Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ребёнок не переворачивается
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« : 13 Октября , 2009, 00:27:18 »

Скажите пожалуйста кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?нам 5 месяцев и мы досих пор не переварачиваемся :cry:были вчера у невролога,поставили диагноз-нарушение моторного развития,направили на массаж и выписали иньекции церебролизин,родители говорят,чтоб неставили уколы,а то запичкали ребенка лекарствами,когда надо будет сама перевернется,т.к.все дети разные,некоторые даже и не ползают,а сразу идут,но чтоб непереварачивались в таком возрости я не слышала,теперь я просто в замешательстве,что делать :не знаю:може было у кого такое же?
« Последнее редактирование: 23 Октября , 2009, 18:55:28 от Moonstone » Сообщить модератору   Записан

Нюшечка
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2998



Награды
« Ответ #1 : 13 Октября , 2009, 00:38:26 »

olgaa у меня ребёнок здоровый, и мы перевернулись в 5 месяцев, вроде даже сколько то дней было, т.е не в 4 а именно в 5. и всё нормуль... но мы такие... пухляшечки были...  :)  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Сын и дочь, два этих слова всех других нужней
Сын и дочь, нет в этом мире ваших рук нежней
Сын и дочь, пусть вам приносит радость каждый год
Сын и дочь, да пусть хранит вас судьба от всех тревог и невзгод.
Нюшечка
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2998



Награды
« Ответ #2 : 13 Октября , 2009, 00:39:18 »

olgaa какой у малыша вес?
Сообщить модератору   Записан

Сын и дочь, два этих слова всех других нужней
Сын и дочь, нет в этом мире ваших рук нежней
Сын и дочь, пусть вам приносит радость каждый год
Сын и дочь, да пусть хранит вас судьба от всех тревог и невзгод.
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #3 : 13 Октября , 2009, 08:42:21 »

Мы тоже поздно стали переворачиваться. Но дочка была толстячком, тяжело ей было.
Сообщить модератору   Записан



МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #4 : 13 Октября , 2009, 09:00:51 »

olgaa, я конечно не спец, но наверное своему ребенку сделала бы профессиональный массаж, а вот с уколами можно подождать, ИМХО, когда у моего ребенка былит проблемы по неврологии мы только массажики делали, хотя лекарств выписывали кучу
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #5 : 13 Октября , 2009, 09:03:34 »

olgaa, это Вам к syclon надо, у неё Славочка тоже долго ленился. Насчёт проф. массажа полностью поддерживаю Zaraza. Массаж, плавание ещё хорошо влияет. И массажист Вам покажет упражения, которые Вы сами будете ему делать, дабы ускорить процесс самостоятельного переворачивания.
Сообщить модератору   Записан
Panika
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410



Награды
« Ответ #6 : 13 Октября , 2009, 09:47:00 »

olgaa, у знакомых малышу сейчас почти 6 мес, не переворачивается. Так как вес очень большой, ленится сильно.
Сообщить модератору   Записан
Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #7 : 13 Октября , 2009, 10:09:38 »

olgaa, вам нужен остеопат.
 
Сообщить модератору   Записан
<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #8 : 13 Октября , 2009, 10:14:19 »

ой девочки,я бы несказала,что мы толстые при росте 66см. у нас вес 7700кг.причем мы стараемся больше сесть,чем перевернуться,а на счет масажа мы обязательно пойдем,тоько она выходит с отпуска 16 числа у нас направление на бесплатный массаж,а за платно сами мы уже ходили примерно в 1,5месяца.Да наверно не буду делать иньекции,причем они еще и недешовые,посоветовалась с мамой мужа(она медик),что церебролизин-это ерунда и никаким местом непоможет её перевернуться,только реб.напугают уколами,просто незнаю,что скажу неврологу в 6мес.,она орать начнет,что самоличением занимаемся
Сообщить модератору   Записан

<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #9 : 13 Октября , 2009, 10:15:08 »

Принцесса Турандот,кто такой остеопат?
Сообщить модератору   Записан

Белочка
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8064


WWW Награды
« Ответ #10 : 13 Октября , 2009, 10:19:50 »

olgaa, мы были пухляками в 6 месяцев 9,6 с копейками весили, переворачиваться сам стал после 7!!! месяцев и то после массажа и крайне редко, поползли после 8ми месяцев. массажистка говорила, что ну очень ленивый мальчик
Сообщить модератору   Записан
<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #11 : 13 Октября , 2009, 10:26:49 »

