Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 420   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детские книги: отзывы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #135 : 10 Июня , 2009, 23:49:22 »

Yozhik, у нас абсурдные стихи  - это хит, думаю у многих так. Купила в Ларибиринт-шоп книжку-сборник Эммы Мошковской, давно искала. Там не все .а как раз наоборотные стихи (я их так называю ;) ) Класс!

про юмор имелла в виду что дети остро воспринимают подшучивания над ними самими, они в т.з юмора не могут на себя смотреть, им обидно это. я только в этом смысле.
просто многие родители, особенно папы, эдак саркастически общаются со своим ребенокм.. так вот ре в данном случае юмор недоступен, зато понятно что говорят что-т обидное
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
MirraG
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 319



Награды
« Ответ #136 : 16 Июня , 2009, 10:09:45 »

Мы читали книжку Пляцковского "Добрые друзья".
Там есть поучительный рассказ про страусят. Но мой ребенок ничего поучительного не воспринимает, а наоборот повторяет не нужное (фу, фи, какая гадость ))))
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #137 : 16 Июня , 2009, 12:33:38 »

про юмор имелла в виду что дети остро воспринимают подшучивания над ними самими, они в т.з юмора не могут на себя смотреть, им обидно это. я только в этом смысле.
просто многие родители, особенно папы, эдак саркастически общаются со своим ребенокм.. так вот ре в данном случае юмор недоступен, зато понятно что говорят что-т обидное
У нас папа по другому не умеет разговоривать, и деть вот только к 8 годам уже приспособился, а раньше, ага, все за чистую монету принимала. Но зато надеюсь теперь выработался стойкий иммунитет к разного рода подшучиваниям. Так что может не так уж это и плохо.
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #138 : 16 Июня , 2009, 13:02:10 »

Lulu, а у нас все так разговаривают, все стебаются вечно друг над другом. вася приспосабливается, тоже стебется на свой лад.
Сообщить модератору   Записан
яблочная мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


У нас 3 сыночка и красавица-дочка!!!!


Награды
« Ответ #139 : 11 Октября , 2009, 21:23:17 »


"Муфта, Полботинка и Моховая Борода"-меня воспитали на этой книге :пятачок с шариком:
http://shop.top-kniga.ru/books/item/in/15580/
Повесть-сказка "Муфта, Полботинка и Моховая Борода" рассказывает о приключениях трех накситраллей, похожих на гномов-очень добрая книга-до сих пор ее вспоминаю
Ее написал Эно Рауд. Надо будет поискать-прикупить для сына. А наша любимая книжка этого же автора "СИПСИК". Перечитывали с сыном (сначала я ему, а потом он сам) так много раз, что книжка совсем в плачевном состоянии :) Для возраста 4-7 в самый раз. А может, и пораньше. Маленькие добрые волшебные рассказы с ненавязчивым "воспитательным" моментом.
Сообщить модератору   Записан
Вуу Дуу
долгожитель
*******

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2237


sunnychel.ru


WWW Награды
« Ответ #140 : 11 Октября , 2009, 21:28:17 »

Я помню Сипсика :) Любила в детстве.
У нас сейчас хорошо идет Сутеев. А еще очень понравилась "Первая охота" Бианки, что меня удивило. Текст, конечно, приходится сокращать и упрощать, больше получается описание картинок, но сыну нравится. Иллюстрации отличные. Жаль, сейчас под рукой нет книжки, фамилию художника забыла.
Сообщить модератору   Записан

Самому маленькому мышонку достаётся самый большой кусок пирога. (Р.Ниемеля)
You never know what it is to fear until you have a child. (Emma, 2009)
Галинка-малинка
постоялец
****

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99



WWW Награды
« Ответ #141 : 18 Октября , 2009, 16:25:17 »

девочки, спасибо за фото книжек, теперь знаю, что да как выглядит, чтобы купить
Сообщить модератору   Записан
яблочная мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


У нас 3 сыночка и красавица-дочка!!!!


Награды
« Ответ #142 : 18 Октября , 2009, 18:18:10 »

Еще вспомнила книжки про животных, которые сыну нравилось слушать, а теперь и самому читать:
Иштван Фекете. Лисенок Вук.
Софья Радзиевская - рассказы и повести.
Эрнест Сетон-Томпсон. Рассказы о животных.
Особенно хороша Радзиевская: очень живой, добротный русский язык и сами рассказы какие-то.. душевные что-ли, невозможно не сопереживать ее героям. Жалею, что не читала ее в своем детстве:))
Сообщить модератору   Записан
Sova
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 597



Награды
« Ответ #143 : 28 Ноября , 2009, 23:28:37 »

Одна из наших любимейших книжек, начиная с двух лет - "Скороболтушки", подборка стихов П. Синявского и Ирины Пивоваровой. Дитенок веселится, а заодно впитывает пластичность родного языка. Например:

***
Если с дерева упала макаронина,
Значит, эта макаронина воронина.
Проворонила ворона макаронину,
Съела галка макаронину воронину.

***
У бабушки-бабули две внучки-крохотули.
Модница Марьяшечка -
Кудряшкизавивашечка,
Нарядыпримеряшечка,
Ничемнезанимашечка.
И умница Наташенька -
Квартируподметашенька,
Посудувытирашенька,
Повсюдупоспевашенька.

