробовала Айран (кисломолочный напиток)- очень ей он понравился.Теперь ей в Че его покупаю (здесь он какой то кислый). Супы -пюре моя тоже молотила - особенно понравился ей чечевичный и куриный .


*  (5.02 Кб, 160x120 - просмотрено 277 раз.)

*  (5.98 Кб, 160x120 - просмотрено 316 раз.)

*  (5.22 Кб, 160x120 - просмотрено 279 раз.)

*  (28.98 Кб, 440x330 - просмотрено 275 раз.)
« Последнее редактирование: 11 Июля , 2011, 22:40:05 от DIAmamacha » Сообщить модератору   Записан

Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #671 : 11 Июля , 2011, 22:15:01 »

Forever, странно  - у нас только русские аниматоры были на Викинге (может их не один).  :не знаю:

не. на Викинге русские, а в отеле немецкие. вот отельные аниматоры доче больше понравились)
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #672 : 12 Июля , 2011, 15:40:23 »

Северозападная,черепашек не встречали, к сожалению :sad:...они у нас только в прудике были...
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
PanyLori
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 706


МоЁ СокровищЕ


Награды
« Ответ #673 : 12 Июля , 2011, 22:54:39 »

PanyLori,раньше тоже думала, что в Турции Миша босой по песку ходить будет...это оказалось нераельно...по пляжу ходили только в сланцах, т.к. песок раскалялся, был очень горячим. Наш Федя-турок-хамамщик рассказывал, что в Кемере все туристы "раненые" ходят, мол булыжники там на пляже острые (как на самом деле-не знаю). В нашем самолете большинство летело в Кемер, в Сиде мало совсем.
Будем стараться аккуратненько с камнями обходиться. Раненные ходят может те, кто уже алкоголем подбит:)?
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #674 : 12 Июля , 2011, 23:15:31 »

PanyLori,раньше тоже думала, что в Турции Миша босой по песку ходить будет...это оказалось нераельно...по пляжу ходили только в сланцах, т.к. песок раскалялся, был очень горячим. Наш Федя-турок-хамамщик рассказывал, что в Кемере все туристы "раненые" ходят, мол булыжники там на пляже острые (как на самом деле-не знаю). В нашем самолете большинство летело в Кемер, в Сиде мало совсем.
Будем стараться аккуратненько с камнями обходиться. Раненные ходят может те, кто уже алкоголем подбит:)?

  :razz:
Вряд ли...если честно, я особо пьяных не встречала в отеле :-D...
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 370   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 17:37:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Кима 14:40 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7208 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Sonechка 10:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 19. smf-srv