так мы непухлые,и ползаем уже чуть-чуть,попу к верху поднимаем и лицом едим
Сообщить модератору   Записан

Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #12 : 13 Октября , 2009, 10:33:29 »

Не бывает в этом возрасте "ленивых" деток. Замедленному развитию всегда есть свои чисто физиологичесике причины: либо макросоматотип, либо родовая травма, либо перинатальные проблемы. Все это выясняется не у бабушек-медиков, а у проверенных и надежных врачей.

olgaa, Вас должно насторожить то, что выписали именно церебролизин, потому что сейчас существует масса новых ноотропов, более эффективных. Равно как и сам факт, что его просто выписали из-за того, что ребенок в 5 месяцев не переворачивается; на-гора это не делается, только по достаточно серьезным показаниям и после серьезных обследований. От души советую обязательно посетить хорошего невролога и, конечно, ЛФК - это наше все. Массаж, динамическая гимнастика и плавание, скорее всего, должны Вам помочь "расшевелить мозжечок", как говорила наша массажистка ;) Удачи!
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #13 : 13 Октября , 2009, 10:52:45 »

olgaa, массажист.

У большинства деток родовые травмы. и у "кесарят" и у тех малышей, которые рождаются естественным путем.
остеопат исправит за один или пару сеансов, результат будет виден сразу. Сами удивитесь. Он вам и расскажет, почему малыш не переворачивается.
ЛФК тоже хорошо, лишним не будет. Но все же, попробуйте сходить к остеопату.
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #14 : 13 Октября , 2009, 10:53:55 »

olgaa, раз непухлые, то ЛФК и остеопатия - однозначно.
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #15 : 13 Октября , 2009, 11:05:32 »

массажик думаю поможет, ну и надо показать\научить переворачиваться.. мой не сразу понял как переворачиваться надо- он садился вместо переворотов)) перевернулись в 6,5мес (мы полненькие были), а садится в 3мес стали, встали в 5мес :не знаю: - у меня такое ощущение что не все сначала переворачиваются :смеется: после массажа для переворотов в 6мес мы поползли :2funny:
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Майская
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 241


Награды
« Ответ #16 : 13 Октября , 2009, 21:59:48 »

Моя старшая дочка начала переворачиваться после 5 месяцев. Делали курс массажа, показали мне упражнения, как научить ребёнка переворачиваться и всё. Без всяких лекарств и уколов.
Сообщить модератору   Записан

Дети, вашей маме снова семнадцать!
Вы просто поверьте, а поймёте потом.(с)
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #17 : 14 Октября , 2009, 09:16:42 »

Мы перевернулись ровно в пять месяцев. Но у меня малыш типичный макросоматотип + лимфатический тип телосложения. Плюс встречала у специалистов еще выражение "поздний тип развития" (не = задержке), оно употребимо для детей первых полутора-двух лет жизни, и означает, что все у них происходит в нужном порядке , но по верхней границе нормы - и различные навыки и зубы в том числе. Это про нас: перевернулись в пять на живот, в шесть с живота, сели в семь, уверенно стали сидеть только после того, как поползли, т.е. в 8.5, пошли за неделю до года, первый зуб вырастили в 11 месяцев. Сейчас нам почти два а зубов 13)), рост 96 см, болтаем что надо и не надо))
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #18 : 16 Октября , 2009, 11:43:23 »

ой,девочки,успокоили,что мы не одни такие,а то я уже переживать начала,просто вчера общалась с девочкой у неё ребенок нашего возроста тоже 5 мес.,так он уже стоит спокойно,ну только чуть-чуть надо потдерживать и практически даже сама садится,поднимает верхнию часть тела,тоже говорит на массаж ходили и результат незаставил себя ждать)))в понедельник уже тоже на массаж пойдем,а уколы пусть сами себе делают :razz:
Сообщить модератору   Записан

Olga- Olga
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258



Награды
« Ответ #19 : 16 Октября , 2009, 21:48:16 »

массажик думаю поможет, ну и надо показать\научить переворачиваться.. мой не сразу понял как переворачиваться надо.:2funny:
Показать как переворачиваться надо это точно. Мы дочку ложили на большое полотенце. Сами  вставали с двух сторон и техонечко перекатывали. Через какое-то время начала сама переворачиваться.
Сообщить модератору   Записан

nikita74
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 194



Награды
« Ответ #20 : 16 Октября , 2009, 21:51:22 »