***
Крокодилиха учила крокодишек:
-Не ходите по квартире без штанишек.
Бегемотиха учила бегемошек:
-Прекратите превращаться в поросешек.
Попугаиха учила попугашек:
-Не дразните комаров и таракашек.
Крокодишки научились одеваться,
Бегемошки научились умываться,
Попугашки перестали обзываться -
И теперь мы можем или любоваться.

***
Коту прекрасно спится,
Коту котлета снится.
А рядом спят котята -
Им снятся котлетята.

Здорово, правда?
Сообщить модератору   Записан

оксана жить не успевает
поскольку очень много дел
которые сперва закончи
а уж потом уже живи
© оман
Вуу Дуу
долгожитель
*******

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2237


sunnychel.ru


WWW Награды
« Ответ #144 : 02 Мая , 2010, 20:43:21 »

У нас сейчас в любимцах Софья Прокофьева "Маша и Ойка". Я люблю за элементы "педагогичности и воспитательности")), Миха - за разноцветные сюжеты и милых героев. Вот такая у нас http://www.labirint.ru/books/160163/#
Сообщить модератору   Записан

Самому маленькому мышонку достаётся самый большой кусок пирога. (Р.Ниемеля)
You never know what it is to fear until you have a child. (Emma, 2009)
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #145 : 02 Мая , 2010, 20:47:18 »

Вуу Дуу, ты где находишь такие книжки?) Я как ни приду в книжный, то, кроме доброго и вечного, что читали нам наши мамы в детстве (желательно с теми же иллюстрациями))) ), ничего подобрать не могу) Надоть поискать такую книженцию.
Сообщить модератору   Записан
Вуу Дуу
долгожитель
*******

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2237


sunnychel.ru


WWW Награды
« Ответ #146 : 02 Мая , 2010, 20:54:16 »

Moonstone, а отгадай ;) В библиотеке нахожу)))
Сообщить модератору   Записан

Самому маленькому мышонку достаётся самый большой кусок пирога. (Р.Ниемеля)
You never know what it is to fear until you have a child. (Emma, 2009)
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #147 : 03 Мая , 2010, 09:29:23 »

Сто лет здесь ничего не писали! у нас уже пара полок новых книг, надо будет хоть пор самые-самые написать.

Из наших последних приобретений-любимчиков:


Зоки и Бада
Смешные истории про вредных маленьких зоков, которые очень любят мед и шоколад, и доброго баду, который пытвается приструнить их к порядку.
Сообщить модератору   Записан
Моама
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 4551


Ame-se


Награды
« Ответ #148 : 03 Мая , 2010, 11:44:52 »

Yozhik, спасибо вам за такую замечательную тему! Теперь все по этому списку буду приобретать потихоньку, раньше как-то без разбора хватала с книжных полок, что понравится, сейчас только до меня дошло, что нужно подходить с умом к вопросу выбора книжек для наших деток!

 У нас пока в почете большая книга - сказки Сутеева - дочка (2 г 8 мес) очень их любит, просит читать снова и снова, и Мойдодыр с путаницей у нас тоже в почете...однажды я удивилась, как дочка продекламировала строчки из мойдодыра "я хочу напиться чаю..." :-D. Еще нам дарили книгу   "Мамочка почитай мне", неплохая, дочка любит, а иллюстраций маловато на мой взгляд, особенно где сказки - например в сказке про муравья Бианки, дочка хочет посмотреть как выглядят гусеницы, жуки, плавунцы - а их и нет(((

 Одно время нахватала ярких книг изд-ва Росмэн "Веселые занятия для малышей" - делятся по возрасту 1-2 года, 2-3 года - хорошо только для совсем маленьких от года рассматривать картинки, изучать цвета, книги очень яркие, доча была одно время в них влюблена, там картинка - а под ней написано "Один воздушный шар" (счет) или "Желтый лев" (цвет) - сами картинки не совсем правдоподобные, но самая первая наша книга из этой серии "Учимся говорить" 1-2 года - она с фотографиями, поэтому была самой любимой, и дочка впоследствии сама проговаривала название предметов


* 993124.jpg (9.29 Кб, 200x175 - просмотрено 316 раз.)
« Последнее редактирование: 04 Мая , 2010, 13:43:07 от Butterfly_irina » Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #149 : 08 Мая , 2010, 12:58:15 »

Благодаря Юле и ее закупке, мы обзавелись книжками про ёжика Элвиса. В период с 1г.9мес - 1г.10 мес это были горячо любимые книжки, читали их по пять раз в день, причем в один присест не менее двух-трех раз  :laugh:
Сейчас страсти немного поулеглись, переключились на другие книжки, но периодически про них тоже вспоминаем.
Истории очень добрые, а иллюстрации на любителя (мне вот до сих пор они как-то не очень, видимо у меня уже очень стереотипный подход к выбору иллюстраций)


Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 420   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Мая , 2024, 01:52:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Кима 13:14 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7181 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Judith 11:12 → новая тема:институт! 3248 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Agent_Scully 23:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33514 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 20. smf-srv