Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"Жена Декабриста"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #60 : 06 Января , 2015, 19:46:16 »

Talina, у вас очень сложная ситуация.. я вам сочувствую...
поддерживать нелогичные порывы своего мужчины, наверное, сложнее, чем ехать в Сибирь за служащим/ссыльным... там все ясно.. есть черное и белое.. тут непонятно. почему один должен приносить столько жертв ради непонятной цели... кто может чего то добиться-добивается в любом месте, кто не может-так и мотыляется по жизни.. место, имхо, ничего не меняет..
Здравая мысль.. хоть одна
А то пошло сплошное копание в нижнем белье у автора..Любит-не любит...
Talina, сил Вам!!
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #61 : 06 Января , 2015, 19:48:00 »

Я бы поехала за мужем. И давно мысль - хочу уехать в другой город. Муж пока не соглашается )
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #62 : 06 Января , 2015, 19:54:54 »

Talina, у вас очень сложная ситуация.. я вам сочувствую...
поддерживать нелогичные порывы своего мужчины, наверное, сложнее, чем ехать в Сибирь за служащим/ссыльным... там все ясно.. есть черное и белое.. тут непонятно. почему один должен приносить столько жертв ради непонятной цели... кто может чего то добиться-добивается в любом месте, кто не может-так и мотыляется по жизни.. место, имхо, ничего не меняет..
Здравая мысль.. хоть одна
А то пошло сплошное копание в нижнем белье у автора..Любит-не любит...
Talina, сил Вам!!
поддерживаю. Если мужику какая-то фигня в голову втемяшилась, что за ним ломиться везде ехать, все бросать.
Причём тут сильные чувства? Какие чувства вообще? Муж не видит что ли, что жена его мучается, что от его авантюрных мыслей ей плохо?
ИМХО, думайте о себе, как ВАМ лучше и комфортнее. Понятно, что муж-близкий человек, но вы для себя несомненно важнее, и любите вы себя несомненно больше, чем мужа:-)
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Talina
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78


Награды
« Ответ #63 : 06 Января , 2015, 19:59:10 »

Talina,почему не будет родных в старости? :не знаю:
Вы ведь не в заточении с мужем будете.
Видимо нет сильных чувств у Вас к мужу,в противном случае поехали бы не раздумывая.


папа после операции на сердце, много лет жизни ему не обещали, обещали совсем немного

это понятно, что всегда смогу приехать, и все отпуска/праздники сюда, просто знаю несколько примеров, когда старики очень быстро сдают, если остаются одни, они просто не доживают до момента, когда дети могут забрать их к себе, не хочу так

сильные чувства к мужу - наверное нет,  но он мне очень дорог, никого другого  себе даже представить не могу на его месте, он на 100% мой человек с которым удобно и комфортно  вместе
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #64 : 06 Января , 2015, 20:04:10 »

Talina,и что, ваш муж не понимает, что вы нужны пожилом отцу здесь и сейчас? Что потом может быть поздно.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #65 : 06 Января , 2015, 20:07:44 »

Talina,
Talina,почему не будет родных в старости? :не знаю:
Вы ведь не в заточении с мужем будете.
Видимо нет сильных чувств у Вас к мужу,в противном случае поехали бы не раздумывая.


папа после операции на сердце, много лет жизни ему не обещали, обещали совсем немного

это понятно, что всегда смогу приехать, и все отпуска/праздники сюда, просто знаю несколько примеров, когда старики очень быстро сдают, если остаются одни, они просто не доживают до момента, когда дети могут забрать их к себе, не хочу так

сильные чувства к мужу - наверное нет,  но он мне очень дорог, никого другого  себе даже представить не могу на его месте, он на 100% мой человек с которым удобно и комфортно  вместе
мне кажется на самом деле Вы все уже решили внутри себя.
и последние строки вообщем то это подтверждают.
зачем тогда сомнениями мучаетесь?
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #66 : 06 Января , 2015, 20:08:12 »