Я по поводу церебролизина поссорилась со своим неврологом- отказалась ставить(я сторонница массажа). У нас была задержка моторного развития с 5 месяцев. Она тогда сказала что у нас ДЦП будет. Я пошла к заведующей и попросила сменить нам невролога. В итоге у нас без всяких уколов через два месяца когда пришли на прием все было OK!
Сообщить модератору   Записан

Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #21 : 18 Октября , 2009, 22:50:12 »

coffee, а что такоее лимфатический тип телосложения, просто мы - лимфатики, мне очень интересно, искала фразу в инете, не нашла ничего.
Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #22 : 19 Октября , 2009, 08:19:25 »

papamama, я могу объяснить по-дилетантски: это такой тип телосложения, который характерен для крупных детей, но при этом ребенок крупный не за счет костно-мышечного скелета, а за  счет жирка, такой слегка рыхленький))), сопровождается небольшим снижением тонуса мышц. Считается, что такие детки в раннем возрасте болеют чаще других, часто обнаруживается тимомегалия (увеличение вилочковой железы).
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #23 : 19 Октября , 2009, 14:43:59 »

сегодня ходили к физиотерапевту записаться на массаж,аж на 14 декабря записала нам уже 7мес. будет :shock: к этому временни уж сами научимся,а с завтрешнего дня на лечебную физкультуру пойдем,если ей помочь одну ножку перекинуть,то она переварачивается и скорей всего она сказала,что на отставание в развитии могла повлиять затежная желтушка,она у нас была до 2,5мес.Да...еще такие вопросы задавала,есть ли у нас головное давление и делали ли мы узи шеи,мы ничего неделали,даже понятия неимела,что надо делать, никуда не направлял :sad:
Сообщить модератору   Записан

Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #24 : 19 Октября , 2009, 14:59:51 »

olgaa, я бы посоветовала у платному массажисту обратиться, и массаж хоть завтра можно будет начать. И УЗИ шеи сделала бы обязательно. У нас до сих пор нестабильность не могут исправить - от этого куча проблем.
Сообщить модератору   Записан
<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #25 : 19 Октября , 2009, 23:45:05 »

ура!!!мы сегодня 2 раза перевернулись на животик,но больше пока чёт нехочет
Ольчик,а УЗИ шеи назначает или тоже идти куда-то за платно надо,и вообще это всем надо делать,как УЗИ тазабедренного сустава,просто наша врачиха в очередной раз забыла нас направить :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #26 : 19 Октября , 2009, 23:50:51 »

Массаж никогда не бывает лишним. И лучше платный на дому.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #27 : 19 Октября , 2009, 23:54:33 »

ага,я знаю,что нужно в течение года пройти 1 или 2 раза курса массажа,а почему именно на дому,у нас просто как-раз это все в соседнем дворе находится
Сообщить модератору   Записан

Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #28 : 19 Октября , 2009, 23:57:06 »

olgaa, 3 раза минимум. На дому, потому что Вас записали на 14 декабря. А время идёт. Вы успеете сейчас на дому сделать, а потом бесплатно. Моя к 7-8 месяцам уже вообще никому не давалась. её отвлекать и держать приходилось, чтобы хоть как-то массаж сделать.
Впрочем, это Ваш ребёнок и Ваше дело.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Ta samaya
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96


Я-космонавт!


Награды
« Ответ #29 : 20 Октября , 2009, 00:02:53 »

у меня тоже не переворачивался...нам 6мес,вес 9 кг...не худыш...но я не переживала...и вот,ровно в 6 мес и 1 день)) он запереворачивался тааак,что мы его теперь еле ловить успеваем!!он не только туда-сюда-со спины-на живот-и-наоборот,он одновременно еще и вокруг своей оси(видимо,на пузе) вертится!!так мы не делали даже ничего...сам научился...ну пусть чуть попозже,чем некоторые...
Сообщить модератору   Записан
Ta samaya
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96


Я-космонавт!


Награды
« Ответ #30 : 20 Октября , 2009, 00:03:28 »

olgaa,это где это у нас массаж??))
Сообщить модератору   Записан
<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #31 : 20 Октября , 2009, 00:18:58 »

так мне мама и говорит,что все дети разные,зато мы в свои 5 мес.уже хорошо стоим на ножкох
Ta samaya,как это где Сталеваров,39 еще неприходилось туда ходить-повезло,а мы там уже нос грели,когда насморк был,и что невролог ничего несказала :не знаю:?просто у нас она такую панику поднила,как это так,я аж сама испугалась :лялька плачет:
Сообщить модератору   Записан

Ta samaya
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96


Я-космонавт!


Награды
« Ответ #32 : 20 Октября , 2009, 00:26:11 »

olgaa,так мы вовремя к нему не сходили...а так бы тоже запаниковала,по-любому...а сейчас придем,а у нас все в порядке будет...и мы без уколов,и она без паники))
нет,на Сталеваров,39 мы не были...нас тоже на прогревание туда отправить хотели,но мы испугались и, вдруг, резко выздоровели))чтоб не ходить!
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #33 : 20 Октября , 2009, 00:27:32 »

зато мы в свои 5 мес. уже хорошо стоим на ножках

Разве это повод для радости?
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #34 : 20 Октября , 2009, 10:15:23 »

Lelvani, детки действительно разные.. а что плохого что ре стоит в 5мес на ножках? мы САМИ вставали держась за опору в 5мес на ножки уже и ходили вдоль опоры- никаких отклонений врачи нам не ставили
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #35 : 20 Октября , 2009, 10:26:27 »

syclon, не стану переубеждать, ибо свершившемуся факту уже ничего не противопоставишь :)

Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Юлька
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1248



WWW Награды
« Ответ #36 : 20 Октября , 2009, 10:39:45 »

Массаж, динамическая гимнастика и плавание, скорее всего, должны Вам помочь "расшевелить мозжечок", как говорила наша массажистка ;) Удачи!

ППКС!
Сообщить модератору   Записан


Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #37 : 20 Октября , 2009, 18:25:14 »

syclon, если ребенок становится рано (5 мес) у опоры это говорит о повышенном тонусе разгибателей ног. Так нам наша массажистка говорила.
Сообщить модератору   Записан
<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #38 : 20 Октября , 2009, 18:45:40 »

вы,что подумали,что она сама стоит,конечно я её предерживаю
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #39 : 20 Октября , 2009, 18:59:40 »

syclon, если ребенок становится рано (5 мес) у опоры это говорит о повышенном тонусе разгибателей ног. Так нам наша массажистка говорила.
может быть- но врачи ничего не говорили и тонус не ставили, единственно говорили что у нас крепыш растет в 4мес 9кг весил, а в 5мес 10кг..
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #40 : 20 Октября , 2009, 21:55:06 »

olgaa, я не говорю, что она сама стоит без опоры, речь о том, что если ребенок самостоятельно встает у опоры в таком раннем возрасте, может быть повышенный тонус в ногах, и , кроме того, не  по возрасту высокая нагрузка на еще неокрепший позвоночник.
Сообщить модератору   Записан
IRMA_
местный житель
******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 637



Награды
« Ответ #41 : 23 Октября , 2009, 15:08:38 »

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего массажиста (можно в личку). У нас аналогичная проблема, были у Громовой, среди прочего рекомендовала 3-4 курса массажа по 12-15 сеансов с интервалом в 20 (!) дней. Про остеопатов ничего нам не сказала, но может оно нам тоже надо? Буду признательна за любую инфу   :)
Сообщить модератору   Записан

Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #42 : 23 Октября , 2009, 15:24:41 »

Sirena, зачем в личку. темища целая есть. Читай: http://deti74.ru/forum/index.php/topic,35.0.html
Сообщить модератору   Записан
IRMA_
местный житель
******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 637



Награды
« Ответ #43 : 23 Октября , 2009, 16:16:53 »

Sirena, зачем в личку. темища целая есть. Читай: http://deti74.ru/forum/index.php/topic,35.0.html
Спасибо, не увидела сразу. Удалю свои посты чуть позже :0
Сообщить модератору   Записан

<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #44 : 23 Октября , 2009, 18:52:03 »

Девочки,спасибо всем,мы теперь переварачиваемся успевай ловить)))))
Сообщить модератору   Записан

Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #45 : 23 Октября , 2009, 18:54:20 »

olgaa, наверное, не стоит удалять. Ведь ещё много мамочек и есть и будут, которых будет мучить эта же проблема. так что темку пока оставлю. А вас с малышиком ПОЗДРАВЛЯЮ!
Сообщить модератору   Записан
marinik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139



Награды
« Ответ #46 : 30 Октября , 2009, 22:29:39 »

Скажите пожалуйста кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?нам 5 месяцев и мы досих пор не переварачиваемся :cry:были вчера у невролога,поставили диагноз-нарушение моторного развития,направили на массаж и выписали иньекции церебролизин,родители говорят,чтоб неставили уколы,а то запичкали ребенка лекарствами,когда надо будет сама перевернется,т.к.все дети разные,некоторые даже и не ползают,а сразу идут,но чтоб непереварачивались в таком возрости я не слышала,теперь я просто в замешательстве,что делать :не знаю:може было у кого такое же?