Talina, да ну перестаньте. Это ваша установка на родителей.
Моему деду 90 лет "в обед". Бабушки нет уже 8. 4 детей. Сын - ангел... Дочери все в разных городах.
Очень переживали за него после ухода бабушки. Но всё в полном порядке!!! Дело себе нашел. Творчеством занимается. По телефону много общаемся. В гости редко ездим... он еще и дочерям умудряется помогать.
Не решайте за родителей! Живите своей жизнью. Честно!
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #67 : 06 Января , 2015, 20:09:57 »

Мартышка.79, это наверно, кто как привык, у кого какие связи и отношения, воспитание и т.п.
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #68 : 06 Января , 2015, 20:11:16 »

Я бы поехала за мужем.
так и я бы поехала :)
и поехала бы, если б муж не прислушался к моим эмоциям и аргументам..
у нас была такая ситуация прям перед свадьбой. мужа пригласили в М в головной офис...
я сразу сказала. что поеду хоть куда.. но мне бы очень не хотелось некуда ехать.. что я не вижу смысла в этом особого.. мы и здесь отлично развиваемся в работе.. здесь наши родители и друзья.. жилье собственное...
имхо, в М (ну я про М потому что мы про нее думали и многие наши друзья и коллеги там обосновались) стоит ехать ну совсем уж "голодным".. тогда да-землю рыть.. и М она таких любит :)
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #69 : 06 Января , 2015, 20:17:37 »


Не решайте за родителей! Живите своей жизнью. Честно!

+++
Сообщить модератору   Записан

Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #70 : 06 Января , 2015, 20:48:13 »

а если я знаю, что человек иногда делает, а потом думает...
ну вот такой он у Вас. Вы ж сами его выбрали со всеми недостатками, да и достоинствами тоже, заметьте))
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #71 : 06 Января , 2015, 21:59:31 »

Ох. Какая тема.
Мужу предлагали работу в Гамбурге.
Я не поехала. Не хочу. Чм я там буду заниматься? Другая страна, всемдругое. Он и не настаивал.



а он тоже не поехал, с вами остался?
Не поехал конечно. Ему семья важнее работы.

Без детнй, по молодости я рванула бы с мужм хоть куда. Сейчас нет. Нас и тут неплохо кормят
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #72 : 07 Января , 2015, 02:21:19 »

но переориентация ценностей произошла у обоих. У меня- что надо уступать и пробовать. И жить своей жизнью, а не жизнью родителей.

т.е теперь, если бы перед вами снова стал такой выбор, вы бы поехали за мужем?
не уверена. Скорее всего, отправила бы его обустраиваться, а там будет видно.  Но пробовать и развиваться точно бы не мешала. Семья-не камень на шее, а место взаимной поддержки. Но это при желании эту семью сохранить
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
MaryKo
вечный житель
********

Карма: 139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5734



Награды
« Ответ #73 : 07 Января , 2015, 09:19:25 »

Ох. Какая тема.
Мужу предлагали работу в Гамбурге.
Я не поехала. Не хочу. Чм я там буду заниматься? Другая страна, всемдругое. Он и не настаивал.



а он тоже не поехал, с вами остался?
Не поехал конечно. Ему семья важнее работы.

Без детнй, по молодости я рванула бы с мужм хоть куда. Сейчас нет. Нас и тут неплохо кормят

а я бы поехала, особенно в развитую страну, или город, Питер не люблю, но если бы муж сказал поехали, то поехали бы, нашли все решения сначала а потом поехали, только квартиру тут продавать не надо , пока))) и денег на обратный билет всегда держать в заначке),  двойное гражданство - если это другая страна))) в Питере запомнить, что паребрик и парадная, - ребенка в садик узнать когда возьмут, ну и главное было где жить) и можно ехать, друзья сами найдутся, а я хочу в Москву))) а лучше в Канаду))
Сообщить модератору   Записан

Необязательно жить так, как нам говорили..........
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #74 : 07 Января , 2015, 13:32:43 »

А я не хочу никуда отсюда, только если есть перспектива роста карьерного, а ехать " в никуда"- зачем? Сейчас подумала о том интересно, мужчины едут за своими женщинами в другие города, если у женщины "там" карьера, вот у нас в семье вполне такое может быть:-)
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
10 Мая , 2024, 12:40:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 20. smf-srv