К массажисту нужно идти обязательно. Большинство детских проблем можно решить до года именно с помощью массажа. Мы в свое время успели сделать 3 курса массажа. там же не только поглаживание, но и активные "упражнения". Первый сеанс  был самый тяжелый - ляльчик плакал, просто орал. Потом окреп, и все упражнения ему давались легче, орал по старой памяти. А третий курс мы до конца не доделали - массажист с ним просто не справлялась :)
Сообщить модератору   Записан
pochemu4ka88
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172



Награды
« Ответ #47 : 21 Апреля , 2010, 21:22:38 »

syclon, если ребенок становится рано (5 мес) у опоры это говорит о повышенном тонусе разгибателей ног. Так нам наша массажистка говорила.
может быть- но врачи ничего не говорили и тонус не ставили, единственно говорили что у нас крепыш растет в 4мес 9кг весил, а в 5мес 10кг..
ох, ничего себе какие вы здоровяки :смеется:мы в 3 весили 4750, а в 4 5, 5кг, тяжело наверно
Сообщить модератору   Записан

Контрольные и переводы по английскому. Стучитесь в личку.
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #48 : 29 Декабря , 2010, 01:03:18 »

Нам тоже уже почти 5,5 и мы не переварачиваемся. Лежит на спине и в воздухе ногами-руками дрыгает. И все!
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #49 : 03 Января , 2011, 19:16:26 »

у нас была такая проблема, уколы не ставили, но нам и не прописывали, в 5 месяцев пошли на ЛФК - типа массаж с упражнениями - проблема исчезла, сейчас зато не может научиться ползать, зачем ему это... он встанет на корячки, посмотрит куда ему надо добраться и перекатится хоть в другую комнату - так же легче :смеется: нам через недельку уже 8 месяцев
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
MaryaSV
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234


а в попугаях то я, гораздо длиннее


Награды
« Ответ #50 : 03 Января , 2011, 21:45:32 »

Девочки, у меня дочка не хотела переворачиваться, а я не настаивала, ну не нравилось ей на животе..
ползать научилась только в год (толстушка была порядочная), сейчас всё ок, и спит на животе и активная, без проблем. мне кажется всё индивидуально. мне моя интуиция подсказывала не париться по поводу не переворачивания. 
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #51 : 04 Января , 2011, 02:39:01 »

допишу про младшую- перевернулись мы в конце концов недавнно в 11мес после того как она научилась ползать)))
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Я Незабудка
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 136



Награды
« Ответ #52 : 16 Января , 2011, 02:18:23 »

syclon,о-о-о, а я уж думала, что у меня такой единственный мальчик ленивец. Нам уже 7.5, а переворачиваться не желает ни в какую! Старшенькая переворачиваться начала в 4 мес., вставать и ходить в 8, а этот товарищ лежит и требует, чтобы его посадили или поставили, а сам только ногами дрыгает. Обрадовал под НГ, пару раз сам перевернулся, потом видимо ему надоело и перестал. Ждемс-с-с..... :-D
Сообщить модератору   Записан

url=http://www.pervenez.ru/][/url]
dolina
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #53 : 16 Января , 2011, 02:32:10 »

допишу про младшую- перевернулись мы в конце концов недавнно в 11мес после того как она научилась ползать)))
аналогично
Сообщить модератору   Записан


Плюша
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #54 : 18 Января , 2011, 00:00:33 »

моему седьмой пошел, не переворачивается, на животе дольше 2 минут не лежит, но я это объясняю тем, что дома холодно и он одет всегда как капуста. Зато с 4 месяцев с положения лежа на подушке сам садится. И сейчас он уже сам сидит, без поддержек и на ножках стоит, если его поддерживать. Я не парюсь, первый ребенок в 6 месяцев перевернулся. Ну не надо ему это и все, я же вижу, что ребенок развивается нормально и ни к какому неврологу не собираюсь идти. А вот массаж бы не помешал.
Сообщить модератору   Записан
Гульназ
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 77


Награды
« Ответ #55 : 20 Января , 2011, 17:11:15 »

моя великолепная дочь тоже отказалась сидеть и ползать толком не стала, встала и потом пошла :лялька плачет:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 13:13:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 00:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7173 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 19. smf-srv